Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.06.2018, 22:52
Маринулик
Мама-гуру
 
Аватар для Маринулик
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Павловский Посад Московская область
Сообщений: 3,622
Вес репутации: 464212
Маринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки, с курсом на выздоровление. Больше не болеем.)))
Инга, да, отдали коляску двойнюковую, правда от пацанов, ну и ладно, не покупать же новую.
Галь, Алинка умница какая, тяжело с малышами.

Добавлено через 4 минуты

Таня, ну Вы и болтуны уже)))
Мы говорим мама, папа, баба и ....всё...))) София гулять идти говорит пруаааа. Кушать амам. Алинка Софию зовет СИ..только я не знаю что она имеет ввиду..сестра или София))), а всё остальное у нее КЫ

Добавлено через 1 минуту

Алина сеодня сделала первый, один шаг..сама..)))
Маринулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2018, 23:42
Mango
Мама-чайник
 
Аватар для Mango
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Москва/Железнодорожный
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Mango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспорима
По умолчанию

Маринулик Алину с первым шагом!
А с коляской реально повезло!!!

Кирилл говорит мама, папа, баба, дай, остальное получается всяко-разно
Быыыы это вообще любимое слово Кошек нежно так тоненько тянет Мяяяя, Кииии... В основном громкий сердитый крик - лучший способ что-то сказать
Mango вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2018, 05:26
Галка
Мама-теоретик
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 13.12.2016
Адрес: Россия,Тара, Омская область
Сообщений: 98
Вес репутации: 8
Галка на пути к лучшему
По умолчанию

Ой, я тяжело ругачки переношу. Для меня это катастрофа, даже если я просто свидетель.
Светозар вчера в первый раз в "ладушки" сам хлопал. Я сняла на телефон))
а сейчас полз и машинку рукой катил))
Галка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2018, 05:38
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Кто не спит с полтретьего, тот мы с Булочью..
Хочу спать
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2018, 07:52
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11261
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Какие у вас молодцы все говорят.
Мой немтырь.Ну у меня никто так рано не говорил.Я с ним разговариваю целый день и учу его и играю.Смотрит на меня рот открывает,а сказать не может.Я ему " Мааа-маа".В общем он на это научился только в ответ на это губками шлепать ,без голоса.Ну хочется ему сказать,ну вот не может.

Добавлено через 53 секунды

Теперь я ему губами " папапа" без голоса и он мне так же в ответ
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2018, 08:39
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Инга, вы не одни.
Лалясь тоже не из болтовых
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2018, 15:47
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Маринулик, Алинку с первых шагом!

Дань тоже пока не говорит еще. Точнее на своем там чет говорит, даже с выражением и жестикуляцией. Но это и все. Если расстроен начинает вопить ма-ма-ма, но мне кажется он просто ругается так. А еще он с котом разговаривает)) Кот ему "мяу" , а пупс коту отвечает "мяу"

Мне в целом уже норм. Хотели на этих выходных до икеи доехать, мебель поглянуть и что то на фоне этого мененгитного хайпа неспокойно мне уже куда-то в людное место ребенка тащить((
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2018, 18:11
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11261
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ань,с десяточкой Даника!
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2018, 09:17
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

*Snezhka*, спасибо!
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2018, 09:22
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Точно! С 10ью месяцами Даника)))
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2018, 11:34
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Родинка, спасибо!

Мы наконец заказали книжные шкафы и столы. Правда Дань дико скандалил и мы по ходу лоханулись с размерами столов, придется наверное менять. Но это мелочи. Кароче я прям ужасно рада, запарили эти коробки с книгами сил нет.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2018, 16:07
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, привет. Что-то тишина у нас тут, видимо все отдыхают активно.
Аня,с приобретением. А мы завтра к моим родителям едем. Муж дома остаётся, и так мне не хочется расставаться. Одному ему совсем тоскливо. Опять же, не приучен он хозяйство вести, а тут ещё и кот на нем. Я вот за кота тоже переживаю. Не почистит лоток, кот навалит на пол.
*Tiny* вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2018, 16:46
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11261
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Всем привет!
Тань,а родители твои далеко? На чем поедете,надолго?
Ань,хорошо,что шкафы заказали.
А мы вчера на огороде скважину пробурили.Да будет вода!

Добавлено через 2 минуты

А у меня полоса потеряшек.Вчера Макс потерял единственные ключи от почт ящика.А сегодня я потеряла свой шагомер.Не буду теперь вам хвастаттся пройденным.Я даже предполагаю кто его нашёл,но искать мне его лень.Фиг с ним.Просто это был подарок.
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2018, 16:59
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Deasiderea, вот здорово! Шкафы Ммммм)
Нам их так не хватает....всегда


*Tiny*, вы надолго к твоим? Напомни, они далеко живут?
Муж совсем не умеет за котом убирать?

