Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Календарь беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.04.2007, 19:17
Гена-Петя
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Гена-Петя на пути к лучшему
По умолчанию Календарь беременности - неделя 20ая

Матка поднимается все выше и Ваш живот уже может выступать вперед. Теперь это явление будет нарастать вместе со сроком беременности. Возможно, у Вас уже сейчас появятся некоторые затруднения с дыханием, поскольку внутренние органы брюшной полости поджимают диафрагму вверх, тем самым немного притесняя свободные движения Ваших легких. Обычно это продолжается до тех пор, пока плод не опустится глубже в полость Вашего таза. При первой беременности это обычно случается за несколько недель до родов, а при последующих беременностях - непосредственно перед родами.

Вы должны мочиться чаще, хотя трудно представить, что это возможно, да? Вы прошли срединную отметку Вашей беременности! Примите поздравления и потребуйте у супруга подарок - Вы его, несомненно, заслужили!

Источник: сайт "Мама.ру"
Гена-Петя вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2009, 10:30
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

а я то думаю почему мне стало так трудно иногда дышать...
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2009, 16:15
Хомяк-хохотун
Мама-чайник
 
Аватар для Хомяк-хохотун
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Хомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспорима
По умолчанию

вот насчет "мочиться чаще" - это всегда пожалуйста, особенно "радует" то, что эта важная процедура проходит четко по часам даже ноью - раз в три часа 100%
Хомяк-хохотун вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2009, 12:00
Maripuz
Мама-практикант
 
Аватар для Maripuz
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 102
Вес репутации: 33
Maripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хомяк-хохотун Посмотреть сообщение
вот насчет "мочиться чаще" - это всегда пожалуйста, особенно "радует" то, что эта важная процедура проходит четко по часам даже ноью - раз в три часа 100%
я вот не могу себя приучить ночью вставать,а сплю я по 12-14 часов, и когда просыпаюсь, то мочевой пузырь аж трещит по швам, что даже ходить больно пробовала будильник ставить, так я сплю мертвым сном и его не слышу
Maripuz вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2009, 13:48
АХНастенька
Мама-чайник
 
Аватар для АХНастенька
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
АХНастенька на пути к лучшему
По умолчанию

А я бегаю в туалет не через определенное время, а хаотично. И заметила, что это никак не связано с количеством потребляемой жидкости. То пару-тройку часов могу не хотеть, а то каждые пол часа так и тянет. Ума не приложе откуда столько жидкости.? Я же не пью столько?
АХНастенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2009, 22:32
_PyshistikN_
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 312
Вес репутации: 52
_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maripuz Посмотреть сообщение
я вот не могу себя приучить ночью вставать,а сплю я по 12-14 часов, и когда просыпаюсь, то мочевой пузырь аж трещит по швам, что даже ходить больно пробовала будильник ставить, так я сплю мертвым сном и его не слышу

Ну как понять приучить?????? Как приспичит - так и бежишь! Попробуй не встань тут
_PyshistikN_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2009, 08:34
Ивка
Мама-знаток
 
Аватар для Ивка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 405
Вес репутации: 2569
Ивка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Доброе утро девочки)) Сегодня у меня ровно 20 недель! вспоминаю как пришла в ЖК с задержкой 18 дней... а мне написали - бесплодие и отправили на консультацию к эндокринологам. Мне тогда было так обидно и грустно - сейчас вспоминаю с улыбкой)) тогда я еще не знала, что во мне уже крошечка поселилась и что я не одна))) а дышу за двоих и сплю за двоих))) а теперь начала и кушать за двоих!
пока тьфу тьфу тьфу с мочевым пузыриком дружим, он будит меня ежедневно в пять часов утра, как раз успеваю донести

Желаю всем здоровья и радости
Ивка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2009, 23:10
Надежда_Брэйц
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда_Брэйц
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия,Смоленск
Сообщений: 325
Вес репутации: 334
Надежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хомяк-хохотун Посмотреть сообщение
вот насчет "мочиться чаще" - это всегда пожалуйста, особенно "радует" то, что эта важная процедура проходит четко по часам даже ноью - раз в три часа 100%
Я тоже стала вставать ночью, хотя раньше не вставала А потом пол ночи не могу уснуть
Надежда_Брэйц вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2009, 20:04
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ивка Посмотреть сообщение
Доброе утро девочки)) Сегодня у меня ровно 20 недель! вспоминаю как пришла в ЖК с задержкой 18 дней... а мне написали - бесплодие и отправили на консультацию к эндокринологам. Мне тогда было так обидно и грустно - сейчас вспоминаю с улыбкой)) тогда я еще не знала, что во мне уже крошечка поселилась и что я не одна))) а дышу за двоих и сплю за двоих))) а теперь начала и кушать за двоих!
пока тьфу тьфу тьфу с мочевым пузыриком дружим, он будит меня ежедневно в пять часов утра, как раз успеваю донести

