Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Виды родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.12.2014, 21:20
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦветочекЯ Посмотреть сообщение
глупость какая то!
просто перед вами не отчитываются....
Приведите пример обратного хотя бы, пожалуйста, перед тем как называть что-то глупостью.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от КэТти Посмотреть сообщение
я бы предпочла полностью искусственный процесс, но здорового ребенка, чем естественный от и до, и ребенок-калека.
Я вас понимаю, я тоже! Если бы это было так. В моем случае было с точностью наоборот. Старший конечно не калека, но ему пришлось очень нелегко. И больше я не хочу подвергать своих детей тому, что пришлось пережить моему старшенькому сыночку. Если пойду за четвертым, то в роддом только при условии, что смогу найти место, где гарантированно не будут вмешиваться без веских на то оснований. Хотя, конечно, слабо себя в РД теперь представляю, если честно. Мне дома нравится. Кто знает, может и поменяю свою точку зрения и пойду в роддом. А вообще, хорошо было бы, если бы женщины как кенгуру - в каком-нибудь мешочке деточку вынашивали а потом без всякой боли доставали бы... тогда проблем с рождаемостью вообще не было бы...
Цитата:
Сообщение от КэТти Посмотреть сообщение
А вот роды дома... Про них не скажешь, что это необходимо.
это кому как. Я бы так сказала про эпидуральную анестезию.

Цитата:
Сообщение от КэТти Посмотреть сообщение
Но про детский сад не согласна в корне. Менингит подхватить в саду можно не чаще, чем где-либо в другом месте, и вообще это непростая болезнь и не такая уж частая. Вши. ну это ерунда. Мои дети обожают сад, очень многому там учатся, воспитатели хорошие, ну может мне просто повезло, не знаю, но я очень довольна и не хотела бы лишать своих детей этого. у меня дети, когда по каким-то причинам не идут в сад, даже расстраиваются из-за этого. Там они многому учатся, у них там разнообразные занятия, поделки, музыка, бассейн, физкультура, прогулки, у старшей в группе еще и логопед, нам он нужен как раз, и не приходится нанимать за дополнительные деньги. Вот представляю, сидели бы они дома у меня, я бы рехнулась столько всего я просто не в состоянии им дать сама, да еще и по дому успевать. Но я не переубеждаю никого, кто хочет, пусть дома сидит, это тоже своего рода плюс, правда не знаю в чем именно плюс, наверное, болеют реже и не хватают вредных словечек, да и всё пожалуй.
Ну про детский сад я тоже так не считаю. Я просто привела пример, как бы это могло быть. Это очень здорово, что сад вам помогает. Я только рада за вас, если от сада для ваших детей одни плюсы. Честно.
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2014, 21:37
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Даш, вопрос - если бы тебе были созданы условия естественных родов в больнице (от и до) - вы бы все равно остались дома, или ты бт рожала в мед. учреждении?(без врача, с акушеркой, мин. вмешательство, мин. кол-во ручных осмотров и т.д.)
