Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.03.2015, 19:04
~Sibiryanka~
Мама-мудрец
 
Аватар для ~Sibiryanka~
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Республика Хакасия,Саяногорск
Сообщений: 2,863
Вес репутации: 467477
~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Флудильщик форума Игрок форума Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Девочки привет...я ни на кого не обижаюсь..у всех есть свои мнения.и оправдываться ни перед кем не хочу так как наше решение..
не заходила так как просто было много дел...отчет делала 4 дня по практике(которой еще не было)на практику иду в конце апреля как раз одногруппница практику к тому времени пройдет.....с субботы ГОСы..
поэтому до обеда решаю задачи..потом с Темой на массаж..приходим занимаемся..и уже вечер...
~Sibiryanka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2015, 19:26
Malina17
Мама-умница
 
Аватар для Malina17
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 198
Вес репутации: 33686
Malina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну и отлично, Лен! Пиши почаще.
Лен,а как ты отчет делала,если практики еще не было?
Добавлено через 2 минуты

Я сегодня на чистку сходила, теперь все лицо красное.
И еще сегодня с девчонками провожали одну нашу мамочку на работу, пили шампанское суши ели.
Malina17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2015, 19:35
Yanik
Мама-практикант
 
Аватар для Yanik
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: МО, Юбилейный
Сообщений: 178
Вес репутации: 129335
Yanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

НУ и хорошо, Лен А то тут за тебя уже решили, что ты обиделась))

Так интересно дети составляют предложения из когда то услышанных слов)) Кира проходит мимо влады, та ей по попе ладошкой - "иди иди, золотая рыбка" Где она такое услышала)))) Или воспитывает киру - да твою мать, кира, что ты наделала? Я грю - счас постельное белье поменяем на кровати моей, она мне - а кто нассал?))) ООо, и начался период "почему" - а почему крокодил съел калошу? а кому звонят все звери? а почему он проглотил морского ежа? а почему бегемот провалился в болото? ааааа, я уже стараюсь читать быстрее, тк после каждой строчки куча "а почему?"
Yanik вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2015, 19:38
~Sibiryanka~
Мама-мудрец
 
Аватар для ~Sibiryanka~
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Республика Хакасия,Саяногорск
Сообщений: 2,863
Вес репутации: 467477
~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Флудильщик форума Игрок форума Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Malina17, как как фантазия)))и интернет))))жа просто элементарную учетную политику предприятия не предоставляют нам..нам главбух говорит придумайте и все.
а дома вот с Денисом с горшком воюем...не просится писить но хоть какаем в горшок...кстати мы с мужем решились все таки на уколы..он идет в отпуск и будет водить его..т.к его речь хуже Дениса...
~Sibiryanka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2015, 19:42
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

У нас тоже почемучка
Говорит все время- я папа Мирона

Лен, ну и хорошо!

Добавлено через 3 минуты

Лен, вам кто уколы назначил?

У нас Рома к и г не говорит, почитала в инете, оказывается не мы одни такие и пишут, что это из-за короткой уздечки
Я теперь не знаю что делать, думаю сходить к логопеду что ли... порадовать свекровь,а то как Рома начал говорить, так она нас отправляет с того периода к логопеду)))
Вчера опять сказала, что он не чисто говорит, надо его к логопеду
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2015, 19:47
~Sibiryanka~
Мама-мудрец
 
Аватар для ~Sibiryanka~
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Республика Хакасия,Саяногорск
Сообщений: 2,863
Вес репутации: 467477
~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Флудильщик форума Игрок форума Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Анюсик, я писала уже давно из за проблем других..но и речь мы говорим максимум одним словом..в основном слогами..буквы-звуки произносит а слова полностью нет...читала на одном форуме девочка сыну проколола уколы и его прорвало в речи...а до этого тоже только слоги...вот Денису говорю-Кто там..он повторяет полностью а ТЕма только просто- Там...
~Sibiryanka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2015, 21:55
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Лен ну и отлично, что не обиделась)))заходи, не пропадай!
Ян, Влада отжигает
У меня Сема вместо "к" говорит "п". После того как на масленицу его на пони прокатила, он все спрашивает каждый день - "где мой черный понь"
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2015, 06:00
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Доброе утро!
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2015, 06:21
Malina17
Мама-умница
 
Аватар для Malina17
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 198
Вес репутации: 33686
Malina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Доброе утро!
Я на курсы поехала. Муж первый раз сам Сашу в садик поведет.
Malina17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2015, 06:58
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Марина, удачи!
Сколько часов в день курсы?
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2015, 07:32
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Всем доброе утро
У нас столько снега навалаило..ужасИ он всё идет...не заканчивается..уже и не тает..лежит слоем..надо и дочке ботинки зимние доставать..эх...

