Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.08.2017, 11:17
kristya
Мама-практикант
 
Аватар для kristya
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 143
Вес репутации: 71
kristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мамочки, привет!!!
Алена, первый раз слышу это имя, очень красивое и мелодичное!

У моего малыша пока нет проблем ттт с животиком, а у меня на шве дырочка блин образовалась, на этом месте шов натянут был. К врачу пока не могу поехать, детей не с кем оставить.
kristya вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2017, 11:39
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Родинка, у нас на этой неделе началось веселье. Даем эспумизан, пока не пойму помогает или не особенно.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2017, 14:27
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки привет. Мы от врача, наели полтора кило и выпосли на 4 см. Живот нас особенно не тревожит, но иногда пердун посещает. Вроде без болей. Грудь сунешь пропукается и норм.
Мы зато вечером очень плохо засыпаем. Надо что я лежала рядом и молочные коровы поблизости, спрячешь протестует. а еще нам понравилось засыпать верхом на маме или брате.
Я оценила очень посудомойку.как раньше без нее жила не знаю сейчас никаких проблем. Кинул кнопку нажал через полчаса вынул сухую посуду. Иногда на это то времени нет
*Tiny* вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2017, 14:39
Mango
Мама-чайник
 
Аватар для Mango
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Москва/Железнодорожный
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Mango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Tiny* Посмотреть сообщение
Девочки привет. Мы от врача, наели полтора кило и выпосли на 4 см. Живот нас особенно не тревожит, но иногда пердун посещает. Вроде без болей. Грудь сунешь пропукается и норм.
Мы зато вечером очень плохо засыпаем. Надо что я лежала рядом и молочные коровы поблизости, спрячешь протестует. а еще нам понравилось засыпать верхом на маме или брате.
как про моего пишешь
Mango вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2017, 14:52
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Привет девочки!
А мы научились дурить мамку))Скрипит скрипит,губками сисю ищет..беру на ручки,даю грудь
...она ее десенками прижимает и лыбу давит))Вообще хитрюга она большая.На пузе у меня тоже любит спать.И еще..в 5 утра как по часам мы начинаем гуляться до 6 до пол 7)Вообще заметила,она у меня переедает.Бывает прям фонтаном срыгивает.Не каждое кормление,итне каждый день...но бывает
Я уже сначала перепугалась
а потом заметила,она когда висит на груди,все срыгивание обеспечено.Вижу уже не лезет,она ест и ест...соску даю,чтоб хоть как то передохнула, неа ни в какую...горланит пока грудь не дам.
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2017, 13:18
Milagros
Мама-умница
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Украина, Россия
Сообщений: 293
Вес репутации: 52
Milagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, у меня, наверное, мало молока... Днем я вообще не могу уложить ребенка спать. Он вечно на груди... Я не могу ни в душ сходить, ни поесть. Пока ем, лежит и кричит. И постоянно ищет грудь или кулачки в рот засовывает... Спит он более менее вечером и ночью. Дочка у меня спала много... Ее можно было положить в коляску, и она тут же засыпала... Сейчас же я днями напролет сижу или лежу с сыном. Дочка почти заброшена(( Он не дает времени, чтобы грудь налилась молоком... Только вытащишь грудь и положишь его - все начинается сначала...
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2017, 13:31
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Привет!
Свет ты попробуй докормить его,если сразу успокоится и уснет значит да,мало молочка.Но у меня первую неделю тоже так было.Она ела и ела и ела...в итоге мы вчера взвесились у нас +1 кг уже.
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2017, 17:58
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

kristya, дырочка - ничего страшного. Заживёт


Milagros, милая, наберись терпения! Если хочешь сохранить ГВ, пусть висит и сосёт.
Понимаю, сложно, но попробуй расслабиться и отпустить ситуацию.
Много чего можно делать и с ребёнком на груди)

Моя тоже много висит на груди. Чмооокает так мы и погладить можем, и бельё развесить, и приготовить..
И порисовать-поиграть со старшей
Попробуй))
Смесь всегда успеешь.
Ты старшую долго кормила?


***Юлия***, плюс кг? Ну вы даёте)))


*Tiny*, хорошо вы так подросли за месяц)))
Здорово, что животик не мучает)
Вы же вместе спите?
И всё равно плохо засыпает?

Добавлено через 40 секунд

Mango, как вы там, наши самые большие? Чего умеете?)

Добавлено через 6 минут

Deasiderea, с эспумизаном есть один прикол: препараты на основе одного и того же действующего вещества тоже разные. И кому-то легче с одного, кому-то с другого..
Можно пробовать и проверять..

