Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Объявления > Благотворительность


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.04.2013, 14:13
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

Exclamation Рука помощи...

Дорогие девочки,хочу привлечь ваше внимание к этой теме.
Ведь не только деткам нужна помощь.Предлагаю здесь добавлять информацию о людях нуждающихся в той или иной поддержке.Не все в жизни бывает хорошо.Бывает живешь и всего хватает,но случается беда и привычный мир рушиться.Где взять помощи тогда?
Я предлагаю помогать всем нуждающимся.Т.е. не только финансово,но и продуктами,вещами,лекарствами и т.д.
Давно сижу на форуме и вижу многих у кого есть финансовые или другие затруднения,нет денег на лекарства и т.д.
Бывает что такой период недолог, но он все равно есть.Я не говорю про людей кто нерационально тратит деньги а потом до конца месяца дожить не может.А именно про тех у кого можно сказать "проблемы свалились как ком на голову".
Пишите здесь сами или же через меня.Я буду добавлять инфо не только о людях с форума.
Мы все здесь так сдружились и если у кого то проблемы будут,неужели мы не поможем?)
Девочки не стесняйтесь писать,лучше попросить помощи и выбраться из критической ситуации,чем гордо гробить себя и близких из-за нежелания попросить.
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2013, 18:01
катринчик
Мама-мудрец
 
Аватар для катринчик
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,005
Вес репутации: 36766
катринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Согласна Наташа. очень важная темка.
катринчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2013, 19:38
LisyaMorda
Мама-чайник
 
Аватар для LisyaMorda
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
LisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспорима
По умолчанию

Особо активным создателям данной темы - вопрос: У Вас есть опыт создания подобных сборов? С какой целью? Есть ли конкретные люди. которым Вы помогли??
LisyaMorda вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2013, 19:46
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LisyaMorda Посмотреть сообщение
Особо активным создателям данной темы - вопрос: У Вас есть опыт создания подобных сборов? С какой целью? Есть ли конкретные люди. которым Вы помогли??
опыта именно такого нет пока,зато есть желание помочь
.что значит с какой целью?
с целью помощи тем кому она нужна

не знаю как объяснить,но я и сама была в ужасных ситуациях и жалею что тогда не был так развит интернет и не у кого было попросить вот такой помощи пусть не деньгами а продуктами хотя бы.И знаю семью которым не так давно было так же трудно и благо нашлись добрые люди и помогли пережить тяжелое время.
а вообще благотворительность дело добровольное

я сужу по себе,я вижу например эти семьи или больных деток и не допытываюсь к ним или к родителям а что ,а зачем а почему.потому как лично мне это не интересно я лучше помогу чем смогу и все.
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2013, 19:57
Женька.ку
Мама-легенда
 
Аватар для Женька.ку
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия,Москва,САО
Сообщений: 6,270
Вес репутации: 1255171
Женька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Улыбка Мисс Осень Мисс Лето За верность Пузяке Гринпис форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Очень полезная темаЯ поддерживаю
Женька.ку вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2013, 19:58
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я за
бывают ситуации, когда положиться не на кого
только - многие ли согласятся...вопрос
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2013, 20:00
LisyaMorda
Мама-чайник
 
Аватар для LisyaMorda
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
LisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспорима
По умолчанию

Ну, хорошо, хорошо, я тоже ЗА, но как вы себе представляете саму процедуру сбора средств в эту копилку и как это будет потом распределяться?
LisyaMorda вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2013, 20:03
Нюта78
Мама-умница
 
Аватар для Нюта78
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия,Пермь
Сообщений: 254
Вес репутации: 101376
Нюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LisyaMorda Посмотреть сообщение
Ну, хорошо, хорошо, я тоже ЗА, но как вы себе представляете саму процедуру сбора средств в эту копилку и как это будет потом распределяться?
вопрос канешно интересный!
нужно продумать именно этот аспект!
деньги должны уходить туда куда нужно
Нюта78 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2013, 20:11
LisyaMorda
Мама-чайник
 
Аватар для LisyaMorda
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
LisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюта78 Посмотреть сообщение
вопрос канешно интересный!
нужно продумать именно этот аспект!
деньги должны уходить туда куда нужно
Ну вот по этому я и спрашиваю, сейчас столько говноконтор по сбору денег в соцсетях, что я никому там не доверяю. У нас можно сделать мини кормушку, куда каждый месяц мамашки могут по желанию перечислять какие-то средства, ну, например, по 100 рэ, и если сложится ситуация, где срочно нужна будет помощь не тамкая что "Мужа вывести из запоя или машину надо выкупить из банка", а реальная, где речь идёт о здоровье ребёнка, скажем. Но, опять же, кто будет владельцем счёта???
LisyaMorda вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2013, 20:15
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

