Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.06.2013, 19:56
Люлька
Мама-профи
 
Аватар для Люлька
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 595
Вес репутации: 50082
Люлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, девочки... и мне пришлось пережить это...
Сначала узи показало сгустки, меня почистили руками (прямо целые ладошки выгребала, ужас и даже кусок ткани был приличный такой) + капельницу поставили, чтоб вышло все, повторное узи, снова сгустки... Причем Г смотрит на кресле, ей все нравится, нажимает- выделений нет и шейка закрыта, она сомневалась-сомневалась, ну думала если что выписать или нет и все-таки повела меня лично снова на узи, чтоб посмотреть какого рода сгустки и сколько... В итоге решила чистить, спасибо ей большое за такое решение!!!! Потому как вакуумом выгребли из меня просто охрененное количество этих сгустков, вобще как будто целый слой не отделился и они были твердые, похожие на куски мяса, такие бы уж точно не вышли.... Ну и контрольное узи, перед которым я уже тряслась просто, показало что все в норме и меня наконец отпустили)))))
Люлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2013, 20:48
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Вот и мне сказала после чистки,что матка была прям забита сгусткамиТоже врачу благодарна,что вовремя засек
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2013, 21:02
Almari
Мама-профи
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 685
Вес репутации: 1147209
Almari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Киноманка форума Новогодняя награда Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

мне 2 раза делали чистку
после первых родов под общим наркозом
а после вторых родов ручная была чистка,капец как больно конечно(
но зато я рада,что не было наркоза,лучше уж перетерпеть
ну конечно лучше всего вообще без чистки обойтись!
Almari вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2013, 13:20
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а как вообще чистка под наркозом проходит? мне чистка предстоит через 2 месяца после родов. узи показывает кусок плаценты.
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2013, 13:55
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatira Посмотреть сообщение
а как вообще чистка под наркозом проходит? мне чистка предстоит через 2 месяца после родов. узи показывает кусок плаценты.
Танюш,сама операция минут 5-10,часик полежишь и всеНо мне в рд делали,сразу после родов.Как у тебя все пройдет,не знаю
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2013, 14:31
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatira Посмотреть сообщение
а как вообще чистка под наркозом проходит? мне чистка предстоит через 2 месяца после родов. узи показывает кусок плаценты.
мне под общим делали
не фига себе..2 месца прошло..а что они раньше не определили?((
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2013, 14:39
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
мне под общим делали
не фига себе..2 месца прошло..а что они раньше не определили?((
вот и удивительно, перед выпиской узи делали-все хорошо было.
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2014, 01:03
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

мне сказали что я посплю 10 минуток,я и проспала чистку))а атк все ок,считаю что лучше с наркозом чем терпеть ужасы такие
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2014, 10:58
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

Да, код наркозом вообще шикарно. Я около 1.5 часов спала.
А сейчас делали на живую в смотровой. Это жестоко, конечно. Ещё укол такой сделали, я думала умру))) очень жарко стало и кровь резко побежала. Я вдруг подумала что что-то не так сделали и кровотечение началось)))) а это просто укол сокращающий так действовать начал.
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2014, 15:02
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сама_Такая Посмотреть сообщение
Да, код наркозом вообще шикарно. Я около 1.5 часов спала.
А сейчас делали на живую в смотровой. Это жестоко, конечно. Ещё укол такой сделали, я думала умру))) очень жарко стало и кровь резко побежала. Я вдруг подумала что что-то не так сделали и кровотечение началось)))) а это просто укол сокращающий так действовать начал.
Какой ужас((( А почему без наркоза-то? я б без него не согласилась
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2014, 15:19
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

А в этом рд всегда так чистят меня второй раз уже) дочу в другом рожала, там код наркозом сразу после родов делают
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2014, 15:46
Мамалянка
Мама-практикант
 
Аватар для Мамалянка
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 150
Вес репутации: 33885
Мамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспорима
По умолчанию

Меня после кесарево с дочей чистили еще в роддоме вакуумом. Было очень больно, я орала аж, но у меня низкий порог болевой чувствительности. Я их предупреждала, но они сказали обезбаливать бесполезно - типа укол ничего не даст, я и поверила. Весь день мне потом было плохо, температура, предобморочное состояние - пролежала всю ночь в процедурном под капельницей. В общем жесть, врагу не пожелаешь. В этот раз надюсь чистка не понадобится.
Мамалянка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2014, 22:43
Davy
Мама-практикант
 
Аватар для Davy
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Вес репутации: 12
Davy на пути к лучшему
По умолчанию

После родов на узи в роддоме увидели кусочек 10 мм, пытались несколько раз достать рукой, что было Очень больно с учетом свежих швов от эпизиотомии. Анализ крови стал плохим. Потом все же чистили вакуумом под наркозом. Акушерка сказала, что много всего достали, зато потом сразу же и анализы хорошие, и домой через два дня отпустили.))
Davy вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2015, 17:49
Мамалянка
Мама-практикант
 
Аватар для Мамалянка
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 150
Вес репутации: 33885
Мамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспорима
По умолчанию

После второго кесарево мне снова понадобилась чистка. Медсестра сказала под наркозом делают не вакуумом, а выскабливают, просто вам не говорят. Но мне было так больно вакуумом в тот раз, что я все равно попросила под наркозом.
Мамалянка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2015, 16:26
Elenka
Мама-чайник
 
Аватар для Elenka
 
Регистрация: 08.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Elenka на пути к лучшему
По умолчанию

меня тоже чистили под общим наркозом млинн(
Elenka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2015, 22:43
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Тоже чистили после родов. В день выписки отправили на УЗИ и сказали матка плохо сокращается и много сгустков, сразу к акушерки отправили, они меня прокапали чем то побрызгали. Какой-то булой длинной штуков с всасывающим эффектом поколдовали, через пол часа отправили на узи сказали что матка сократила. Но сказали делать упражнения, велосипед и ножницы.
Только у меня вопрос может ли быть такое что там опять накопились они?
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.