Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Развитие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.10.2016, 11:54
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larchik Посмотреть сообщение
Нам конечно только годик,но говорит всего 2 слова:Мама и где,два месяца назад говорил еще дай,на,мау,кх-кх(ква-ква)- сейчас не говорит эти слова.
Почитала,а оказывается что детки уже предложениями говорят,что то мне не верится,что мой может предложениями заговорить через пару месяцев Хотя книжки читаем с 6 месяцев,очень он любит это дело И мелкую маторику развиваем и дома и на занятия ходим.Кароче я удивлена вашими детками
Нормально развивается ребенок. У нас тоже немногословный ребенок, но по логопедическим средним показателям [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] я не вижу проблемы.

Нам 1.3
Мама
Папа
Кихь - кися
Най-най - дай
Ить - пить
Ай-я-яй
Ити - цветы

Перестал говорить слова
Абау - собака
Аё, Аи - алё



Звуки
Подражает медведю - рычит, кошке - тонким голоском мяукает, нежные животные (цыплятки, зайчики и т.п.) так же все у нас тоненьким голоском озвучиваются типа мауканья что-то
Подражает крысам в компьютерной игре - они там смешно так болтают))
Все что связано с покакать и какашками - кряхтение
Еще как машина едет - тоже очень этот звук похож у него.


Жесты
пальчиком грозит - ругает
ладошкой - дай
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.