*Snezhka*, скважина в огороде - великое дело!
Потеряшки...это по мелочи, чесслово!
Подарок-обидно, конечно..ну что поделать!

А мы на длинные выхи к моим за город уезжали..
С одной стороны, я неплохо отдохнула и перевела дух.
Всё-таки мои родители неслабо на себя мышей оттягивают!
С другой стороны, иногда хочется именно своей маленькой семьёй..чтобы не навязывались порядки со стороны.
А маман этим грешит.
И Булч повадилась вставать рано-ранёхонько и не укладываться дальше.
Печаль. Ибо вставать в 3-4 утра мне не очень нравится.

У нас радость: Лалюш начала стоять без опоры. По несколько секунд, но всё же.
И вчера сделала свой первый шажок
Растёт моя сладкая Булчонка!
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2018, 19:53
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11261
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

С первым шажочком Лалю! И со стойкой без опоры!
Ален ну своей семьёй вы постоянно живёте ,а с родителями не так и часто.Можно и потерпеть чужой устав.Но я сама не люблю,мне легче самой,одной,чем с кем- то,особенно не у себя дома,я домосед,мне вне дома не комфортно.
А мы с младшими сегодня 2 раза на огород ходили я почти все прополола,пока Рома спал,а то трава выросла,пока я болела.
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2018, 20:01
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

Алёна, с первым шагом малышку!
Инга, ну жалко подарок, ну да и ладно, это на совести нашедшего будет, а ключ от ящика может найдут и в магазин местный отнесут? У нас часто так делают.
Мои родители во владимирской области. На машине если то 3,5-4 часа ехать, не далеко, но я не водятел, а муж ездить туда не любит, поэтому у Ильи целое приключение. Сначала с папой, он нас до Красного строителя закинет, потом до Каланчевки, оттуда с ярославского вокзала до Александрова на электричке, а там нас папа встретит. Можно было бы ещё на одной эльке, но её ждать ну очень долго, Димуся не выдержит. Для Ильи целое приключение. Он будет за чемодан ответственный. Набрал уже вкуснях, сказал, что завтракать в 6 утра рано, котлеты нужно завернуть с собой.
Муж за котом убрать может конечно же, но ему лень будет. Мне на самом деле не нравится, животное в шоке будет. Потому что ему еда будет насыпать я утром побольше. В лотке у нас мало наполнителя обычно. И в одной стороне древесный, а в другой камешками, и моется он раз в полтора суток. А тут ему на валят до фига и как хочешь так и ходи. Бабушка правда сказала что уберёт за Пулей. Но если честно мне это не очень нравится. Мои конечно в край охренели. Дом весь на мне, от унитаза до последней вилки. И это все на коленях с Калабасом
*Tiny* вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2018, 15:12
Галка
Мама-теоретик
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 13.12.2016
Адрес: Россия,Тара, Омская область
Сообщений: 98
Вес репутации: 8
Галка на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, привет! Лалюшу с первым шажочком!
Даню с даткой!
Я вся на огороде. Даже в первой половине дня Яриха и Андрей со Светозаром сидят одни...
Галка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2018, 22:26
Маринулик
Мама-гуру
 
Аватар для Маринулик
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Павловский Посад Московская область
Сообщений: 3,622
Вес репутации: 464212
Маринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Привет всем.
Ого...Галь..не страшно оставлять одних деток?
Лялюшу с шагом.
Мы приобрели прогулочную коляску, паровозиком..класс, теперь как человек могу в магазин сходить))) а то нигде не проходили.
А еще я выиграла автокресло в Вк..в конкурсе репостов в Детском мире, вот ждем, написали в течении 3 недель, не знею развод или нет.
У девчонок еще по зубику вылезли..итого 9/7
Маринулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2018, 05:30
Галка
Мама-теоретик
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 13.12.2016
Адрес: Россия,Тара, Омская область
Сообщений: 98
Вес репутации: 8
Галка на пути к лучшему
По умолчанию

Маринулик,поздрпвляю!
Страшновато оставлять, но деваться некуда. Бегаю постоянно, поглядываю.
Вчера наконец-то досадили картошку.
Галка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2018, 07:47
Маринулик
Мама-гуру
 
Аватар для Маринулик
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Павловский Посад Московская область
Сообщений: 3,622
Вес репутации: 464212
Маринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

А вы всегда так поздно сажаете? Мы уже подкапывать начинаем, малковатая, но малышне в суп нормально
Маринулик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.