Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.11.2012, 13:46
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию Детки августа 2011(часть 7)



Дни рождения наших деток самых сладеньких конфеток!!!!!

13.07.2011Иришк@@@ сынок Максимка вес2470 45см
19 июля Marilinka (Марина) сынок Андрюшка 3150г, 50 см.
23 июля Petal сынок Артемка 3250г, 52 см.
28 июля Ю-Ю сынок Никита 3020г, 50 см
2 августа Брунгильда доченька Дарья 3,4кг, 51 см
4 августа Myfochka дочка Злата 3420г, 51 см
6 августа shutka сынок Денис 3780г, 57 см
7 августа Мама Алёнушка сыночек Ярослав, 52см,вес 3500
9 августа доктор Варя сынок Иван 4110г, 52 см
9 августа Саната сыночек Давид 3700.54см
11 августа Манька-карамелька сынок Максимка 3250г, 52 см
11августа K a t r i n сыночек Тимофей, 3830 г, 56 см
13 августа Юлька-mom2b сыночек Тимон 4240г, 59см

17 августа Свекла сынок Станислав 3050г, 51 см
17 августа Auttti сынок Денис 3710г, 51 см
18 августа Снусмумрик сынок Кирилл 3060г, 51 см
23 августа [Анюта]будущая мамочка дочка Анастасия 3060г, 50 см
23 августа Rinka дочка Милана 3430г, 53 см
24 августа Торопышка сыночек Илюша 53см и вес 3715кг
25 августа Оливка сынок Миша 3,794 кг, 52 см
26 августа Shain (Настя) дочка Маша 3580г, 53 см
26 августа Траляля сынок Влад 4130г, 55 см
29 августа Anngor-k@ - дочка Полина рост 51 см вес 3550 гр.
31 августа Mama-Ali -Доча Алиса вес 3 кг 49 см

2 сентября Ka_Lenka (Лена) сынок Данечка 3600г, 52 см.



п@зитивн@я вне форума  
Old 13.11.2012, 13:57
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Может я первая?
Auttti вне форума  
Old 13.11.2012, 14:01
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А отношение к деньгам в семьях очень разное. Одна моя подруга по коляскам, которой реально тяжелее всех в финансовом плане, никогда не жалуется. Она наоборот старается где-то экономить, чтоб купить ребеку то игрушку, то вещь красивую. Сейчас пошла работать по утрам на почту. Тяжелая работа, но человек пытается что-то делать.
А другая жалуется опстоянно (что нету денег). Но сама хочет отдать ребенка в сад в 1,5 года и еще полгода отдохнуть от детей дома, потому что не хочет идти на старую работу.
Auttti вне форума  
Old 13.11.2012, 14:12
Myfochka
Мама-теоретик
 
Аватар для Myfochka
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Вес репутации: 2019
Myfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспорима
По умолчанию

ну вообщем все по ситуации,кому хочется и можется 3-4 ребенка,те молодцы. Мне двух хватает вполне

Сынуля решил на НГ всем бабушкам и крестной сделать вот такие подарки....это мозаика из паеток,оч красиво будет.

фигурки будут все разные.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 48314.jpg
Просмотров: 1166
Размер:	62.7 Кб
ID:	6395
Myfochka вне форума  
Old 13.11.2012, 14:14
shain
Мама-чайник
 
Аватар для shain
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
shain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспорима
По умолчанию

Приветик.

Мариныч давайте отращивайте оставшиеся 4 зуба и отдыхайте

Мне вчера муж заявляет тип если вторая родится тоже девочка, то надо сразу третьего. А если и третья девочка то до тех пор, пока мальчик не родится. Щааааааззззз. Опять со своими родаками поговорил и мнение так резко поменял. То хочу дочек и все. Аьтеперб пацан нужен - продолжитель рода. Епти, говорю, графья чтоли за род так трясетесь хренушки говорю, я пока на двоих готова, а там лет через 10 посмотрим
shain вне форума  
Old 13.11.2012, 14:22
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Myfochka Посмотреть сообщение
ну вообщем все по ситуации,кому хочется и можется 3-4 ребенка,те молодцы. Мне двух хватает вполне

Сынуля решил на НГ всем бабушкам и крестной сделать вот такие подарки....это мозаика из паеток,оч красиво будет.

