Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2016


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.01.2016, 11:19
Клёпа
Мама-чайник
 
Аватар для Клёпа
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Липецк
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Клёпа на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serna Посмотреть сообщение
Лена, мы тоже где-то по полчаса гуляем, один -два раза. Пусть все хорошо у вас будет!!!
Спасибо тебе большое, Надюш! Я очень надеюсь, что все обойдется
Клёпа вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2016, 12:38
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клёпа Посмотреть сообщение
Агафья, ВЖК - внутрижелудочковые кровоизлияния в головном мозге((( Их бывает 4 степени. 3 и 4 проходит с тяжелыми последствиями. А 1 и 2 вроде не страшно. Но все равно, пипец как страшно... Теперь в месяц пойдем на узи повторно.
Уверена, что это просто звучит так страшно. Врачи, скорее всего, захотели перебдеть. И в месяц на УЗИ ничего не определят

Добавлено через 1 минуту

Мы сегодня прописывались. Теперь осталось получить полис и снилс. И ещё предстоит беготня с пособиями и маткапиталом
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2016, 13:17
vladadel
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение

Мы сегодня прописывались. Теперь осталось получить полис и снилс. И ещё предстоит беготня с пособиями и маткапиталом
Вот уж точно, и нам тоже кучу бумаг надо оформить. Свидетельство о рождении, детское пособие и медицинскую страховку, и два гражданства. Блин и видимо придется в другой город ехать вписывать ребенка в паспорт. Только если повезет и консул в наш город приедет, то на месте сделаем. Как я не люблю всю эту бумажную мороку

Добавлено через 13 минут

А, кстати, почему нам никто не сказал пить витамин Д?[/QUOTE]

А мы и не пили витамин Д , просто гуляли на солнышке немного, этого достаточно должно быть.


Девочки а пришепка у пупочка у вас отвалилась? У нас на месте прищепка врач сказала что пупочное кольцо большое и отпадает не скоро и пока нужно купать в кипяченой воде и вот в чем вопрос как скоро она отпадет.?[/QUOTE]

У Ильюшки прищепка на 8 день отвалилась. Корочки еще есть немного, но скоро все само отпадет. Нам сказали вообще не трогать и не обрабатывать. Я помню со старшими я перекисью размачивала и убирала корочки и больше ничем не мазала.

Марганцовки здесь нет, не продают, и вода чистая, поэтому купают детей просто из под крана.

Многие я так поняла вообще не купают, салфетками влажными попу протерли и все дела. Мой зайка терпеть не может эти салфетки орет дурным голосом, они холодные и мокрые, а вот мыться под краном уважает, лежит балдеет

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
Девы, как проходит восстановление тела?
Я очень тяжело операцию перенесла не могла ходить вообще дней 5. Потом на обезболивающих почти 2 недели сидела, снижала дозировку постепенно. Вот только второй день без лекарств. Потихоньку ползаю по дому, но к вечеру уже начинает все болеть опять. Я уже всех спросила, и в госпитале врачей и акушерку, что домой приходила, говорят что все индивидуально , а может быть и нерв какой зацепили когда зашивали, придется терпеть. Вот если через пару месяцев не пройдет надо будет решать проблему.
  Ответить с цитированием
Old 21.01.2016, 13:35
Margie
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мамочки, привет! нам неделька, в основном висим на сисе, но зато ночью спать дает - раза 2-3 кормлю, спит с нами, отгораживаю его подушкой-колбасой. пупок отвалился вчера, купали первый раз вчера - пока заморачиваемся с кипячением. мучаемся с лампой от желтушки - не очень у нас удалось посветиться за эти 4 дня( покажемся врачу завтра, может динамика все-таки есть.. я вообще уже в норме, сижу на такой же диете, как и в первый раз: овсянка несладкая, гречка, неж творог, говядина, печ.яблоки, компот из сухофруктов и оочень много оливкового масла. у малого пуки-каки пока гуд, но смотрю, что могут колики после 3 недели проявиться..

