Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Отношения с окружающими


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.06.2013, 22:20
Lisicka
Мама-умница
 
Аватар для Lisicka
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Belgium, Mechelen
Сообщений: 261
Вес репутации: 247
Lisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспорима
Question Помощь после родов

Привет всем мамочкам!
Девочки, расскажите, пожалуйста, насколько необходима помощь мамы/свекрови/сестры сразу после родов и в чем самые большие сложности?
Я живу далеко от родственников, в сентябре жду малыша. Родители мужа хотели приехать к родам. Но я против! Рассчитываю на мужа, на себя и приходящую медсестру. Муж возьмет отпуск.
Как вы справлялись?
Lisicka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2013, 22:39
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Лисичка, насколько необходима помощь - понятие растяжимое. Многое зависит от того, как вы привыкли жить. Любите, чтоб все было под контролем или предпочитаете давать поручения. Напрягают или нет вас посторонние люди. Какой будет характер у малыша. Как у вас будет самочувствие после родов. Насколько у вас с родственниками совпадает мнение об уходе за малышом. Доверяете ли вы родственникам. Нюансов много, поэтому нельзя сказать однозначно, что помощь родственников необходима или наоборот не нужна.

Мне никто не помогал и я не скажу, что сильно нужно было. Иногда хотелось, чтоб кто-то помог. Но именно хотелось, потому что уставала, а необходимости-то и не было. Мне и муж не помогал, было обидно, но справлялась.

А если вам будет помогать муж, да еще и отпуск возьмет - думаю вы отлично справитесь и вдвоем. Но "про запас" родственников можно иметь. Я бы не отказывала категорически. Мало ли какая может случиться ситуация, вдруг родственники понадобятся, а вы их заранее обидите...
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2013, 22:48
Lisicka
Мама-умница
 
Аватар для Lisicka
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Belgium, Mechelen
Сообщений: 261
Вес репутации: 247
Lisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспорима
По умолчанию

Firewolf, спасибо за отзыв Я, конечно, понимаю, что это все зависит от многих факторов. Нюансы в том, что я очень привыкла быть самостоятельной и к советам, о которых не прошу, отношусь плохо, а какой у меня будет характер после родов...фиг знает.
просто от разных людей слышу разное. кто-то говорит, что без помощи никак, кто-то наоборот, говорит, что лучше самой.
Lisicka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2013, 22:55
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Все верно
Смотря насколько вы привыкли к помощи вообще и как вы привыкли жить
Мне по первому времени не нужна была помощь
В принципе она и сейчас не нужна
Но иногда хочется сходить куда-то с мужем
Аникто не хочет с детьми сидеть
Разбаловалась бабка наша шутка
А вообще пусть помогают!
Лишь бы не учили
Это ж хорошо, когда у дитя бабушки, дедушк и прочих родственников мешок
И он их видит с самого рождения и привыкает
Мои вон дикарки)))))) всех стесняются
Привыкли только со мной и мужем..ни с кем младшую не могу оставить..истерики у нас
Другое дело если не хочется свекровь вообще как... как свекровь)))) видеть
Ну тут наверно лучше самой..
Мне просто было с детьми ..ну вообще в быту
Ничего такого... сложного
Но у меня и дети были ттт спокойные..не орали
Ели да спали
Лепота
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2013, 23:01
Lisicka
Мама-умница
 
Аватар для Lisicka
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Belgium, Mechelen
Сообщений: 261
Вес репутации: 247
Lisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспорима
По умолчанию

freken, ну вот ко мне свекровь собиралась))
в том-то и дело, что они очень любят поучать, советовать. И обижаются, если не делаешь, как говорят. То есть, если бытовые дела, типа готовки-уборки, муж возьмет на себя, я смогу вполне сама справиться?
Lisicka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2013, 23:13
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я даже больше скажу
если ребенок будет ттт спокойный
то он будет кушать и спать
спать и кушать
и вы тогда вообще все успеете сделать..и без мужа
но вы его тоже не приучайте, чтоб он ниче не делал))))))) пусть помогает
а то тоже разбалуется
конечно детишки бывают забиячки с рождения
да лан...фигня все канешн справитесь
я понимаю любимая свекра бы приехала
вы ее ждете, любите аж свербит все
а если такая, которая учить будет
да еще и обижаться в перерывах.....нууу не знаю....
я б отказалась от такой помощи

