Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.05.2009, 11:36
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию Моя Мария

Вот я решилась написать рассказ о том, как родилась моя долгожданная Мария.
И пусть, эти роды были тяжелыми, я ни секунды не жалею о том, что прошла через все это, и если было бы надо, прошла бы еще раз.

На 41 неделе меня положили в патологию для наблюдения и стимуляции, к этому времени живот вырос так, что подниматься по лестнице на 2-й этаж я уже не могла. В роддоме мне сказали, что моя шейка с трудом пропускает кончик одного пальца, как с раскрытия в 2 пальца она снова закрылась, для меня до сих пор вопрос. По всей видимости для врачей это тоже была загадка, и разгадать они ее пытались, каждый день ковыряя и растягивая ее. про то что это адски больно я думала только когда возвращалась в палату. На следующий день меня решили стимулировать гелем. «15 минут и ты начнешь рожать», сказал мой доктор и ушел домой, а я моля Бога стала считать эти драгоценные минуты. Ну что же прогресс был налицо- пробка вышла целиком... На этом все закончилось.
Пару дней меня просто ковыряли и растягивали без стимуляции. Но я не рожала. И тогда мне решили поставить капельницу со стимулятором. «Ну теперь точно родишь, после этого все рожают», сказал мой доктор и ушел домой, умоляя Бога, я стала ждать. Я ходила, приседала, наклонялась- ничего. И тут у меня зародилась нехорошая мысль, наверно что-то пошло не так... ибо живот у меня поднялся наверх... На следующий день я сообщила эту радостную новость своему доктору, который смотрел на меня такими глазами, как будто я от него жду ребенка, а он узнал об этом только сейчас. Ну не верилось ему, что капельница не подействовала... И снова, теперь уже с консилиумом профессуры и заведующих, посмотрел меня ТАК, что я потом уже думала, что схватки это просто детский лепет... оставили наблюдать...
И вот настала 41 неделя и 5 дней. Снова консилиум. На мой вопрос, почему я не рожаю, мне предложили не драматизировать события и ждать дальше. Дальше ждать я не стала, и после серьезного разговора с заведующей мне предложили ввести гель. Бог троицу любит, и я согласилась. Через пару часов пошли легкие схватки. Я даже думать боялась, чтобы они не пропали. Но к 9 вечера они пропали. Осмотр шейки показал, что она АБСОЛЮТНО не готова. Но это не смущало заведующую и она решила проколоть мне пузырь. Помните я писала, что мне растягивали шейку? Так вот это оказалась полная хрень, по сравнению с тем, как она пыталась мне проткнуть пузырь...девочки стыдно признаться, но я орала от боли. (Девочки беременяшки, я оговорюсь, пузырь протыкать не больно, просто у меня раскрытия не было и доктор решила ему помочь). В 00:00 Когда пузырь проткнули, я поняла, что рай есть...Оказалось, что у меня было серьезное многоводие. Мне стало очень легко, однако, вода текла и текла...Воды были салатовыми, но и это не смутило моего доктора и с фразой попробуй поспать, она отправила меня рожать.
Что сказать...схватки я представляла себе иначе ))) Но правильное дыхание, ходьба и то, что я лежала в своих же водах, которые не прекращались, несколько от них отвлекали.
3:00 я начала подвывать, отрубаясь между схватками.
5:00 я стала упрашивать часы на стене, чтобы скорее настал день.
6:00 я поняла, что надо успокоиться, и о чудо, оказывается схватки можно терпеть, если быстро бегать по палате ))) Пришла заведующая и сказала (не посмотрев), что скоро будем рожать.
7:30 из меня потекло что-то, напоминающее гороховый суп. По взгляду докторши после осмотра, я поняла, что пора начинать молиться. Открытия не было совсем, а схватки становились все сильнее.
7:50 «Нужно делать КС, ты непротив?» спросила доктор. Как я ее не послала, до сих пор удивляюсь. «Быстро ее вытаскивайте», единственное, что у меня вырвалось. С этого момента о схватках я думать перестала. Единственная мысль была «Господи спаси мою дочь». Я твердила ее безостановочно. Может так мне было легче ждать...
Странно. Мне всегда было интересно, что чувствуют люди, ложась на операционный стол: страх, боль что-то еще... Ничего я не испытывала. Только мысль, которая пронзала все мое тело: Господи! Спаси мою дочь! Мне наплевать на все. Спаси мою дочь!
Я не позволяла себе даже дрожать. Схватки шли отдельно от меня.
8:28 Ее достали. Она кряхтела...то ли от обиды, что вообще вынули, то ли от счастья, что мы теперь вместе... Обливая слезами, я поцеловала ее в лоб и губы. Ее унесли, а я все пыталась, поднять голову и понять куда... Дальше я помню, что начала задыхаться, и фразу: БЫСТРО ГРУЗИТЕ ЕЕ. Я заснула.
Маша, Маша, Маша. Маша. Господи спасибо, за дочь. Господи спасибо за дочь. Дочь.Дочь.Дочь.
Мне принесли ее через несколько часов, и положили рядом. Буквально на минуту. Этого хватило, чтобы окончательно понять. Спасибо, Господи. У меня теперь есть ДОЧЬ. Мария.
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2009, 11:43
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Слава богу что все хорошо закончилось ...Поздравляем
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2009, 12:00
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пиончик, хорошо что с вами все в порядке!! ты столько вытерпела, умничка! Поздравляю с Марией!!!!!
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2009, 12:42
isma
Мама-практикант
 
