Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию > Образ жизни при планировании


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.04.2010, 04:20
НаталU
Мама-практикант
 
Аватар для НаталU
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 157
Вес репутации: 784
НаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромаshka Посмотреть сообщение
Ну вот чудо круг приобрела - тебе надо сдалать графичек занятий....
ммм...маладца!
НаталU вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2010, 14:09
Victorina
Мама-чайник
 
Аватар для Victorina
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Victorina на пути к лучшему
По умолчанию

Привет,девочки! Эта тема 100% для меня! Буду рада подружкам и поддержке! Я сейчас сбрасываю лишний вес. уже ушло почти 15кг. осталось ещё 20. Сейчас нужно бежать, но по приходу поделюсь с вами своей историей и соображениями по поводу лишнего веса, расскажу как сбрасываю его я!
Victorina вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2010, 18:24
Victorina
Мама-чайник
 
Аватар для Victorina
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Victorina на пути к лучшему
По умолчанию

Вообщем, меня зовут Вика. мне 22. замужем уже 4 года. Принимайте в компанию
2 года назад очень сильно поправилась на нервной почве. Подружка, с которой вместе планировали, заБ. и ничего мне не сказав отвернулась от меня, как от прокаженной.Удалилась из друзей в одноклассниках и других соц. сетях, своего мужа настроила так же. с тех пор мы не общаемся. о её Б. я узнала случайно,когда увидела её в торговом центре с вот таким пузом. ещё один интересный момент- мы живем в одном подъезде и периодически сталкиваемся возле лифта, так ребенка сразу же отварачивают спиной, что б не видела! Мне это конечно же было очень не приятным и удивительным, ведь я никогда не излучала чувств зависти или злобы А её муж при случайных встречах с моим вечно с издевкой спрашивал не беременна ли я. Это меня сломило душевно. наверное, первый раз в жизни. Мой вес докатился до 95кг при росте 170. Сказать, что я выглядела ужасно- это ничего не сказать.Я носила одежду своей мамы, потому что в магазинах, в которых я раньше одевалась, мне все говорили одну фразу- ваших размеров нет! У меня появились ужасные бордовые растяжки прям на животе, а циклы длились по 60дней. муж был в шоке- я из позитивного вечноулыбающегося человечка превратилась в старую злобную кочергу Но я собралась с силами и отправилась к эндокринологу (спасибо ей огромное) она у меня нашла резисцентность к инсулину и выписала сиофор,который нужно пить 6 месяцев. 15 февраля начался пост,который я благополучно выдержала. на первой неделе поста мне написала это девочка и пригласила меня в гости. я ей мило ответила, но к ним идти отказалась, о чем ни капли не жалею. мои душевные страдания намного приутихли,но всё же в душе остался шрам.
с 15февраля я похудела на 15кг. до идеального веса осталось ещё 20. я стараюсь не кушать вечером,отказалась от сладкого, хожу в бассейн и кручу обруч,мноооого гуляю Вес уходит стабильно и это радует.
Девочки, у меня программа 9 месячная "антибеременность", потому что мне сейчас все место в транспорте уступают(думают, что я )мы сейчас с мужем не планируем. я хочу стабилизировать свой вес,разобраться в себе и наладить материальные вопросы, доучиться. Похудеть для долгожданной беременности- это для меня самая важная цель.
Немного изучала вопрос ожирения и зачатия со стороны физиологии. много писать не буду, но главную мысль опишу- жировая ткань-это часть эндокринной системы, которая выделяет 2 гормона. в т.ч. и эстроген, который подавляет прогестерон. а он в свою очередь обеспечивает успешное прикрепление и развитие плодного яйца и эмбриончика на ранних сроках.Много жировой ткани- много лишнего эстрогена, мало прогестерона, шансы заБ. уменьшаются колоссально. Можно конечно пить утрожестан или дюфастон, но зачем? Рано или поздно лишний жир всё равно аукниться, а оно нам надо?
Victorina вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2010, 20:54
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

мда, не подруга это, а одно название, и отослать надо было и её и мужа её! Вика ты молодчинка! Очень положительный пример, мда, я тоже вот не задумывалась насчет лишнего веса и Б, пока не начали планировать-раньше (до 18 лет) весила 55-63 кг, 4 года назад стала набирать вес, сначала 10, потом ещё 10 кг, так и оказалось во мне 83-85 кг, причем никто никогда не верит, как это я столько вешу... За месяц сбросила 6 кг, сейчас 79... Буду стараться ещё, думаю, кто хочет, тот всегда сможет, и надо думать про себя "я стройная, просто вот есть лишние кг", а если думаешь "я жирняшка", то так и останешься такой, пока не поменяешь отношение к себе....
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2010, 01:28
Victorina
Мама-чайник
 