Клепа, Vladadel, держитесь, поскорее вам восстановиться!
  Ответить с цитированием
Old 21.01.2016, 21:01
Клёпа
Мама-чайник
 
Аватар для Клёпа
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Липецк
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Клёпа на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
Уверена, что это просто звучит так страшно. Врачи, скорее всего, захотели перебдеть. И в месяц на УЗИ ничего не определят
Дай Бог

Цитата:
Сообщение от vladadel Посмотреть сообщение
Я очень тяжело операцию перенесла не могла ходить вообще дней 5. Потом на обезболивающих почти 2 недели сидела, снижала дозировку постепенно. Вот только второй день без лекарств. Потихоньку ползаю по дому, но к вечеру уже начинает все болеть опять. Я уже всех спросила, и в госпитале врачей и акушерку, что домой приходила, говорят что все индивидуально , а может быть и нерв какой зацепили когда зашивали, придется терпеть. Вот если через пару месяцев не пройдет надо будет решать проблему.
Держись, Катюш! Скоро все пройдет и забудется. Такая у нас мамкина доля.

Цитата:
Сообщение от Margie Посмотреть сообщение
Клепа, Vladadel, держитесь, поскорее вам восстановиться!
Спасибо, Ритуль!

Добавлено через 7 часов 7 минут

Бедный мой малышочек. Из-за моих антибиотиков у него дисбактериоз жуткий... Лактобактерин не помогает что-то пока никак.
Сегодня приходила к нам медсестра из поликлиники, говорит - где вы вчера были, врач не смогла вас найти, прошла по подъезду и не нашла...... ндааааааааа, а в домофон звонить уже не в тренде видимо...
Клёпа вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2016, 09:39
Kati katirinka
Мама-чайник
 
Аватар для Kati katirinka
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Россия, Тамбовская область
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Kati katirinka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клёпа Посмотреть сообщение
Бедный мой малышочек. Из-за моих антибиотиков у него дисбактериоз жуткий... Лактобактерин не помогает что-то пока никак.
Сегодня приходила к нам медсестра из поликлиники, говорит - где вы вчера были, врач не смогла вас найти, прошла по подъезду и не нашла...... ндааааааааа, а в домофон звонить уже не в тренде видимо...
__________________
Держитесь животик вскором времени должен пройти, медсестра скорее всего и не приходила как то странно по подъезду ходить а в домофон не набрать.
К нам один раз врач приходила во вторник и все жду жду их каждый день а ни кто не идет, а так может и к лучшему больницы все забиты народу тьма болеет.
У нас сегодня отвалилась прищепка, теперь хоть не так боязно.
Kati katirinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2016, 11:16
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Клёпа, как ваш животик? Спасаетесь чем?
У нас врач была в день выписки, на другой день медсестра. Обе совсем девчонки.
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2016, 12:49
Клёпа
Мама-чайник
 
Аватар для Клёпа
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Липецк
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Клёпа на пути к лучшему
По умолчанию

Привет!
Спасаемся Лактобактерином и Эспумизаном, а ещё у меня на животе любит полежать)))
Педиатр в роддоме выписала нам ещё Элькар, почитала инструкцию - прям не препарат, а панацея от всего. Ну, будем пить, сказали от нашего ВЖК в том числе помогает.

Добавлено через 33 минуты

Вчера нашла таки нас педиатр, странно конечно все, она ведь приходила уже к Димке раньше, ну да ладно.
Клёпа вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2016, 13:15
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клёпа Посмотреть сообщение
Привет!
Спасаемся Лактобактерином и Эспумизаном, а ещё у меня на животе любит полежать)))
Педиатр в роддоме выписала нам ещё Элькар, почитала инструкцию - прям не препарат, а панацея от всего. Ну, будем пить, сказали от нашего ВЖК в том числе помогает.

Добавлено через 33 минуты

Вчера нашла таки нас педиатр, странно конечно все, она ведь приходила уже к Димке раньше, ну да ладно.
Спрятались вы от врачей так, шо вас найти никто не может
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2016, 13:54
Клёпа
Мама-чайник
 
Аватар для Клёпа
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Липецк
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Клёпа на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
Спрятались вы от врачей так, шо вас найти никто не может
Ага, и не говори
Клёпа вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2016, 14:45
Janeair
Мама-практикант
 
Аватар для Janeair
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 196
Вес репутации: 34
Janeair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспорима
По умолчанию

Привет, девочки и мы тут теперь))
Janeair вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2016, 15:52
Margie
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет! Сразу видно, что мамочки заняты - на форуме нешумно. Мы все так же боремся с фотолампой(( больше она нас, чем мы её. Кушаем-писяем-какаем-спим - чередование этих действий и есть наш день. Плюс умывание, выкладывание на животик, лёгкий массажик и вечернее купание. Кто ещё чем занимается с малышами?
  Ответить с цитированием
Old 23.01.2016, 22:09
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Janeair, подзадержались вы что-то....

