Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию > Планирование пола


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.01.2011, 09:32
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заноза Посмотреть сообщение
Ага, у меня свекруха часто хвалится, что она сильная женщина, потому что у нее мальчик. Но допустим, моя мама, как женщина еще сильнее, хотя у нее две девочки. А вот себя я сильной не считаю, а у меня мальчик)))
Ленуль, мы просто еще не знаем какие сильные!
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2011, 12:11
Заноза в сердце
Мама-гуру
 
Аватар для Заноза в сердце
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,354
Вес репутации: 270087
Заноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Стройность форума Крутизна месяца Путешественница форума Бронзовый кубок Красавец месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 20

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cler Посмотреть сообщение
Ленуль, мы просто еще не знаем какие сильные!
Ну я то точно слабая Сначала пряталась за сильной спиной мамы, теперь за сильной спиной мужа, и не представляю, как причина меня сможет сподвигнуть от-туда вылезти
Заноза в сердце вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2011, 12:27
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нее,я тоже совсем не сильная.А мамой девочки пока себя не представляю....Наоборот какая сила нужна чтоб девочку свою потом обуздать, а нас слабых женщин потом будут поддерживать наши выросшие мужчины.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2011, 12:30
Заноза в сердце
Мама-гуру
 
Аватар для Заноза в сердце
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,354
Вес репутации: 270087
Заноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Стройность форума Крутизна месяца Путешественница форума Бронзовый кубок Красавец месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 20

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Нее,я тоже совсем не сильная.А мамой девочки пока себя не представляю....Наоборот какая сила нужна чтоб девочку свою потом обуздать, а нас слабых женщин потом будут поддерживать наши выросшие мужчины.
Да-да, согласна. На то мы мальчиков и рожаем, чтобы они нас потом поддерживали

Хотя девочку я тоже хочу)
Заноза в сердце вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2011, 13:38
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
чего только не напишут... Есть мнение, что у женщин с сильным характером чаще рождаются мальчики. Это связывают с тем, что у таких женщин высокий тестостерон, мужские гормоны. Однако сколько этому опровержений...
По-моему, это все бред
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2011, 13:35
Наташ@
Мама-практикант
 
Аватар для Наташ@
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 166
Вес репутации: 51
Наташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспорима
По умолчанию

Не знаю, мне всю беременность считали, говорили, что мальчик... а родилась дочка! И я с самого начала это чувствовала! ))) Так, что табличкам не верю... это просто случайность!
Наташ@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2011, 13:39
Наташ@
Мама-практикант
 
Аватар для Наташ@
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 166
Вес репутации: 51
Наташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспорима
По умолчанию

Да и по большому счёту, при чем здесь возраст мамы, месяц зачатия??? Пол ребенка определяет отец и ни как не иначе! И думаю то, какой сперматозоид добежит до "цели" с "X" хромосомой, или с "Y" ни как не зависит от месяца, позы, возраста... и т.д.!
Все эти таблички построены на обычных совпадениях... Согласитесь, вариантов то ни так уж и много, либо Девочка, либо Мальчик... Кому то, в любом случае удастся попасть в эту самую статистику результатов таблички!
Наташ@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 13:15
aleksa grinn
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
aleksa grinn на пути к лучшему
sperm Как запланировать пол ребенка?

Наверное, почти каждая семейная пара, задумываясь о первом ребенке, загадывает его пол. Кто-то хочет, чтобы первым родился мальчик, кто-то - чтобы родилась девочка...
К сожалению, пол ребенка практически на 100 процентов зависит от случайного стечения обстоятельств, причем определяется он в момент зачатия. В женской яйцеклетке содержится одна половая X-хромосома, а в мужском сперматозоиде может быть как X-, так и Y-хромосома. Если яйцеклетка оплодотворяется сперматозоидом, несущим X-хромосому, на свет рождается девочка, а если сперматозоид содержит Y-хромосому - то мальчик. В принципе, современные медицинские технологии позволяют отделить "мужские" сперматозоиды от "женских" и путем искусственного оплодотворения яйцеклетки такими "однополыми" сперматозоидами повысить вероятность рождения ребенка заданного пола. Но эта технология очень сложна и практически не применяется на практике.
Но, как известно, там, где бессильна техника, помогают... опыт и советы. И в этой статье мы попробуем описать "народные" способы программирования пола будущего ребенка.