Аватар для Victorina
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Victorina на пути к лучшему
По умолчанию

сЫч,привет!
Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
надо думать про себя "я стройная, просто вот есть лишние кг", а если думаешь "я жирняшка", то так и останешься такой, пока не поменяешь отношение к себе....
готова подписаться под каждым словом! Я сейчас по утрами пару минут любуюсь собой перед зеркалом! Действительно любуюсь!
Всё начинается со здоровой любви к себе!
У тебя замечательные результаты- 6 кг это здовово! Расскажи какими методами сбрасываешь вес? мне интересно!
Я разбила похудение своё на 4 этапа,примерно по 10% сброшеного веса каждый
1й- 95-80кг
2й- 80-72кг
3й- 72-65кг
4й- 65-60кг
очень хочу добить немного веса и написать, что 1й этап пройден и порадовать себя новым платицем!
четких временых рамок себе не ставлю, но планирую закончить к своему 23-летию ( к октябрю 2010),потом период удержания веса, а потом снова за лялькой с мужем пойдем

хочу вам посоветовать ещё почитать про физиологию - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Victorina вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2010, 01:30
Victorina
Мама-чайник
 
Аватар для Victorina
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Victorina на пути к лучшему
По умолчанию

сЫч,только по линеечке заметила, что планируешь не долго! Хочу пожелать тебе не знать всех этих бед!
легко сделать пуз,выносить и родить лялю!
Victorina вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2010, 08:24
Katarinka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет Вика! А что тебе сказала эндокринолог по поводу сиофора? После того как ты похудеешь нужны бдут поддержавающие курсы препарата? На нем к сожалению нельзя бременнеть и пить во время беременности. Будет жесткая диета? Какой у тебя сахар на тощак и после нагрузки?
У меня по видимому такая же проблема, во всяком случае вес к 34 годам дорос от 34 в 18 лет до 72 при постановки на учет по беременности и сейчас у меня в моче постоянный сахар. Забеременнеть не получалось 3 года..
Тестами в моче его выявляю после каждого приема углеводной пищи. В крови правда 3,6 а после нагрузки тоже середина нормы. Инсулинорезистентность тоже как не странно не выявляется, но это может быть из-за того, что малыш помогает... За беременность набрала 6 кг.
  Ответить с цитированием
Old 12.04.2010, 10:21
Victorina
Мама-чайник
 
Аватар для Victorina
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Victorina на пути к лучшему
По умолчанию

Katarinka, чувствуется, что ты к беременности подощла, как к хорошо организованной работе!молодец! И вес замечательный набрала! 100% выйдешь с масей из род-дома меньше, чем на учет становилась!
Я этому эндокринологу интуитивно доверяю.Для меня такое доверие важно! Мне прописан курс сейчас уже по 2по 850 на пол года. месяц я шла к этой дозе из-за аллергии. Сахар у меня нормальный 4,6(норма 3,6-5,6),в моче сахара не было.Больше никаких тестов не делала. Девочки, но вес же отваливается героическими темпами. И самое интересное, что отваливается постоянно! И чувствую я себя хорошо!
Я знаю, что при Б. его пить нельзя. я и не планирую. для этого после отмены (постепенной) для себя отвожу большой период стабильного удержания веса. Мне врач сказала, что сиофор снова восстановит чувствительность к инсулина (как мы помним, не чувствительность рецепторов к инсулину и есть причиной инсулиноризесцентности)Часто не чувствительность происходит из-за того, что они просто-напросто заплыты жиром!

Katarinka, а может у тебя сейчас то, что называют сах.диабетом беременных? так это после родов пройдет! Здоровья вас с масей!

Ежё моя эндокринолог сказала фразу, которая мне очень запомнилась. Инсулиноризисцентность есть у всех, у кого имеется лишний вес! Т.е. ИМТ выше 25. Т.е. тельще и рецепторы к инсулину заростают жиром и теряют чувствительность,нарушается углеводный обмен и вес ползет вверх ещё быстрее и ещё больше!
Простите, что так много пишу. Хочу с вами информацией делиться! Я хоть понятно пишу?
Victorina вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2010, 13:15
Katarinka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