фигурки будут все разные.
Вложение 6395
Красиво
Цитата:
Сообщение от shain Посмотреть сообщение
Приветик.

Мариныч давайте отращивайте оставшиеся 4 зуба и отдыхайте

Мне вчера муж заявляет тип если вторая родится тоже девочка, то надо сразу третьего. А если и третья девочка то до тех пор, пока мальчик не родится. Щааааааззззз. Опять со своими родаками поговорил и мнение так резко поменял. То хочу дочек и все. Аьтеперб пацан нужен - продолжитель рода. Епти, говорю, графья чтоли за род так трясетесь хренушки говорю, я пока на двоих готова, а там лет через 10 посмотрим
Вот это мечты у твоего мужа как там твое планирование кстати?
Траляля вне форума  
Old 13.11.2012, 14:30
shain
Мама-чайник
 
Аватар для shain
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
shain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Myfochka Посмотреть сообщение
ну вообщем все по ситуации,кому хочется и можется 3-4 ребенка,те молодцы. Мне двух хватает вполне

Сынуля решил на НГ всем бабушкам и крестной сделать вот такие подарки....это мозаика из паеток,оч красиво будет.

фигурки будут все разные.
Вложение 6395
Классно
Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
Красиво

Вот это мечты у твоего мужа как там твое планирование кстати?
Идет полным ходом
shain вне форума  
Old 13.11.2012, 14:46
Брунгильда
Мама-чайник
 
Аватар для Брунгильда
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Брунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспорима
По умолчанию

Приветики!

Инна, я с тобой согласна по поводу количества детей и уровня жизни. Меня бесит, когда рассуждают примерно так: "У нас один ребенок, потому что у нас всего 3-комнатная квартира, и нет комнаты для второго ребенка". Ну, короче, когда не заводят детей по той причине, что не могут им обеспечить роскошный уровень жизни. Спрашивается, а оно детям то надо? Когда всего в избытке - наоборот плохо.
И еще, бесит когда рассуждают "Куда она рожала?!", когда говорят о какой-нибудь небогатой семье. Все чокнулись на этих деньгах, это точно!
Одно дело, когда мать непутевая, а другое - когда измеряют именно благополучием.
Брунгильда вне форума  
Old 13.11.2012, 15:05
Брунгильда
Мама-чайник
 
Аватар для Брунгильда
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Брунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспорима
По умолчанию

Девчонки, по поводу характера, я как раз сегодня об этом думала. У меня Дашка тоже такая стала, чуть что не по ней, сразу в крик, ныть начинает и меня звать. И еще, не слушается меня. Например, лезет куда-то, я ей говорю: "Даша, нельзу, не лезь туда!", а она не прекращает. Или, я зову ее из другой комнаты, а она слышит, и не идет.
Вот как тут поступать? Начать ее жестко ругать за эти вещи, или терпеть? С одной стороны, боюсь затюкать ребенка вечными нареканиями и руганью, а с другой стороны, как заставить слушаться?..
Брунгильда вне форума  
Old 13.11.2012, 15:15
Myfochka
Мама-теоретик
 
Аватар для Myfochka
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Вес репутации: 2019
Myfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брунгильда Посмотреть сообщение
Приветики!

Инна, я с тобой согласна по поводу количества детей и уровня жизни. Меня бесит, когда рассуждают примерно так: "У нас один ребенок, потому что у нас всего 3-комнатная квартира, и нет комнаты для второго ребенка". Ну, короче, когда не заводят детей по той причине, что не могут им обеспечить роскошный уровень жизни. Спрашивается, а оно детям то надо? Когда всего в избытке - наоборот плохо.
И еще, бесит когда рассуждают "Куда она рожала?!", когда говорят о какой-нибудь небогатой семье. Все чокнулись на этих деньгах, это точно!
Одно дело, когда мать непутевая, а другое - когда измеряют именно благополучием.
Маш,а зачем заводить 2-3-4 детей,если жить негде,у каждого ребенка должна быть как минимум своя комната,я знаю,что такое,когда две сестры живут в одной комнате,да это треш! одной нужно спать,вторая хочет за компом посидеть или одна пришла с парнем,хочется побыть наедине,а вторую сестру куда деть?к родокам в комнату или на кухню сплавить? вот сейчас у меня подруга живет в трешке со свекровью и с ребенком,так вот она говорит так,что пока своего жилья не будет и как минимум трешки,ни о каком втором ребенке не может бытьи речи !я с ней полностью согласна.