Аватар для isma
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 165
Вес репутации: 72
isma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Слава богу, что все кончилось и Машулька теперь с мамой и папой! Поздравляю!
isma вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2009, 12:54
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

ВЫ умнички! Скорейшего восстановления мамочке и вкусного маминого молочка Машуньке!
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2009, 15:55
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Что-то я даже расплакалась...
Молодцы вы с Машенькой!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2009, 16:01
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Очень трогательно! Теперь все хорошо - вы вместе! Поздравляю!
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2009, 16:09
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

ой ,Пиончик, наконец -то я дождалась объяснений почему твоя Машенька не хотела вылезать. Пипец! однако до последнего ждут , на кессарево не идут. И хорошо и плохо .Ну молодец. Главное что вы вместе.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2009, 16:15
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ой, как хорошо, что все хорошо! ура!!!!!!!! ужасно рада за вас с доченькой!!! Поздравляю!!!!!!
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2009, 16:15
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Пиончик, вы с Машенькой молодцы!
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2009, 16:21
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
ой ,Пиончик, наконец -то я дождалась объяснений почему твоя Машенька не хотела вылезать. Пипец! однако до последнего ждут , на кессарево не идут. И хорошо и плохо .Ну молодец. Главное что вы вместе.
Она в таз не помещалась, поэтому шейка не раскрывалась

Девочки Спасибо за поздраавления!!!
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2009, 16:22
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Умнички поздравляю
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2009, 16:24
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
Она в таз не помещалась, поэтому шейка не раскрывалась

Девочки Спасибо за поздраавления!!!
дак что ж они несоответствия не увидели ни на УЗИ, ни при мануальном осмотре???
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2009, 17:05
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

pion поздравляю с доченькой и что все хорошо закончилось!!!!!!!!
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2009, 17:30
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Пиончик, вы с Машуней умнички, столько всего перенесли! Сейчас уже вместе, а это самое главное!!! Поздравляю!!!
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2009, 18:04
ИРИШУЛЬКА
Мама-знаток
 
Аватар для ИРИШУЛЬКА
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Москва, Таганский р-н
Сообщений: 424
Вес репутации: 1405
ИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

После того, что вы с Дочуркой перенесли пусть Бог пошлет вам океан счастья, любви, доброты.... Всего-всего самого светлого!
Самое главное, что вы сейчас вместе! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
ИРИШУЛЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2009, 18:15
Ируся
Мама-профи
 
Аватар для Ируся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, Динамо
Сообщений: 808
Вес репутации: 525
Ируся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Работающая мама Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Модник месяца Мисс Осень 
Всего наград: 13

По умолчанию

pion, да уж, история душещепательная!! читала в напряжении, а в итоге не выдержала все-таки и всплакнула!! Поздравляю что все хорошо и желаю Машеньке и ее мамочке отменного здоровья!!
Ируся вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2009, 18:22
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Пиончик, бедненькая, как они тебя мучали... Ну врачи!
Хорошо, что с Машенькой и с тобой все в порядке Здоровья вам!!!
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2009, 19:59
Kristinka
Мама-умница
 
Аватар для Kristinka
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Таллинн
Сообщений: 281
Вес репутации: 22
Kristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

и ты ещё что то говорила про мои роды???
ух...я читала и как будто сама всё пережила т.к понимаю тебя ведь у меня тоже были сложные роды.
ВЫ УМНИЧКИ!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Kristinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2009, 20:11
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Пиончик, читаю твой рассказ и плачу. Господи, спасибо тебе за то, что всё закончилось благополучно!!! Я прям вместе с тобой почувствовала облегчение в конце раасказа. ПОЗДРАВЛЯЮ тебя еще раз с твоей Марией, растите здоровыми и счастливыми!!!
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.