Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.09.2009, 12:11
Капашилка
Мама-чайник
 
Аватар для Капашилка
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: г.Королёв
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Капашилка на пути к лучшему
По умолчанию

А мне иногда так картошечки захочется из макдоналдса!!! Но я стараюсь держать себя в руках....,правда пару раз ела во время беременности-не удержалась
Капашилка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2009, 12:16
Кисулечка
Мама-практикант
 
Аватар для Кисулечка
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 160
Вес репутации: 77
Кисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А вообще через плаценту всякие бяки не пропускаются, плохой пример конечно, но ведь у алкоголиков бывает рождаются совершенно здоровые дети, есть можно все, но в меру, мне рассказывали истории про тех кто много апельсинов или сладкого ел дети рождаются с диатезом, ничего подобного, ела все и у ребенка не одного прыщечка
Кисулечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2009, 21:04
tanec
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приветик,
у меня срок еще маленький, всего 8 неделек.
Я в полшестого встаю с токсикозом, запихиваю в себя кусочек хлеба с маслом (это единственное что мой организм приемлет).
Потом еду на работу, в 8:20 я в Москве, вокзал, куча ужасных запахов от которых просто воротит.
Дохожу почти до работы, а там рядом макдоналдс!!!
Захожу беру капучино, драник и какой-нибудь утренний бутер... и всё токсикоза до часу дня как не бывало! Чувствую себя нормальным человеком.
Глупо, да?
  Ответить с цитированием
Old 22.09.2009, 09:10
Toffee
Мама-чайник
 
Аватар для Toffee
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Toffee весьма и весьма положительная личностьToffee весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Я а каждое утро завтракаю кашей (овсянка или гречка намолоке), чай с бутербродом или с булочкой
Toffee вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 15:31
Иришка
Мама-практикант
 
Аватар для Иришка
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 100
Вес репутации: 7258
Иришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспоримаИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я завтакаю творогом, кашей или блинчиками! Малявке нравится!
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 15:49
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Капашилка Посмотреть сообщение
А вот насчёт двух ложек меда поутрам!!!!
Про мед везде пишут, что от него у будующего ребенка может возникнуть аллергия!!!
Сегодня была в жк на лекции "Питание для беременных", так вот именно это и сказали Говорят, что мед прямо первый в списке , как и цитрусовые, что надо исключить (если совсем не в моготу конечно, то совсем капельку иногда можно)
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 19:02
solne4naya
Мама-практикант
 
Аватар для solne4naya
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Ахтубинск
Сообщений: 123
Вес репутации: 62
solne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АУРИНКО Посмотреть сообщение
Сегодня была в жк на лекции "Питание для беременных", так вот именно это и сказали Говорят, что мед прямо первый в списке , как и цитрусовые, что надо исключить (если совсем не в моготу конечно, то совсем капельку иногда можно)
уупс! а я мандаринами обжираюсь прям по полкило в день очень вредно, да
solne4naya вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 19:17
Helehho4ka
Мама-практикант
 
Аватар для Helehho4ka
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: 47 регион
Сообщений: 102
Вес репутации: 25
Helehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Все такие молодцы кашки, сырнички по утрам а я печенья налопаюсь и несусь на работу, а потом удивляюсь лишним кило
Helehho4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 19:21
solne4naya
Мама-практикант
 
Аватар для solne4naya
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Ахтубинск
Сообщений: 123
Вес репутации: 62
solne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helehho4ka Посмотреть сообщение
Все такие молодцы кашки, сырнички по утрам а я печенья налопаюсь и несусь на работу, а потом удивляюсь лишним кило
вот-вот! именно поэтому я эту тему создала. чтобы заставить себя нормально кушать сутра
solne4naya вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 19:33
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня до середины срока крышу сносило, то чипсы, то кола/фанта, то макдоналдс, а еще хуже - ролтон, когда в холодильнике лапша куриная стоит. Потом само прошло.
Что организм принимает, то и нужно есть
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 10:32
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solne4naya Посмотреть сообщение
уупс! а я мандаринами обжираюсь прям по полкило в день очень вредно, да
ты то конечно можешь мандаринами обжираться но к сожалению, если не остановишься потом у ребеночка будет на них аллергия.... Врач как раз и привела пример, что наши беременяшки меры не знают и если мандарины, то сетками.... максимум 1 штучку в день! не больше
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 12:31
solne4naya
Мама-практикант
 