А нашей Лалюше уже 13 дней) обалдеть! Растёт))
Вес при рождении ещё не вернули, но потихоньку набираем)
Молока хватает. В основном ест и спит. Иногда бузюкает) особенно если не сразу грудь дашь.
Ручная очень) но такую сладенькую грех не потаскать на руках)
Сегодня привезли фото с выписки.
Теперь есть магнитики на сувениры бабушкам и дедушкам)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2017, 18:22
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Не,девочки я не про то,что надо смесь давать.Это я к тому,чтоб узнать мало ли ему молочка.Один раз прикормить.И если мало,тогда либо налаживать ГВ всеми способами,либо смотреть по ситуации....просто моя орала так же.Мало ей было,я прикормила она задрыхла на три часа.Спокойно. ..я поняла,что от голода.После этого мы стали пересматривать еду,душ,частое прикладывание.И через недельку где то все наладилось.У меня к слову так со всеми детьми было.Молозива много но видно оно еще не настолько сытное.

Алена,да зашла в аптеку у нас там весы малышковые,взвесили ее.4400 кг.Выписывались 3400.
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2017, 18:59
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

***Юлия***, ну можно ещё считать пописы и привес за день) тоже информативно.
Просто смесь..
Опасно скатиться на ИВ.
У нас со старшей была проблема нехватки молока. Сильно не хватало.
И ничего, вырулили))
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2017, 22:39
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11261
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки,всем привет!
Нас выписали сегодня! Не успела от писаться в Б болталке,она уже в архиве((.В общем спасибо за поздравление и за комментарии к фото моим,мне очень приятно.Я утром фото выложила и все,уехали в р.д.,комментарии только сегодня прочитала.
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2017, 23:04
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

*Snezhka*, ну всё, сентябрь же)
Теперь здесь общаемся)

Рассказывай, как оно дома?
Как старшие отреагировали?
Как назвали?
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2017, 06:46
Галка
Мама-теоретик
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 13.12.2016
Адрес: Россия,Тара, Омская область
Сообщений: 98
Вес репутации: 8
Галка на пути к лучшему
По умолчанию

Привет, девочки!
Я тоже переживаю, хватает ли нам молока? Грудь каменеть перестала, твердеет,но не так, как несколько дней назад. Можем по 4-5 часов гулять с требованиями титьки через 10-20минут. Со психами, потом спать по 4-5часов. Может всего 10 минут повисеть и спит дальше...какаем раз в день... Ещё и от потнички избавиться не можем никак... Пока в городе были, там было очень душно. Высыпало по всему тельцу... Череда, ромашка, дексопантенол , марганцовка-пока результата 0...
Галка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2017, 08:02
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Галка, какое у вас имя интересное)))
У вас до сих пор жара?
Потничка прямо лютая?
Как ШПР прошла?
Грудь и не должна каменеть всё время, не переживай)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2017, 13:07
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
*Tiny*, хорошо вы так подросли за месяц)))
Здорово, что животик не мучает)
Вы же вместе спите?
И всё равно плохо засыпает?
Ален, засыпает он хорошо, но вот только охраняет своих коров, чтоб не унесли. Только я уйду, то все, сразу вернуть требует. Так что день на день не приходится. Иногда нормальн, а бывает что и до двух в таком режиме.
*Tiny* вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2017, 13:20
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

*Tiny*, какой коварный ребёнок)))
Ну..ночью же это не проблема?..или даже повернуться не даёт?
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2017, 18:41
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11261
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Назвали только-что))Романом все-таки записали! Ия выбрала давно,а вот муж до конца боролся . настаивал по свяцам назвать,а там Андрей,Иван,Георгий...В общем я на нервах, мне ничего из того списка не нравится, 10000 раз перемерили все имена к ребенку. ну не ложатся и все! о конца не могли определиться, ехали в ЗАГС и не могли выбрать Ромой или Ваней. Муж за Ваню.я за Рому.Я ему говорю. иди сам. как назовешь так назовешь,я в машине останусь.Ну в общем он на уступок мне))Я обещала следующего Ваней назвать(В шутку)
Дети встретили хорошо!Максим с ним может посидеть. разговаривает, учит его, играет в учителя и рассказывает все что знает, читает ему.И соску держит. чтобы не выплевывал))Дема тоже очень хорошо принял. по доброму! Когда Ромочка плачет,Дема бежит и в панике, сам чуть не плача говорит "Ляля плачет, ляля плачет" . Сегодня первый раз гуляли, всей семьей, нам всем понравилось!
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2017, 19:13
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

*Snezhka*, с Ромочкой вас
Муж молодец))

Помню, кога муж хлит Ладёшу называть, я до последнего переживала, что он её Дашей запишет..
Но нет, не сделал такой гадости)
Какая у вас прелесть эти мальчишки)))
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2017, 21:10
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11261
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Насть,Сашулю с 2-мя месяцами! Что умеете?Как растете?
Ален, спасибо))
Ален, а когда первую страничку будем оформлять?
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2017, 21:14
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

*Snezhka*, а есть желающие оформить 1 страничку?
Я вставлю)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.