Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Папа и малыш


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.02.2008, 13:13
komo4kina
Мама-профи
 
Аватар для komo4kina
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург Новое Девяткино
Сообщений: 722
Вес репутации: 214
komo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Обижуля месяца Семьянин форума Золотой кубок Мини-мисс (мистер) форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

О нашем Папе мы можем часами хвастаться - самый любимый, самый веселый, самый заботливый, короче-самый Папистый Папа... не буду лукавить к этому он пришел не сразу...Первое время немного побаивался малышка и это мешало ему полностью раскрыться в чувстах - показать свою папкину любовь... Было у нас и боевое крещение (пришлось оставить папу наедине с дочкой), когда вернулась у Папы нашего волосы на голове карандашами встали - сцеженое молочко закончилось, а от пустышки мы категоричеки отказывались, вобщем сами понимаете... но так пришла к нам отцовская любовь...
Сейчас Папа бежит с работы домой, потому что знает, что дома его ждет самый бесценный подарок - дочкина улыбка... Наша Пап каждый день купается с нами, занимается вокалом и танцами, читает сказки и хулиганит... Папа обнаружил первый зуб, был первым кто увидел как мы начинаем ползать... Он всегда рядом, не смотря на то, что очень редко бывает дома...
komo4kina вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2008, 20:20
Иннюся
Мама-практикант
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 137
Вес репутации: 18
Иннюся скоро придёт к известностиИннюся скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Наш папа после рождения второй дочи что-то обленился малость! В основном деньги зарабатывает! Правда иногда покормит девчонок, изредка, если я попрошу - погуляет с ними. По дому пылесосит, полы моет. Ах, да! В основном он купает дочек, когда дома бывает!
Иннюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2008, 00:45
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Ну, могу сказать, что мне повезло как komo4kinoy. Папа перед рождением малыша наладил работу в очисе так, что там смогли обходится без него. Сейчас он работает дома и все свободное время посвящает сыну Да и после рождения если бы не он, я бы точно впала в послеродовую депрессию - слишком уставала.
На улице только папа катит коляску Если приходят гости и малыш их боится - прячется он тоже только у папы
Осталось только научить папу готовить еду для сына и будет просто супер
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2008, 12:01
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Наш папа долго боялся новрожденных,но как оказалось - не так страшен черт,как его малюют Вот только попку мыть не хочет, боится. Ему страшно, что детка вывернется и выскользнет. Но по дому помочь не отказывается. Я когда уже с солидным пузом ходила обувал меня и полы мыл исключительно он.
Понятное дело, что наш папа - самый замечательный! По другому и быть не могет
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2008, 14:28
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Наш папа тоже самый замечательный. Когда сынише было 1,5 месяца, меня положили в больницу, т.к. из груди гной пошел. Все это время папа был один с ребенком. И кормил, и попу мыл, и спать ложил, и ночью вставал, один купал. В общем золото, а не папа.ТТТ.
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2008, 23:00
Артем
Мама-чайник
 
Аватар для Артем
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Артем на пути к лучшему
По умолчанию

Я тоже бы хотел быть хорошим папкой! Тока не умею еще ничего
Артем вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2008, 08:28
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Артем, научитесь! главное все делать вместе, сообща
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2008, 23:50
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Артем, этому учаться только в процессе Главное, чтобы было желание
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2008, 19:10
Татьяна
Мама-теоретик
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Санкт-Петпрбург
Сообщений: 63
Вес репутации: 38
Татьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне с мужем тоже очень повезло!!! Помогает всегда и во всем, когда не на работе конечно!!!
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2008, 20:53
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ой, а у моего мужа лучше чем у меня получается с Лёвушкой справляться Он его совершенно не боится, а вот я своего малыша еще чуть-чуть побаиваюсь(четыре дня назад до того как Лёвчик родился, я вообще не представляла как такую кроху можно на руки взять ) Он с малышиком в роддоме по ночам сидел давая мне отоспаться после родов, а днем после этого за покупками для малышика мотался, вот сейчас домой приехали, так он никого ко Льву не подпускает говорит, что он еще "чистенький" а все остальные микробные
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2008, 11:03
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

молодец какой ваш папа!
он отпуск наверное взял сейчас?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2008, 22:37
Артем
Мама-чайник
 
Аватар для Артем
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Артем на пути к лучшему
По умолчанию

А че папкам отпуски дают?
Артем вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2008, 08:34
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артем Посмотреть сообщение
А че папкам отпуски дают?
не дают,
ответственные и заботливые папки сами его берут,
чтобы помочь своей жене в первые дни после родов
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2008, 14:41
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мой муженек первую неделю со мной был, т.к. я очень боялась быть одна. Потом мамка ко мне ездила.
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2008, 15:43
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

по закону не имеют права отказать в отпуске (правда всего 5-тидневном), вне зависимости от того сколько муж работает и когда был его последний отпуск.
так что справку о рождении из роддома и к руководству!
у меня где-то была ссылка на этот закон...поищу...
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2008, 18:35
TIGRESS
Мама-умница
 
Аватар для TIGRESS
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 194
Вес репутации: 36
TIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущееTIGRESS обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Инструктор по сексу Работающая мама Мама-студентка Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Наш папочка тоже всем папам папочка!!!!! Всё может,если надо.Конечно сейчас я прошу если что-то не успеваю или устану слишком,а так особо не напрягаю.Теперь в поликлинику с нами ходит,потому что когда у малыша брали кровь из вены на биохимию,я там разревелась,начала говорить под руку и меня выгнали за дверь,потом пустырником отпаивали Гулять тоже вместе ходим,очень сближает,и это таааак приятно!

Цитата:
Сообщение от komo4kina Посмотреть сообщение
... Было у нас и боевое крещение (пришлось оставить папу наедине с дочкой), когда вернулась у Папы нашего волосы на голове карандашами встали - сцеженое молочко закончилось, а от пустышки мы категоричеки отказывались, вобщем сами понимаете... но так пришла к нам отцовская любовь...
У нас ситуация один-в-один была!После этого папочка стал ценить мамин труд и понимать,что это не так просто,как кажется
TIGRESS вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2008, 22:30
Антонина
Мама-любитель
 
Аватар для Антонина
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Украина, Скадовск
Сообщений: 221
Вес репутации: 202
Антонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспорима

Награды пользователя:

Thumbs up

Наш папа тоже отпуск брал и сидел вместе с нами Гуляем только вместе, смесь и кормление за папой, магазины и глажка пелёнок тоже за ним и спать укладывает тоже Папа
С работы звонит постоянно и спрашивает как дела.
Вообщем я довольна.
Антонина вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2008, 15:17
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антонина Посмотреть сообщение
смесь и кормление за папой,
а вы что тока смесью кормитесь?
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2008, 21:46
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Девочки, у кого-нить муж качает ребенка ночью? И вообще укачивает ли?
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2008, 13:59
Olgaaaaa
Мама-умница
 
Аватар для Olgaaaaa
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 227
Вес репутации: 142
Olgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

А наш папа все время по вечерам предлагает взять ребенка покачать, а я дура отказываюсь. Вот думаю - наверное скоро и предлагать не будет. Надо срочно пересмотреть свою позицию..........
А так конечно поддержка колоссальная, муж брал отпуск после роддома на 2 недели, сегодня первый день на работу поехал. Только благодаря ему мы все формальности уладили (св-во о рождении, прописка, гражданство, пособия, молочная кухня). если бы не он я бы это год делала сама. Ну и само собой сейчас многое на нем, собака, магазины, пылесос. Гуляем вместе когда он дома, а так конечно я сама
Olgaaaaa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.