Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.08.2008, 21:28
Manunya
Мама-теоретик
 
Аватар для Manunya
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Вес репутации: 152
Manunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
А я слышала другую теорию - что отеки как раз от недостатка жидкости и появляются... И практичсеки проверила ее на себе ) Так как издеваться над собой не очень люблю, то пила столько, сколько хотела - т.е. по 2-4 литря в день (и это только чистой воды))) Так вот отеки у меня были ДО беременности и появились где-то через месяц ПОСЛЕ ) А ВО ВРЕМЯ кожа была упругой и подтянутой просто до безобразия ) Так что, может быть, все-таки лучше прислушиваться к собственному организму, а не к чужим тетям в поликлинике?...
У меня эта идея потерпела крах. вчера пила столько сколько хотела, а наутро прибавила 1.6, мои весы скоро чекнутся от таких скачков))) Если серьезно, то тяжеловато конечно когда жидкость задерживается, чувствую себя как разбитое корыто, видимо каждому свое))
Manunya вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2008, 22:11
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manunya Посмотреть сообщение
У меня эта идея потерпела крах. вчера пила столько сколько хотела, а наутро прибавила 1.6, мои весы скоро чекнутся от таких скачков))) Если серьезно, то тяжеловато конечно когда жидкость задерживается, чувствую себя как разбитое корыто, видимо каждому свое))
Во-во! У меня точно так же. Я после последнего приема себя ваще не ограничиваю в питье, в пределах разумного, конечно... Но отеки держатся постоянно и за ночь не проходят. Результат 1,5 кг за неделю... Но я знаю, что это вода. И мочегонное не помогает.
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2008, 13:10
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manunya Посмотреть сообщение
У меня эта идея потерпела крах. вчера пила столько сколько хотела, а наутро прибавила 1.6, мои весы скоро чекнутся от таких скачков))) Если серьезно, то тяжеловато конечно когда жидкость задерживается, чувствую себя как разбитое корыто, видимо каждому свое))
Manunь, так надо было немного жидкости прибавить, грамм 100, 200. Я ж где-то писала, что от 1 л отекаю, а от 1,2 л нет, уже неделю слежу за весом и прибавила тока 200 гр., просто каждому свое. Тебе надо свое кол-во жидкости вычислить, прибавлять потихоньку и смотреть за динамикой.
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2008, 13:20
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

В первую беременность на последних сроках мало пила, а отеки были будь-здоров. В эту беременность не ограничивала себя в питье, и отеков почти не было, плюс пила Канефрон, он хорошо жидкость выводит. Так что тут лучше смотреть за своим организмом, одного совета нет, у всех индивидуально.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2009, 15:23
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

я за 10 дней прибавила 4,5 кг, отёки видны на ногах и на пальчиках рук.А так в целом чувствую себя неплохо. А чем вообще грозят отёки,кто знает?
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2009, 16:22
Alkoria
Мама-профи
 
Аватар для Alkoria
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 780
Вес репутации: 304
Alkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

у меня отеки были. Мне ставили водянку. Но на узи водянку исключили. воть. А пила скока захочу. Я и до Б жуткий водохлеб была а если учесть еще и летнюю жару...короче послала всех и все
Alkoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2009, 16:37
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ну а внешне отёки-то видны были?
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2009, 19:16
Alkoria
Мама-профи
 
Аватар для Alkoria
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 780
Вес репутации: 304
Alkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ну окружающие не замеечали, но в узкую обувь влесть тяжеловато было. У меня именно стопы отекали. Наверное еще потому что я на большом сроке носилась по городу с подготовкой к свадьбе.
Alkoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2009, 19:48
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня внешне отёки не видны были, но терапевт тыкала мне пальцем в ногу и вопила - смотри, ямка остаётся, у тебя отёки! И отправляла на сохранение, типа отёк - признак начинающегося гестоза. Раньше был тест "на кольцо" - если кольцо обручальное нормально надевается, значит всё ОК.
А канефрон действительно отлично помогает - мне его выписывали!
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2009, 20:52
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

Эх,у меня кольцо не снимается. И ноги еле влазят в сапоги.
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2009, 22:59
Alkoria
Мама-профи
 
Аватар для Alkoria
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 780
Вес репутации: 304
Alkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

а мне выписывали эуфилин, и почечный чай. чай помогал эуфилин нет. а про канефрон спросила. мне сказали нельзя его беременнымни в коем случае вот спрашивается как верить врачам?
Alkoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2009, 01:16
Иркина
Мама-чайник
 
Аватар для Иркина
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Иркина как роза среди колючекИркина как роза среди колючекИркина как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alkoria Посмотреть сообщение
а мне выписывали эуфилин, и почечный чай. чай помогал эуфилин нет. а про канефрон спросила. мне сказали нельзя его беременнымни в коем случае вот спрашивается как верить врачам?
Какой кошмар,мне тоже пытаются этот канефрон прописать уже третий раз,и в комплексе с еще какими то двумя таблетками я не соглашаюсь блин,мне просто надоели все эти таблетки.И пить охота дико,пью пока весь желудок не заполню,но и тогда бывает что пить хочется Вот они говорят нельзя,и что же... организму плохо,пить хочется,а мы должны над организмом издеваться? Ну уж нет,я таблетки не пю,а воду пью)))Больше пью и заодно не переедаю)))
Иркина вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2009, 16:16
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

вот и у меня тяга к воде..или соку..хочется литрами в себя вливать но терплю....=((
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2009, 17:30
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я тоже пью наверно литра по 2-3 в день, пить, пить ужас просто.
Врач гооврит поменьше, а я немогу.....пока не раздуюсь
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2009, 10:01
Suzanna
Мама-чайник
 
Аватар для Suzanna
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Россия, Иркутск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Suzanna на пути к лучшему
По умолчанию

Я читала что беременным вообще нельзя чувство жажды испытывать, нужно обязательно пить если хочется, конечно если отёки мучают, то ограничивая немножко
Suzanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2009, 11:42
Mashynji
Мама-умница
 
Аватар для Mashynji
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россиия
Сообщений: 199
Вес репутации: 18
Mashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:
Мама девочки Работающая мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мне постоянно пить хочется, причем сока или воды. К чаю я стала более равнодушна.
Mashynji вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2009, 12:57
Suzanna
Мама-чайник
 
Аватар для Suzanna
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Россия, Иркутск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Suzanna на пути к лучшему
По умолчанию

А я наоборот на чай как раз налегаю)
Suzanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2009, 12:58
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

да..я тоже..пью вообще только простую воду...

думаю кулер себе домой купить
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2009, 17:05
Света1985
Мама-практикант
 
Аватар для Света1985
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Москва,Выхино-Новогиреево
Сообщений: 102
Вес репутации: 16
Света1985 скоро придёт к известности
По умолчанию

Я тоже постоянно пить хочу на протяжении всей беременности.А теперь даже по ночам стала просыпаться оттого,что во рту и горле все пересыхает.Странно как-то.Вроде соленого не ем.
Света1985 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2009, 20:24
*Мама Юля*
Мама-любитель
 
Аватар для *Мама Юля*
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 340
Вес репутации: 50
*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я и по ночам просыпаюсь, чтоб водички попить! Жажда постоянная... странно, но заметила, что разницы ем или не ем солёное нет никакой - пью одинаково! Одинаково много... и отёки есть, но жажда хуже отёков
*Мама Юля* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.