Имею ввиду, что по-твоему роды дома в РФ (уверена, у тебя полно знакомых, рожающиx дома) - именно убежденность рожать у СЕБЯ дома или ситуация "пусть хоть дома, но только чтоб не в роддоме - из-за особенностей общепринятой системы родовспоможения ? Грубо говоря, для тебя роды дома - это цель, или от безысходности?
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2014, 21:44
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Даш, вопрос - если бы тебе были созданы условия естественных родов в больнице (от и до) - вы бы все равно остались дома, или ты бт рожала в мед. учреждении?(без врача, с акушеркой, мин. вмешательство, мин. кол-во ручных осмотров и т.д.)
Имею ввиду, что по-твоему роды дома в РФ (уверена, у тебя полно знакомых, рожающий дома) - именно убежденность рожать у СЕБЯ дома или ситуация "пусть хоть дома, но только чтоб не в роддоме - из-за особенностей общепринятой системы родовспоможения ? Грубо говоря, для тебя роды дома - это цель, или от безысходности?
Да, я бы рожала в больнице. Ну и еще при условии возможности покинуть заведение через несколько часов после родов. Но у нас о таком варианте пока можно только мечтать. Ну или в Москве за бешеные деньги в частной клинике.
Центр Тамары Садовой пытается создать подобные условия, но пока что там еще не совсем как надо, да и по деньгам очень дорого получается.
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2014, 21:53
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Даш, вопрос - если бы тебе были созданы условия естественных родов в больнице (от и до) - вы бы все равно остались дома, или ты бт рожала в мед. учреждении?(без врача, с акушеркой, мин. вмешательство, мин. кол-во ручных осмотров и т.д.)
Имею ввиду, что по-твоему роды дома в РФ (уверена, у тебя полно знакомых, рожающий дома) - именно убежденность рожать у СЕБЯ дома или ситуация "пусть хоть дома, но только чтоб не в роддоме - из-за особенностей общепринятой системы родовспоможения ? Грубо говоря, для тебя роды дома - это цель, или от безысходности?
Вот с языка сняли. Прям та же мысль в голову пришла. Я думаю, если бы сразу акцент был на этом, то негатива было бы меньше.
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2014, 21:59
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
Да, я бы рожала в больнице. Ну и еще при условии возможности покинуть заведение через несколько часов после родов. Но у нас о таком варианте пока можно только мечтать. Ну или в Москве за бешеные деньги в частной клинике.
Центр Тамары Садовой пытается создать подобные условия, но пока что там еще не совсем как надо, да и по деньгам очень дорого получается.
Из моей палаты ушла девочка на след день. У нее попросили написать отказ от прививок и расписку о том, что она уходит по собственному желанию, ответственность за ребенка несет сама. Сказали, что нужно сообщить в поликлинику о том, что скриннинг у ребенка не взяли. Все!!!
Более того, врач на обходе сказала, что это не тюрьма. Никто никого не держит. Но тогда мед учреждение ответственности за вас не несет.

