Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Развитие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.12.2011, 14:57
Юлиана0703
Мама-практикант
 
Аватар для Юлиана0703
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 114
Вес репутации: 15
Юлиана0703 на пути к лучшему
По умолчанию

А мой пошел в 10 мес, правильнее будет сказать не пошел а побежал....А у подруги тоже ребенку 1,1 тоже тока ползает и стоит у опоры, она тоже переживает....Всему свое время девочки, дети то у всех разные..
Юлиана0703 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2012, 16:27
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Мы сделали первые шаги в 1 год и 3 недели. В 1 год и 1 мес самостоятельно пошла... До сих пор ходит как-то коряво...
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2012, 21:08
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня сам сделал шаги в год и месяц, а через полтора месяца тренировок стал ходить хорошо. Теперь мы бегаем.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2012, 23:31
SveKuZ
Мама-любитель
 
Аватар для SveKuZ
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 337
Вес репутации: 450
SveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы первые 5-6 шагов начали делать в 9 мес.19дней))) Через месяцок хорошо ходить стал дома,на улице не отпускала.Сейчас бегаем.
SveKuZ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2012, 22:13
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 78
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня Лешка пошел сам в 1 год и 1 месяц, сначала держась за опору, потом сам, сейчас достаточно уверенно ходит (бывает конечно заносит), бегает, кружится на месте )) мы делали два курса массажа. Вот например я пошла в 9-ть месяцев, а мой муж аж в 1,5 года - и ничего, оба нормальные, проблем со спиной нет, ттт. Всему свое время, если нет никаких патологий развития, то значит пойдет, когда сам захочет и когда будет готов)) Да, меня тоже частенько спрашивали "ой, он у вас такой большой и не ходит!", на что я отвечала "а мы в цари готовимся: зачем ему ходить, если его носят на руках?" "Доброжелатели" всегда найдутся, главное не обращать на них внимания! А то понарассказывают, что их дети и с рождения пошли, и в год Шекспира на английском декламировали ))))
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2012, 23:35
SveKuZ
Мама-любитель
 
Аватар для SveKuZ
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 337
Вес репутации: 450
SveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
У меня Лешка пошел сам в 1 год и 1 месяц, сначала держась за опору, потом сам, сейчас достаточно уверенно ходит (бывает конечно заносит), бегает, кружится на месте )) мы делали два курса массажа. Вот например я пошла в 9-ть месяцев, а мой муж аж в 1,5 года - и ничего, оба нормальные, проблем со спиной нет, ттт. Всему свое время, если нет никаких патологий развития, то значит пойдет, когда сам захочет и когда будет готов)) Да, меня тоже частенько спрашивали "ой, он у вас такой большой и не ходит!", на что я отвечала "а мы в цари готовимся: зачем ему ходить, если его носят на руках?" "Доброжелатели" всегда найдутся, главное не обращать на них внимания! А то понарассказывают, что их дети и с рождения пошли, и в год Шекспира на английском декламировали ))))
Улыбнуло)))
SveKuZ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2012, 13:24
Любимка
Мама-знаток
 
Аватар для Любимка
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Москва - Люблино
Сообщений: 405
Вес репутации: 66132
Любимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы уверено пошли в 1.1
Любимка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2012, 14:00
Марина5
Мама-знаток
 
Аватар для Марина5
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 453
Вес репутации: 31438
Марина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы сами пошли в 1 год и 3 дня и вы не поверите, но это произошло сразу после перерезания пут, как раз отмечали его ДР и тётя сидя с ним на кухне одна, перерезала ему путы и он сразу стал ходить без рук и все с того времени ходит сам....Я не понимаю просто как это работает...
Марина5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2012, 23:57
Стелла
Мама-умница
 
Аватар для Стелла
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 233
Вес репутации: 120
Стелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
У меня Лешка пошел сам в 1 год и 1 месяц, сначала держась за опору, потом сам, сейчас достаточно уверенно ходит (бывает конечно заносит), бегает, кружится на месте )) мы делали два курса массажа. Вот например я пошла в 9-ть месяцев, а мой муж аж в 1,5 года - и ничего, оба нормальные, проблем со спиной нет, ттт. Всему свое время, если нет никаких патологий развития, то значит пойдет, когда сам захочет и когда будет готов)) Да, меня тоже частенько спрашивали "ой, он у вас такой большой и не ходит!", на что я отвечала "а мы в цари готовимся: зачем ему ходить, если его носят на руках?" "Доброжелатели" всегда найдутся, главное не обращать на них внимания! А то понарассказывают, что их дети и с рождения пошли, и в год Шекспира на английском декламировали ))))
Ой, как вы здорово сказали, респект! Жаль, я в свое время до такого не додумалась, ну ничего, буду теперь советовать нуждающимся, с вашего позволения
Стелла вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2012, 09:29
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 78
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стелла Посмотреть сообщение
Ой, как вы здорово сказали, респект! Жаль, я в свое время до такого не додумалась, ну ничего, буду теперь советовать нуждающимся, с вашего позволения
конечно!! Всегда пожалуйста!! ))
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2012, 15:19
kukolka
Мама-теоретик
 