4,6 это как раз и есть инсулинорезистентность. Уровень выше нормы, но ниже чем при диабете. Сейчас врачи стали разделять показатели. Когда уровень у вас станет ниже 4, то можете спасть спокойно. Вы преодолели инсулинорезистентность. Хорошо, что вам помогает препарат, мне он был как мертвому припарка. Кстати. У меня подруга заметила, что сахар натощак значительно ниже, если накануне она занималась спортом: плавала или еще чем-то занималась. Причем результат держится два дня...
  Ответить с цитированием
Old 12.04.2010, 13:37
Ромаshka
Мама-академик
 
Аватар для Ромаshka
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,249
Вес репутации: 1403
Ромаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victorina Посмотреть сообщение
Katarinka, чувствуется, что ты к беременности подощла, как к хорошо организованной работе!молодец! И вес замечательный набрала! 100% выйдешь с масей из род-дома меньше, чем на учет становилась!
Я этому эндокринологу интуитивно доверяю.Для меня такое доверие важно! Мне прописан курс сейчас уже по 2по 850 на пол года. месяц я шла к этой дозе из-за аллергии. Сахар у меня нормальный 4,6(норма 3,6-5,6),в моче сахара не было.Больше никаких тестов не делала. Девочки, но вес же отваливается героическими темпами. И самое интересное, что отваливается постоянно! И чувствую я себя хорошо!
Я знаю, что при Б. его пить нельзя. я и не планирую. для этого после отмены (постепенной) для себя отвожу большой период стабильного удержания веса. Мне врач сказала, что сиофор снова восстановит чувствительность к инсулина (как мы помним, не чувствительность рецепторов к инсулину и есть причиной инсулиноризесцентности)Часто не чувствительность происходит из-за того, что они просто-напросто заплыты жиром!

Katarinka, а может у тебя сейчас то, что называют сах.диабетом беременных? так это после родов пройдет! Здоровья вас с масей!

Ежё моя эндокринолог сказала фразу, которая мне очень запомнилась. Инсулиноризисцентность есть у всех, у кого имеется лишний вес! Т.е. ИМТ выше 25. Т.е. тельще и рецепторы к инсулину заростают жиром и теряют чувствительность,нарушается углеводный обмен и вес ползет вверх ещё быстрее и ещё больше!
Простите, что так много пишу. Хочу с вами информацией делиться! Я хоть понятно пишу?
А как подсчитать ИМТ????? у меня рост 166, вес 58-59 замуж выходила (правда 10 летназад... но 49 кг) ... очень хочу сбросить 5 кг...
Ромаshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2010, 17:12
Katarinka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

масса тела (кг) разделите на рост в квадрате получится ИМТ
если получается от 20-27 это норма выше 27, но ниже 29 это избыточный вес, выше 29 - ожирение..
  Ответить с цитированием
Old 12.04.2010, 19:05
Victorina
Мама-чайник
 
Аватар для Victorina
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Victorina на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромаshka Посмотреть сообщение
А как подсчитать ИМТ????? у меня рост 166, вес 58-59 замуж выходила (правда 10 летназад... но 49 кг) ... очень хочу сбросить 5 кг...
Ромашка, при этом весе у тебя ИМТ 21-21,4
я считаю этот показатель на сайте Диетаонлайн.ру ( не сочтите за рекламу! ) по их данным-
ниже 18,5- низкий ИМТ
18,5- 24,9- здоровый ИМТ
25- 29,9- высокий ИМТ
30 и выше - ОЖИРЕНИЕ

Katarinka, а откуда ты взяла такие нормы?
по ним моя верхняя граница нормальности- 77кг! Ага...на меня врачи так будут орать за такой вес! Пошлют ещё худеть!

Но конечно же не нужно забывать,что все мы индивидуальны! У кого-то кости тяжелые, у кого-то мышцы! И решающим фактором при определении идеального веса всегда остаются- состояние здоровья и гармония внутреннего себя со внешним!
Victorina вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2010, 19:07
Victorina
Мама-чайник
 
Аватар для Victorina
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Victorina на пути к лучшему
По умолчанию

Я сегодня была в бассейне! Как в 9 утра вышла из дому, так только в 6 вечера вернулась! Наплавалась и находилась от души! Вечером в кино собераюсь с друзьями! Жду на весах завтра движение стрелки в нужном направлении (весы-то у меня электронные,но фраза нравится )
Victorina вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2010, 19:27
Ромаshka
Мама-академик
 
Аватар для Ромаshka
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,249
Вес репутации: 1403
Ромаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victorina Посмотреть сообщение
Ромашка, при этом весе у тебя ИМТ 21-21,4
я считаю этот показатель на сайте Диетаонлайн.ру ( не сочтите за рекламу! ) по их данным-
ниже 18,5- низкий ИМТ
18,5- 24,9- здоровый ИМТ
25- 29,9- высокий ИМТ
30 и выше - ОЖИРЕНИЕ

Katarinka, а откуда ты взяла такие нормы?
по ним моя верхняя граница нормальности- 77кг! Ага...на меня врачи так будут орать за такой вес! Пошлют ещё худеть!