Последний раз редактировалось Босоножка; 14.12.2014 в 22:01.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2014, 22:38
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Из моей палаты ушла девочка на след день. У нее попросили написать отказ от прививок и расписку о том, что она уходит по собственному желанию, ответственность за ребенка несет сама. Сказали, что нужно сообщить в поликлинику о том, что скриннинг у ребенка не взяли. Все!!!
Более того, врач на обходе сказала, что это не тюрьма. Никто никого не держит. Но тогда мед учреждение ответственности за вас не несет.
Здорово, что так. Врач адекватная попалась. Это как повезет. Пару месяцев назад знакомая тоже рожала в РД, тоже отказывалась от взятия крови и всяких анализов, так к ней весь медперсонал роддома ходил, пытаясь уговорить, объясняя, как она "плохо" поступает.
Я бы тоже так смогла, но не хочу, если честно.
Последний случай, когда я уходила под расписку из инфекционного отделения Электростали (у малыша был ложный круп, отек спал, задерживаться там смысла никакого не было) запомнился мне проклятиями в мой адрес от главного врача и угрозой судебного преследования. ОНО МНЕ НАДО?????? Если бы я была уверена, что люди адекватные, то было бы намного легче. А так боем проверять приходится... надо беречь нервы.
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2014, 23:08
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
Здорово, что так. Врач адекватная попалась. Это как повезет. Пару месяцев назад знакомая тоже рожала в РД, тоже отказывалась от взятия крови и всяких анализов, так к ней весь медперсонал роддома ходил, пытаясь уговорить, объясняя, как она "плохо" поступает.
Я бы тоже так смогла, но не хочу, если честно.
Последний случай, когда я уходила под расписку из инфекционного отделения Электростали (у малыша был ложный круп, отек спал, задерживаться там смысла никакого не было) запомнился мне проклятиями в мой адрес от главного врача и угрозой судебного преследования. ОНО МНЕ НАДО?????? Если бы я была уверена, что люди адекватные, то было бы намного легче. А так боем проверять приходится... надо беречь нервы.
а вам откуда знать точно, есть ли смысл оставаться в больнице с малышом или нет. Ложный круп, отек... Для меня это страшные слова, я бы точно не ушла вот так вот, я за своего ребенка боюсь, и если врач бы мне сказал, что надо еще полежать, то я бы полежала. Ради ребенка.
а почему от анализов отказывалась??? мне не понятна причина вообще. Ну я эту процедуру тоже не люблю, но думаю, что раз требуют, значит это надо. У меня, кстати, в первый раз в роддоме брали анализы, а во второй раз, в другом роддоме, не брали.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2014, 23:14
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КэТти Посмотреть сообщение
а вам откуда знать точно, есть ли смысл оставаться в больнице с малышом или нет. Ложный круп, отек... Для меня это страшные слова, я бы точно не ушла вот так вот, я за своего ребенка боюсь, и если врач бы мне сказал, что надо еще полежать, то я бы полежала. Ради ребенка.
А я нет. Я если вижу, что с малышом все хорошо, то ни минутой не задержусь в больнице (особенно в инфекционном отделении, где они мне официально не рекомендовали по коридору с малышом ходить, дабы не подхватить чего). И антибиотиков не в уколах у них нет видите ли. "Всем колем и вам будем колоть, дома будете сироп пить" - это дословно. Мне вот гораздо хуже мучить ребенка болючими уколами в то время, когда можно дать ему сироп. В незнакомой обстановке с чужими людьми малышу гораздо хуже, чем дома, у него стресс очень сильный. Я не буду подвергать этому своего ребенка "на всякий случай", при том, что тревожных симптомов нет и совершенно понятно что произошло и как с этим справляться. Просто в тот раз я не сталкивалась раньше с таким и не знала как действовать, теперь знаю.
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2014, 23:15
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Из моей палаты ушла девочка на след день. У нее попросили написать отказ от прививок и расписку о том, что она уходит по собственному желанию, ответственность за ребенка несет сама. Сказали, что нужно сообщить в поликлинику о том, что скриннинг у ребенка не взяли. Все!!!
Более того, врач на обходе сказала, что это не тюрьма. Никто никого не держит. Но тогда мед учреждение ответственности за вас не несет.
поддерживаю! у меня в РД была точь такая же ситуация. Только девочка ушла на второй день... но это не важно... ее бы на и первый никто не держал... действия и слова врача были один в один, как написала Босоножка...

