Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Здоровье мам и пап > Стоматология


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.10.2011, 09:30
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

можно вообще к стоматологу ходить, если грудью кормишь?
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2011, 09:33
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория К Посмотреть сообщение
можно вообще к стоматологу ходить, если грудью кормишь?
можно,мне вообще зуб удаляли,когда мелкой месяц был,я кормила.....
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2011, 09:36
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю_Л_И_Я Посмотреть сообщение
можно,мне вообще зуб удаляли,когда мелкой месяц был,я кормила.....
а то, что обезболивающие колят, ничего?
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2011, 12:04
Anete
Мама-любитель
 
Аватар для Anete
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 351
Вес репутации: 8855
Anete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория К Посмотреть сообщение
а то, что обезболивающие колят, ничего?
Ничего. Они обезболивающее специальное подбирают для кормящих. У меня ребёнку месяца не было я ходила зубы лечила и ничего - всё обошлось
Anete вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 08:00
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня зубы еще до Б были не в очень хорошем состоянии, следила конечно по мере возможности, в первом триместре залечила все что можно! К концу 38 недели было испорчено больше половины((((( Стоматолог тогда еще высказался, что первые полгода после родов мне не до зубов будет, а потом надо лечить!!! В итоге - залечила только 1 зуб, и то когда уже совсем невмоготу стало..... Надо вот дальше заниматься, да ребенка не оставишь.....
ГВ разрушает все что можно!!!
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 10:36
ЛюдМилаК
Мама-теоретик
 
Аватар для ЛюдМилаК
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: МО,п. Зелёный
Сообщений: 70
Вес репутации: 62
ЛюдМилаК репутация неоспоримаЛюдМилаК репутация неоспоримаЛюдМилаК репутация неоспоримаЛюдМилаК репутация неоспоримаЛюдМилаК репутация неоспоримаЛюдМилаК репутация неоспоримаЛюдМилаК репутация неоспоримаЛюдМилаК репутация неоспоримаЛюдМилаК репутация неоспоримаЛюдМилаК репутация неоспоримаЛюдМилаК репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я во время Б. один зуб выдрала,а один залечила. Мне это надо было сделать ещё несколько лет назад до Б но некогда было.
После родов всё нормально с зубами и даже малого прокормила грудью больше 1 года и 2 месяца. Никаких проблем не было.Видимо это всё индивидуально.Я постоянно витамины пила и отдельно кальций.
ЛюдМилаК вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 11:17
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюдМилаК Посмотреть сообщение
Я во время Б. один зуб выдрала,а один залечила. Мне это надо было сделать ещё несколько лет назад до Б но некогда было.
После родов всё нормально с зубами и даже малого прокормила грудью больше 1 года и 2 месяца. Никаких проблем не было.Видимо это всё индивидуально.Я постоянно витамины пила и отдельно кальций.
Кальцемин пью постоянно!!! Да, все зависит от организма....
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2012, 10:51
Оксано4ка13
Мама-умница
 
Аватар для Оксано4ка13
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Россия,Любимый город
Сообщений: 241
Вес репутации: 45
Оксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспорима
По умолчанию Невыносимая боль зубов

Девочки у меня такая проблема,во время беременности начали рушиться зубы,я вылечила,два внизу,до сегодняшней ночи не беспокоили!Вчера налила чай,пивнула и прям острая боль секунд 10 я думала взвою А сегодня ночью проснулась от того что эти два зуба болят,нереально больно,мне разговаривать даже больно,прикосаться языком тоже больно!Есть не могу!не могу понять что это!у кого-нибудь было такое?сил терпеть нет уже!!!
Оксано4ка13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2012, 11:31
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вам надо исключить невралгию.
Одно время я тоже лечила-вырывала зубы, оказалось что у меня невралгия-отсюда и боли.
Боль распространяется на всю челюсть, часть головы, ухо....
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2012, 11:33
Наточка
Мама-теоретик
 
Аватар для Наточка
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 61
Вес репутации: 198
Наточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксано4ка13 Посмотреть сообщение
Девочки у меня такая проблема,во время беременности начали рушиться зубы,я вылечила,два внизу,до сегодняшней ночи не беспокоили!Вчера налила чай,пивнула и прям острая боль секунд 10 я думала взвою А сегодня ночью проснулась от того что эти два зуба болят,нереально больно,мне разговаривать даже больно,прикосаться языком тоже больно!Есть не могу!не могу понять что это!у кого-нибудь было такое?сил терпеть нет уже!!!
Скорее всего похоже на периодонтит- похоже даже,что нерв начинает умирать, не терпите зубную боль, надо идти к врачу. Зубки надо беречь!
Наточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2012, 11:37
Оксано4ка13
Мама-умница
 
Аватар для Оксано4ка13
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Россия,Любимый город
Сообщений: 241
Вес репутации: 45
Оксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наточка Посмотреть сообщение
Скорее всего похоже на периодонтит- похоже даже,что нерв начинает умирать, не терпите зубную боль, надо идти к врачу. Зубки надо беречь!
Так они вылеченые,пломбы там!Не вырывать же!Они самые передние,как у деток вылезают два нижних и два верхних сначало!Вот у меня эти два нижних!
Оксано4ка13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2012, 11:37
Оксано4ка13
Мама-умница
 
