Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.09.2012, 18:21
Devi
Мама-умница
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: туточки
Сообщений: 246
Вес репутации: 966
Devi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну вот я приехала полечили что могли,вставили один зуб штифт пока его испытываем если выдержит поставим имплант через некоторое время зуб противный такой был.
что могу сказать....все только начинается, сыпятся потихоньку,за один отпуск не подлечишь над время от времени ездить делать те что будут сыпаться,ээхххххх лан благо не дорого там,но ездить накладно.
Devi вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2012, 23:30
НАТусенА
Мама-чайник
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
НАТусенА репутация неоспоримаНАТусенА репутация неоспоримаНАТусенА репутация неоспоримаНАТусенА репутация неоспоримаНАТусенА репутация неоспоримаНАТусенА репутация неоспоримаНАТусенА репутация неоспоримаНАТусенА репутация неоспоримаНАТусенА репутация неоспоримаНАТусенА репутация неоспоримаНАТусенА репутация неоспорима
По умолчанию

У меня тоже два зуба раскрошились буквально...Очень обидно! Но дитятко того стоит!
НАТусенА вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2012, 10:48
Devi
Мама-умница
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: туточки
Сообщений: 246
Вес репутации: 966
Devi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НАТусенА Посмотреть сообщение
У меня тоже два зуба раскрошились буквально...Очень обидно! Но дитятко того стоит!
конечно стоит)))все подлечится)))
Devi вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2012, 01:34
НАТусенА
Мама-чайник
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
НАТусенА репутация неоспоримаНАТусенА репутация неоспоримаНАТусенА репутация неоспоримаНАТусенА репутация неоспоримаНАТусенА репутация неоспоримаНАТусенА репутация неоспоримаНАТусенА репутация неоспоримаНАТусенА репутация неоспоримаНАТусенА репутация неоспоримаНАТусенА репутация неоспоримаНАТусенА репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devi Посмотреть сообщение
конечно стоит)))все подлечится)))
Ну да) Главное, что передние все целы...Эстетическая сторона не испорчена) А задние я собираюсь вставлять к Новому году
НАТусенА вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2012, 08:31
Devi
Мама-умница
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: туточки
Сообщений: 246
Вес репутации: 966
Devi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НАТусенА Посмотреть сообщение
Ну да) Главное, что передние все целы...Эстетическая сторона не испорчена) А задние я собираюсь вставлять к Новому году
правильно)))
мне тож над ехать к врачу к новому году,но опять не получается,мож весной,там и другие косяки проявятся)
Devi вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2012, 12:24
Devi
Мама-умница
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: туточки
Сообщений: 246
Вес репутации: 966
Devi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ekaterina_Krasivaya Посмотреть сообщение
у моей мамы тоже после родов появились проблемы с зубами. Как оказалось, что ей видимо кальция не хватало. Она во время беременности витамины не пила. Говорит, что им тогда и не назначали. Поэтому когда я была беременной и назначили пить витамины, то вообще не стояло вопроса: пить или не пить. Так что всю беременность пила Витрум пренатал форте. И с зубами проблем не было.
да все мы пьем,но до конца это не восполнит увы((((
пока организ буит приходить в себя после родов,будут появлятся косяки((((
Devi вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2012, 13:23
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НАТусенА Посмотреть сообщение
Ну да) Главное, что передние все целы...Эстетическая сторона не испорчена) А задние я собираюсь вставлять к Новому году
Хоть в этом повезло. У меня как раз передние - центральные резцы сверху - оба почти рассыпались. Врач посмотрела - лечить в данном конкретном случае не получится, уж очень в неудобном месте и вообще неудобно дырки образуются. Только удалять и ставить коронки. На это пока времени нет. вот и хожу со страшным фасадом и стараюсь не открывать рот широко. сами по себе зубы не болят, но чуть хотя бы поток воздуха попадет - сразу аж звезды перед глазами....
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2012, 13:27
Devi
Мама-умница
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: туточки
Сообщений: 246
Вес репутации: 966
Devi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
Хоть в этом повезло. У меня как раз передние - центральные резцы сверху - оба почти рассыпались. Врач посмотрела - лечить в данном конкретном случае не получится, уж очень в неудобном месте и вообще неудобно дырки образуются. Только удалять и ставить коронки. На это пока времени нет. вот и хожу со страшным фасадом и стараюсь не открывать рот широко. сами по себе зубы не болят, но чуть хотя бы поток воздуха попадет - сразу аж звезды перед глазами....
ой ой ой,ммм а мож к другому врачу?я чтот не встречала еще врача чтоб не пытлася как то спасти зубы,наростить что там никак нельзя?
Devi вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2012, 00:49
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devi Посмотреть сообщение
ой ой ой,ммм а мож к другому врачу?я чтот не встречала еще врача чтоб не пытлася как то спасти зубы,наростить что там никак нельзя?

