Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Общие рекомендации по ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.12.2010, 14:25
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

я очень надеюсь, что молозива и молока у меня будет достаточно, не хочу давать смесь и пустышку...
боюсь только, вдруг малышу не будет хватать, будет плакать и кричать, а я по неопытности не смогу понять что ему нужно....и "умные люди" будут давать "умные советы" и настаивать, чтобы я сунула ему смесь или соску, а я под их напором могу сдаться...короче, в себе я не уверена. Но очень хочу кормить только грудью!
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2010, 06:08
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

К ГВ нужно готовить в первую очередь голову Молока не может быть мало, конечно,если ребенок приложен сразу к груди и нет сосок-пустышек. Соска-одна из главных врагов успешного ГВ.
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2010, 09:29
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Мою Аришу не приложили сразу к груди,она ее взяла только через 8 часов,вот за эти 8 часов ее чем-то накормили из соски и она не могла взять грудь,но потом нормально приловчилась
А на счет докорма-ни разу не предлагали даже в роддоме,только воду,но и ту мы не жаловали совсем
Молоко пришло на 2 день-могла троих накормить,потом были проблемы дома со сцеживанием-помог электрический молокоотсос
А когда ездила на учебу,ее кормили из бутылочки и она перестала брать грудь
Спасло наше ГВ гнездование))))вернее что-то похожее,началось лето и я была неотлучно при ней))))вот до сих пор и кормимся....пора бы завязывать(по мне),а ребенку нравится
Совет!!!!!надо настроить себя на вскармливание,хотеть его,если и применять соску и бутылочку,то по-необходимости и лучше заменять ложечкой!!!!!
Удачного ГВ!!!!
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2011, 19:25
Ман69чка
Мама-чайник
 
Аватар для Ман69чка
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Россия, Астрахань
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Ман69чка на пути к лучшему
По умолчанию

Нам тоже давали докорм, но не из бутылочки, а из маленькой мензурочки. И дети умудрялись пить, как из стакана))
Я давала докорм, потому что на 2 сутки, доча устроила нам "веселую" жизнь! Не просто плакала, а орала, не переставая. А на этаже у нас из недавно родивших были только я и моя соседка по боксу. У остальных уже молоко пришло. И орала только моя Так что пришлось давать докорм, даже ждать его) И глюкозку давали, когда мы просили.
Ман69чка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2011, 19:32
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

А вот моя доча так и не получила молозива... О чем я очень сильно жалею прям до слез Она вообще торчала 3 дня на смеси в роддоме...
Но все специалисты говорят, что первые дни ребенка молозиву достаточно для жизнедеятельности, а уж о пользе и говорить не приходится.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2011, 19:34
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blanka Посмотреть сообщение
Первые дня три после рождения выделяется молозиво до появления молока. Насколько я знаю молозива вполне достаточного для первых дней жизни малыша...
Но! в роддоме, в палату привозят прикорм и заставляют ребенка докармливать из бутылочки , дабы он не был голодным ( у меня подругу несколько дней назад прокесарили в видновском роддоме - там вот такая ситуация) - правильно ли это?
Докармливали ли вы ребеночка до появления молока? Нужно ли это?
Я рожала в этом роддоме, там ни кто ни чего не заставляет делать, но советуют. Я докармливала (сама просила бутылочку у мед. сестер), ребеночек был спокойный и спал хорошо. Молочко пришло и мы полностью стали на ГВ, проблем с лактацией не возникало. Сначала доча сосала молозиво, потом я докармливала из бутылочки.
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2011, 23:20
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргаритка-радуга Посмотреть сообщение
К ГВ нужно готовить в первую очередь голову Молока не может быть мало, конечно,если ребенок приложен сразу к груди и нет сосок-пустышек. Соска-одна из главных врагов успешного ГВ.
А сосательный рефлекс как удовлетворять? Не у всех есть возможность держать ребенка на груди часам.

У меня дочка родилась 2700 и еще 300 грамм потеряла. Ее конечно капали и давал смесь, а молоко у меня пришло на 5 день.
На мой взгляд тут все индвидуально.
У нас ГВ не сложилось, кормила сцеженным, т.к. доча грудь не брала, а пустышку я ей дала на 7 день.
У меня масса знакомых, которые долго кормили грудью и при этом дети сосали пустышку. И так же есть знакомые на смешанном вскармливании и кормят с бутылки и ребенок грудь без проблем берет.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2011, 18:55
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
А сосательный рефлекс как удовлетворять? Не у всех есть возможность держать ребенка на груди часам.
Вот что-то не замечала я среди своих знакомых, у кого дети на ЕВ, и за своим сыном,такого.
Конечно,личное дело каждого, и ещё-для меня ГВ и ЕВ вещи совершенно разные.
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2011, 19:23
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргаритка-радуга Посмотреть сообщение
Вот что-то не замечала я среди своих знакомых, у кого дети на ЕВ, и за своим сыном,такого.
Конечно,личное дело каждого, и ещё-для меня ГВ и ЕВ вещи совершенно разные.
Я как то не очень поняла чего вы не замечали Сосательного рефлекса?
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2011, 22:53
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргаритка-радуга Посмотреть сообщение
Вот что-то не замечала я среди своих знакомых, у кого дети на ЕВ, и за своим сыном,такого.
Конечно,личное дело каждого, и ещё-для меня ГВ и ЕВ вещи совершенно разные.
о, сосательный рефлекс это что-то, мы полностью на ЕВ, но дочке чтоб успокоится или уснуть надо сосать, грудь сосет, от туда молочко, она злиться, потому что наелась, выплевывает и плачет... Но и соску ни в какую не берет...
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2011, 07:49
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Маргаритка-радуга и ALLLENNNA, отклонились от темы на все 100 градусов!
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2011, 01:33
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