Кстати, с дочерью у меня было КС. По зрению, сетчатка в дырках... хотя я очень не хотела КС , хотела сама рожать... Врач сказала, что я конечно могу написать расписку, что сама ответственна и т.п., хотя в карте были запреты окулистов... но при этом сказала... никто не знает как будут проходить твои роды.... если хочешь остаться слепой с двумя детьми, то пожалуйста.... тогда я сама подумала и решила, что действительно... зачем моим детям слепая немощная мать... в РД легла заранее и спросила сколько лежать, когда КС? на что врач ответила, что сколько надо столько и будешь, будем ждать схваток, когда ребенок будет сам готов появиться на свет... Это я к тому, что тут писали про то, что в РД всех планово кесарят, протыкают пузырь и прочее.... Я просто хочу сказать, что сейчас даже в обычном РД можно договорится о чем угодно было бы желание....

И еще.. многие тут писали про то, что вдруг роды пойдут не так... и все пишут только про то, что вдруг пропадет родовая деятельность или шейка не будет открываться.... на что у Дарьи готов ответ, что это от психологического настроя.... частично я с этим согласна... многие болезни и проблемы идут из головы... и психологический настрой играет немаловажную роль.... А что если все пойдет с точностью до наоборот? Вот приведу в пример свое собственное рождение.... хоть это и было 35 лет назад, но уже тогда врачи спасли меня и мою маму...
Роды у мамы начались дома. Роды 3-е. Конечно дома мама рожать не собиралась, ту сели на машину поехали в РД, так было быстрее, чем ждать скорую.... роды оказались ооочень стремительными... настолько, что когда приехали в РД только и успели, что подхватить меня... за мАлым мама в машине не родила... из-за очень быстрого прохождения по родовым путям у меня началась аскфиксия... у мамы внутреннее кровотечение.... которое не могли найти 4!!! часа! Из-за сильного кровотечения не могли найти порыв.... матку вывернули наизнанку, чтобы найти.... вообщем в прямом смысле слова спасли меня и мою маму... если бы не врачи, то нас с ней уже не было бы.... Так вот... как бы близко к вашему дому не был РД, можно просто потерять драгоценные минуты.... И вот поэтому я никак не могу понять зачем стоит так рисковать рожая дома, когда в РД сейчас можно создать все условия для полного естественного процесса и всего прочего...
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2014, 23:17
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
это кому как. Я бы так сказала про эпидуральную анестезию.
Эпидуралка - это не необходимость, но, черт возьми, как она облегчает роды! я после родов еще долго ходила довольная, что мне ее сделали, прям реально, считала ее лучшим изобретением человечества, особенно учитывая опыт первых родов без анастезии. Но в ней и риска почти нет. Слышала, что, говорят, от нее ноги могут отказать, но про реальные случаи не слышала. Голова только болит сильно, у меня ночью так разболелась! Это скорее всего эпидуралка виновата, ну либо стресс, переутомление, все-таки роды - это для организма стресс.

Последний раз редактировалось Викуля!; 14.12.2014 в 23:22. Причина: Правила форума п.2.4.3.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2014, 23:20
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КэТти Посмотреть сообщение
а почему от анализов отказывалась??? мне не понятна причина вообще. Ну я эту процедуру тоже не люблю, но думаю, что раз требуют, значит это надо. У меня, кстати, в первый раз в роддоме брали анализы, а во второй раз, в другом роддоме, не брали.
Конкретно она отказывалась потому что решила, что малышу будет очень больно колоть иглу в пяточку и не хотела, чтобы он страдал. А что он здоров и так видно было. Я ее понимаю и не осуждаю.
А по поводу "раз требуют, значит надо" - я другого мнения. Я считаю, что не сто процентов того, что требуют - действительно надо. И почему тогда если это прям так надо, в одном роддоме берут, а в другом нет? Для меня уже подозрительно... значит не так уж и надо, получается... ну вообщем, тут спорить не буду, не знаю просто. Но вот от масштабных обследований во время Б и для новорожденного я тоже отказалась бы. Знаете такую поговорку: "нет здоровых людей, есть недообследованные". Мне как-то приятно думать, что я здорова и недообследована, чем дообследована и нездорова.
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2014, 23:20
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Девочки, хочу обратить ваше внимание на этот пункт Правил форума:

Цитата:
2.4.3. Вы можете цитировать собеседника минимально или не цитировать вообще, если ваше сообщение идет следующим, поскольку множественные повторы излишни и засоряют форум.
Для удобства цитирования нескольких сообщений есть опция Мультицитирование
Сколько смотрю тему столько и вижу цитирование полного огромного текста причем не одного поста.... Убедительная просьба выделять только главное, что хотите процитировать, сейчас для этого есть очень удобная функция... выделяете нужное предложение, выскакивать окошко "Цитировать", жмете на него и нужное предложение оказывается в окне быстрого ответа... можно выбрать несколько важных предложений и не цитировать большие посты полностью.
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2014, 23:29
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викуля! Посмотреть сообщение
зачем моим детям слепая немощная мать... в РД легла заранее
Я бы поступила точно так же в Вашем случае. Слепая мать - нафиг-нафиг

А по поводу стремительных родов - тут трудно говорить, я не была в такой ситуации. А вот истории о том, как женщины в роддоме с головкой между ног выхаживают по коридорам встречаются довольно часто. Вообще не понимаю эту моду - почти вытужить головку, а потом со всем этим хозяйством лезть на кресло... неужели нельзя в одном месте это все сделать? Мне кажется эти передвижения с родившейся головкой вообще опасными для малыша. Уж если головка уже пошла, то надо оставаться где есть, и рожать до конца, а потом уже передислоцироваться. Читала подобные истории, где роженица говорит, что тужит ее, а ей отвечают, что рано еще, типа не выдумывай

