Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с мужем/женой


Важная информация

Результаты опроса:Встаетет ли вы, чтобы приготовить мужу завтрак?
Я работаю, так что все само собой так получается 30 9.17%
Специально встаю для этого 64 19.57%
Когда как 103 31.50%
Не-а, сплю сладким сном 130 39.76%
Голосовавшие: 327. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.12.2013, 10:28
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

ну мне муж про завтрак такого не говорил, а вот про рубышки пытался намекнуть, что другие жены всегда гладят.....сам завтракает, сам гладит до сих пор, мне и без того дел хватает по дому)))))
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2013, 23:00
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Я завтрак готовлю только дочке, если муж работает, то готовит нам завтрак он, если не работает, то я не завтракаю дома.А он дочку в школу отведет и спать еще ложится и потом у него завтрак плавно перетекает в обед)))))
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2013, 02:28
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я никогда завтрак мужу не готовлю, правда он не любитель завтракать, только кофе. Более того, если муж дома, то и сына кормит он. Мама спит))) А в обычные рабочие дни муж тихонько уезжает, а мне оставляет чашечку кофе, приятно Если едем вдвоем - пока я в ванной, готовит мне завтрак)
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2013, 18:14
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cheshka Посмотреть сообщение
я всегда готовлю завтрак мужу,встаю в 5,45))обычно это разные каши с вареными/жереными яицами и бутерну привык он плотно завтракать.первое время после свадьбы я шипела,не хотела готовить,а сейчас уже привыкла.вот скоро в декрет,не знаю как будем выкручиваться))наверное возложу эту обязанность на свекровь,или пусть сам завтракает.
а мультиварка,не? хоть кашка будет
Nastyushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2013, 20:45
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

у меня папа плотно всегда завтракает, у него работа тяжелая и на заводе 1я смена рано, так он всегда себе просто второе с вечера сам разогревал и все. смысл маме из-за этого вставать. так и живут, все довольны.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2013, 21:04
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Сейчас специально рано встаю. Готовлю завтрак.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2013, 21:13
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
ну мне муж про завтрак такого не говорил, а вот про рубышки пытался намекнуть, что другие жены всегда гладят.....сам завтракает, сам гладит до сих пор, мне и без того дел хватает по дому)))))
+1, аналогично. Муж часто завтракает кашей (овсянкой на молоке) - но варит ее сам и оставляет порцию ребенку.
Я не знаю чем бы таким тяжелым я бы в него запульнула, если бы он на полном серьезе мне сказал ежденевно вставать ни свет ни заря только для того, чтоб ему завтрак подать. Если день важный для него или он вдруг проспал - то конечно вскочу и все сделаю, но вот просто так чтоб он меня поднимал ради каши.. нет уж
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2013, 21:59
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Если день важный для него или он вдруг проспал - то конечно вскочу и все сделаю, но вот просто так чтоб он меня поднимал ради каши.. нет уж
вот, да, если опаздывает, болеет или правда что то важное, что я и сама спать не буду, то сделаю.
а в выходные как раз муж первым встает, он и чайник греет и кашу мне варит.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2013, 22:33
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня муж неприхотливый, с утра только кофе, чай, молоко с печеньками или покупной сдобой. )) Поэтому, нет, не готовлю. ))
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2014, 18:41
ЛидуськаСС
Мама-чайник
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
ЛидуськаСС на пути к лучшему
По умолчанию

по выходным он готовит, а в будни мы не затракаем
ЛидуськаСС вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2014, 19:17
Madina
Мама-теоретик
 
Аватар для Madina
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: планета Земля
Сообщений: 58
Вес репутации: 11
Madina на пути к лучшему
По умолчанию

Я готовлю завтрак мужу каждый день, так как он любит вместе проснуться,позавтракать, чтобы я проводила его на работу, поцеловала. Бывает пару дней в неделю, когда я не встаю (если поздно лягу), и он не будит. но потом весь день чувствую, что чего-то не хватает. может быть с рождением ребенка все изменится, но пока так.
Madina вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2014, 09:12
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

С первого дня нашей совместной жизни я специально встаю готовить мужу завтрак. Мне приятно это делать, приятно проводить его на работу, он уходил раньше меня на час. Завтраки делаю всегда разные, рождение детей не изменило моего желание кормить мужа утром, хотя теперь мне в этом помогает мультиварка в моем понимании это часть создания уютной домашней семейной атмосферы
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2014, 13:23
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
С первого дня нашей совместной жизни я специально встаю готовить мужу завтрак. Мне приятно это делать, приятно проводить его на работу, он уходил раньше меня на час. Завтраки делаю всегда разные, рождение детей не изменило моего желание кормить мужа утром, хотя теперь мне в этом помогает мультиварка в моем понимании это часть создания уютной домашней семейной атмосферы
Вот это да, супер, мне бы ваш настрой)))
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2014, 13:29
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
С первого дня нашей совместной жизни я специально встаю готовить мужу завтрак. Мне приятно это делать, приятно проводить его на работу, он уходил раньше меня на час. Завтраки делаю всегда разные, рождение детей не изменило моего желание кормить мужа утром, хотя теперь мне в этом помогает мультиварка в моем понимании это часть создания уютной домашней семейной атмосферы
Полностью согласна У меня такое же ощущение.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2014, 22:11
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если встаем поздно (в 9 и позже), то вместе, и муж уже завтракает. А если рано, даже чай не пьет. И я дрыхну
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2014, 11:35
Юлечек****
Мама-теоретик
 
Аватар для Юлечек****
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Росиия
Сообщений: 79
Вес репутации: 25
Юлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордитсяЮлечек**** за этого человека можно гордится
По умолчанию

мой муж утром завтракать не любит,но без кофе жить не может,и даже если мне надо вставать позже,просыпаюсь вместе с ним,делаю ему кофе и дальше спать)
Юлечек**** вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2014, 11:37
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

встаю специально чтобы сварить ему кашку или сделать бутеры
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2014, 13:13
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Все-таки женщины - героические создания))) Главное ИМХО - чтоб муж это все ценил, а не просто принимал как должное.

Я вот согласна, про провожания на работу - всегда ругаюсь, если муж уходил совсем рано и меня решил не будить и я проснувшись уже понимаю, что он уже ушел - как-то пусто сразу и как-будто что-то пропустила, очень неприятное начало дня. Поэтому всегда провожаю, целую, из окошка машу
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2014, 13:33
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Все-таки женщины - героические создания))) Главное ИМХО - чтоб муж это все ценил, а не просто принимал как должное.

Я вот согласна, про провожания на работу - всегда ругаюсь, если муж уходил совсем рано и меня решил не будить и я проснувшись уже понимаю, что он уже ушел - как-то пусто сразу и как-будто что-то пропустила, очень неприятное начало дня. Поэтому всегда провожаю, целую, из окошка машу
И я из окошка машу, раньше одна махала, потом с сыном, а теперь втроем машем иногда случится вдруг чп и не успеваем к окошку, так он из маршрутки звонит и спрашивает почему не махали
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2014, 15:21
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
И я из окошка машу, раньше одна махала, потом с сыном, а теперь втроем машем иногда случится вдруг чп и не успеваем к окошку, так он из маршрутки звонит и спрашивает почему не махали
Я машу одна всегда, т.к. дети спят еще в это время
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.