Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения > Нетрадиционная медицина


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.09.2009, 14:07
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 429
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
pacifier Гомеопатия в помощь зачатию

Я уже давно планирую с мужем своего масика! У меня проблема в фолликулярных кистах. Много ходила по разным врачам и однажды меня моя Г направила к врачу гомеопату. Та сходу высказала распространенное мнение, чуть ли не аксиому, что беременеть мешает хронический танзилит и фарингит, которыми я, к сожалению, страдаю. Она сказала дословно - "Пока мы не вылечим твое хроническое горло, беременеть у нас не получится". Я пропила гомеопатические таблетки для лечения горла. На протяжении этого периода все время болела, но ни горло не вылечила, ни забеременела. Гомеопат сказала, что нужно тогда сдать все анализы и мужу тоже и тогда мы подберем правильное лечение ... я решила, что пока отложу поход к этому врачу. И дорого, и не последовательно - сначала лечение, потом анализы, и только потом лечение по результатам анализа. ... вот такая история ... А теперь вопрос: Девочки, когда-нибудь вы сталкивались с похожими "аксиомами", что хроническая болезнь горла - это бесплодие, или что-то подобным?
Berwam вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2009, 20:49
Sanechka
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Sanechka на пути к лучшему
По умолчанию

привет! у меня тоже хронический тонзиллит! конечно, в стадиии обострения, когда инфекция ходит по организму, беременеть не стоит, а пролечиться, профилактичесике меры провести типа промываний миндалин, и сразу беременеть пока следущего острого момента нет" так мне сказала ЛОР! а во время бер-ти поберечь себя
Sanechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 09:41
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 429
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanechka Посмотреть сообщение
привет! у меня тоже хронический тонзиллит! конечно, в стадиии обострения, когда инфекция ходит по организму, беременеть не стоит, а пролечиться, профилактичесике меры провести типа промываний миндалин, и сразу беременеть пока следущего острого момента нет" так мне сказала ЛОР! а во время бер-ти поберечь себя
Привет, Sanechka! Честно говоря, я и сама так думала - когда обострение надо пролечиться, а когда горло не болит, температуры нет - можно беременеть! Но вот врач-гомеопат выдала так категорично - пока не вылечим горло - ничего не получится! Я все время вспоминаю ее слова, когда у нас не получается... но с другой стороны, в наше время столько нездоровых людей, что такие заявления врачей и куча детишек на детской площадке вызывают недоверие к таким словам.
Berwam вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 20:13
Sanechka
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Sanechka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berwam Посмотреть сообщение
- пока не вылечим горло - ничего не получится!
Лор моя говорят что хронический тонзиллит лечат не меньше 2х лет!!!!!!! и только спустя 2 года если не будет рецидивов, значит он вылечился! но подумай, кто же в наше время может отложить рождение малыша минимум на 2 года???? ведь потом еще и другие болячки найдутся!

в итоге решили вылечить обострение, прождать мес, беременеть и на профилактические промывания миндалин!
Sanechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2009, 10:51
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 429
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanechka Посмотреть сообщение
в итоге решили вылечить обострение, прождать мес, беременеть и на профилактические промывания миндалин!
Мне кажется, что это самый нормальный подход!!!!! Желаю тебе удачи!!! Когда пробовать будешь?
Berwam вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2009, 20:23
Еленнка
Мама-чайник
 
Аватар для Еленнка
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Еленнка репутация неоспоримаЕленнка репутация неоспоримаЕленнка репутация неоспоримаЕленнка репутация неоспоримаЕленнка репутация неоспоримаЕленнка репутация неоспоримаЕленнка репутация неоспоримаЕленнка репутация неоспоримаЕленнка репутация неоспоримаЕленнка репутация неоспоримаЕленнка репутация неоспорима
По умолчанию

