Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ох, уж эти детки! > Детские перлы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.02.2010, 23:14
detanatar
Мама-чайник
 
Аватар для detanatar
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: рф ро таган
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
detanatar на пути к лучшему
По умолчанию Предновогодний разговор.

(31.12.2009)
(папа "работает" за компом, рядом сидит дочка)
- Папа, а со мной на ёлку ты пойдёшь или мама?
- А когда ёлка доченька?
- Нууу, где-то третьего января, я точно не знаю, мама знает, ну сразу после Нового Года.
- Третьего говоришь... ты знаешь... скорей всего мама тебя поведёт...
- Папа. А я хочу с тобой.
- Понимаешь, доченька, я скорей всего заболею.
- Ну, ты же сейчас не болеешь? Мы же с тобой сегодня гуляли.
- Видишь ли, Солнышко, всё зависит от того, как карта ляжет.
- Какие карты, пап, а праздник?
- Да нет... это я образно, фигурально, так сказать, изъясняюсь. Короче, я, скорее всего, заболею, ну там голова заболит... В общем, чуть-чуть надо будет дома отдохнуть, а то потом ещё и рождество, и старый Новый Год и...
(тяжело вздыхает)
- С мамой так с мамой.
(уходит)
(Через две минуты)
(папа нервно с кем-то переписывается)
- Пап, а к нам на ёлку, кто придёт?
- Как кто? Дети, зайчики разные. Мож ещё кто придет сказку вам показать, песенки попеть, ну, не знаю я, много вас будет, не переживай, весело, не соскучишься... иди, порисуй чего нибудь... видишь я зааааняяят...
- Да я не об этом, пап. Кто придет? Дед Мороз или Санта Клаус?
- Не понял... А тебе то какая разница, подарки всё равно раздадут.
- Да подарки мне и вы подарите, и в садике на ёлке дарили...
- А в садике кто был?
- Дед Мороз.
- Значит, он же и будет. Пойди телик посмотри, или вот, нетбук возьми поиграй, только у себя в комнате плиииз.
- Пааап, ну мне, правда, интересно... Ну, расскажи, расскажи, ну, пожалуйста, ну папочка любимый...
(папа откладывает клаву и бросает на стол мышь, разворачивается от компа к дочке, наклоняется к ней и ласково так говорит)
- Доченька моя... давай подумаем логически... Санта Клаус подарки в носки засовывает, так?
- Так.
- Ты хоть раз подарки в носках находила?
- Нет. Но в кино показывали, что засовывает.
- Значит, положим носки и пусть будет Санта Клаус.
- Но ты же сказал, что Дед Мороз?
- Санта Клаус придет домой, а на ёлку Дед Мороз.
- А почему не Санта Клаус?
- Там носков нет.
- Я с собой возьму.
- Фууух. Санта Клаус на оленях ездит, так?
- Так. Но я только по телевизору видела, чтоб на оленях, и у нас в садике без оленей был, и в прошлом году без оленей.
- Вот видишь. Значит, будет Дед Мороз. С Санта Клаусом у нас небольшая неувязка.
(папа облегчённо вздыхает и начинает поворачиваться к компу)
- Пап. А я хочу с Санта Клаусом, и с оленями. Ну, ты же всё мооожешь.
- Хорошо давай зайдём с другой стороны. У нас рядом парк есть?
- Есть.
- Ты видела, там лошадок выгуливают?
- Видела.
- Ты помнишь, как за лошадкой проблемно ходить. Все время под ноги смотреть приходится. Как ты один раз засмотрелась и вступила?
- Пооомню.
- Олени - это как лошади, только с рогами. А теперь представь, что вся эта толпа оленей будет бегать у вас по залу. Представила?
- Представила.
- Ну?
- ..... нееет Санта Клауса не надо.
- Вот видишь, Дед Мороз лучше.
- Пап, а как другие детки, там, по телевизору с Санта Клаусом празднуют?
detanatar вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 23:14
detanatar
Мама-чайник
 
