Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Развитие > Математика и логика


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.01.2014, 13:29
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию Математика с Томатиком и Кубариком

Самый эффективный и, я бы сказала, самый правильный, путь познания с детками-через игру.
Сейчас существует масса пособий для изучения математики с малышами, к сожалению, большая часть из них не работает, т к они скучны и не дают самого главного-опыта познания, на одних картинках и рабочих тетрадях далеко не уедешь.
Мы и мои дочки очень любим играть в математику. в игре легко и быстро усваиваются математические представления и основные понятия.
Речь сейчас не о цифрах как таковых. Цифры дети учат легко и быстро. Речь об именно математических закономерностях.
В этой темке буду расказывать о наших математических занятиях по книге Левиновой Л.А. "Томатик и кубарик"
Эта книга для детей от 2 до 4 лет, где в форме сказки малыши знакомятся с элементарными математическими представлениями, например, один-много- ни одного, длинее - короче, равные по длине, выше - ниже, и т.д.
Главные герои Томатик - маленький человечек в зеленом колпачке, который хочет стать большим волшебником и Кубарик - лошадка, которую Томатик сделал из кубиков. Играя, они знакомят малыша с математическими понятиями, например, вместе убирают камушки и желуди, показывая тем самым, что если убирать по одному, то ничего не останется, или рисуют паровозы с вагончиками и сравнивают их по длине, а для этого они их прикладывают друг к другу, тем самым учат малыша способу сравнения. Для каждой главы есть предисловие для родителей, в которой расписано о каком понятии будет идти речь, и на что нужно обратить внимание. А в конце главы даны примерные игры, с которыми можно поиграть, для закрепления материала.
Скачать ее можно тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] или тyт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Мы по книге занимаемся в таком режиме- сегодня на ночь читаю детям первую главу, завтра по ней проводим занятие.

Последний раз редактировалось Ксения К.; 29.01.2014 в 15:18.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2014, 13:30
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

знакомые с детства персонажи)))))))
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2014, 13:38
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ночка Посмотреть сообщение
знакомые с детства персонажи)))))))
Да, у меня тоже в детстве были Томатик и Кубарик))) Я их очень люблю)))
Люда, присоединяйтесь с Машей к нам))) И дома не так скучно сидеть будет)))

Последний раз редактировалось Ксения К.; 29.01.2014 в 13:43.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2014, 13:55
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Да, у меня тоже в детстве были Томатик и Кубарик))) Я их очень люблю)))
Люда, присоединяйтесь с Машей к нам))) И дома не так скучно сидеть будет)))
обязательно)))) совсем забыла про эту книгу.
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.