а по поводу куда она рожала....а че тебя бесит? ты посмотри,что щас в школах и в садах творится,я уже писала выше об отношениях детей в школе/саду. как не печально,но сейчас все решает бабло везде и всюду,в школу нормальную попасть???плати! в сад попасть???плати 150 тыщ! учеба??? плати! игрушки???? огогог сколько стоят,я только Злате 2 игрушки покупаю уже 5-6 тыщ нет! а ты говоришь. Хорошо,когда твой муж норм получает и ты сама в достатке,поэтому так рассуждаешь. а когда есть нечего и вынуждены друг за другом донашивать вещи,вот тут другая история абсолютно.
Myfochka вне форума  
Old 13.11.2012, 15:26
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Myfochka Посмотреть сообщение
Маш,а зачем заводить 2-3-4 детей,если жить негде,у каждого ребенка должна быть как минимум своя комната,я знаю,что такое,когда две сестры живут в одной комнате,да это треш! одной нужно спать,вторая хочет за компом посидеть или одна пришла с парнем,хочется побыть наедине,а вторую сестру куда деть?к родокам в комнату или на кухню сплавить? вот сейчас у меня подруга живет в трешке со свекровью и с ребенком,так вот она говорит так,что пока своего жилья не будет и как минимум трешки,ни о каком втором ребенке не может бытьи речи !я с ней полностью согласна.


а по поводу куда она рожала....а че тебя бесит? ты посмотри,что щас в школах и в садах творится,я уже писала выше об отношениях детей в школе/саду. как не печально,но сейчас все решает бабло везде и всюду,в школу нормальную попасть???плати! в сад попасть???плати 150 тыщ! учеба??? плати! игрушки???? огогог сколько стоят,я только Злате 2 игрушки покупаю уже 5-6 тыщ нет! а ты говоришь. Хорошо,когда твой муж норм получает и ты сама в достатке,поэтому так рассуждаешь. а когда есть нечего и вынуждены друг за другом донашивать вещи,вот тут другая история абсолютно.
Мы жили втроем в одной комнате- я, брат и сестра. Как ни странно места нам хватало, ущербными себя не чувствовали, выросли дружными, друг другу помогаем. Не говорю, что это хорошо, но для нас это было нормально. Как родители воспитают, так дети и будут к окружающему миру относиться.

Другое дело, что действительно тяжело семьям, где много детей и очень маленький достаток, потому что морально трудно постоянно находиться в режиме экономии, постоянно думать, что нет возможности купить ребенку хорошую куртку, ботинки и тд.
Траляля вне форума  
Old 13.11.2012, 15:33
Myfochka
Мама-теоретик
 
Аватар для Myfochka
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Вес репутации: 2019
Myfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
Мы жили втроем в одной комнате- я, брат и сестра. Как ни странно места нам хватало, ущербными себя не чувствовали, выросли дружными, друг другу помогаем. Не говорю, что это хорошо, но для нас это было нормально. Как родители воспитают, так дети и будут к окружающему миру относиться.

Другое дело, что действительно тяжело семьям, где много детей и очень маленький достаток, потому что морально трудно постоянно находиться в режиме экономии, постоянно думать, что нет возможности купить ребенку хорошую куртку, ботинки и тд.
Танюх,раньше и время было другое и люди другие,а сейчас ,если у тебя нет денег,то хоть помирай иди. Вот когда меня с тонусом направили в РД,я в приемной 2 часа просидела и в итоге,вышла врач и говорит,валите домой мест нет.....я достаю мобилку и при ней звоню своей сосдеке,она заведующая РД и сразу место нашлось,да еще в палате со в семи удобствами! А была б там другая девушка,то вот хоть иди и че хошь делай с дитем и тонусом. вот как жить? у меня оч многие знакомые без жилья и снимают и детей поэтому не планриуют,т.к. самим неизвестно,где жить и что делать дальше. А родить ребенка и мотаться с ним по съемкам не каждый хочет и я их понимаю,сама снимала 2 года с малышом,эти переезды просто адовые были.
Myfochka вне форума  
Old 13.11.2012, 15:40
СаНата
Мама-мудрец
 
