Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.08.2009, 12:51
Itana
Мама-умница
 
Аватар для Itana
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 241
Вес репутации: 216
Itana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспорима

Награды пользователя:

Smile Пузо набекрень)))

Какая-то частушка была про пузо набекрень. Мне гинекологи всегда ставили "детскую матку" и "загиб" то ли матки, то ли шейки, то ли не знаю уж чего. А теперь я беременная чувствую, что у меня в животе по центру что-то есть, слева полно всего, а справа пусто. Пока живот еще маленький, но я лично вижу, что слева растет больше, чем справа. Поделитесь - у кого как было. Он так и дальше собирается вбок расти или потом выровняется?
Itana вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2009, 19:03
Мумми Мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Мумми Мама
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 96
Вес репутации: 82
Мумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ИМХО, сейчас рано судить о том набекрень пузо или нет. Срок еще совсем маленький. Возможно, малыш действительно расположился слева, но, скорее всего, тебе это просто кажется.сходи на узи.Удачи!!!
Мумми Мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2009, 09:52
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Я согласна, что срок у тебя еще маленький для таких суждений. Вот у меня недель в 30. было видно горб с одной стороны (попа), маленькие горбики с другой стороны (пятки) ну и пустоты тоже были Вообще, когда малыш начинает активно шевелиться, то живот одну форму не сохраняет.
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2009, 10:55
Itana
Мама-умница
 
Аватар для Itana
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 241
Вес репутации: 216
Itana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я об том и говорю! Срок маленький, а ребенок (видимо вместе с маткой) весь слева от пупка. Справа пусто. Доктор сказал, что не аномально, но смещен. Так и не поняла - дальше ровнее будет или нет.
Itana вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2009, 14:41
Мумми Мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Мумми Мама
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 96
Вес репутации: 82
Мумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Itana Посмотреть сообщение
Я об том и говорю! Срок маленький, а ребенок (видимо вместе с маткой) весь слева от пупка. Справа пусто. Доктор сказал, что не аномально, но смещен. Так и не поняла - дальше ровнее будет или нет.
Мне кажется, тебе сейчас об этом можно не думать- просто наслаждайсясвоей беременностью! Главное- по узи и по осмотру все в порядке!!!Потом будешь вспоминать это время как самое прекрасное в жизни! А проблем полно можно найти как у Дж.К. Джерома в "Трое в лодке"
Мумми Мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2009, 22:22
kristya
Мама-практикант
 
Аватар для kristya
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 143
Вес репутации: 71
kristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Itana Посмотреть сообщение
Я об том и говорю! Срок маленький, а ребенок (видимо вместе с маткой) весь слева от пупка. Справа пусто. Доктор сказал, что не аномально, но смещен. Так и не поняла - дальше ровнее будет или нет.

У меня так было - малыш был расположен поперек животика, голова была справа сверху. Получался такой бугорок справа! Только недавно малыш принял "нормальное" положение прямо и вниз головой.
kristya вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2009, 14:13
Itana
Мама-умница
 
Аватар для Itana
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 241
Вес репутации: 216
Itana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мумми Мама Посмотреть сообщение
Мне кажется, тебе сейчас об этом можно не думать- просто наслаждайсясвоей беременностью! Главное- по узи и по осмотру все в порядке!!!Потом будешь вспоминать это время как самое прекрасное в жизни! А проблем полно можно найти как у Дж.К. Джерома в "Трое в лодке"
Нет-нет, это не проблема! Просто интересно. Врач сказала, что нормально все. Просто я мелкого чувствую только слева и посерединке. Ну может ему так удобнее.
Itana вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2009, 17:50
Мумми Мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Мумми Мама
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 96
Вес репутации: 82
Мумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну может ему так удобнее.
Может быть.
Мумми Мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 12:14
Itana
Мама-умница
 
Аватар для Itana
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 241
Вес репутации: 216
Itana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Он у меня сегодня переезжал вправо на несколько часов, а теперь обратно вернулся)))
Itana вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 12:20
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

у меня где-то до 20 недель малышка вся справа была))))теперь она везде-так что это нормально абсолютно))))))
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2009, 11:31
Itana
Мама-умница
 
Аватар для Itana
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 241
Вес репутации: 216
Itana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
у меня где-то до 20 недель малышка вся справа была))))теперь она везде-так что это нормально абсолютно))))))
Ура. А то я пугаюсь уникальности в этом вопросе. Лучше уж в чем-нибудь другом выпендрюсь)))
Itana вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2009, 12:09
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Itana Посмотреть сообщение
Я об том и говорю! Срок маленький, а ребенок (видимо вместе с маткой) весь слева от пупка. Справа пусто. Доктор сказал, что не аномально, но смещен. Так и не поняла - дальше ровнее будет или нет.

У меня тоже частенько бывает слева, видимо спинка, скоро у тебя активно шевелиться начнет и будет, то слева, то справа!)))
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2009, 15:08
Itana
Мама-умница
 
Аватар для Itana
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 241
Вес репутации: 216
Itana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крошка 5 Посмотреть сообщение
У меня тоже частенько бывает слева, видимо спинка, скоро у тебя активно шевелиться начнет и будет, то слева, то справа!)))
Спасибо. Уже щас переползать туда-сюда начал. Вот сейчас равномерно как-то разлегся. Только упирается в левый бок.
Itana вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2009, 22:45
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крошка 5 Посмотреть сообщение
У меня тоже частенько бывает слева, видимо спинка, скоро у тебя активно шевелиться начнет и будет, то слева, то справа!)))
А у меня как занял положение слева, так никуда больше не хочет переползать - постоянно пузико набок, а иногда совсем сильно вылазиет (кажется, что кожа не вынесет напряжения и лопнет )
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2009, 16:15
Itana
Мама-умница
 
Аватар для Itana
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 241
Вес репутации: 216
Itana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы сейчас посерединке, но по утрам бывает по бокам)))
Itana вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2009, 16:43
Vladelika
Мама-теоретик
 
Аватар для Vladelika
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: г. Усть-Илимск, Иркутская область
Сообщений: 74
Вес репутации: 22
Vladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня по утрам с одной стороны бугорок. А так в течении дня маська на середине находится
Vladelika вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2009, 13:43
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

а у меня частенько направо перебирается, в последнее время даже больно делает. Это не опасно?
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2009, 13:48
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софьюшка Посмотреть сообщение
а у меня частенько направо перебирается, в последнее время даже больно делает. Это не опасно?
Скорее всего - это не опасно. Просто ребеночек на печень давит.
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 22:09
Valeriya
Мама-знаток
 
Аватар для Valeriya
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 402
Вес репутации: 218
Valeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне тоже малыш вечно давит на печень, бьет ножками под ребра, сидеть неудобно. а вообще у меня тоже часто лежит в одном месте - справа.и попчу часто выпячивает, натягивая живот. даже на узи видно что занимает всю правую сторону, а слева у него голова и ручки со стопами. врач говорит это совершенно нормально.
Valeriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 22:24
Dattan
Мама-теоретик
 
Аватар для Dattan
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Вселенная
Сообщений: 93
Вес репутации: 28
Dattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kristya Посмотреть сообщение
У меня так было - малыш был расположен поперек животика, голова была справа сверху. Получался такой бугорок справа! Только недавно малыш принял "нормальное" положение прямо и вниз головой.
ой и у меня также.
Dattan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.