Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.11.2008, 18:55
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Так мы тоже нельзя практически не употребляем. Стараюсь говорить "хватит, перестань, не надо" ну и ата-та )))
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2008, 19:33
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
А чем вы заменяете нельзя?
строго говорю ей "Со-ня..." и отвожу за руку.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2008, 19:41
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

О, я тоже говорю Никита! строго так с выражением, а он не ценит мое актерское мастерство )))))
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2008, 19:56
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
строго говорю ей "Со-ня..." и отвожу за руку.
Пробывала так говорить, его это тоько подстегивало еще больше творить
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2008, 20:01
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну моя вроде реагирует
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2008, 23:42
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нельзя нас только бабушка говорит, я стараюсь если и употребить, то не надо, нет
Пытаюсь переводить. но трудно блин. веьма упрямы, допустим полезли в чужу коляску на площадке, увидели там какую-то игрушку, она хватать, а то и уребенка отбирать.Родители, ну типа маленькая, дети есть дети. А я понимаю, надо же, что свое и чужое было.
Говорю - дочь, это мальчика мячик, допустим, не надо его брать, у тебя есть свой мячик. И увожу. она стоит и топает ногами, кидается в рев,ужас какой-то. То ведет меня к магазину, там шарики на палках, стоит и ноет около этих шаров.
Научили цветы комнатные гладить, она их драть, я ей говорю, - цветочки они живые, их не надо рвать. им больно. цветок надо гладить. сейчас она гладит. Нельзя у меня может выскочить при попытку сунуть палец в розетку, мусорное ведро и когда начинает висеть на гладильнойд очке (один раз папка не уследил и она упала. ребенок хорошо отделался небольшой шишкой.
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2008, 20:13
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

на нас тоже недавно гладильная доска упала

Цитата:
Сообщение от rosasshipami Посмотреть сообщение
Нельзя у меня может выскочить при попытку сунуть палец в розетку, мусорное ведро
и это правильно! все таки риск для жизни.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2008, 14:59
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас пару дней назад на улице произошла истерика,Ксения увидела на земле семичку и попыталась ее поднять ,я естественно не разрешила,сначала пыталась объяснить что это "кака",бесполезно,в итоге она повалилась на землю и стала плакала,домой ее тащила на руках и всю грязную.Дома объясняла что нельзя брать все с земли,сегодня прогулка прошла хорошо
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2008, 23:36
Antik
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: россия Мурманск
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Antik на пути к лучшему
По умолчанию

Моему сынуле 11 месяцев!Слово НЕЛЬЗЯ он наотрез отказывается понимать.Все запреты у него вызывают еще больший интерес. Может маленький еще просто?
Antik вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2008, 23:40
Antik
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: россия Мурманск
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Antik на пути к лучшему
По умолчанию

Antik вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2008, 13:25
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

11 мес. это конечно маленький, хотя уже кое-что соображающий товарищ, просто он ведет разведку боем , что можно, а что нет. С таких малявок и спрос половинчатый, а вот когда ребенок уже лет двух ничего не понимает, эт уже не гуд
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2008, 00:46
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Кот все понимает, только реагирует по-разному Иногда с первого раза доходит, а иногда делает вид, что вообще не понимает о чем речь. Иногда тоже говорим просто "Костя" строгим тоном, но это редко срабатывает. Обычно все-таки "нельзя" или "не делай так" говорим.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2008, 17:17
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

"нельзя"-употребляю давольно часто,а так непонимает.....идем по улице,проходит женьшина,раз женьшины сумку шватила и едем,женьшина за нами..вот так постоянно...покеты у чужих хватает...я ей грю"это ненаше,ейто тетинкин,шас поругает,она дальше тянет...ну как нельзя неупотреблять..шас показываю,пальцем НО-НО-НО..а она тоже пальчик показывает...
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2008, 21:45
MamAnya
Мама-теоретик
 
Аватар для MamAnya
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, Колпино
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
MamAnya на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой ляль понимает слово "нельзя", но не всегда слушается. Иногда так вообще - в глаза смотрит и все равно делает!!!
MamAnya вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2008, 22:15
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Многие говорят, что деткам нужно объяснять почему нельзя то или это. Но в нашем случае хотя бы понять просто "нельзя", не говоря уже почему. У нас с этим большие проблемы, Ксения обычно если делает что-нибудь, что нельзя, после моего замечания в лучшем случае глаза на меня поднимет, а в худшем преспокойно доведет опасное дело до конца, если я не вмешаюсь. Прямо не знаю как быть?
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2008, 08:30
мама двоих
Мама-чайник
 
Аватар для мама двоих
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Омская область
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
мама двоих весьма и весьма положительная личностьмама двоих весьма и весьма положительная личностьмама двоих весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

а у нас вообще 3 годовалый кризис не знаю что делать? и словами обьясняю и при крикну не помогает
мама двоих вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2010, 13:01
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Думаю, что никак. Все со времнем само уйдет. У меня такая же ситуация, иногда говорю нельзя и он слушается, но это как правило если ему эта вещь не особо то и нужна. А если надо, то может и концерт мне закатить, и на пол шлепнуться и ногами дергать, и может идти просто на пролом меня отталкивая.
Зато он очень хорошо сам показывает нельзя, пальчиком кверху и трясет, типа ай-я-яй нельзя)
Ага,это точно, мой такой же.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 19:46
Stasulia
Мама-умница
 
Аватар для Stasulia
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 212
Вес репутации: 36320
Stasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас еще все впереди, но я где-то слышала что ребенку нельзя говорить "нельзя". Вот только не помню почему и как
Stasulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2010, 20:57
Kuzya
Мама-чайник
 
Аватар для Kuzya
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Россия,Красноярский кр.
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Kuzya на пути к лучшему
По умолчанию

Я своему часто говорю нельзя, когда послушает, а когда нет, смотрит на мою реакцию и всё равно делает что ему надо, я стараюсь отвлечь на что-нить другое, более безопасное..А вообще в воспитании детей придерживаюсь принципа, что дети познают мир своими глазами, шишками...стараюсь оберегать только, если это действительно может им повредить или опасно. Смотрю на некоторых мамочек, как они над своими чадами трясутся и думаю, вот только нервы себе портят, в лужу не лезь- замараешся, это не трогай, уколишься...
Kuzya вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2010, 10:48
Жанин
Мама-умница
 
Аватар для Жанин
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: РФ, МО, Люберцы
Сообщений: 262
Вес репутации: 19
Жанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вот нашла статью интересную.
Жанин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.