Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Витамины


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.10.2009, 11:00
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

в принципе требуется или нет витамины от состояния беременности зависит. Мне например вообще их не назначали. Вернее только кальций и В6 во вторую беременность назначали. Ну и ферлатум по 2 курса за беременность, у меня и у деток помимо беременноего снижения гемоглобина еще и наследственно-низкий он.
насчет йода, я последнее время соль йодированную беру, анализы вроде нормальные, в плане йода были.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 11:06
ANeCHKa
Мама-любитель
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 383
Вес репутации: 381
ANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Писатель форума Гринпис форума Золотой кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
в принципе требуется или нет витамины от состояния беременности зависит. Мне например вообще их не назначали. Вернее только кальций и В6 во вторую беременность назначали. Ну и ферлатум по 2 курса за беременность, у меня и у деток помимо беременноего снижения гемоглобина еще и наследственно-низкий он.
насчет йода, я последнее время соль йодированную беру, анализы вроде нормальные, в плане йода были.
Я вот себя успокаиваю тем, что питаюсь сбалансированно и анализы хорошие, волосы не выпадают, ногти крепкие... Вроде никаких признаков недостатка витаминов нет.... Назначили мне Кальций Д3 никомед...вот думаю, нужен ли он...Наверное нужен...
ANeCHKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 11:06
Panda
Мама-теоретик
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: МО, г.Щелково
Сообщений: 83
Вес репутации: 19
Panda как роза среди колючекPanda как роза среди колючекPanda как роза среди колючекPanda как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
в принципе требуется или нет витамины от состояния беременности зависит. Мне например вообще их не назначали. Вернее только кальций и В6 во вторую беременность назначали. Ну и ферлатум по 2 курса за беременность, у меня и у деток помимо беременноего снижения гемоглобина еще и наследственно-низкий он.
насчет йода, я последнее время соль йодированную беру, анализы вроде нормальные, в плане йода были.
И как это узнать? По анализам крови? Или по самочувствию?
Я только сплю немного больше и все. А так больше никаких признаков Б.
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 11:07
ANeCHKa
Мама-любитель
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 383
Вес репутации: 381
ANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Писатель форума Гринпис форума Золотой кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Panda Посмотреть сообщение
И как это узнать? По анализам крови? Или по самочувствию?
Я только сплю немного больше и все. А так больше никаких признаков Б.
Вам пока что кроме фолиевой кислоты и витамина Е ничего принимать не надо))))))) До 12 неделек))))))
ANeCHKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2009, 10:26
Savt
Мама-теоретик
 
Аватар для Savt
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 81
Вес репутации: 25
Savt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Я в первую беременность ни одной таблетки вообще в рот не взяла. Сынуля родился крепышем 3690/52, здоровеньким и как показало время еще и умненьким . Сейчас (во вторую беременность) конечно без таблеток не обошлось, но только для желудка (думали токсикозит уже 5-ый месяц, а выяснилось гастрит обострился поэтому пью лекарства для желудка). А вот поливитамины опять пить отказалась. Мне врач сказала что поливитамины это дорогостоящее витаминизирование мочи (простите). Поэтому беру в термос завариваю на 24 часа горсть плодов шиповника, изюма и кураги. А потом пью как чай (развожу 1:1 кипятком, чуток сахара) - такая вкуснятина и витаминов там оооооочень много. (Спасает так же от гастрита, изжоги и холицистита). Очень советую. Но заваривать только в термосе и не менее 24 часов., а то слабы настой будет и витаминов мало будет.
Savt вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2009, 13:13
tishka
Мама-чайник
 
Аватар для tishka
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Oren
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
tishka на пути к лучшему
По умолчанию

если не воспринимает организм витамины знит они не нужны. Потом когда будет нехватка организм потребует. А вообще попробуйте витаминыне содерж. b6 b12 в осноангом на них отвращение и аллергия. И нужно раздельно их пить не поливитаминами, например алфавит.
tishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2011, 20:11
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне кажется витамины лучше принимать.
Но это конечно смотря на состояние организма.
Попробывать после еды, запивая водой.
От запора чернослив помогает. Мне вот без витамина железа будет очень плохо, а от него еще какие запоры...
Евгешечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2014, 16:04
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Savt Посмотреть сообщение
Я в первую беременность ни одной таблетки вообще в рот не взяла. Сынуля родился крепышем 3690/52, здоровеньким и как показало время еще и умненьким . Сейчас (во вторую беременность) конечно без таблеток не обошлось, но только для желудка (думали токсикозит уже 5-ый месяц, а выяснилось гастрит обострился поэтому пью лекарства для желудка). А вот поливитамины опять пить отказалась. Мне врач сказала что поливитамины это дорогостоящее витаминизирование мочи (простите). Поэтому беру в термос завариваю на 24 часа горсть плодов шиповника, изюма и кураги. А потом пью как чай (развожу 1:1 кипятком, чуток сахара) - такая вкуснятина и витаминов там оооооочень много. (Спасает так же от гастрита, изжоги и холицистита). Очень советую. Но заваривать только в термосе и не менее 24 часов., а то слабы настой будет и витаминов мало будет.
Спасибо за рецепт, давно подобное хотела сделать
Витамины из аптеки не уважаю
Asteriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2014, 19:22
netpanther
Мама-теоретик
 