Аватар для Оксано4ка13
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Россия,Любимый город
Сообщений: 241
Вес репутации: 45
Оксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pretty Vi Посмотреть сообщение
Вам надо исключить невралгию.
Одно время я тоже лечила-вырывала зубы, оказалось что у меня невралгия-отсюда и боли.
Боль распространяется на всю челюсть, часть головы, ухо....
всмысле?это все от нервов?
Оксано4ка13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2012, 11:46
Наточка
Мама-теоретик
 
Аватар для Наточка
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 61
Вес репутации: 198
Наточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксано4ка13 Посмотреть сообщение
Так они вылеченые,пломбы там!Не вырывать же!Они самые передние,как у деток вылезают два нижних и два верхних сначало!Вот у меня эти два нижних!
Пломбы-это не показатель. Возможно у вас образовался кариес, это нормальное явление- (кариес может несколько раз образовываться даже на леченных зубах, из-за некачественного лечения корневых каналов), начал распадаться нерв и поражается связка, удерживающая зуб в челюсти,зуб становится подвижным, болит при прикосновении. Лечение может быть повторным, надо сохранить зуб, и если "умирает" нерв- надо убрать продукты распада,которые могут попасть в организм, еще раз каналы прочистить и пролечить
Наточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2012, 12:38
Оксано4ка13
Мама-умница
 
Аватар для Оксано4ка13
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Россия,Любимый город
Сообщений: 241
Вес репутации: 45
Оксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наточка Посмотреть сообщение
Пломбы-это не показатель. Возможно у вас образовался кариес, это нормальное явление- (кариес может несколько раз образовываться даже на леченных зубах, из-за некачественного лечения корневых каналов), начал распадаться нерв и поражается связка, удерживающая зуб в челюсти,зуб становится подвижным, болит при прикосновении. Лечение может быть повторным, надо сохранить зуб, и если "умирает" нерв- надо убрать продукты распада,которые могут попасть в организм, еще раз каналы прочистить и пролечить
ой,как мне сирашно,не могу не хочу в больницй!блин боль ужасная,хоть выдирай
Оксано4ка13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2012, 13:38
Наточка
Мама-теоретик
 
Аватар для Наточка
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 61
Вес репутации: 198
Наточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксано4ка13 Посмотреть сообщение
ой,как мне сирашно,не могу не хочу в больницй!блин боль ужасная,хоть выдирай
Не терпите, идите в больницу, может вас примут по "цито" с острой болью. Зубы потерять очень легко,потом ставить импланты-дорого очень и это вмешательство организм, стоит вылечить и каждые полгода на профосмотр, камни всегда надо убирать. Ротовая полость очень подвержена инфекциям и бактериям, которые потом переходят в организм дальше,начинаются другие проблемы, также на лице троичный нерв близко расположен к верхней челюсти-это очень серьезно... Сейчас медицина в области стоматологии не стоит на месте- все делается безболезненно)) Это раньше мы ходили в муниципальные поликлиники,где тети врачи с уколом новокаина и бормашиной СССР- почти на "живую" нас лечили..Сейчас все очень приятно и не страшно. Тем более -это ваше здоровье
Наточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2012, 13:43
Оксано4ка13
Мама-умница
 
Аватар для Оксано4ка13
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Россия,Любимый город
Сообщений: 241
Вес репутации: 45
Оксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наточка Посмотреть сообщение
Не терпите, идите в больницу, может вас примут по "цито" с острой болью. Зубы потерять очень легко,потом ставить импланты-дорого очень и это вмешательство организм, стоит вылечить и каждые полгода на профосмотр, камни всегда надо убирать. Ротовая полость очень подвержена инфекциям и бактериям, которые потом переходят в организм дальше,начинаются другие проблемы, также на лице троичный нерв близко расположен к верхней челюсти-это очень серьезно... Сейчас медицина в области стоматологии не стоит на месте- все делается безболезненно)) Это раньше мы ходили в муниципальные поликлиники,где тети врачи с уколом новокаина и бормашиной СССР- почти на "живую" нас лечили..Сейчас все очень приятно и не страшно. Тем более -это ваше здоровье
спасибо!придеться идти
Оксано4ка13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2012, 13:46
Наточка
Мама-теоретик
 
Аватар для Наточка
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 61
Вес репутации: 198
Наточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспоримаНаточка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксано4ка13 Посмотреть сообщение
спасибо!придеться идти
Не за что,Вам удачи и скорейшего выздоровления!)) Потом расскажите,какой диагноз вам поставили
Наточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2012, 19:00
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

кетанов выпей мне зубник прописывал
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2012, 10:51
Оксано4ка13
Мама-умница
 
Аватар для Оксано4ка13
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Россия,Любимый город
Сообщений: 241
Вес репутации: 45
Оксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
кетанов выпей мне зубник прописывал
кетанов выписывают по рецепту теперь!Я кетарол пила!чеснок прикладывала!Боль утихла!Но жевать уже могу!
Оксано4ка13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2012, 11:09
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксано4ка13 Посмотреть сообщение
всмысле?это все от нервов?
это может быть застуженный или воспаленный нерв.
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.