Моя гречка вчерашняя дала мне минус кг
Так что ещё сегодня денек..надеюсь что ещё хоть что-то скинется


Цитата:
Или воспитывает киру - да твою мать, кира, что ты наделала?
Это она где такое взяла-то
Цитата:
Я грю - счас постельное белье поменяем на кровати моей, она мне - а кто нассал?)))
Просто убило

Марин,удачи на курсах

Лен,я тебе так скажу-Уколы уколами..Но нужны занятия..
Яркий пример-жена брата.там племянник до 4 лет молчал.Они с 3 обкалывали его уколами по полной,то те..то эти..курсами.И тоже многие говорили-стали колоть,ребенка сразу прорвало.Нифига...Всё индивидуально....
НО как только к уколам они добавили занятия у ЛОГОПЕДА-РЕБЕНОК ЗАГОВОРИЛ!!!!!
Так что не надейся на чудо-уколы.Ищите грамотного логопеда.Кто будет заниматься..Только в комплексе ребенок начнет болтать.Не получится дать таблетку и сидеть ровно..ждать эффекта.Для того чтобы мозг полностью заработал,нужен толчек...И занятия самое то!!!

Кстати,наши как стали заниматься..сейчас ребенка не узнать.Он говорит предложениями,задает вопросы..в саду ему уже дали учить стих на утреннике.а до этого он только мычал и тыкал пальцем.
Так что Лен,мой тебе совет-ищи к уколам логопеда

Ань,по поводу Ромы-ну не все ещё чисто говорят..мы много букв заменяем..если уж так хочется(как мне порой)сходить к логопеду-так это в 3 года надо идти...не зря же,даже когда карту в сад проходишь там написано-если есть 3 уже надо логопеда проходить.Так что я бы подождала до осени..Ну а там уже если решишь сходить..тогда сходишь
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2015, 07:36
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Доброе всем!
Марин, удачи.

а мы сидим...эх... Поеду наверно в чт менять дисциплину этой недели на другую, а то ни разу не была...

Добавлено через 1 минуту

У нас для Семы толчком сад стал.
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2015, 07:40
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Нин,если нет проблем..то сад может стать толчком конечно.
А есть дети у которых проблемы есть..и им это не вариант
Тут же тоже всё индивидуально..как всегда

Я уже писала...что как раз многие надеются,что ребенок пойдет в сад и сразу заговорит.благо опыт такой через одного..Но не всегда это происходит так...когда есть реальные проблемы..может не заметные на глаз
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2015, 07:42
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Ну так я ж ничего не говорю... Только как понять есть проблема или нет Вот мой не начал бы говорить пойдя в сад, я б задумалась, а так как понять.
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2015, 07:52
Ямама
Мама-академик
 
Аватар для Ямама
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Россия Ижевск
Сообщений: 1,059
Вес репутации: 16652
Ямама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюсик Посмотреть сообщение
У нас тоже почемучка
и у меня
Слип энд плей и трусики Либеро пользовались. Подруга нам отдавала трусики памперс для девочек, у них на них аллергия была, у моей норм. А ещё мне нравились Хеппи Белла вроде

Всем привет!
Ямама вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2015, 07:53
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну вообще,если есть какие-то сомнения..я бы искала всеми правдами и не правдами грамотного невролога.Ну а там анализы и ещё чего..думаю было бы понятно,есть проблема или нет
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2015, 08:02
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Лен, а ты сама с Темой занимаешься как-то?

Юль, ну я тоже решила до 3 подожду.
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2015, 08:10
~Sibiryanka~
Мама-мудрец
 
Аватар для ~Sibiryanka~
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Республика Хакасия,Саяногорск
Сообщений: 2,863
Вес репутации: 467477
~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Флудильщик форума Игрок форума Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Юлик, насчет логопеда тоже думала..надо будет сходить в ПК проконсультироваться..
насчет памперсов..Теме не одеваю вообще их..а Денису только на улицу хагисы..
~Sibiryanka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2015, 08:10
Ямама
Мама-академик
 
Аватар для Ямама
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Россия Ижевск
Сообщений: 1,059
Вес репутации: 16652
Ямама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я вчера видео пересматривала с маленьким Яриком, так он в Литином возрасте так плохо говорил. Вообще небо и земля. Мы проходили курс массажа ручек и уколы делали.
Лита вчера выкрутасы бабушке показывала, всякие позы принимает, выгибается, ножки закидывает. И спрашивает у бабушки: а ты так умеешь? повтори)))))
Ямама вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2015, 08:18
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Лен,конечно иди..поверь,одни уколы ничего не сделают..не упускай время
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.