Тут ситуация оказалась непростая. Я была у нескольких очень хороших врачей. Вылечить нельзя. можно принять временные меры. У меня зубы изначально вылезли неправильно. Один резец задом наперед, второй боком. В детстве выправили насколько это было возможно. В те времена брекеты еще не изобрели. В итоге один зуб стоит ровно и красиво, второй немного повернут, но корни перекручены жутко, считай один зуб почти на 180 градусов развернули. Срезать и наростить нельзя. Разрушаться резцы стали с торцов к центру у самой десны. То есть они сами по себе "срезаются" Сверлить некуда - только хуже сделать, пломбе на за что будет зацепиться. Пока можно только класть обезболивающую пасту, не знаю как по умному называется и залеплять чем-то типа временной пломбы и каждые два месяца менять. Жесткие ограничения по еде и чистить зубы только одним способом, чтоб все это великолепие не сдернуть. Но и этот метод до поры до времени, а потом все равно удалять и ставить имплантанты.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2012, 08:57
Devi
Мама-умница
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: туточки
Сообщений: 246
Вес репутации: 966
Devi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
Тут ситуация оказалась непростая. Я была у нескольких очень хороших врачей. Вылечить нельзя. можно принять временные меры. У меня зубы изначально вылезли неправильно. Один резец задом наперед, второй боком. В детстве выправили насколько это было возможно. В те времена брекеты еще не изобрели. В итоге один зуб стоит ровно и красиво, второй немного повернут, но корни перекручены жутко, считай один зуб почти на 180 градусов развернули. Срезать и наростить нельзя. Разрушаться резцы стали с торцов к центру у самой десны. То есть они сами по себе "срезаются" Сверлить некуда - только хуже сделать, пломбе на за что будет зацепиться. Пока можно только класть обезболивающую пасту, не знаю как по умному называется и залеплять чем-то типа временной пломбы и каждые два месяца менять. Жесткие ограничения по еде и чистить зубы только одним способом, чтоб все это великолепие не сдернуть. Но и этот метод до поры до времени, а потом все равно удалять и ставить имплантанты.
вот жешь блин капец,как сговорились эти зубы(((((обыдно(((
Devi вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2012, 08:58
Devi
Мама-умница
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: туточки
Сообщений: 246
Вес репутации: 966
Devi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Патая Посмотреть сообщение
У подруги после родов посыпались зубы. Врач сказала, что это из-за того, что витаминов мало было. А ведь и правда, подруга во время беременности отказалась пить витамины. Сказала, что она будет натуральные кушать и грызть. А вот оказалось, что натуральный маловато было. У меня вроде как с зубами все нормально. Но с кистой один зуб удалили. Сейчас буду имплантат ставить. Ходила в ДенталФэнтези по этому вопросу. Уже сделали 3Dпланирование.
я тонами пила их и ела все что надо,Но ребенок все равно свое возьмет,то что со временем посыпется все равно.
Devi вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2012, 17:20
opanova83
Мама-умница
 
Аватар для opanova83
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 216
Вес репутации: 29
opanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devi Посмотреть сообщение
я тонами пила их и ела все что надо,Но ребенок все равно свое возьмет,то что со временем посыпется все равно.
Аналогично, пила таблетки всю Б, а толку ноль - зубы рушатся ужасно, к зубному хожу чаще,чем в магазин
opanova83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2013, 10:22
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

