Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады > Орг вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.12.2010, 19:49
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Всем здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если знаете. Как нам встать в очередь в Балашихе. Сейчас живем в Кунцево (Мск), в сад ходим там же, переезжаем на ПМЖ в Балашиху. Вся в растерянности....
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 14:18
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romashka86 Посмотреть сообщение
Скажите, а правда ли, что на очередь в сад надо записываться с рождения??? слышала об этом постоянно от разных знакомых. Нам месяц только. Уже пора вставать?
мы на 4 день встали, и дай бог, чтобы к 3 попасть, мы сейчас почти 9000, притом, что город не оч большой
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2010, 23:27
klopik
Мама-теоретик
 
Аватар для klopik
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 89
Вес репутации: 6650
klopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспорима
По умолчанию

мы на очередь встали тоже почти сразу после рождения.ну где то в месяц муж ходил.причем номер в очереди не сказали.придете,говорят в 1,5 года тогда и скажем)хотя что я что муж при поступлении в садик,вернее при получении места мы можем воспользоваьтся льготой.нас обязаны без очереди взять. поэтому нам говрили знакомые..вроде как не обязательно вставать.но решили подстраховаться, время сейчас неспокойное и такая "дикая" рождаемость. а сады в свое время позакрывали. поэтому думаю через 1,5-3 года(пока не решила сколько дома буду сидеть,время покажет) когда мы соберемся в садик не известно что будет
klopik вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2011, 15:57
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы встали в очередь в 1,5мес., нам дали уведомление и сказали, что когда наша очередь подойдет нам позвонят. позвонили в 1год и 8 мес., а пошли в 1год и 10мес.
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2011, 09:41
марусик
Мама-чайник
 
Аватар для марусик
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
марусик репутация неоспоримамарусик репутация неоспоримамарусик репутация неоспоримамарусик репутация неоспоримамарусик репутация неоспоримамарусик репутация неоспоримамарусик репутация неоспоримамарусик репутация неоспоримамарусик репутация неоспоримамарусик репутация неоспоримамарусик репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки мы встали на очередь что бы пойти в 2.4, но вот подумали а вдруг ребеночку рано будет. Мож лучше в 3.4 можно две очереди? Или как лучше поступить???????
марусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2011, 10:42
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от марусик Посмотреть сообщение
Девочки мы встали на очередь что бы пойти в 2.4, но вот подумали а вдруг ребеночку рано будет. Мож лучше в 3.4 можно две очереди? Или как лучше поступить???????
вообще чем раньше тем легче происходит адаптация.Моя пошла в 2года,сад просто обожает,адаптация прошла легко.
А очередь одна.Просто когда вас позовут в комиссию,вы скажите что в этом году не хотите идти и вас перенесут на след.год
Кстати говоря в 3.4 будет на много сложнее попасть чем в 2.
Т.к. набираются ясельные группы,а потом из яслей детишки переходят в младшую.Если в яслых 20-40мест,то в младшей может быть всего 5свободных мест,а то и меньше
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2011, 16:47
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от марусик Посмотреть сообщение
Девочки мы встали на очередь что бы пойти в 2.4, но вот подумали а вдруг ребеночку рано будет. Мож лучше в 3.4 можно две очереди? Или как лучше поступить???????
это совсем не рано, мы пошли в 1год и 10мес. в группе все такого возраста +- пару месяцев
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2012, 09:18
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас такая ситуация...мы стоим в очереди в сад по месту жительства...у нас есть льгота...через месяц переезжаем в другой район и хотелось бы пойти в сад по новому месту...позвонила в комиссию...сказали, что уже поздно и и в апреле пригласят за путевкой, а рассматривать вопрос о переводе будут в мае-июне...может у кого-нить было так? есть перспектива пойти в сентябре в новый сад?
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2012, 14:32
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
У нас такая ситуация...мы стоим в очереди в сад по месту жительства...у нас есть льгота...через месяц переезжаем в другой район и хотелось бы пойти в сад по новому месту...позвонила в комиссию...сказали, что уже поздно и и в апреле пригласят за путевкой, а рассматривать вопрос о переводе будут в мае-июне...может у кого-нить было так? есть перспектива пойти в сентябре в новый сад?
нам предложили не тот сад, куда мы записывались. заведующая сказала при подписании договора, что в укажет в своих документах то, что мы хотим перевезтись, но посоветовала сходить туда, где записывались ( у нас многофункцианальный центр по работе с населением). мы походили чуть-чуть, нам понравился садик, решили, что переводиться не будем, потому что ребенку по новой придется привыкать. но у нас сады ( куда ходим и куда записывались) в 1 остановке друг от друга, поэтому разницы собственно не чувствуется.
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2012, 15:04
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
нам предложили не тот сад, куда мы записывались. заведующая сказала при подписании договора, что в укажет в своих документах то, что мы хотим перевезтись, но посоветовала сходить туда, где записывались ( у нас многофункцианальный центр по работе с населением). мы походили чуть-чуть, нам понравился садик, решили, что переводиться не будем, потому что ребенку по новой придется привыкать. но у нас сады ( куда ходим и куда записывались) в 1 остановке друг от друга, поэтому разницы собственно не чувствуется.
Ясно, но у нас не одна остановка))) минут 20 на машине...
Но в итоге другой сад вам предложили? куда изначально хотели...через сколько?