Аватар для netpanther
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: украина
Сообщений: 98
Вес репутации: 83
netpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сват спасибо за информацию:
Я в первую беременность ни одной таблетки вообще в рот не взяла. Сынуля родился крепышем 3690/52, здоровеньким и как показало время еще и умненьким . Сейчас (во вторую беременность) конечно без таблеток не обошлось, но только для желудка (думали токсикозит уже 5-ый месяц, а выяснилось гастрит обострился поэтому пью лекарства для желудка). А вот поливитамины опять пить отказалась. Мне врач сказала что поливитамины это дорогостоящее витаминизирование мочи (простите). Поэтому беру в термос завариваю на 24 часа горсть плодов шиповника, изюма и кураги. А потом пью как чай (развожу 1:1 кипятком, чуток сахара) - такая вкуснятина и витаминов там оооооочень много. (Спасает так же от гастрита, изжоги и холицистита). Очень советую. Но заваривать только в термосе и не менее 24 часов., а то слабы настой будет и витаминов мало будет.
Читала, что сухофрукты и орехи содержат много полезного.
Наши бабушки обходились без комплексов витаминов и ничего, родили наших мам:-)
__________________
netpanther вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2014, 20:48
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANeCHKa Посмотреть сообщение
Я вот себя успокаиваю тем, что питаюсь сбалансированно и анализы хорошие
вообще то нагрузка на организм во время Б огромная, особенно во втором триместре...ребеночек высасывает ихз мамы все "соки" и витаминные комплексы эту нагрузку хоть частично снимают...сейчас пока сезон можно и фрукты и овощи покушать, но они тоже не восполнят весь необходимый набор витаминов и микроэлементов...

Если вам не подходит комплекс выписанный врачем, попробуйте другой...третий...пятый наконец!!! найдете тот что вам подойдет.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от netpanther Посмотреть сообщение
Наши бабушки обходились без комплексов витаминов и ничего, родили наших мам:-)
когда наши бабушки носили наших мам и пап...время было другое - и экология, и питание - все было другое!!!
Siva на форуме   Ответить с цитированием
Old 19.08.2014, 08:01
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

во вторую Б очень часто забывала пить эти витамины-все в порядке!!
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2014, 08:20
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

угу...а потом жалуются еще - то волосы после родов выпадают, то зубы крошатся!!!
Siva на форуме   Ответить с цитированием
Old 19.08.2014, 08:43
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Siva, ничего такого не было!! а эти витамины только росту веса плода способствуют. и вообще не до них как-то было.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2014, 09:10
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
эти витамины только росту веса плода способствуют.
ну тогда совсем не понятно...почему во времена наших бабушек и мам рождались крупные дети?! они то витамины не пили

простите уж...но это бездоказательное утверждение!!!
рост и вес ребенка зависит от многих факторов и утверждать, что прямая зависимость от приема витаминов - нельзя!

например: мой муж родился 4400, я родилась 3900 - сын у нас родился 4200 - вот тут явно замечается логика!!! Гены!!!
Siva на форуме   Ответить с цитированием
Old 20.08.2014, 08:32
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetik5101979 Посмотреть сообщение
У меня сестра пила эти самые волшебные витамины и все равно все ваши описанные признаки были. Так что делайте выводы сами...
вывод - витамины были не те!!!

волосы у меня стали выпадать через полгода после активного вскармливания - и я это быстро исправила начав пить комплекс...а зубы ...как были отличными так и остались - вот и делайте выводы!!!!

а вообще дело каждого - просто тут всех убеждают, что витамины химия и зло!!! но я по СЕБЕ знаю, что это не так!!!
Siva на форуме   Ответить с цитированием
Old 06.12.2017, 22:40
Катерина Андреевна
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.12.2017
Адрес: Иркутск
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Катерина Андреевна на пути к лучшему
По умолчанию

У меня такая же ситуация была, муж купил мне витамины в магазине спортивного питания, те, что для спортсменов. Мне подошли
Катерина Андреевна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.