стоп стоп.я предлагаю пока начать хотя бы между собой с форумчанок.
т.е.
та кому нужна помощь описывает свою ситуацию(ну как правило это и в болталках происходит)отличе только в том что здесь реально будет идти какая никакая помощь.
Привожу пример абстрактный
какая нибудь Дуся из Воронежа многодетная находится в данный конкретный период жизни в сложной ситуации.Она приходит в эту тему описывает свою проблему,что случилось и в чем нужна помощь.
но полазив по форуму я понимаю что как правило народ жалуется на жизнь в болталках в дневниках все сочувствуют и все на этом.
то есть написав в этой теме это уже не будет новостью для части форумчан.
Соотвтественно те кто есть в ее городе могут помочь продуктами ,Вещами .остальные финансово.
Ну как то так.
в общем сформирую в голове получше может выдам нормальное объяснение)
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2013, 20:20
LisyaMorda
Мама-чайник
 
Аватар для LisyaMorda
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
LisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспорима
По умолчанию

Ну, попробуйте, удачи Вам в этом, если получится, будет очень круто...
LisyaMorda вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2013, 20:53
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я думаю надо по ситуации дейтсвовать
случилась проблема - кинули клич, кто смог, тот помог
в любом случае, даже те, кто отписывается ЗА, ну если так по честному, тоже под Богом ходят и неизвестно какова их финансовая ситуэшн будет на тот момент, когда у кого-то (не дай Бог) что-то случится
ну и в любом случае что-то это лучше, чем ничего
я тоже многих на форуме не знаю
если положа руку на сердце..
но я здесь давно..... и я в целом доверяю здешним девчонкам
просто все равно ж не получится так что скажут - нужна такая-то сумма (к примеру) и типа собрать ее надо обязательно
не факт ведь, что это получится
но даже если получится собрать хоть что-то..это будет уже большой плюс и хорошая помощь
думаю дело стОящее
в конце концов у людей ест надежда, что есть к кому обратиться
мы мартовские мамы знаем как это важно
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2013, 21:00
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Конечно я за то, чтобы помогать людям, которые оказались в беде! Только вот надо это всё граммотно организовать.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2013, 21:18
Motya104
Мама-любитель
 
Аватар для Motya104
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Россия, Владимир
Сообщений: 348
Вес репутации: 10543
Motya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспоримаMotya104 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наташ а только про детишек можно? у меня есть парочка притендентов одна малышка и второй парень не совсем ребенок, но помощь нужна и срочная иначе его из Германии попрут!
Motya104 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2013, 21:30
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motya104 Посмотреть сообщение
Наташ а только про детишек можно? у меня есть парочка притендентов одна малышка и второй парень не совсем ребенок, но помощь нужна и срочная иначе его из Германии попрут!
здесь наоборот не про детишек.
для деток есть другая тема.
про малыша сформируй инфо или дай ссылку на него я сама сделаю и добавлю пост в тему
а про молодого человека можешь здесь написать
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2013, 23:27
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Т.е. помогать планируется только знакомым и только форумчанам?
Просто куча, куча случаев, когда люди, которые даже по нескольку лет общавшиеся на форумах, вот так вот "занимали" деньги и исчезали. А уж про зарегистрироваться спецом для того, чтобы просить помощи я вообще молчу. Говорю так, потому что видела реальные примеры на другом форуме, где я сама модератор. С некоторых пор там даже в правилах есть: "Запрещено создавать темы с целью сбора материальных средств или просьбами об этом"...
Я не против помощи, в принципе. Но слишком уж много в интернете нюансов... Мне даже не жаль денег, если кто-то наживётся на моих взносах, Бог ему судья, как говорится. Но вот помогу ли я кому-то реально - вот в чём вопрос
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2013, 01:21
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 78
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я за создание данной темы.
Но, как бы поточнее выразиться, я против финансовой помощи без документов. Те, например, если обращается кто-то с просьбой помочь продуктами, одеждой, смесью для малыша и тд - это один вариант.
А если это просьбы финансовой помощи на лечение/лекарства - такие темы должны быть в разделе "благотворительность" с документами и прочим, что необходимо для открытия сбора. Эт мое мнение)
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2013, 08:57
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я согласна с Олесей. Слишком много нюансов.
И такой момент: обратится двое, одна давно на форуме, все ее знают и которая недавно. Помогать будут почти наверняка первой, а вдруг у второй более сложная ситуация? И как это узнать? Если так-будут недовольные.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2013, 09:58
kislinochka
Мама-теоретик
 
Аватар для kislinochka
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 68
Вес репутации: 14
kislinochka на пути к лучшему
По умолчанию

Очень даже за!
kislinochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2013, 11:39
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

поэтому пока я и вынесла эту тему на обсуждение.чтобы все продумать и в принципе понять быть теме или не быть
по поводу документов и фин .части тут конечно надо все обдумывать
потому как не обязательно что причиной кризиса становится болезнь
а если допустим у мамы двое детей на руках и муж берет и уходит,а ей жить не на что дальше.понятно что можно помочь не финансово.но и деньги то ей тоже нужны а какие она документы должна предоставить.
ну в общем это надо все обдумать хорошенечко.)
сейчас мне главное понять нужно это или нет
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.