после родов зубы не пострадали...а вот когда через год стала отлучать от груди откололся зуб...после окончательного отлучения второй....вообщем пришлось лечить...как раз провела полную санацию...
Siva на форуме   Ответить с цитированием
Old 12.07.2013, 11:10
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Между прочим... Я раньше тут писала про свои проблемы с зубками. Так вот, перестала кормить и процесс остановился. Дальше зубы не разрушаются и уже не болят. Но что успело испортиться - то так и есть. Не очень красиво, и орешки не погрызешь. Зато неприятная для меня тема имплантантов откладывается на неопределенный срок
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2013, 11:50
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trioroza Посмотреть сообщение
надо витамины
конечно надо!!!

без витаминов организм совершенно не защищен от такой вещи как недостаток витаминов - и тут речь не о авитаминозе, а о гиповитаминозе. Во время беременности и лактации любой гиповитаминоз может вызвать негативные изменения в организме матери или плода, особенно опасными признаются гиповитаминозы витаминов D, В6, фолиевой кислоты (В9), а также нехватка железа, кальция, йода и цинка. Однако в рационе большинства россиян недостает именно этих веществ, в связи с чем многие женщины вступают в беременность уже с гиповитаминозами.

Хотя вот у меня знакомая мне всю Б втирала, что достаточно есть фрукты и овощи....а витамины придуманы форматевтическими компаниями для наживы денег....но именно после окончания приема витаминов изменения и стали происходить, перестала пить витамины за пару месяцев до того как свернуть ГВ...и результат на не заставил себя ждать...сейчас постоянно пропиваю курсы витаминов...так как даже несмотря на то. что проживаю в регионе, где фрукты и офощи довольно приличное время, но недостаток их все равно наступает....
Siva на форуме   Ответить с цитированием
Old 12.07.2013, 20:15
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trioroza Посмотреть сообщение
Надо, надо витамины. Я во время беременности не пила, и когда кормила грудью не пила, а сейчас вот хожу лечу. Кариес одолел, никогда такого не было. И один зуб разрушился полностью, надо теперь имплант ставить. Так что если буду еще планировать малыша, обязательно буду консультироваться со стоматологом, как свои зубы защитить.
Конечно надо, это прописная истина. Но это совершенно не гарантирует беззаботной жизни. Не пить витамины во время беременности и ГВ глупо. Но я вот пила постоянно витамины и плюс кальцимин все время - а зубы все равно сыпались.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2013, 20:22
gloya
Мама-чайник
 
Аватар для gloya
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
gloya на пути к лучшему
По умолчанию

Лучше пить не просто витамины, а комплексы с минеральными веществами
gloya вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2013, 21:47
ЛюдмилаКа
Мама-чайник
 
Аватар для ЛюдмилаКа
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Балашиха
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
ЛюдмилаКа на пути к лучшему
По умолчанию

У меня с зубами вроде все нормально было, но волосы сыпались.... ходила в платке постоянно, потому что везде в доме можно было обнаружить мои упавшие волосы. Но со временем все пришло в норму.
ЛюдмилаКа вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2013, 11:15
Dimond
Мама-чайник
 
Аватар для Dimond
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Dimond на пути к лучшему
По умолчанию

Я после родов укрепляла зубы, вернее уже после того как закончила кормить. Потому что фторирование, что серебление все таки имеет последствия, не самые хорошие процедуры для кормящих матерей. И волосы тогда ужасно лезли, при этом я никогда не красила волосы, может изредка подсвечивала хной еще студенткой, ни завиваю и не сушу волосы феном. Так зубы у меня сча покрепче, а вот волосы в норму не вернулись, хожу теперь постоянно с хвостиком и гулькой.
Dimond вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2013, 17:19
Емелина
Мама-чайник
 
Аватар для Емелина
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Емелина на пути к лучшему
По умолчанию

Зубы разрушились. Наверное, каждые полгода наведываюсь в ближайшую стоматологию, пломбы ставлю. Но они еще и вылетают(((
Емелина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.