Аватар для solne4naya
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Ахтубинск
Сообщений: 123
Вес репутации: 62
solne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АУРИНКО Посмотреть сообщение
ты то конечно можешь мандаринами обжираться но к сожалению, если не остановишься потом у ребеночка будет на них аллергия.... Врач как раз и привела пример, что наши беременяшки меры не знают и если мандарины, то сетками.... максимум 1 штучку в день! не больше
спасиб!
solne4naya вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2009, 20:05
Safina55
Мама-чайник
 
Аватар для Safina55
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Safina55 на пути к лучшему
По умолчанию

Обычно конфетки и йогурт)
Safina55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2009, 10:06
Блондинко
Мама-чайник
 
Аватар для Блондинко
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Балашиха, Ноябрьск
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Блондинко на пути к лучшему
По умолчанию

Девулички, а всякие сухие завтраки можно на завтрак лопать, мюсли, подушечки всякик, колечки, звездочки!???
Блондинко вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2009, 10:47
solne4naya
Мама-практикант
 
Аватар для solne4naya
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Ахтубинск
Сообщений: 123
Вес репутации: 62
solne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспоримаsolne4naya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Блондинко Посмотреть сообщение
Девулички, а всякие сухие завтраки можно на завтрак лопать, мюсли, подушечки всякик, колечки, звездочки!???
я думаю можно. ТОлько вот вчера мюсли на завтрак съела.)
solne4naya вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 11:14
Helehho4ka
Мама-практикант
 
Аватар для Helehho4ka
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: 47 регион
Сообщений: 102
Вес репутации: 25
Helehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот пока работала так завтракала печеньем, а щас пока на больничном и есть время так готовлю кашки разные фруктовые салатики
Helehho4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 10:24
Юлишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 168
Вес репутации: 214
Юлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я утром редко что успеваю до работы перехватить. А перд ЖК вообще нельзя же кушать, кровь сдавать же... В сумке сок ношу или воду, яблочко. Иногда дома делаю творожники или оладушки, с собой беру. Главное до работы добраться. А там у нас столовая классная, ассортимент на завтрак просто шикарный - каша манная, геркулесовая, рисовая, яичница, сырники, пирожки всякие... компоты, кисель. В общем, душа поет! Просто не всегда успеваю сбегать в столовку. Как нагрузят дел с утра. Тогда просто чай пью с печеньками, крекерами или хлебцами.
Юлишна вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 10:56
Кисулечка
Мама-практикант
 
Аватар для Кисулечка
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 160
Вес репутации: 77
Кисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я ела апельсины килограммами и чай с лимономм литрами пила, и сладкое в огромных колличествах лопала и лопаю и нормуль все с ребенком
Кисулечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 14:08
MamuljaOlja
Мама-практикант
 
Аватар для MamuljaOlja
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Latvija, Riga, Purvciems
Сообщений: 149
Вес репутации: 15
MamuljaOlja на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Капашилка Посмотреть сообщение
Я с утра ем овсяную кашу с курагой!!! и чай с бетербродами...

А вот насчёт двух ложек меда поутрам!!!!
Про мед везде пишут, что от него у будующего ребенка может возникнуть аллергия!!!
Я наоборот слышу постоянно, что если хочется сладенького, то лучше пару ложечек мёда съесть, чем шоколадные конфеты трескать! От них больше шансов аллергию для малыша схватить!
MamuljaOlja вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 14:11
Юлишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 168
Вес репутации: 214
Юлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MamuljaOlja Посмотреть сообщение
Я наоборот слышу постоянно, что если хочется сладенького, то лучше пару ложечек мёда съесть, чем шоколадные конфеты трескать! От них больше шансов аллергию для малыша схватить!
Полностью согласна! И хотя меня на сладкое вообще не тянет... ну ооочень редко, и то стараюсь чай пить с медом или с вареньем. Желательно без сахара, на фруктозе (у меня инсуллин высокий). Интересно, фруктоза не вредная?
Юлишна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.