решать конечно вам
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2013, 23:22
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Если вы не любите советов непрошеных, то лучше попробовать справиться своими силами. Я вот люблю рулить. чтоб все было сделано, как я считаю правильным. Из-за этого приходится обычно все самой и делать. Бывает тяжело. Но я не смогу спокойно смотреть как кто-то делает не так, как мне надо. Заботу-то с моих плеч снимут, но нервов будет потрачено на порядок больше, потому что все не так, кругом одни дилетанты и лучше бы я сама...
Если муж возьмет на себя готовку-уборку и вам останутся только заботы о ребенке - вы справитесь. А если муж еще будет поддерживать морально, не обижаться на ваши срывы (а они у всех молодых мамочек случаются время от времени) - то вообще песня.
У меня ребенок был очень беспокойный с самого рождения. Плюс все хозяйство на мне. Успевала, но была ужасно ворчливая и агрессивная к мужу. Он терпел как мог. Бывало ссорились. Но я бы все равно не согласилась на присутствие в нашей семье родственников. Одно дело в гости на пару часиков, и совсем другое целенаправленно приходить помогать. А уж жить с родственниками совсем для меня страшно. Лучше уж самой уставать, но все делать как мне надо и не выслушивать советы и нотации. Сейчас понимаю, что если б муж помогал хотя бы в быту - мне было бы просто замечательно и с гиперактивным ребенком.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2013, 23:25
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

1 ое время малыш в основном спит,кушает,немного бодрствует...бывают малыши малоспящие...

но можно попробовать без чьей либо помощи,а если будут затруднения,то позвать подмогу..
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2013, 10:10
Lisicka
Мама-умница
 
Аватар для Lisicka
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Belgium, Mechelen
Сообщений: 261
Вес репутации: 247
Lisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспорима
По умолчанию

Firewolf, вот вы как про меня пишете я тоже все всегда знаю, как надо и потому помощь любая чревата конфликтами. Но теперь у меня есть уверенность, что я справлюсь спасибо!
Lisicka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2013, 10:15
Lisicka
Мама-умница
 
Аватар для Lisicka
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Belgium, Mechelen
Сообщений: 261
Вес репутации: 247
Lisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспорима
По умолчанию

freken, я вот уже тоже отказалась. не то, чтобы у меня свекровь плохая, но каждая из нас со своим непростым характером. Я б даже сказала, у меня он хуже
Я свою маму не слушаюсь, а тут чужая с поучениями. Мне уже дали кучу советов, как одеваться, что кушать, что можно делать и что нельзя. чувствую себя кретином, который в элементарном не может разобраться
Lisicka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2013, 10:29
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

А я бы без мамы не справилась первое время...Мы и вдвоём ревели от усталости...Малыш беспокойный, спал ОЧЕНЬ мало, а если не спал, то ревел...Приходящая медсестра только портила всё...А муж...Муж работал. Я была рада, что мне мама помогает.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2013, 12:36
Lisicka
Мама-умница
 
Аватар для Lisicka
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Belgium, Mechelen
Сообщений: 261
Вес репутации: 247
Lisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспорима
По умолчанию

Луч солнца, ой, вы совсем недавно мамочкой стали
я, конечно, понимаю, что малыш может быть и беспокойным и будет сложнее. но надеюсь, что я буду заниматься только малышом и на это меня хватит.
Lisicka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2013, 20:48
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lisicka Посмотреть сообщение
Луч солнца, ой, вы совсем недавно мамочкой стали
я, конечно, понимаю, что малыш может быть и беспокойным и будет сложнее. но надеюсь, что я буду заниматься только малышом и на это меня хватит.
ну муж же не будет в отпуске всегда
ну не всегда...но долго он в отпуске ж не будет сидеть....
так что в любом случае вам придется делать все самой рано или поздно
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2013, 21:35
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
так что в любом случае вам придется делать все самой рано или поздно
Ну так если муж даже первый месяц пробудет в отпуске - дальше уже гораздо легче. По моему опыту и по опыту подруг - самое тяжелое время как раз первый месяц. Потому что ничего непонятно, за все переживаешь, плюс пупочек этот постоянно обрабатывать и бояться, что памперсом натрет, зараза попадет и т.д. Пока ребенком занята - про что-то в быту забыла или не успела. То один подвох, то другой Через месяц уже втягиваешься, что-то понимаешь, необходимые предметы уже разложены там, где они будут под рукой, а не там, где лежали изначально. Ну и вообще все становится на свои места, в том числе и в голове.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2013, 22:06
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию


может быть
не спорю..
у меня как-то не было такого
ну сУеты вот с предметами не на том месте
и дети правда спали и ели
а пупки я ваще не обрабатывала
нууу...фиг знает...у нас нормальные пупки были так-то
)))))))
ну в общем по ситуации канешн

просто люди тоже разные
я вот когда муж дома сидит со мной (ну вот отпуск к примеру)
и он с детьми погуляет, убраться запросто ему, ну как Бы без проблем
я таааааак расхолаживаюсь
что потом очень горюю))) что у него отпуск кончился
конечно втягиваюсь
но все равно
а тут изначально муж будет помогать
а потом бац..вторая смена
я это имела ввиду))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2013, 22:36
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Я поняла. На это и ответила. Что с одной стороны - да, лафа в какой-то момент кончится. А с другой - к этому моменту уже не так страшно оказаться одной с дитем и хозяйством, чем изначально
У меня первые дни дома был вакуум в голове. Какая-то растерянность. Причем, с Сашкой все было как раз более-менее понятно. На крик подходила кормила, памперс проверяла и т.д. А вакуум был как раз в быту. Звонит муж, спрашивает чего купить, значит через час дома будет. И я только тут спохватываюсь, что ему же приготовить что-то надо. А за весь день я об этом даже не подумала. Ну и еще подобные косяки были. Не больше недели это длилось. Но ощущение какое-то оглушенное было. Вот в тот момент если б муж сам о себе заботился, да еще мне помогал - было бы здорово. А потом освоилась, втянулась. Мне кажется если б муж у меня взял отпуск, то я бы не сильно горевала когда он кончился бы. Но ручаться не могу
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2013, 10:41
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
По моему опыту и по опыту подруг - самое тяжелое время как раз первый месяц.
Тут ещё и от ребенка многое зависит
У меня наоборот первые мес. были спокойные.Ребенок ел и спал.Ну только наверно животик омрачал это дело
А с сыном вообще до 3 мес. я проблем не знала...Он поест и спит целый день...я уже и дела сделать успевала и уроки с дочкой,и отдохнуть и на форуме посидеть и поспать...Вот где была красота...Никакой помощи и в помине было не нужноНу только осложнялось тем,что дочку нужно было рано в школу водить в сент.,поэтому помощь попозже понадобилась.
А если муж будет в отпуске...я бы сначала попробовала вдвоем со всем справиться....Все-таки одно дело мама приедет,а совсем др. свекровь.Да ещё которая и учить будетЯ бы не выдержала точноДа и размер квартиры нужно учитывать...В однушке или маленькой вдвушке такой толпой с ума сойдешь
По поводу отпуска-у меня муж ни с дочкой ни с сыном даже не брал его.С дочкой тогда остро стояла проблема с деньгами и было не до этого,а с сыном чет и не нужно было помощи...И ниче,справились отлично...
Я бы на первое время точно отказалась от помощи(хотя бы пока муж в отпуске),а там посмотрите по ситуации.Если будете справляться,все будет хорошо,то и отлично.А если нет,тогда уже и позовете подмогу.Главное не отказываться сразу
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2013, 12:17
Lisicka
Мама-умница
 
Аватар для Lisicka
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Belgium, Mechelen
Сообщений: 261
Вес репутации: 247
Lisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспорима
По умолчанию

Firewolf, я вот тоже думаю именно о первом месяце, когда надо отойти от родов, осознать вообще происходящее и войти в некий режим в ребенком. потом, думаю, проще чуток будет. тем более, что я не помешанная на стерильной чистоте и сиюминутно вымытой посуде.
Lisicka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2013, 12:22
Lisicka
Мама-умница
 
Аватар для Lisicka
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Belgium, Mechelen
Сообщений: 261
Вес репутации: 247
Lisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспорима
По умолчанию

Юлик, спасибо за отзыв все это вселяет надежду, что своих сил хватит. хотя я настраиваюсь на то, что будет сложно очень и морально и физически. а то родители все высказываются, что мы потом поймем как это сложно и осознаем как нужна помощь.
Lisicka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2013, 12:31
Maxryutka
Мама-практикант
 
Аватар для Maxryutka
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 118
Вес репутации: 14
Maxryutka на пути к лучшему
По умолчанию

Мне первый месяц было сложно скорее морально. Потом прям как-то легче стало ) свыклась что ли )) потом всякое бывало, то проще, то сложнее ) сейчас, когда он самостоятельней проще конечно уж
Maxryutka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.