Аватар для СаНата
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: КРЫМ !!!
Сообщений: 2,022
Вес репутации: 282423
СаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Автомобилист форума Бронзовый кубок Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика Многодетная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Привет.....ну вы тут темку подняли!ДЕТЕЙ НЕ ЗАВОДЯТ-этож не 3-4 котик или собачка.....
Муфф,у меня Даша и Данил живут в одной комнате.(пока)Да, и если бы всегда жили я бы все равно Давидошу родила.Я в семье одна,и нахрен мне эти игрухи,когда у меня рядом не будет родного человека.Вот ттт уйдет мама и с кем я останусь,с памятью о "счастливом детстве"
По поводу денег,у каждого монятие "нет денег" разное.Поверь,дети выраствают счастливыми и без игрух за 5-6 тыщ.А у вас, в Москве вообще все подругому,а отношение к статусности особое.....
Да,я не имею возможности вывезти их заграницу,вполне хватает и Анапы и у нас есть что посмотреть.Но это не делает моих деток менее счастливыми!!!
СаНата вне форума  
Old 13.11.2012, 15:50
Myfochka
Мама-теоретик
 
Аватар для Myfochka
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Вес репутации: 2019
Myfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СаНата Посмотреть сообщение
П
По поводу денег,у каждого монятие "нет денег" разное.Поверь,дети выраствают счастливыми и без игрух за 5-6 тыщ.А у вас, в Москве вообще все подругому,а отношение к статусности особое.....
Да,я не имею возможности вывезти их заграницу,вполне хватает и Анапы и у нас есть что посмотреть.Но это не делает моих деток менее счастливыми!!!
я с тобой согласна,я также выросла без этих игрушек и была вполне счастлива,т.к. у меня были ценности не игрушки,а друзья. И цены на игрушки не я придумала, а ребенку развиваться нужно,это не 80-90-е годы,когда ничего не было. И потом у нас есть возможность их покупать,почему бы нет?Сейчас родители сами хреновые пошли,как например сестра моего папы,тупо откупаются игрушками,отсюда такие и вырастают,кот. приперают других детей из более простых.

В москве вообще жить невозможно,сплошь и рядом пальцы веером.

А по поводу квартиры...мои родители раньше жили в двушке с папины родоками+ его сестра и я! ахтунг был! еле разъехались,дед срочно приобрел еще квартиру для себя и бабушки и сестры,а двушку моим родителям оставил.
Myfochka вне форума  
Old 13.11.2012, 15:56
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Myfochka Посмотреть сообщение
Танюх,раньше и время было другое и люди другие,а сейчас ,если у тебя нет денег,то хоть помирай иди. Вот когда меня с тонусом направили в РД,я в приемной 2 часа просидела и в итоге,вышла врач и говорит,валите домой мест нет.....я достаю мобилку и при ней звоню своей сосдеке,она заведующая РД и сразу место нашлось,да еще в палате со в семи удобствами! А была б там другая девушка,то вот хоть иди и че хошь делай с дитем и тонусом. вот как жить? у меня оч многие знакомые без жилья и снимают и детей поэтому не планриуют,т.к. самим неизвестно,где жить и что делать дальше. А родить ребенка и мотаться с ним по съемкам не каждый хочет и я их понимаю,сама снимала 2 года с малышом,эти переезды просто адовые были.
Ну может и другое было время, но тогда были уже и приставки всякие и прочие девайсы. Так вот у нас была приставка, одна на троих, так мы отлично в нее играли по очереди, по раунду, еще веселее было. Потом первый комп был 1 на троих, тоже отлично успевали все на нем что-то сделать. Зато нас всегда была банда, не нало было никого искать, чтоб в прятки поиграть или в поход пойти Братья и сестры - это еще и возможность научиться взаимодействовать друг с другом. Ваще кто сказал, что у каждого ребенка должна быть своя комната? Мы сами детям навязываем эти стереотипы, а потом они становятся изгоями в школе, где все с псп.
Траляля вне форума  
Old 13.11.2012, 15:59
Myfochka
Мама-теоретик
 
