Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Календарь беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.04.2010, 10:44
Нина
Мама-чайник
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Нина на пути к лучшему
По умолчанию

Привет девчонки! У меня сегодня ровно 18 недель. С начала беременности набрала уже 4 кг (!). Становится страшно даже! Может, потому что у меня был дефицит веса (при росте 175 см вес 58 кг). Так боюсь растолстеть до необъятных размеров. Тянет на сладенькое и мучное. Но я сдерживаюсь, хотя все равно толстею Малыш уже начал первые гимнастические занятие в животе. В основном вечером, когда лежишь на спине это ощущается. Животик уже вовсю выпирает. Старые джинсы в талии жмут, пришлось купить спортивные штаны на резинке. Девочки, подскажите, как умерить аппетит и сдержать набор веса!!??!!
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 23:54
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Привет девчонки! У меня сегодня ровно 18 недель. С начала беременности набрала уже 4 кг (!). Становится страшно даже! Может, потому что у меня был дефицит веса (при росте 175 см вес 58 кг). Так боюсь растолстеть до необъятных размеров. Тянет на сладенькое и мучное. Но я сдерживаюсь, хотя все равно толстею Малыш уже начал первые гимнастические занятие в животе. В основном вечером, когда лежишь на спине это ощущается. Животик уже вовсю выпирает. Старые джинсы в талии жмут, пришлось купить спортивные штаны на резинке. Девочки, подскажите, как умерить аппетит и сдержать набор веса!!??!!
После 18 00 фрукты, йогурт или кефирчик, вес не будет сильно набираться. Сама через день так питаюсь, пока только 1 кг набрала
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2010, 10:36
Нина
Мама-чайник
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Нина на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VesnuchkA Посмотреть сообщение
После 18 00 фрукты, йогурт или кефирчик, вес не будет сильно набираться. Сама через день так питаюсь, пока только 1 кг набрала
Спасибо за совет, но если честно, я вообще стараюсь последний раз до 18:00 поесть. Вот последние два дня решила кардинально уменьшить количество углеводов и жиров. Пока вес стоит на месте Надеюсь, это поможет не разжиреть до безобразия. Я так этого боюсь!!!!
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2010, 18:15
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Спасибо за совет, но если честно, я вообще стараюсь последний раз до 18:00 поесть. Вот последние два дня решила кардинально уменьшить количество углеводов и жиров. Пока вес стоит на месте Надеюсь, это поможет не разжиреть до безобразия. Я так этого боюсь!!!!
Углеводы в виде круп и картошки нужны! Жир примерно чайная ложка сливочного масла, например в каше и столовая растительного в салатах.
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2010, 22:56
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Неудобства при лежке еще мало сказано))) иногда по часу верчусь, не могу никак улечься. И так не так, и сяк)))

А вот пуз растет не по неделям, а такое ощущение, что по дням или часам, хотя в весе (ттт, чтоб не сглазить) вроде не прибавила за последние 1,5 месяца))
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2010, 12:43
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Неудобства при лежке еще мало сказано))) иногда по часу верчусь, не могу никак улечься. И так не так, и сяк)))

А вот пуз растет не по неделям, а такое ощущение, что по дням или часам, хотя в весе (ттт, чтоб не сглазить) вроде не прибавила за последние 1,5 месяца))
Пуз растет оч быстро, спать стало просто невозможно,позу выбрать удобную тяжко и сон очень чуткий....постоянно просыпаюсь, в 4-5 утра как будильник срабатывает, просыпаюсь, потом снова только в 8-9 засыпаю....в общем, весело
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2010, 07:41
Лиса Алиса
Мама-теоретик
 
Аватар для Лиса Алиса
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 98
Вес репутации: 124
Лиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспоримаЛиса Алиса репутация неоспорима
По умолчанию

Привет девчонки, у меня аппетит тоже зверский только на сладкое, как ломка начинается если сладенького дома нет и набираю прилично, а вот со сном у меня все в поряде сплю как убитая и не верчусь совсем и малышь еще не шевелится
Лиса Алиса вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 20:34
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
Привет девчонки, у меня аппетит тоже зверский только на сладкое, как ломка начинается если сладенького дома нет и набираю прилично, а вот со сном у меня все в поряде сплю как убитая и не верчусь совсем и малышь еще не шевелится
Подожди Скоро совсем перестанешь спать
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 14:36
Janeair
Мама-практикант
 
Аватар для Janeair
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 196
Вес репутации: 35
Janeair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспорима
По умолчанию