Добавлено через 35 секунд

Цитата:
Сообщение от Викуля! Посмотреть сообщение
Девочки, хочу обратить ваше внимание на этот пункт Правил форума:
Ага, ясно.
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2014, 23:30
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
Конкретно она отказывалась потому что решила, что малышу будет очень больно колоть иглу в пяточку и не хотела, чтобы он страдал. А что он здоров и так видно было. Я ее понимаю и не осуждаю.
А по поводу "раз требуют, значит надо" - я другого мнения. Я считаю, что не сто процентов того, что требуют - действительно надо. И почему тогда если это прям так надо, в одном роддоме берут, а в другом нет? Для меня уже подозрительно... значит не так уж и надо, получается... ну вообщем, тут спорить не буду, не знаю просто. Но вот от масштабных обследований во время Б и для новорожденного я тоже отказалась бы. Знаете такую поговорку: "нет здоровых людей, есть недообследованные". Мне как-то приятно думать, что я здорова и недообследована, чем дообследована и нездорова.
о какой ужас... ваша знакомая немного странная... Вообще-то это очень важный анализ - скрининг новорожднных. и не видно по ребенку сразу, здоров он или нет, эти анализы берут как раз для того,чтобы выявить эти генетические болезни, муковисцидоз, фенилкетонурия, врожденный гипотиреоз, галактоземия, адрено-генитальный синдром. КАК она с первого взгляда поняла, что малыш здоров??? вы реально не понимаете. что это за анализ? и вы ее типа "поддерживаете" и как не осуждать ее после этого? (не буду ругательное слово писать). Глупая она мать.

Цитата:
Я бы поступила точно так же в Вашем случае. Слепая мать - нафиг-нафиг

А по поводу стремительных родов - тут трудно говорить, я не была в такой ситуации. А вот истории о том, как женщины в роддоме с головкой между ног выхаживают по коридорам встречаются довольно часто. Вообще не понимаю эту моду - почти вытужить головку, а потом со всем этим хозяйством лезть на кресло... неужели нельзя в одном месте это все сделать? Мне кажется эти передвижения с родившейся головкой вообще опасными для малыша. Уж если головка уже пошла, то надо оставаться где есть, и рожать до конца, а потом уже передислоцироваться. Читала подобные истории, где роженица говорит, что тужит ее, а ей отвечают, что рано еще, типа не выдумывай
Блин, ну сейчас такое почти не встречается, только в каких-нибудь древних роддомах, а в современных - там в кровать в родовое кресло превращается и всё, и не надо никуда ходить с головкой между ног.
А по поводу потуг - да, действительно, когда начинаются потуги, то тужиться сразу нельзя, потому что головка еще не совсем опустилась в родовые пути. Если тужиться в это время, то ребенку плохо и разрывы могут быть внутренние. И говорят РАНО, не потому, что не верят, что ее тужит, а потому что ей рано тужиться и нельзя, надо продыхивать. Это очень тяжело, кстати. Сложнее, чем терпеть схватки. А вот под эпидуралкой нет этих ощущений, и не надо ничего продыхивать. Все своим чередом идет. Мое наблюдение - отсутствие неприятных ощущений у матери благоприятно влияет на процесс родов.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2014, 23:35
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Даш, чесслово, ты не в той стране живешь)))) имею ввиду, у тебя настрой резко контрастирующий с обычным мнением обывателя РФ, но абсолютно нормальный, например, для ЮК.