Аватар для detanatar
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: рф ро таган
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
detanatar на пути к лучшему
По умолчанию

- Эх, доча. Вот так, хр... с трудом и празднуют.
(с призрением)
- И они у него ещё и работают.
- Кто?
- Дети.
- Какие дети?
- Я по телевизору видела, дети работают, и страшные такие. Они там игрушки делают на заводе и по мешкам раскладывают. Это от работы такими страшными становятся? Зачем Санта Клаус их работать заставляет? Он злой? Почему тогда игрушки дарит?
(папа вздыхает, поворачивается к компу, закрывает проги, выходит из форумов, поворачивается к дочке)
- Ну, чтож, когда-нибудь это должно было случиться.
- Что?
- Потерпи, я с мыслями соберусь и подробно отвечу на все вопросы.
(дочка обрадовано)
- На все?
- Нет! Только на ранее заданные. Значит так. Те, кого ты видишь по телевизору - это не дети страшные, это такие актёры загримированные.
- А почему они маленькие и бегают смешно, я таких взрослых не видела.
- Солнышко моё, люди есть разные. Вот ты родилась девочкой, другие мальчиками. У вас в группе есть высокие мальчики, а вот ты почти самая маленькая. А есть дети ещё больше и ещё меньше. Вот таких людей, которые не выросли, и собрали в актеры, чтоб они у Санта Клауса эльфов с играли.
- Эльфов?
- Да, эльфов.
- Но я же видела эльфы красивые и высокие.
- И где интересно, золотце моё, ты их видела?
- Ну, вы по компьютеру, с мамой, в игрушках, когда выбираете, кем играть. Мама - варвара, а ты - эльфийку. И постоянно ещё их изменяете, ну там волосы, лица, и за имена спорите.
- Эльфы, как и люди, тоже разные бывают. Вот их заграничные, точнее Санта Клаусовские, вот такие маленькие.
- Пап, а где Санта Клаус их взял?
- Вот блин... нуууу не знаю.
(чуть ли не шокировано)
- Тыыы не знаааешь?
- Ну, он их давно взял где-то. Меня тогда ещё на свете не было. Вообще, Санта Клаус был живой человек, абсолютно реальная историческая фигура. Был добрый дядя, толи монах, толи ещё какой священник. Звали его... Щас, потерпи, в википедии гляну. О, вот: Санта-Клаус (Святой Николай) - реальная историческая фигура. Святой Николай родился в тра-та-та, получил церковное образование и, став епископом в городе Мира, творил там добрые дела. Легенда гласит, что он подбрасывал небольшие мешочки с золотыми монетами в дымоходы домов бедных девушек. Тра-та-та, он стал покровителем мммм, детей. А родился он походу 1700 лет назад. Всё понятно?
- А люди живут 1700 лет?
- Конечно, нет глупенькая. Ну, теперь я тебе доходчиво объяснил?
(задумчиво)
- Ддааа.
- Так, говори чё непонятно пока я добрый.
- Так он что? Зомби?
(папа в ступоре)
- Откуда такое слово? И с чего ты так решила?
- Мне мама, когда учила в Диабло играть, рассказывала про разных чудищ, кто они такие и откуда берутся. И ещё вы с мамой книжки читаете, а потом их друг другу рассказываете.
"мама мия, чего же она ещё наслушалась?"
- Так почему решила что зомби?
- Ну, он ведь мёртвый?
"вот попадалово"
- Подожди, тут немного всё иначе...
(дочь расстроено)
- Я теперь. Всё поняла.
- Да что? Все?
- Эльфы эти маленькие, это они во всем виноваты.
- В чём?
- Они злобные некроманты. Поэтому они такие маленькие и страшные. Это они доброго дедушку после смерти зомби сделали. А на Новый Год его оживляют. И он теперь мёртвый ездит. И лицо по телевизору у него всегда белое, а не красное. А они весь год игрушки колдуют, которые и в носки только положить можно.
(развернулась и ушла)
(папа остался сидеть в полном ступоре)