Аватар для Myfochka
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Вес репутации: 2019
Myfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
Ну может и другое было время, но тогда были уже и приставки всякие и прочие девайсы. Так вот у нас была приставка, одна на троих, так мы отлично в нее играли по очереди, по раунду, еще веселее было. Потом первый комп был 1 на троих, тоже отлично успевали все на нем что-то сделать. Зато нас всегда была банда, не нало было никого искать, чтоб в прятки поиграть или в поход пойти Братья и сестры - это еще и возможность научиться взаимодействовать друг с другом. Ваще кто сказал, что у каждого ребенка должна быть своя комната? Мы сами детям навязываем эти стереотипы, а потом они становятся изгоями в школе, где все с псп.
у меня никогда не было приставки и первый комп появился только на 1 курсе универа.

ну как зачем своя комната...я вот не представляю,как бы счас было...сыну будет 8 лет,Злате 2,оба в одной комнате,Злате отбой в 21.00,Влад иногда телек до 00.00 смотрим,в комп играет,да и девочка с мальчиком в одной комнате как-то не айс. Эт мое личное мнение,никому не навязываю,я считаю,что у каждого должна быть своя территория.
Myfochka вне форума  
Old 13.11.2012, 16:08
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Myfochka Посмотреть сообщение
у меня никогда не было приставки и первый комп появился только на 1 курсе универа.

ну как зачем своя комната...я вот не представляю,как бы счас было...сыну будет 8 лет,Злате 2,оба в одной комнате,Злате отбой в 21.00,Влад иногда телек до 00.00 смотрим,в комп играет,да и девочка с мальчиком в одной комнате как-то не айс. Эт мое личное мнение,никому не навязываю,я считаю,что у каждого должна быть своя территория.
Нам приставку дарила бабушка, при чем мы тогда ваще не знали что это такое. Первая игра про уток была, которых из пистолета стрелять надо было а комп я тоже покупала сама с третьей или четвертой зарплаты, тоже на первом курсе была, у нас принимали только печатные курсовые, поэтому пришлось прям ностальгия накатила
Ого, как поздно Влад ложится, как он в школу встает?
Траляля вне форума  
Old 13.11.2012, 16:16
СаНата
Мама-мудрец
 
Аватар для СаНата
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: КРЫМ !!!
Сообщений: 2,022
Вес репутации: 282423
СаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Автомобилист форума Бронзовый кубок Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика Многодетная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

У моих школьников 22-22.30 отбой,а Давидка с нами спит.Переодется Даша всегда может в нашей спальне или ванной,а може и Даньку выйти попросить.Уроки каждый делает на своем столе.Не виже в этом проблемы...Но,достраивать две комнаты всеравно в планах есть.
СаНата вне форума  
Old 13.11.2012, 16:17
Anngor-ka
Мама-практикант
 
Аватар для Anngor-ka
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 46
Anngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспорима
По умолчанию

Всем приветы!!!!

Чего-то Полина уже второй час дрыхнет, я все дела переделала, решила к вам заскочить!

Девочки, хотела узнать, (может это уже и обсуждалось, но я не осилила все читать) кто какую одежду на холодную зиму покупал? Фирмы какие, какой наполнитель, пух или синтепон, какое-нить термобелье или что вниз под комбез одевать?! У нас просто куртка и пальто на синтепоне, на -15 в этом холодно будет. Вот я вся в мыслях!!!!
Anngor-ka вне форума  
Old 13.11.2012, 16:27
Anngor-ka
Мама-практикант
 
Аватар для Anngor-ka
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 46
Anngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспорима
По умолчанию

На счет детей и мат положения. Я больше к Юлькиному мнению склоняюсь. Просто много семей есть, где на содержание деток средств не хватает, родители жалуются, что от государства мат помощь маленькая и т.д. Зачем тогда рожать третьего, четвертого?
Мы сейчас живем нормально, без излишеств, но все есть. Откладывать почти не получается, но Полина хорошо одета, накормлена, имеет довольно дорогие игрушки, ходит в развивающие центры и т.д. Но второго сейчас мы пока не потянем. Потому что я не хочу, чтобы второй донашивал ее вещи (особенно мальчик ), чтобы в чем-то нуждался, я не хочу испытывать дискомфорт из-за отсутствия средств. Тут уже каждый решает сам для себя.
Anngor-ka вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.