Цитата:
Сообщение от КэТти Посмотреть сообщение
Эпидуралка - это не необходимость, но, черт возьми, как она облегчает роды! я после родов еще долго ходила довольная, что мне ее сделали, прям реально, считала ее лучшим изобретением человечества, особенно учитывая опыт первых родов без анастезии. Но в ней и риска почти нет. Слышала, что, говорят, от нее ноги могут отказать, но про реальные случаи не слышала. Голова только болит сильно, у меня ночью так разболелась! Это скорее всего эпидуралка виновата, ну либо стресс, переутомление, все-таки роды - это для организма стресс.

А я эпидуралки боялась больше, чем самих родов по сути. Несколько знакомых мучаются от боли в спине спустя несколько лет после родов. Кроме того кол-во разрывов/разрезов больше при ней, т.к. сама динамика потуг нарушена (хотя по сути последнее не слишком и важно, понимаю).
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2014, 23:37
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КэТти Посмотреть сообщение
Эпидуралка - это не необходимость, но, черт возьми, как она облегчает роды! я после родов еще долго ходила довольная, что мне ее сделали, прям реально, считала ее лучшим изобретением человечества, особенно учитывая опыт первых родов без анастезии. Но в ней и риска почти нет. Слышала, что, говорят, от нее ноги могут отказать, но про реальные случаи не слышала. Голова только болит сильно, у меня ночью так разболелась! Это скорее всего эпидуралка виновата, ну либо стресс, переутомление, все-таки роды - это для организма стресс.
Я не сильно изучала этот вопрос. Но если провести аналогию с любым другим химическим обезболиванием, то вред должен быть. Для взрослого организма это видимо не критично (как и анестезия у стоматолога), а вот какие последствия у малыша - я не знаю, но что-то мне подсказывает, что они есть, поскольку малыш в этот момент внутри мамы и все, что попадает маме, попадает и малышу. Это как бы роды под кайфом получается и для мамы и для малыша. Я не знаю, как давно стали делать подобную анестезию и изучал ли кто-нибудь впоследствии как развивались детки, рожденные с ее помощью. Возможно, ничего страшного. Короче, не знаю, говорить не буду. Но я не жалею, что не испытала это чудо, что почувствовала в полной мере рождение своих детей. Хотя, если бы была в роддоме и роды проходили бы по тому сценарию, который был в первый раз, то я все отдала бы за эпидуралку, родную мать продала бы потому как мозги отказывались соображать что-либо, была одна мысль о том, чтобы просто СКОРЕЕ ВСЕ ЭТО КОНЧИЛОСЬ.
некоторый кайф от родов я получила только дома.
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2014, 23:43
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
Я бы поступила точно так же в Вашем случае. Слепая мать - нафиг-нафиг

А по поводу стремительных родов - тут трудно говорить, я не была в такой ситуации. А вот истории о том, как женщины в роддоме с головкой между ног выхаживают по коридорам встречаются довольно часто. Вообще не понимаю эту моду - почти вытужить головку, а потом со всем этим хозяйством лезть на кресло... неужели нельзя в одном месте это все сделать? Мне кажется эти передвижения с родившейся головкой вообще опасными для малыша. Уж если головка уже пошла, то надо оставаться где есть, и рожать до конца, а потом уже передислоцироваться. Читала подобные истории, где роженица говорит, что тужит ее, а ей отвечают, что рано еще, типа не выдумывай

Добавлено через 35 секунд



Ага, ясно.
Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Даш, чесслово, ты не в той стране живешь)))) имею ввиду, у тебя настрой резко контрастирующий с обычным мнением обывателя РФ, но абсолютно нормальный, например, для ЮК.





А я эпидуралки боялась больше, чем самих родов по сути. Несколько знакомых мучаются от боли в спине спустя несколько лет после родов. Кроме того кол-во разрывов/разрезов больше при ней, т.к. сама динамика потуг нарушена (хотя по сути последнее не слишком и важно, понимаю).
А у меня наоборот было, при первых родах меня разрезали, иначе порвалась бы, а при вторых с эпидуралкой нет. Очень плавно шли роды, я считаю, что благодаря эпидуралке, я расслабилась полностью и все идеально прошло. Спина не болела. Вообще всё отлично. После первых родов у меня всё болело, я намучилась тогда.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2014, 23:51
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Даш, чесслово, ты не в той стране живешь)))) имею ввиду, у тебя настрой резко контрастирующий с обычным мнением обывателя РФ, но абсолютно нормальный, например, для ЮК.
Ага, точно. Хотя я очень люблю Россию, и людей в ней живущих тоже, не смотря ни на что.

