Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем!


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.02.2012, 12:19
златовласый одуванчик
Мама-практикант
 
Аватар для златовласый одуванчик
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 114
Вес репутации: 23600
златовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Практиканты на родах!!

Девочки, приветик!!

У кого-нибудь на родах присутствовали практиканты? Как вы к этому относитесь? И можно ли отказаться от их присутствия на родах?
златовласый одуванчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2012, 11:42
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я очень боялась этого... мне бы не хотелось, чтобы на мне проходила практиктика студентов))) хотя с другой стороны во время родов, все равно кто рядом и что делает))))
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2012, 13:53
Goldfish
Мама-теоретик
 
Аватар для Goldfish
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: РБ Гомель
Сообщений: 62
Вес репутации: 14
Goldfish на пути к лучшему
По умолчанию

У меня на родах были практиканты, стояли в стороне наблюдали, было плановое кесарево, делала заведующая с каким то ещё врачом, я была спокойна, т к врачей хороших заранее подобрала, а насчёт практикантов мне было фиолетово кто там наблюдает.
Goldfish вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2012, 15:02
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 78
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня на родах тоже были практиканты - если честно, то уже и не помню, сколько их было! Мне вообще на практикантов везло - в роддоме меня направили на УЗИ - его делали два парня-практиканта, врач сидела в сторонке и смотрела. Вылив мне на пузо литр геля, одинз из них начал елозить по мне датчиком, дальше диалог "ты голову видишь?" - "неа" - "я тоже! давай дальше искать". Видимо на моем лице что-то отразилось, врач подошла, оттеснила их с недовольным окриком "отойдите, двоечники!" и продолжила уже сама (практиканты благоговейно взирали на монитор из-за спины узистки)

И смотрел на кресле перед родами меня тоже практикант, парень, при этом он так нервничал, краснел и трясся от страха, что мне было ужасно смешно и я боролась с желанием расхохотаться
На самих родах мне было не до практикантов - там и врачей было человека 3-4, акушерка, неонатолог - парой человек больше, парой человек меньше - значения не имело)) потом помню две практикантки чуть не передрались за право написАть на бирочках мои данные (видимо, это особая честь) и все! Ну еще я рожала в 25 роддоме - там кафедра РУДНа - так что и темнокожие студенты были, но право слово - во время родов не до них совершенно!
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2012, 17:12
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Были 2 интерна,2 калоши,не могли катетер вставить!
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2012, 17:31
златовласый одуванчик
Мама-практикант
 
Аватар для златовласый одуванчик
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 114
Вес репутации: 23600
златовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я бы не хотела оказаться учебным материалом особенно в такой момент, я конечно понимаю, что их надо обучать, но только под пристальным контролем опытных врачей!!и то я отказалась бы от этого сразу!!!А на их присутствие мне тоже пофиг, пусть смотрят)))))
златовласый одуванчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2012, 04:24
Oksana2012
Мама-чайник
 
Аватар для Oksana2012
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Россия,Красноярск
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Oksana2012 на пути к лучшему
По умолчанию

у меня были практиканты в родовой.замер делали во время схваток.мне они не мешали.даже весело было
Oksana2012 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2012, 14:09
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

когда сына рожала были практиканты... стояли за стеклом смотрели просто.... один парень в обморок шлепнулся мне было тоже фииолетово кто там смотрит в этот момент
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2012, 15:39
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика 345 Посмотреть сообщение
когда сына рожала были практиканты... стояли за стеклом смотрели просто.... один парень в обморок шлепнулся мне было тоже фииолетово кто там смотрит в этот момент
какие всё-таки мужчины слабонервные. Ни разу не слышала, чтобы девушки в таких ситуациях в обмороки шлепались
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2012, 08:18
Aniramka
Мама-профи
 
Аватар для Aniramka
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 696
Вес репутации: 51035
Aniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
какие всё-таки мужчины слабонервные. Ни разу не слышала, чтобы девушки в таких ситуациях в обмороки шлепались
у нас в обморок, конечно, не шлепались, но плохо становилось как раз-таки девушкам , а парни вели себя вполне адекватно однажды даже девушка сказала, что хорошо, что мы там, мы ей солнце загораживали
Aniramka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2012, 09:02
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aniramka Посмотреть сообщение
у нас в обморок, конечно, не шлепались, но плохо становилось как раз-таки девушкам , а парни вели себя вполне адекватно однажды даже девушка сказала, что хорошо, что мы там, мы ей солнце загораживали
сами-то рожать они после этого не побоятся?
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2012, 09:23
Aniramka
Мама-профи
 
Аватар для Aniramka
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 696
Вес репутации: 51035
Aniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
сами-то рожать они после этого не побоятся?
даже не знаю, лично мне было страшно, потому что я много раз видела, КАК кричат девочки на родах однажды я совсем на маленьком сроке пошла на роды, так у меня мурашки бегали от страха
Aniramka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2012, 22:23
Сашечка))
Мама-умница
 
Аватар для Сашечка))
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 4137
Сашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот совсем мне не нравится что на родах практиканты могут быть... совсем не хотела бы! а возмутиться нельзя по этому поводу?
Сашечка)) вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2012, 22:27
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aniramka Посмотреть сообщение
даже не знаю, лично мне было страшно, потому что я много раз видела, КАК кричат девочки на родах однажды я совсем на маленьком сроке пошла на роды, так у меня мурашки бегали от страха
хорошо, что я ничего такого не видела, мне пока нестрашно
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2012, 23:09
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Когда я в РД приехала со схватками, там была врач и практикантка (или интерн). В принципе, мне все равно было, но вот открытие сначала смотрела одна, потом другая... А это не оч приятно, поэтому хотелось бы одним разом ограничиться. И вот она же мне пыталась КТГ сделать, но че-то ниче у нее не получилось, медсестра в итоге сделала. А на родах не было никого.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2012, 18:46
Сашечка))
Мама-умница
 
Аватар для Сашечка))
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 4137
Сашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Когда я в РД приехала со схватками, там была врач и практикантка (или интерн). В принципе, мне все равно было, но вот открытие сначала смотрела одна, потом другая... А это не оч приятно, поэтому хотелось бы одним разом ограничиться. И вот она же мне пыталась КТГ сделать, но че-то ниче у нее не получилось, медсестра в итоге сделала. А на родах не было никого.
не раздражала практикантка?
хорошо что на родах не было!
Сашечка)) вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2012, 14:52
narimashka
Мама-академик
 
Аватар для narimashka
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,200
Вес репутации: 206966
narimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

А у нас практиканты были в послеродовом отделении, девчата и один парень. Им сразу после родов дали мой живот потрогать - какая матка на ощупь. Мне вообще пофиг было, хоть вы сюда весь универ приведите. А паренёк этот несчастный ходил целыми днями по отделению с круглыми глазами, всюду роженицы шастают - еле передвигаются, и этот несчастный ходит ))
narimashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2012, 17:06
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Даааа,походу не быть этому бедолаге врачом...
Ему стоматологию предложить надо,там крови меньше.
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2012, 20:26
Aniramka
Мама-профи
 
Аватар для Aniramka
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 696
Вес репутации: 51035
Aniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
Даааа,походу не быть этому бедолаге врачом...
Ему стоматологию предложить надо,там крови меньше.
стоматолог тоже врач и кровь у них тоже встречается лучше тогда уж терапевтом. а вообще не факт, что он именно крови боится
Aniramka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2012, 20:49
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашечка)) Посмотреть сообщение
не раздражала практикантка?
хорошо что на родах не было!
да не. она была поприятнее врача. врач вообще бука
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.