Уже в наше время появились еще два способа планирования пола ребенка. Первый из них основывается на расчете дня, в который в организме женщины происходит овуляция. Известно, что сперматозоиды, несущие "мужскую" Y-хромосому, живут меньше, чем сперматозоиды, несущие "женскую" X-хромосому, зато движутся более активно. Поэтому если половой акт происходит в день овуляции, к яйцеклетке первыми попадают "мужские" сперматозоиды, и через 9 месяцев на свет появляется мальчик. А если половой акт происходит за 1-2 дня до овуляции (напомним, что сперматозоиды сохраняют свою активность в течение 3 суток), то к моменту созревания яйцеклетки "мужские" сперматозоиды успевают погибнуть, и развивается девочка.
Такой прогноз соответствует действительности в 58-63 процентах случаев, то есть эффективность этого способа планирования пола ребенка составляет 8-13 процентов.
Второй "современный" метод планирования предлагает будущим родителям... воздерживаться от любви, если они хотят, чтобы родилась девочка, и заниматься любовью как можно чаще, чтобы родился мальчик. Предполагается, что в случае длительного воздержания в организме мужчины вырабатываются особые антитела, которые инактивируют сперматозоиды, несущие Y-хромосому. Поэтому после воздержания наиболее высока вероятность зачатия девочки, и наоборот.
При использовании такого способа планирования аист правильно выполняет заказ в 65-70 случаях из 100. Правда, паре, желающей стать родителями девочки, приходится несладко - период воздержания должен длиться не менее полутора месяцев, а само воздержание должно быть полным. Даже несколько поцелуев способны испортить все.
Что можно сказать в заключение? Получается, что использование "народных", то есть не требующих специальных медицинских процедур, способов планирования пола ребенка вероятность успеха не превышает максимум 10-15 процентов. Решайте сами, что вы предпочтете - попытаться сделать "заказ аисту" или же положиться на волю природы...
aleksa grinn вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2011, 19:16
Мариночка))
Мама-теоретик
 
Аватар для Мариночка))
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Вологда
Сообщений: 82
Вес репутации: 636
Мариночка)) репутация неоспоримаМариночка)) репутация неоспоримаМариночка)) репутация неоспоримаМариночка)) репутация неоспоримаМариночка)) репутация неоспоримаМариночка)) репутация неоспоримаМариночка)) репутация неоспоримаМариночка)) репутация неоспоримаМариночка)) репутация неоспоримаМариночка)) репутация неоспоримаМариночка)) репутация неоспорима
По умолчанию

Здоровская табличка... Супер-пуперский!!!! Я даже всех своих родных и знакомых проверила и почти все сбылось!
Мариночка)) вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 08:39
Эля-ля
Мама-мудрец
 
Аватар для Эля-ля
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,300
Вес репутации: 28386
Эля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, а где табличка-то???
Эля-ля вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2011, 21:08
Малёс Джус
Мама-чайник
 
Аватар для Малёс Джус
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Россия, пгт. Октябрьское, ХМАО- Югра
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Малёс Джус на пути к лучшему
По умолчанию

]Мы рассчитали по крови мамы и папы....по первому ребенку сошлось,посмотрим как в этот раз получится))
Малёс Джус вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2011, 10:39
kisa81
Мама-умница
 
Аватар для kisa81
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 220
Вес репутации: 13
kisa81 на пути к лучшему
По умолчанию

Мой муж всем друзьям рассчитал по обновлению крови и возрасту родителей - у всех совпало
Папа мой так меня рассчитывал, когда с мамой планировали
Так что теперь вот посчитали себе, ждем августа с нетерпением
kisa81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2011, 14:30
narimashka
Мама-академик
 
Аватар для narimashka
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,200
Вес репутации: 206966
narimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня по китайской таблице и по методу обновления крови в ближайшее время только девчат получится зачать. Так нечестно. Не верю я в эти таблички
narimashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2011, 19:56
Манюня
Мама-академик
 
Аватар для Манюня
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: РФ; Старый ник: Люблю_детей
Сообщений: 1,270
Вес репутации: 30409
Манюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

повторюсь опять: планируй-не планируй, кого Бог пошлёт) а может сильное желание надо?
Манюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2011, 21:13
jjas
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для jjas
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
jjas на пути к лучшему
По умолчанию

Девченки! Вот замечательный[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]У меня все совпало С мужем посмеялись)
jjas вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2011, 17:41
Катерина!!!
Мама-чайник
 
Аватар для Катерина!!!
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, г.Пермь
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Катерина!!! на пути к лучшему
По умолчанию

Мы очень хотим мальчика!
Кто-нибудь, напишите эту самую китайскую таблицу.
Катерина!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2011, 14:56
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jjas Посмотреть сообщение
Девченки! Вот замечательный[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]У меня все совпало С мужем посмеялись)
а тест как обычно платный ???
умка7474 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2011, 12:51
Rysina
Мама-чайник
 
Аватар для Rysina
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Rysina на пути к лучшему
По умолчанию

Прикольный тест))) Мне 2 девочек предсказал
Rysina вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2012, 23:31
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

я по табличке и по крови считала не сошлось не фига.... а раньше верила ведь в это )))
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2012, 23:47
olyavokhmina
Мама-умница
 
Аватар для olyavokhmina
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 211
Вес репутации: 585
olyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспорима
По умолчанию

и у меня не сошлось по таблицам.
olyavokhmina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.