Просто мне знакомая советует типа задобрить их в комиссии...а я не хочу...на фиг...мы льготники тем более...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2012, 15:11
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Ясно, но у нас не одна остановка))) минут 20 на машине...
Но в итоге другой сад вам предложили? куда изначально хотели...через сколько?

Просто мне знакомая советует типа задобрить их в комиссии...а я не хочу...на фиг...мы льготники тем более...
пока не предложили, я думаю, что если позвонят, то не раньше лета, когда будут формировать группы
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2012, 08:05
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от марусик Посмотреть сообщение
Девочки мы встали на очередь что бы пойти в 2.4, но вот подумали а вдруг ребеночку рано будет. Мож лучше в 3.4 можно две очереди? Или как лучше поступить???????
Да ну глупости, ничего не рано, мы пошли в 1г6м, привыкли за неделю! Сейчас каждое утром бегут туда бегом. Тоже неоднократно слышала, что чем позднее ребенок идет, тем сложнее адаптация.
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2012, 10:14
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне кажется, что лучше отдавать в новую группу, то есть, чтоб все были новичками. я думаю так проще будет привыкнуть
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2012, 07:07
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Новая группа и правда лучше.Но если там будут старички не страшно
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2012, 15:19
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Stella- Посмотреть сообщение
Да ну глупости, ничего не рано, мы пошли в 1г6м, привыкли за неделю! Сейчас каждое утром бегут туда бегом. Тоже неоднократно слышала, что чем позднее ребенок идет, тем сложнее адаптация.
а бывает наоборот ребеной ходит в сад с радостью,а потом смекает ,что дома то с мамой,или с бабой то лучше.а так да чем раньше тем лучше
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2012, 15:21
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я думаю года в 2,самый раз.
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2012, 17:07
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
я думаю года в 2,самый раз.
согласна
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2012, 18:28
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня сынуся ходит в сад,когда доче было полгода мы сестрой и племяшей пошли в него записываться.заведующая обещала нам т.к.2 ой ребёнок у меня очереди для нас нет и мы в этом году попадаем.
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2012, 18:31
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
у меня сынуся ходит в сад,когда доче было полгода мы сестрой и племяшей пошли в него записываться.заведующая обещала нам т.к.2 ой ребёнок у меня очереди для нас нет и мы в этом году попадаем.
а вот племяше сказали сиди дорогая до след.года
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2012, 22:22
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
а вот племяше сказали сиди дорогая до след.года
А почему так?У вас детки одного возраста?
И странно,что на очередь не поставили второго ребенка.
У нас все стоят,второй ,третий.естественно,потом при выдаче путевок привилегия будет тому,у кого детки уже ходят в этот сад.Но бывает и так,что мест нет и ребенку дают путевку в другой сад.
Единственное,если ребенок посещает кратковременную группу.Тогда они первоочередники в сад,а остальные по очереди.
Но вот у нас,например,ясельной группы нет в саду.В основную группу берут детей с 2,5 лет.
А во 2-й младшей группе уже мест нет,поэтому даже те,кто в первую очередь стоит в сад могут не попасть.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.