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Margie Посмотреть сообщение
Привет! Сразу видно, что мамочки заняты - на форуме нешумно. Мы все так же боремся с фотолампой(( больше она нас, чем мы её. Кушаем-писяем-какаем-спим - чередование этих действий и есть наш день. Плюс умывание, выкладывание на животик, лёгкий массажик и вечернее купание. Кто ещё чем занимается с малышами?
Рита, уверена, что вы лампу победите и положите ещё на лопатки.
Мы и в беременной болталке не особо активничали. У меня сейчас времени свободного больше, чем, предположительно, будет в будущем. Пока дитенок только спит и ест. В перерывах меняется подгузник, выползаем на прогулку и купаемся.
Сегодня почти весь день ребёнок предпочитал висеть у меня на руках. А вечером положила его в кроватку и неожиданно он сам уснул - без сиси и укачиваний. При чем засыпать начал ещё во время купания.
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2016, 11:51
Клёпа
Мама-чайник
 
Аватар для Клёпа
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Липецк
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Клёпа на пути к лучшему
По умолчанию

Привет!
Мы в роддоме 3 дня под фотолампой полежали и все на этом. Так что, Рит - скоро и вы про нее забудете.
Наш день тоже проходит однообразно - кушаем, спим, подмываемся, умываемся, купаемся. И ещё пьем лекарства((( Сколько же этот Лактобактерин пить, толку от него что-то мало совсем.
В свободное время почитываю любимого Комаровского.
А ещё, тут девочка знакомая одна сказала: "не приучай к тишине". Я валялась под столом. Тишина в нашем доме с нашим Димасиком величина относительная

Добавлено через 31 минуту

Иришка наша родила!!!
Клёпа вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2016, 12:05
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Клеп, советчиков сейчас полно. Сама себя все время одергиваю, чтобы непрошенных советов не давать.
Мой вздрагивает от сильных шумов. Звонок в домофон его будит. А так спит под телек.
Комаровского мне нужно сходить прикупить, раздарила все книги, а память освежить нужно
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2016, 18:40
Клёпа
Мама-чайник
 
Аватар для Клёпа
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Липецк
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Клёпа на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
Комаровского мне нужно сходить прикупить, раздарила все книги, а память освежить нужно
Я онлайн читаю сижу)))
Клёпа вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2016, 09:09
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клёпа Посмотреть сообщение
Я онлайн читаю сижу)))
Вообще не могу онлайн.

Добавлено через 12 часов 12 минут

Девы, как у вас с выделениями? У меня второй день уже все чисто. Обхожусь ежедневкой
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2016, 09:34
Клёпа
Мама-чайник
 
Аватар для Клёпа
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Липецк
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Клёпа на пути к лучшему
По умолчанию

Привет!

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
Девы, как у вас с выделениями? У меня второй день уже все чисто. Обхожусь ежедневкой
Бывает, что уже прям все вроде прошло, а потом опять.
Клёпа вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2016, 09:38
Serna
Мама-чайник
 
Аватар для Serna
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Serna на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клёпа Посмотреть сообщение
А ещё, тут девочка знакомая одна сказала: "не приучай к тишине". Я валялась под столом. Тишина в нашем доме с нашим Димасиком величина относительная
У нас также Мы-то думали, что Арсюша под братика подстраиваться будет, а неееет, наоборот)))
Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
Девы, как у вас с выделениями? У меня второй день уже все чисто. Обхожусь ежедневкой
У меня тоже через неделю после родов сильно убавилось выделений, даже дня три вообще сухо было, потом опять обильно, а сейчас тоже с ежедневкой.

Мы сегодня записались на узи и к врачам. Всё в один день 3 февраля.
Serna вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2016, 09:56
Margie
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
Вообще не могу онлайн.

Добавлено через 12 часов 12 минут

Девы, как у вас с выделениями? У меня второй день уже все чисто. Обхожусь ежедневкой
Доброе утро! У нас насморк(( по совету врача капаю хьюмером, будем делать ингалляции и следить за температурой.
Насчёт выделений - у меня еще полным ходом, время от времени хватает как матка сокращается, я через неделю пойду на УЗИ провериться, а то в прошлый раз долго сгустки , выходили

Serna, а вы на УЗИ по показаниям или профилактика? Нам просто неонатолог посоветовал через 3 недели сделать НСГ и УЗИ внутренних органов - на этом сроке можно определить проблемки, если есть и откорректировать
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.