у нас докорм давали всем желающим. кому надо, тот брал. я об этом узнала случайно, когда соседка по палате принесла шприц со странной субстанцией.
я ЭТО брать не стала. потом пару дней неонатолог настойчиво рекомендовала брать докорм, ибо деть большой и я без молока его не прокормлю. я её слала лесом )
пожевал дня 3 молозиво, а там и молоко хлынуло. мы даже в весе временно терять не стали от такой голодной жизни без докорма)
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2012, 16:28
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

У нас в РД деток докармливали сцеженным молочком с глюкозкой... Молочко со всех по отделению собирали у кого было, стерилизовали...
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2012, 22:41
svetlanavik
Мама-профи
 
Аватар для svetlanavik
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 579
Вес репутации: 35294
svetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oluse4ka Посмотреть сообщение
У нас в РД деток докармливали сцеженным молочком с глюкозкой... Молочко со всех по отделению собирали у кого было, стерилизовали...
а каким образом стерилизавали грудное молоко???
svetlanavik вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2012, 02:07
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мне очень повезло сразу после родов сыночка приложили к груди,потом после всех процедур мы уже были вместе не разлучно,роддом за ГВ и прикорм давали в ооооочень редких случаях,у меня изначально было много молозива поэтому ребенку хватало,а полноценное молоко пришло на 3 день,за это время сын практически висел на груди и засыпал,очень повезло,что консультанты опять же изначально правильно приложили ребенка к груди и в дальнейшем у нас ни разу не возникало проблем с захватом соска.Очень этому рада!!!!
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2013, 16:35
sofia05
Мама-любитель
 
Аватар для sofia05
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: РФ, Московская обл.
Сообщений: 368
Вес репутации: 199
sofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не прикорм, а докорм.
У меня молозива не хватало, предложили докорм, хотя роддом полностью за ГВ. Но я уже сама не могла. ребенок и день и ночь, висел на груди, ни в туалет, ни поесть, ни поспать, соски жутко болят. а сисю вытащишь, сразу орет от голода. в общем докорм давали по 10 грамм, 2 раза - днем и на ночь. Ребенок хоть сразу вырубался и я сколько-то отдохнуть могла. Молоко пришло на 4 день в день выписки. Кстати я тоже боялась что ре не возьмет грудь после этой соски. но ничего подобного, он с сиси не слезал, у них до сих пор любовь и бутылочки он вообще не воспринимает )))
sofia05 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2013, 15:50
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

У нас тоже роддом полностью за ГВ. У меня молоко пришло только на 4 день. Молозиво было,сынок кушал,но не наедался. Кричал от голода. На фоне потери веса у него поднялась температура... Ему делали капельницы Я просила докармливать.
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2013, 16:28
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

что со старшей, что с младшей- докармливали в роддоме
старшая лежала под лампочками и капельницами. соотв,когда я приходила ее кормить, она спала мертвым сном. потому что там было 5 человек детей и они всегда были сытые и спящие
она и грудь-то не брала толком
поспит на руках и все))))
я только сцеживалась, потому что невозможно было просто. титьки каменные
а младшую все-таки приносили на кормление, но ночью я отдавала ее, чтоб поспать и они наверно там докармливали смесью...ну по крайней мере всех докармливали
и у нас еще веса много она потеряла..400 грамм почти после рождения
врачилка меня терроризировала с весами. что докармливать надо. такой геморрой. пардон...я вижу - ребенка все устраивает
мож у нее отеки сошли после родов..она и была-то вся распухшая, а потом хоть на ребенка стала похожа
нееет - докармливайте докармливайте
если не будете вес набирать мы вас домой не выпишем ну и т.д.
ну я пару раз докармливала
а так в основном нет
страха, что ребенок от груди откажется вообще не было
благополучно потом если титьку и из бутылки не брезговали мое молоко попить сцеженное
в общем лучше не придумаешь)) ребенок без претензий
может это и не очень хорошо, но у меня был интерес поскорее из роддома уйти и дома уже делать как сама считаю нужным
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2013, 16:58
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

В том РД, где я рожала малышей докармливали только в крайних случаях. Кто после КС - тех деток кормили смесью пока мама в реанимации. Потом только если совсем никак у мамы не получается накормить ребенка. И то учили как прикладывать, показывали, настраивали на ГВ.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2013, 17:08
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну да вот точно
у меня ж тоже кс было)) я забыла
конечно чем-то кормили пока я лежала сутки после операции, себя искала
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.