У меня проблема с О. Три Ц не было и я назначила себе гомеопатическое лечение. Раньше пробывала при простуде, для поднятия иммунитета - помогало. Начиталась инета и стала ставить уколы Овариум по схеме и пить капельки Гормель. На второй Ц лечения О наступила, был хороший эндик и желтое тело, но увы, Б не наступила. В этом Ц О опять не предвидется...Я пошла к гомеопату, и она назначила лечение на 2 мес. (после подробного допроса и просмотра моей мед. карты). Назначила капли и горошки. Посмотрим, что будет...
Еленнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 11:12
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berwam Посмотреть сообщение
Я уже давно планирую с мужем своего масика! У меня проблема в фолликулярных кистах. Много ходила по разным врачам и однажды меня моя Г направила к врачу гомеопату. Та сходу высказала распространенное мнение, чуть ли не аксиому, что беременеть мешает хронический танзилит и фарингит, которыми я, к сожалению, страдаю. Она сказала дословно - "Пока мы не вылечим твое хроническое горло, беременеть у нас не получится". Я пропила гомеопатические таблетки для лечения горла. На протяжении этого периода все время болела, но ни горло не вылечила, ни забеременела. Гомеопат сказала, что нужно тогда сдать все анализы и мужу тоже и тогда мы подберем правильное лечение ... я решила, что пока отложу поход к этому врачу. И дорого, и не последовательно - сначала лечение, потом анализы, и только потом лечение по результатам анализа. ... вот такая история ... А теперь вопрос: Девочки, когда-нибудь вы сталкивались с похожими "аксиомами", что хроническая болезнь горла - это бесплодие, или что-то подобным?
Любое хроническое заболевание может негативно сказаться на возможной Б. Это же очаг инфекции. Не даром же даже полную санацию полости рта заставляют сделать.
Лика17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 13:07
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, а кто нибудь пробовал "ОРТИЛИДУ" ? Это БАД, говорят при воспалениях и бесплодии пьют.
Лика17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2010, 21:37
Svetlanka_13
Мама-чайник
 
Аватар для Svetlanka_13
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Svetlanka_13 на пути к лучшему
По умолчанию

При планировании второго масика у меня возникли проблемы. Цикл скакал, после 20 ДЦ были выделения, ВСД, и т.д.
В ЖК проигнорировали все это....
И пошла я к гомеопату.
Потрясающий дяденька оказался! Во-первых, успокоил: эрозии нет - это шов от первых родов. Во-вторых, тут же взял мазок и в своей мини-лаб. посмотрел, определил, что у меня низкий прогестерон, ановулятивные циклы бывают...

Выписал горошки и капли......И впервые, за 13!! лет у меня прекратились боли при месячных....Наладился цикл и через два месяца лечения я забеременнела! У меня даже ВСД и аллергия прошла!

Так что в гомеопатию я верю. Просто вопрос в том: к какому врачу идти и что принимать.
А гомеопатия и самолечение - лучше не надо.....Тем более, что то, что продается в простых аптеках - редко помогает ( мне так кажется)...Да и стоит гораздо дороже....
Svetlanka_13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2010, 12:27
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 429
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlanka_13 Посмотреть сообщение
При планировании второго масика у меня возникли проблемы. Цикл скакал, после 20 ДЦ были выделения, ВСД, и т.д.
В ЖК проигнорировали все это....
И пошла я к гомеопату.
Потрясающий дяденька оказался! Во-первых, успокоил: эрозии нет - это шов от первых родов. Во-вторых, тут же взял мазок и в своей мини-лаб. посмотрел, определил, что у меня низкий прогестерон, ановулятивные циклы бывают...

Выписал горошки и капли......И впервые, за 13!! лет у меня прекратились боли при месячных....Наладился цикл и через два месяца лечения я забеременнела! У меня даже ВСД и аллергия прошла!

Так что в гомеопатию я верю. Просто вопрос в том: к какому врачу идти и что принимать.
А гомеопатия и самолечение - лучше не надо.....Тем более, что то, что продается в простых аптеках - редко помогает ( мне так кажется)...Да и стоит гораздо дороже....