Привет, девочки, всх поздравляю с недельками!!!
Ура, у нас уже тоже 18 неделек! Шевелимся во всю!!!! Ощущнения НЕВЕРОЯТНЫЕ!!!!!
Janeair вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2010, 09:22
*Svetik*
Мама-практикант
 
Аватар для *Svetik*
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: г.Москва, Медведково
Сообщений: 133
Вес репутации: 212
*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И нам сегодня 18 недель, УРА!!!
*Svetik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2010, 14:56
Janeair
Мама-практикант
 
Аватар для Janeair
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 196
Вес репутации: 35
Janeair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Svetik* Посмотреть сообщение
И нам сегодня 18 недель, УРА!!!
Ой, дорогая!! А я и не заметила!!! С НЕДЕЛКОЙ ТЕБЯ!!!!
Janeair вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2010, 10:43
swetlannka
Мама-теоретик
 
Аватар для swetlannka
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 92
Вес репутации: 30
swetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

У меня 18 неделька! Заснуть могу только если подушку между ног положу и раза 3 за ночь в туалет бегаю. Шевеления не очень активные.А временами такое чувство, что воздуха не хватает.
swetlannka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 22:47
justhappy
Мама-чайник
 
Аватар для justhappy
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: ижевск
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
justhappy на пути к лучшему
По умолчанию

Да, у меня все то же самое, и аппетит как будто 100 лет на диете была, на мясное в основном тянет. Скорее бы 2 узи, нетерпится узнать пол малыша)))




justhappy вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 12:40
Лолипоп
Мама-теоретик
 
Аватар для Лолипоп
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 74
Вес репутации: 14
Лолипоп на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, всем привет! Примите меня в свою компанию))
Вчера шевелюшки первые почувствовали. Дали папе в ухо, потому что он подслушивал. Ощущения просто небывалые!!! Такое счастье!!!
Лолипоп вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 12:21
Belleza
Мама-практикант
 
Аватар для Belleza
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Вес репутации: 417
Belleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет ровестники)))) мы тоже во всю барахтаемся, вот только чувствую пока только я изнутри
Belleza вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2010, 19:08
Лолипоп
Мама-теоретик
 
Аватар для Лолипоп
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 74
Вес репутации: 14
Лолипоп на пути к лучшему
По умолчанию

Каждый день малыш разминается. Больше всего ощущается, когда я на спине лежу. Бывает ночью, когда я, видимо, неудобно для него лежу.
Лолипоп вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 21:11
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Вот и у нас 18 -я неделя пошла. Шевелимся мы пока редко и не активно. А вот со сном проблема, это точно. То никак не уляжешься удобно, то жарко, то холодно, то муж храпит, то кот бесится, то у соседей что-то упало. То пить захотелось, то в туалет по восемь раз за ночь. Часа по два-три пытаюсь заснуть, а утром еле поднимаюсь...
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 16:13
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас тоже 18-я)))) Что-то все пишут, что уже шевелюшки и пуз спать мешает... А я пока о том, что беременная помню только из-за многочисленных "нельзя"... Даже переживать начинаю...
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 18:25
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
У нас тоже 18-я)))) Что-то все пишут, что уже шевелюшки и пуз спать мешает... А я пока о том, что беременная помню только из-за многочисленных "нельзя"... Даже переживать начинаю...
А малыш первый? С первым ребенком шевеления должны ощущаться в 20 недель. Если чувствуешь раньше - хорошо. Если не чувствуешь - ничего страшного, это норма. А пуз вообще у всех индивидуальный. Кому и в 13 недель уже его пристроить некуда, а кто и в 32 недели похож на слегка располневшую девушку. Я такую в консультации на днях видела. Думала срок маленький, пузик только начинает проявляться, а оказалось уже 34-я неделя пошла, просто все внутрь спряталось, к позвоночнику поближе.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 18:30
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
А малыш первый? С первым ребенком шевеления должны ощущаться в 20 недель. Если чувствуешь раньше - хорошо. Если не чувствуешь - ничего страшного, это норма. А пуз вообще у всех индивидуальный. Кому и в 13 недель уже его пристроить некуда, а кто и в 32 недели похож на слегка располневшую девушку. Я такую в консультации на днях видела. Думала срок маленький, пузик только начинает проявляться, а оказалось уже 34-я неделя пошла, просто все внутрь спряталось, к позвоночнику поближе.
Ребенок первый)))
А маленькие животики на поздних сроках обычно если хорион сзади прикрепляется
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.