Желаю всем здоровья и радости
классно!
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2009, 20:07
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

на счёт подарка,нам папа сережки подарил...
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2009, 20:57
Нормуль
Мама-практикант
 
Аватар для Нормуль
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия, Пушкино
Сообщений: 113
Вес репутации: 371
Нормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспорима

Награды пользователя:

Red face

Цитата:
Сообщение от Maripuz Посмотреть сообщение
я вот не могу себя приучить ночью вставать,а сплю я по 12-14 часов, и когда просыпаюсь, то мочевой пузырь аж трещит по швам, что даже ходить больно пробовала будильник ставить, так я сплю мертвым сном и его не слышу
во-во! та же самая ситуёвина!
я думала, что беременна буду - буду просыпаться, а тут нет и всё как обычно.
вот он, блин, крепкий и здоровый сон. хорошо, туалет от комнаты не далеко, по утрам успеваю донести
а вот что будет дальше...
Нормуль вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 08:22
светик@
Мама-практикант
 
Аватар для светик@
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: россия,красноярск
Сообщений: 95
Вес репутации: 1216
светик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама мальчика Забеременела на форуме Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

а у меня с 20н началась изжога и трудно обуваться и подниматься на 9э так как лиф делают почти уже 1м
светик@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2009, 07:59
notik12.5
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: кемерово
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
notik12.5 репутация неоспоримаnotik12.5 репутация неоспоримаnotik12.5 репутация неоспоримаnotik12.5 репутация неоспоримаnotik12.5 репутация неоспоримаnotik12.5 репутация неоспоримаnotik12.5 репутация неоспоримаnotik12.5 репутация неоспоримаnotik12.5 репутация неоспоримаnotik12.5 репутация неоспоримаnotik12.5 репутация неоспорима
По умолчанию

нам уже тоже 20 недель без 2-х дней))))
живот растет плохо, в тоже время на узи сказали что плод развит в соответствии со сроком. Врач-гениколог сказала что у меня просто широкая тазовая кость ребенку тавм хорошо и просторно, поэтому растет живот слабовато...
но ляля уже 340 грамм весит)))))) вот сейчас немного простыла-насморк кашель....бедная моя кроха, что уже она у меня не пережила только сидя в животике....
notik12.5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 20:42
Dorada
Мама-практикант
 
Аватар для Dorada
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 40
Dorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нам 20 неделек!!! шевеления уже стали более отчетливыми, только вот папе все никак не даемся))) сразу успокаиваемся))))))
хожу в туалет ровно в 4.30
Dorada вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2009, 13:46
MyRaNa
Мама-теоретик
 
Аватар для MyRaNa
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Россия, г. Ковров
Сообщений: 63
Вес репутации: 151
MyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспорима
По умолчанию

Вот и нам 20 неделек! В туалет по ночам не бегаю, хотя в самом начале Б раза 3 за ночь пробежишся
MyRaNa вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2010, 19:15
Ugolek
Мама-профи
 
Аватар для Ugolek
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 705
Вес репутации: 31786
Ugolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dorada Посмотреть сообщение
нам 20 неделек!!! шевеления уже стали более отчетливыми, только вот папе все никак не даемся))) сразу успокаиваемся))))))
хожу в туалет ровно в 4.30
У нас началась 20 неделя. В туалет по ночам зачестила блин Да и ботинки одевать трудновато стало. А изжога уже как 2 недели
Ugolek вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 14:44
Marens
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Marens на пути к лучшему
По умолчанию

А я вообще странно по началу по два раза бегала, а теперь если воды вечером не на пьюсь, то всю ночь сплю, правда живот тяжело переворачивать ))))
Marens вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2010, 14:28
Олеся-Лесенька
Мама-профи
 
Аватар для Олеся-Лесенька
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Москва,Текстильщики
Сообщений: 831
Вес репутации: 385
Олеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И мы добрались до 20 недельки.
Да, с обувью проблема , правда папа нам помогает немного в этом. Заботится о нас.
Дышать и вправду тяжелее стало...
А так всё ОК
Олеся-Лесенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2010, 21:44
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Половину пути пройдено. Ура! В лестницу тоже уже тяжеловато подниматься.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2010, 21:16
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

вот не пойму,одна я что ли скачу как коняшка??? Живем на 4 этаже,до Б поднималась почти без проблем(если нет сумарей тяжелых) да и щас не замечаю трудностей....и сапоги сама застегиваю...и с дыханием в принципе норма...единственное не могу долго сидеть. особенно когда к маме на маршрутке еду 40-45 миинут вот тогда у меня желание ноги на соседа закинуть или лечь
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.