Как я рада за тебя, что все получилось! Ура-ура! Легкой тебе беременности и здоровенького малыша! все-таки мы недооцениваем значение трав!
Berwam вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2010, 12:29
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 429
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лика17 Посмотреть сообщение
Девочки, а кто нибудь пробовал "ОРТИЛИДУ" ? Это БАД, говорят при воспалениях и бесплодии пьют.
не слышала о таких( Я вот в этом цикле решила БМ попить! столько про нее хорошего нишут!
Berwam вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2010, 20:31
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

девчонки, вы хоть расскажите,ч то там за травки в этих порошках ваших? может, хоть так позавариваю и попью для общего здоровьица ?
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 11:19
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 429
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Журка Посмотреть сообщение
девчонки, вы хоть расскажите,ч то там за травки в этих порошках ваших? может, хоть так позавариваю и попью для общего здоровьица ?
Олечка, в этих гомеопатических шариках даже и не знаю, что за компоненты используются! Все эти шарики носят длиннющие названия на латыни! И я думаю, что их уж точно без врача-гомеопата пить самой не нужно! Ты лучше с травки начни - можно чайки всякие попить для укрепления организма (липа, шиповник, ромашка) или травы для лечения отклонений по женской части - на форуме многие девочки пробовали шалфей, боровую матку, спорыш. Ты как следует прочитай про все эти травки для лечения, только потом пей, но если ты не знаешь какие отклонения есть в твоем организме (не сдаешь анализы на гормоны, не делаешь УЗИ), то лучше не пей сильные травки до консультации с врачом, пей просто укрепляющие иммунитет чаи!
Berwam вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 21:04
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

мы пьем вместо чая ромашку с душицей - чаек такой черный получается и вкусный. лугом пахнет
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2010, 10:01
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 429
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Журка Посмотреть сообщение
мы пьем вместо чая ромашку с душицей - чаек такой черный получается и вкусный. лугом пахнет


Здорово! Я тоже ромашку пью) Она очень полезная и навредить не должна! Только вот я в разных статьях читала, что ромашку можно пить два раза в день не больше! А душицу при Б пить не рекомендуют [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. А так очень даже полезная травка))))
Berwam вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2010, 23:09
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

ого.... ну, я на работе весь день, там зеленый чай или воду.
а дома получается только вечером травяной чай, так что, думаю, не должно быть плохо
ну а душицу я как даст Бог заБ, так и прекращу пить.
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2010, 23:11
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

спасибо за ссылочку, кстати!
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 09:32
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 429
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Журка Посмотреть сообщение
ого.... ну, я на работе весь день, там зеленый чай или воду.
а дома получается только вечером травяной чай, так что, думаю, не должно быть плохо
ну а душицу я как даст Бог заБ, так и прекращу пить.
Тогда "передоза" травками быть не должно А Бог обязательно даст ! ОН про нас не забыл, ведь надоумил залезть на такой полезный сайт и прочитать так много полезной информации и советов, которым мы потихоньку следует!!! А значит оздоравливаем свой организм для наших будущих деток

Цитата:
Сообщение от Ольга Журка Посмотреть сообщение
спасибо за ссылочку, кстати!
Пожалуйста Главное - чтобы на пользу!!!
Berwam вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2010, 10:42
caty_lange
Мама-чайник
 
Аватар для caty_lange
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Мурм обл
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
caty_lange на пути к лучшему
По умолчанию

Если обращаться к гомеопату, то обязательно нужно найти хорошего врача.
У нас в семье гомеопат стал практически семейным доктором. Я к нему хожу уже больше 10 лет. Один из немногих врачей, которому я действительно доверяю.
Пока что в отношении Б он мне назначил курс для укрепления иммунитета, а потом уже начинать планировать.
caty_lange вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2010, 17:01
Berwam
Мама-умница
 
Аватар для Berwam
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 252
Вес репутации: 429
Berwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспоримаBerwam репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caty_lange Посмотреть сообщение
Если обращаться к гомеопату, то обязательно нужно найти хорошего врача.
У нас в семье гомеопат стал практически семейным доктором. Я к нему хожу уже больше 10 лет. Один из немногих врачей, которому я действительно доверяю.
Пока что в отношении Б он мне назначил курс для укрепления иммунитета, а потом уже начинать планировать.
Да, гомеопаты - врачи редкие, а хороших среди них найти трудно! Я верю в гомеопатию, но хорошего врача не нашла, поэтому пользуюсь традиционной медициной!) Кстати, если хочешь, то напиши о своем враче тут http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=15693
Berwam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.