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
А я эпидуралки боялась больше, чем самих родов по сути. Несколько знакомых мучаются от боли в спине спустя несколько лет после родов. Кроме того кол-во разрывов/разрезов больше при ней, т.к. сама динамика потуг нарушена (хотя по сути последнее не слишком и важно, понимаю).
А я с детства уколов боюсь.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от КэТти Посмотреть сообщение
о какой ужас... Глупая она мать.
Она замечательная мать. Таких еще поискать надо! А про всякий муковисцидос и прочее она (я уверена) и мысли не допускала никогда и не допускает, как и я в принципе. Я думаю, что существует еще очень много болезней, на которые НЕ БЕРУТ анализы. Ну и пусть. Не буду я сдавать анализы на все существующие во вселенной болезни, какими бы жуткими и опасными они ни были. Вот такой вот безответственный подход.

Цитата:
Сообщение от КэТти Посмотреть сообщение
Блин, ну сейчас такое почти не встречается,
Вот только сегодня читала роды тут, на форуме в 2014 году и там именно такой случай и был.
В мое время это было тупо кресло рахманинова (или как там оно назвается), туда залазили только в полужной период, не раньше.
Если этими трансформерами оборудуют все роддома в России, я буду считать, что налоги заплатила не зря.
Вот давайте и опросим девочек, сюда заходящих: у кого была кровать-трансформер, а кому приходилось запрыгивать в потугах на это чудо акушерской техники?
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2014, 23:54
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

В 2010 было на кресло перелазила, хотя можно было и не менять.
В 2014 кровать отрегулировали и все.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2014, 00:03
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
Ага, точно. Хотя я очень люблю Россию, и людей в ней живущих тоже, не смотря ни на что.



А я с детства уколов боюсь.

Добавлено через 8 минут



Она замечательная мать. Таких еще поискать надо! А про всякий муковисцидос и прочее она (я уверена) и мысли не допускала никогда и не допускает, как и я в принципе. Я думаю, что существует еще очень много болезней, на которые НЕ БЕРУТ анализы. Ну и пусть. Не буду я сдавать анализы на все существующие во вселенной болезни, какими бы жуткими и опасными они ни были. Вот такой вот безответственный подход.



Вот только сегодня читала роды тут, на форуме в 2014 году и там именно такой случай и был.
В мое время это было тупо кресло рахманинова (или как там оно назвается), туда залазили только в полужной период, не раньше.
Если этими трансформерами оборудуют все роддома в России, я буду считать, что налоги заплатила не зря.
Вот давайте и опросим девочек, сюда заходящих: у кого была кровать-трансформер, а кому приходилось запрыгивать в потугах на это чудо акушерской техники?
2010 год - перелазила
2012 год - кресло-трансформер

Болезней много существует, и не надо сдавать на все анализы, этого никто не требует от вас, но раз на ЭТИ болезни конкретные берут анализ, значит надо воспользоваться. Заболевания редкие, но, тем не менее, встречаются, не зря же их вот так вот выделили, и люди мучаются всю жизнь. Это не лечится полностью, но жизнь облегчает правильная терапия, и чем раньше начать, тем лучше. Никто не хочет, чтобы у ребенка была такая болезнь, но и нельзя быть уверенным на 100%. Это больше похоже на самоуверенность. Да и действительно, это выглядит глупо, отказываться по непонятным причинам. Прививки, наверное, ваша знакомая тоже не делает? и вы наверное тоже? (извиняюсь заранее, если ошибаюсь, просто ваши высказывания очень похожи на высказывания антипрививочников по смыслу)
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.