Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Имя для малыша


Важная информация

Результаты опроса:Кто назвал ребенка?
я сама 141 29.31%
муж 84 17.46%
вместе с мужем 243 50.52%
бабушки-дедушки 16 3.33%
прочие родственники 6 1.25%
выбрали по святцам, именинам и проч. 14 2.91%
назвал старший ребенок 15 3.12%
ребенок вырос и назвался сам (такое тоже бывает!) 1 0.21%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 481. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.06.2008, 12:58
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Имя придумала я за три дня до родов. Мы с мужем ехали в машине, я гладила своё пузико и называла его котенком, в какой-то момент я решила что котенок для мальчика как-то "не солидно звучит" и начила переберать ласковые слова(почему то меня на животную тему потянуло ), за котенком был тигренок, а дальше львенок, очень мне этот львенок на язык хорошо лёг, та и появилось имя Лев! А мужу оно то же понравилось
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2008, 00:09
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Вместе! Еще и бабушку прихватили ) Мои варианты были: Евгений/Роман, мужнины: Александр/Борис... Над кошачьим именем Васька поначалу прсто прикололись... А бабка наша сказала - ребенку месяц почти, надо ж его хоть как-то называть - и стала называть Васяткой ) Так и пошло....
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2008, 12:20
raffaello
Мама-чайник
 
Аватар для raffaello
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: МО
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
raffaello на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я имя выбирала сама, точнее оно сабо как-то в голову пришло. Увидела свою малявочку на УЗИ и поняла - вот она, моя Настенька!
raffaello вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2008, 12:23
Настюха
Мама-теоретик
 
Аватар для Настюха
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 95
Вес репутации: 20
Настюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человек
По умолчанию

Мы выбрали по святцам ближайшим, было два варианта, а потом подключился муж он выбрал одно из двух...
Настюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2008, 22:47
solnce
Мама-практикант
 
Аватар для solnce
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 141
Вес репутации: 40
solnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а у нас..идеи исходили от меня,а муж одобрил
старшую дочку..я еще с детства придумала ребенку имя и вот когда познакомились с мужем,запузели..я предложила и ему понравилось так и назвали... и второго ребенка тоже..мне пришло в голову имя..прямо как переклинило...осинило точнее и мужу понравилось и дочке,так что вроде и я назвала,но в тоже время всем понравилось
solnce вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2008, 13:18
Малибу
Мама-практикант
 
Аватар для Малибу
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: МО
Сообщений: 132
Вес репутации: 33
Малибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Сынульку назвала я, муж предлагал имя Фёдор, но мне оно не нра...
А вот дочу назвал он, я хотела Злата назвать, но он настоял на Василисе, сейчас я довольна, что она именно Васёна! Хотя Злата мне до сих пор нравится... возможно в будующем так будут звать еще одну нашу девочку...
Малибу вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2008, 20:10
kajperinja
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас имя придумал папа. вот как: я хотела Аленой (не Еленой) назвать, а муж Екатериной и никто не хотел уступать... потом нашли компромис - Ольга. но а день до регистрации он сказал, что будет Настей, я упиралась до последнего , но ослабленная родами быстро сдала оборону...
  Ответить с цитированием
Old 01.08.2008, 23:28
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

kajperinja прикольно у вас вышло! Муж воспользовалася... А ты сейчас уже довольна?
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2008, 11:41
kajperinja
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

еще не очень, но уже привыкаю... а то раньше даже язык не поворачивался назвать ее Настей...
  Ответить с цитированием
Old 02.08.2008, 11:47
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Мы решили еще до беременности и даже до свадьбы!!!!!!!!! Сразу знали, что будет ЯША!!! У мужа так любимого дедушку звали, ну а у меня прадедушку, поэтому мои родственники и я тож не сопротивлялись. Так вот и решили все!!!

Остальных детей тож уже знаем как будут звать: Лилия, Лэйла, Максим!!! (НА ВЫБОР!!! )
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2008, 12:00
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
Мы решили еще до беременности и даже до свадьбы!!!!!!!!!
аналогично
хорошо, когда быстро находится решение.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2008, 00:23
федяшина наталья
Мама-чайник
 
Аватар для федяшина наталья
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: россия,петербург,московский
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
федяшина наталья на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас был уговор если родитсясын имя выбераю дочь мужю в итоге получился антошка
федяшина наталья вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2008, 00:42
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы даже не спорили, мне Ксения нравилось и я когда узнала, что дочка будет всем так и сказала
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2008, 08:40
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Выбирали вместе. Как только узнали что я Б., так сразу и выбрали.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2008, 21:00
Надюшка
Мама-умница
 
Аватар для Надюшка
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 28
Надюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Выбрали ,можно сказать , вместе.Я придумала в роддоме,когда увидела сына,а муж согласился!!!
Надюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2008, 17:24
Аллуся
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Аллуся на пути к лучшему
По умолчанию

Приветик!Пока я была с пузиком,мы вместе придумали.
Аллуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2008, 19:16
Регина
Мама-профи
 
Аватар для Регина
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 655
Вес репутации: 62
Регина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Да сынульке имя выбирал папа, у нас была договорённость, что если девочка, дам имя я, а если мальчик, то он.Вот так и договорились, а заранее имя не выбирали. Очень суеверные были по поводу беременности
Регина вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2008, 16:26
MamAnya
Мама-теоретик
 
Аватар для MamAnya
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, Колпино
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
MamAnya на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы с мужем долго не могли договориться... Потом осталось несколько вариантов имен. Купила я книжечку и там по гороскопу, числу рождения подобрали Андрей - сошлись на имени почти сразу.
MamAnya вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2008, 16:18
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

До родов думали Даниил, но потом Рома.Т.к. каждый мальчик в РД был Даней!!!
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2009, 15:42
Никуля
Мама-теоретик
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Россия,г.Рыбинск
Сообщений: 69
Вес репутации: 19
Никуля очень-очень хороший человекНикуля очень-очень хороший человекНикуля очень-очень хороший человекНикуля очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы сыночка вместе с мужем назвали.Книжечки с именами почитали и сошлись на имени Артем.
Никуля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.