Но конечно же не нужно забывать,что все мы индивидуальны! У кого-то кости тяжелые, у кого-то мышцы! И решающим фактором при определении идеального веса всегда остаются- состояние здоровья и гармония внутреннего себя со внешним!
Спасибо!!! я немножечко не поняла... а рост в квадрат переводить как: 1,66 или 166 или как????? у меня не получилось... что-то... как вы мои данные получили? так интересно.... - а я думала... если честно.... что многова-то... (по моим подсчетам по вашей формуле вышло 60 - я СЛОН )
Ромаshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2010, 19:56
Victorina
Мама-чайник
 
Аватар для Victorina
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Victorina на пути к лучшему
По умолчанию

Ромашечка,объясняю! Тут простая математика
есть 2 данных
рост(1,66м)
вес (58кг)

для вычесления ИМТ нужно рост возвести в квадрат, т.е. рост умножить на рост (1,66*1,66=2,7556. Запоминаем эту цифру- 2,7556 не округляем её! это важно!
теперь вес делим на квадрат роста, т.е.
58кг
2,7556 = 21,04... (округляем до десятых)=21,0

то же проделаем с весом 59кг. рост у нас прежний, поэтому вспомним цифру квадрата роста (2,7556)

59кг
2,7556 = 21,4109...(округляем до десятых)=21,4

вот так мы и получили диапозон твоего ИМТ, при озвученых тобой изначально параметрах- рост 166, вес 58-59кг
Victorina вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2010, 19:59
Victorina
Мама-чайник
 
Аватар для Victorina
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Victorina на пути к лучшему
По умолчанию

ой, и не нужно на себя наговаривать! Ты ни разу не слон! Ты стойняшка!
Victorina вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2010, 20:57
Ромаshka
Мама-академик
 
Аватар для Ромаshka
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,249
Вес репутации: 1403
Ромаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victorina Посмотреть сообщение
Ромашечка,объясняю! Тут простая математика
есть 2 данных
рост(1,66м)
вес (58кг)

для вычесления ИМТ нужно рост возвести в квадрат, т.е. рост умножить на рост (1,66*1,66=2,7556. Запоминаем эту цифру- 2,7556 не округляем её! это важно!
теперь вес делим на квадрат роста, т.е.
58кг
2,7556 = 21,04... (округляем до десятых)=21,0

то же проделаем с весом 59кг. рост у нас прежний, поэтому вспомним цифру квадрата роста (2,7556)

59кг
2,7556 = 21,4109...(округляем до десятых)=21,4

вот так мы и получили диапозон твоего ИМТ, при озвученых тобой изначально параметрах- рост 166, вес 58-59кг
Спасибо за столь подробные разъяснения Чувствую себя как в первом классе Спасибо!!!
Ромаshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2010, 20:57
Ромаshka
Мама-академик
 
Аватар для Ромаshka
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,249
Вес репутации: 1403
Ромаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victorina Посмотреть сообщение
ой, и не нужно на себя наговаривать! Ты ни разу не слон! Ты стойняшка!
ну ладно тебе.... а живот и бока куда запишем????
Ромаshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2010, 21:02
Ивка
Мама-знаток
 
Аватар для Ивка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 405
Вес репутации: 2570
Ивка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ОДна подруга не могла забеременеть больше 7 лет. Потом с помощью каких то таблеток похудела за 3 месяца на 28 кг и забеременела!
Ивка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2010, 22:39
Katarinka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victorina Посмотреть сообщение
Ромашка, при этом весе у тебя ИМТ 21-21,4
я считаю этот показатель на сайте Диетаонлайн.ру ( не сочтите за рекламу! ) по их данным-
ниже 18,5- низкий ИМТ
18,5- 24,9- здоровый ИМТ
25- 29,9- высокий ИМТ
30 и выше - ОЖИРЕНИЕ

Katarinka, а откуда ты взяла такие нормы?

!
В женской консультации когда встала на учет выдали книжку " книга мамы и малыша" оттуда и списала. Мне тоже не очень понравились нормы. Они и по другим показателям несколько округленные. Например сколько весит малыш на на каком сроке и так далее...
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.