Аватар для kukolka
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 53
Вес репутации: 1913
kukolka репутация неоспоримаkukolka репутация неоспоримаkukolka репутация неоспоримаkukolka репутация неоспоримаkukolka репутация неоспоримаkukolka репутация неоспоримаkukolka репутация неоспоримаkukolka репутация неоспоримаkukolka репутация неоспоримаkukolka репутация неоспоримаkukolka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина5 Посмотреть сообщение
Мы сами пошли в 1 год и 3 дня и вы не поверите, но это произошло сразу после перерезания пут, как раз отмечали его ДР и тётя сидя с ним на кухне одна, перерезала ему путы и он сразу стал ходить без рук и все с того времени ходит сам....Я не понимаю просто как это работает...
извините,а что значит путы перерезала?
kukolka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2012, 15:32
Марина5
Мама-знаток
 
Аватар для Марина5
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 453
Вес репутации: 31438
Марина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kukolka Посмотреть сообщение
извините,а что значит путы перерезала?
если б я сама знала что это такое))))) просто считается что как бы невидимую веревку у ребенка перерезают руками или ножницами и ребенок без страха начинает ходить сам и без рук....Мы просто ходили всегда за руку боялся руку отпускать, а после этого стал сам ходить....
Марина5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2012, 15:35
kukolka
Мама-теоретик
 
Аватар для kukolka
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 53
Вес репутации: 1913
kukolka репутация неоспоримаkukolka репутация неоспоримаkukolka репутация неоспоримаkukolka репутация неоспоримаkukolka репутация неоспоримаkukolka репутация неоспоримаkukolka репутация неоспоримаkukolka репутация неоспоримаkukolka репутация неоспоримаkukolka репутация неоспоримаkukolka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина5 Посмотреть сообщение
если б я сама знала что это такое))))) просто считается что как бы невидимую веревку у ребенка перерезают руками или ножницами и ребенок без страха начинает ходить сам и без рук....Мы просто ходили всегда за руку боялся руку отпускать, а после этого стал сам ходить....
мы тоже так ходим.может без руки только пару шажков.
kukolka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2012, 18:47
Любимка
Мама-знаток
 
Аватар для Любимка
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Москва - Люблино
Сообщений: 405
Вес репутации: 66132
Любимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Точно!! путы же!!
Мы после года пошли, а племянница где то в 9 мес помоему?..непомню..но рано
Так вот моя мама ей резала пунты ножом ну и как она говорит поэтому рано пошла, а про моего сына она забыла и не проделывала эту манипуляцию))Потом когда опомнилась сделала...ну и..ну пошли конечно..но..связано ли это?)))
Любимка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2012, 13:23
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

я тоже Мишке путы перерезала ножом когда он сделал первые шаги без опоры.и в скором времени он сам начал ходить.Пошел в итоге получается в год и полтора месяца
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2012, 06:28
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Нашему год и 2, он только несколько дней вот стал ходить, а до этого не в какую.
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2013, 14:33
ДваСердца
Мама-мудрец
 
Аватар для ДваСердца
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 25692
ДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

малая стала ходить хорошо в 1,2. никто путы не резал, хотя мне все говорили что надо-надо... мне резали, но видимо не дорезали я в 1,7 ходить начала. упала - ударилась и потом боялась.
ДваСердца вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2013, 18:47
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Моя без рук сделала первые три шага в 1 и 2 мес. Зато уже знала много стихов (добавляла окончания), тут одно из двух, либо физика отстает, либо мозги. Вот у нас с физикой проблема была...
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2013, 09:02
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

девочки, что это за "путы" такие? Как они перерезаются?
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2013, 09:34
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А мы очень боялись,что упадем.За руку и если держали за капюшон ходила ещё до года.А сама пошла только в 1 и 1 мес
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.