(прибегает и обнимает папу)
- Папа я так счастлива, что в России живу. У нас Дедушка Мороз и Снегурочка.
detanatar вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2010, 19:05
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

о чем тол'ко детки не думают,у меня голова кругом пошла
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2010, 17:21
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20773
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Женская...Мужская...Детская логика - вот это да!!!
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2010, 21:39
Юлечка пузюлечка
Мама-умница
 
Аватар для Юлечка пузюлечка
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: балашиха
Сообщений: 263
Вес репутации: 140
Юлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспорима
По умолчанию

интересно...а это у всех такие детишки???а может это наследственное???и у меня наверно так будет???
классная девчуха
я бы с ней поболтала
Юлечка пузюлечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2010, 12:58
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

а-а-аа-а))))) вот это красавица)))) чувствую,моя такая же будет))))она мне напомнила МАшу из сказки))))
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2010, 00:03
УльянКА
Мама-практикант
 
Аватар для УльянКА
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 147
Вес репутации: 243
УльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Неординарное мышление у ребенка... я просто в ступоре)))) Сообразительная девочка, просто прелесть!!!
УльянКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2010, 00:22
Шметик
Мама-практикант
 
Аватар для Шметик
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 165
Вес репутации: 254
Шметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне тоже напомнила Машу из мультика, классная девчушка, любознательная!
Шметик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2010, 15:47
Мама в кубе
Мама-умница
 
Аватар для Мама в кубе
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 198
Вес репутации: 18560
Мама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За совместные роды Мама мальчика Юная мама Работающая мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мне это напомнило наши диалоги с сыном. Он рассуждает так интересно, такие вопросы задает, что даже не знаешь что и ответить.
На днях он сказал, что елку еще рано ставить иначе Дед Мороз увидит, что для нас это не праздник, а всего лишь АТРИБУТ и не придет. Вот и скажите как ребенок в 5 лет может так рассуждать? Все ведь верно при чем говорит))))
Мама в кубе вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 12:29
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

вот это дети нового поколения!!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 21:05
Мама в кубе
Мама-умница
 
Аватар для Мама в кубе
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 198
Вес репутации: 18560
Мама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За совместные роды Мама мальчика Юная мама Работающая мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

ну и наши родители наверняка от наших высказываний были в легком шоке))))
Мама в кубе вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2012, 12:22
БрЮнЕтОчКа в зеФире
Мама-профи
 
Аватар для БрЮнЕтОчКа в зеФире
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 698
Вес репутации: 716097
БрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Золотой кубок Вышла замуж на форуме Серебряный кубок Флудильщик форума 
Всего наград: 6

По умолчанию

Вот они - современные дети
БрЮнЕтОчКа в зеФире вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2012, 17:51
Flamingo
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Flamingo репутация неоспоримаFlamingo репутация неоспоримаFlamingo репутация неоспоримаFlamingo репутация неоспоримаFlamingo репутация неоспоримаFlamingo репутация неоспоримаFlamingo репутация неоспоримаFlamingo репутация неоспоримаFlamingo репутация неоспоримаFlamingo репутация неоспоримаFlamingo репутация неоспорима
По умолчанию

Здорово )))
Flamingo вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2012, 13:14
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

прикольно))
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2012, 07:29
багИРИНА
Мама-любитель
 
Аватар для багИРИНА
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Россия, Хабаровск
Сообщений: 242
Вес репутации: 16883
багИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Очень рассудительный ребёнок, молодец. Загрузила папу по полной
багИРИНА вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2013, 23:11
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Прикольно
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2015, 10:03
Розумма
Мама-чайник
 
Аватар для Розумма
 
Регистрация: 29.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Розумма на пути к лучшему
По умолчанию

Новый год столько эмоций у детей вызывает, чудный праздник
Розумма вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.