Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Результаты опроса:За какую цену приобрели ранец в школу для ребенка?
до 3-х тыс 31 52.54%
3-5 тыс 21 35.59%
5-7 тыс 3 5.08%
7-10тыс 3 5.08%
свыше 10 тыс... 1 1.69%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 59. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.06.2018, 21:01
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Я купила мелкой ранец за 1200
Причем выбирали из нескольких от 1200 до 3500
Выбрала она сама, он «удобнее всего сидел на плечах»
Он ессна легкий
Порвется если вдруг - новый купим
А так понравился ей, ну и хорошо
На вид он симпатишный вроде..
Хотя мне понравился другой, но раз неудобно, то не стала настаивать
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2018, 00:55
Юлек32
Мама-теоретик
 
Аватар для Юлек32
 
Регистрация: 26.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 7
Юлек32 скоро придёт к известностиЮлек32 скоро придёт к известности
По умолчанию

[si

Смотрела в инете не дороже 3500… но надо воочую смотреть. Планирую в магазе после отпуска прокатиться. Дороже считаю нерентабельно на 1-2 года. До этого брали make mare по моему прожил 2 года)))
Юлек32 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2018, 14:31
Аделина
Мама-любитель
 
Аватар для Аделина
 
Регистрация: 17.10.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 358
Вес репутации: 8
Аделина на пути к лучшему

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

дочь сама заказала в интернете за 1500 тысячи, очень довольна
Аделина вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2018, 19:38
Юлек32
Мама-теоретик
 
Аватар для Юлек32
 
Регистрация: 26.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 7
Юлек32 скоро придёт к известностиЮлек32 скоро придёт к известности
По умолчанию

Недорогой ребенок, всегда приятно)))
Юлек32 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2018, 16:12
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Мы купили в этот раз за 1200 вроде, понравился именно он дочке и качество и на вид отличный и порвется если не жалко
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2018, 00:57
Ника**
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Ника** на пути к лучшему
По умолчанию

Всю навалку отходили с рюкзаками
LEGO. Супер удобные и неубиваемые!
Ника** вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2018, 21:49
Irina89
Мама-практикант
 
Регистрация: 21.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 194
Вес репутации: 7
Irina89 на пути к лучшему
По умолчанию

А вы каждый год новые рюкзаки покупаете что-ли?) Я планирую пока оставить с прошлого года - он вроде не сильно затрепался))
Irina89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2018, 12:15
Юлек32
Мама-теоретик
 
Аватар для Юлек32
 
Регистрация: 26.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 7
Юлек32 скоро придёт к известностиЮлек32 скоро придёт к известности
По умолчанию

Я новый в третий класс. 1и 2 продержался рюкзак make mar и ещё бы прожил, но сетка с боку порвалась.

Купили мы на днях по распродаже в дочках сыночках рюкзак с ортопедической спинкой за 1500 фирмы smart. Выбирала между ним и дорогой фирмой. Разницы не нашла по сему взяла его.
Юлек32 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2018, 16:43
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

я в этом году заказывала рюкзак с эрго спинкой, всего за 850р)) дочь сама выбирала, понравилась расцветка, и для меня особенно-что есть светоотражатели
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2018, 18:50
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ой, вчера по телеку сказали, что сейчас типа у нас требования в стране такие к рюкзакам
Первоклашкам-второклашкам от 700 гр. до 1,2кг, а с третьего класса типа свыше 1200 гр. рюкзак может весить и (до 5 класса там) до 2 с чем-то кг.
Главное такие)))))) говорят 700 грамм, но чтоб дно жесткое, спинка ортопедическая и все пироги там были,.регулируемые лямки
И чтоб лямки были выше плечей... вот это я не очень поняла
И еще не поняла, кто эти стандарты у нас придумывает сидит

Ой, перед 1.09 каждый год по тв репортажи, как опасно форму на рынках брать, а то не дай божечки от такой формы отравление получим хим. или развалится сразу, или состав не тот...а в магазах тот))))) а то, что с рынков везут 80%, а мож и больше по магазам оптовики, это канешн они не говорят.....как рюкзак купить правильно

И почему они так меня раздражают?......

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Сочная долька Посмотреть сообщение
я в этом году заказывала рюкзак с эрго спинкой, всего за 850р)) дочь сама выбирала, понравилась расцветка, и для меня особенно-что есть светоотражатели
Красивый

А вот да, чтоб светоотражатели еще были
Это тип надо обязательно
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2018, 19:27
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Сочная долька, мне тоже нравится, рисунок наимилейший)
Сейчас выбор очень большой и спектр цен вполне.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2018, 19:59
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

А зачем светоотражатели??
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2018, 20:39
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
А зачем светоотражатели??
мы ходим во 2 смену, и у нас школа через 2 дороги. Я надеюсь с осени выйду на работу и дочка сама будет приходить со школы, у нас зимой темно становится быстро и чтобы на дороге ребенок был виден -для этого и светоотражатели...
в прошлом году покупали наклейки специальные, они отлетали(

Ради интереса посмотрела в характеристиках сколь наш весит - 425 г
сразу уточню у нас производитель Россия, не Китай
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2018, 20:53
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Понятно, у нас тоже дорога с 2 переходами. Но они хорошо освещены. А вот между ними есть нехороший участок, через который я пока не готова разрешить одной идти. Если получится договориться вечером чтоб соседка забирала за деньги-выйду на работу, нет буду до 3 лет младшего дома точно.

Добавлено через 42 секунды

Наш рюкзак тоже 400 г весит. Чье производство не знаю даже, в Спортмастере брали

Добавлено через 1 минуту

Девчата, а моете с ортоспинками как?? Они же в машинку не лезут. Просто щеткой со средством? Чем лучше? Зимой пачкаются быстро(
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2018, 20:57
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Ольчик80, у нас дочка сама и в прошлом году ходила со школы, но думаю в этом году она позднее будет приходить со школы, все же 3 кл...
но опять же в таком случае я буду забирать ее, плюс у нас живопись опять будет поздно вечером(
нам садик дали младшей, сейчас дооформляемся, адаптация и я выйду на работу.
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2018, 21:10
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

У нас 900 гр.
Китайчёвский, но написано бренд Россия тип, ххх))))
Правда по качеству приличный, не вонял, ничего не торчит
Дочь сама выбирала, я б канешн другой купила, но ей чего-то видите ли только этот удобен....(думаю, ей просто собака эта понравилась на кармане)))))
Ну ладно. Так он аккуратно смотрится.


Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение

Девчата, а моете с ортоспинками как?? Они же в машинку не лезут. Просто щеткой со средством? Чем лучше? Зимой пачкаются быстро(
Я старшей стирала в машинке... он большой, с жестким дном и орто спинкой
У меня влез без проблем
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2018, 21:29
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Женя, Юля, красивые рюкзаки!
Юля, а ты за сколько купила рюкзак?
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2018, 21:38
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Юля, машинка горизонталка? У меня в вертикалку не лезэ
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2018, 22:01
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
А зачем светоотражатели??
После продленки или после секций возвращаться, темно. А в нашем городе еще и на пешеходном людей давить повадились. Я ЗА светоотражатели на всем подряд))

Пы.сы симпатичный рюкзачок
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2018, 22:59
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Красивые рюкзаки
а у нас розовый, у нас всё розовое, прям караул, интересно когда перерастет она розовое)))
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.