Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Развитие > Игры и игрушки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.10.2007, 18:40
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

У нас вот тоже мобиль висит. Я после сообщения Леси задумалсь, а вдруг чего и правду со зрением будет?
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2007, 22:09
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Тигрица, а вы в три месяца должны проходить врачей всех, в их числе должен быть и окулист, спроси у нее, может что другое скажет. Но наша говорила категорически нельзя.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2007, 03:40
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Нам про окулиста ничего не говорили. Зато я сегодня в книжке прочитала, что в три месяца мобили надо убирать, т.к. ребенок должен уже сам своими ручками приводить в движение игрушки и погремушки. Но я мобиль снимать не буду, т.к. в кроватке Никитка по чти не бывает, а с мобилем комнатка симпотичнее выглядит
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2007, 05:06
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас кроватка, как манеж. Мне когда, что-то надо делать, я его туда ставлю, он все погремушки поочереди выкидывает.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2007, 16:33
мамаМаксимки
Мама-умница
 
Аватар для мамаМаксимки
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 205
Вес репутации: 49
мамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigrizza Посмотреть сообщение
Нам про окулиста ничего не говорили. Зато я сегодня в книжке прочитала, что в три месяца мобили надо убирать, т.к. ребенок должен уже сам своими ручками приводить в движение игрушки и погремушки. Но я мобиль снимать не буду, т.к. в кроватке Никитка по чти не бывает, а с мобилем комнатка симпотичнее выглядит
Макс любит мобиль сам ручками раскачивать, правда, руки отнимаются его держать, потому что он высоко висит и он до него не дотягивается. так что снимать думаю еще рано
мамаМаксимки вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2007, 18:35
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мамаМаксимки Посмотреть сообщение
Макс любит мобиль сам ручками раскачивать, правда, руки отнимаются его держать, потому что он высоко висит и он до него не дотягивается. так что снимать думаю еще рано
Ну, у нас мобиль очень высоко висит, так что ручками мы до него не достаем
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2007, 02:10
мамаМаксимки
Мама-умница
 
Аватар для мамаМаксимки
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 205
Вес репутации: 49
мамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

в смысле руки у меня отнимаются
мамаМаксимки вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2007, 09:30
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Девчат, смотрите сами, я просто сказала, что нам говорила врач и как делала я, а так могу сказать у меня много тоже знакомых которые вешали мобили, и ни у кого ребенок не окосел.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2007, 17:27
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мамаМаксимки Посмотреть сообщение
в смысле руки у меня отнимаются
А-а-а, ну тогда понятно
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2007, 00:47
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

а мы мобиль уже вручную игрушку превратили.. А вообще любим с пианинкой играться, и пирамидку тоже любим разбирать!!
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2007, 14:50
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию первые игрушки, во что играют ваши детки!

Хотела спросить ,какие игрушки вы купили или сделали детишкам с самого начала их жизни.
Пока их немного у меня - есть несколько погремушек, шуршащих, свистящих, пару каруселек с разной музыкой, делала я рисунки в кроватку, чтобы она глазки развивала, а еще сделала такую игрушку - крабик, а все ножки из разного материала, чтобы трогала, это я увидела такую покупную у брата, но в своем городе не нашли, а потом мне привезли аткого кракодильчика, где везде разные материалы, шуршащие всякие и гремящие.
Но больше всего смотреть, играть и трогать дите любит на какие-то не специально для это сделанные объекты, а просто на картинку на фотоальбоме, тигрят в кровате, любит дергать за мои волосы и цепочку, то есть сама себе игрушки придумывает.
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2007, 16:49
мамаМаксимки
Мама-умница
 
Аватар для мамаМаксимки
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 205
Вес репутации: 49
мамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

этот вопрос обсуждается в темке игрушки 2-6 месяцев. надо чтобы модераторы перенесли. девочки, пожалуйста!
мамаМаксимки вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2007, 23:21
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я собираюсь шить несколько игрушек!например мешочки из ткани,в них в один класть макароны,в другой горох,в третий гречку,чтоб ребенок лапками чувствовал. у меня ссылка есть интересная,если нужно дам.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2007, 07:48
мамаМаксимки
Мама-умница
 
Аватар для мамаМаксимки
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 205
Вес репутации: 49
мамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Златовласка , конечно давай, я думаю лишним не будет! а я слышала, что можно к примеру фасоль давать перебирать только смотреть чтобы в рот не затянул
мамаМаксимки вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2007, 12:58
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

мы коврик так и не купили,
но вчера нашему папе на работе подарили такую стойку с висюльками:
вот она
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2007, 16:15
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Лен, у нас точно такая же стойка - даже игрушки такие же. Так Никита ее уже пинаем и толкает вовсю! А если он с ней на диване играет, то она каждые три минуты на пол падает от его пинков!
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2007, 16:19
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

я помню, что у вас такая же
соня вчера ее первый раз увидела и давай раскачивать из стороны в сторону
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2007, 16:33
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Да очень красивая стойка Лен. Когда Артёмик был ещё маленький тоже очень хотела купить, но из-за больниц не этого было
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2007, 17:46
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас две мобили..одна любимая другая нет...и еще мы коврик купили развивающий, но пока он ему не очень интересен
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2007, 22:09
benshi
Мама-практикант
 
Аватар для benshi
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Вес репутации: 30
benshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

До 2 мес мы использовали "гремящие" игрушки-что бы реагировала на звук, так же колокольчики.
с 2 мес-вкладывали в ручку серебряную погремушку и тоненькое(что бы легко обхватить) колечко. так же живо реагировала на яркие погремушки и легко захватывала взглядом черно-белые кантрастные кубики.
В это же время повесили мобиль.
с 3 мес активно воспринимала мобиль, следила взглядом и тянулась ручками. Шуршащие игрушки-неимоверный жук-погремушка с крыльями-шуршалками. селиконовые игрушки-они легко сжимаются и тащатся в рот:-) И конечно зеркало! Развивающий коврик-нравилось, что яркий, но хвататься за всякие шуршалки-пищалки там начала с 4 мес. Во всю тянет ручки к подвешанным игрушкам.Над кроватью повесили дугу(как в развив коврике)-20 мин спокойствия маме гарантированны.
4 мес-игрушки быстро надоедают, поэтому периодически надо менять. Очень любит фактурные игрушки-например мягкие кубики, где грани из разных тканей. Купили неваляшку-Машка очень радовалась, улыбалась ей, но когда поняла что ей не отвечают взаимностью-потеряла интерес. Оч нравятся музыкальные игрушки:пчелка в улье и месяц со звездочкой. Научилась ловить ручкой мобиль-дикий восторг!
5 мес- больше интересуется пультом, телефоном и бутылкой с водой чем "детскими" игрушками. В 0,5 бутылку насыпала разноцветных камешков-она ими гремит. Тянет в рот ВСЕ! игрушки, покрывало, папин нос и т д. Начали купать с игрушкой( плавающий морской конек, который наполняется водой)-очень нравится!
benshi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.