Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > УЗИ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.08.2014, 20:31
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки,привет)))У меня тут опять волнения-короче,пошла вставать на учет,все нормально,но врач сказал пить дюфастон,типа на всякий случай,я начала отказываться,она послала на узи,было это 18 августа-результат плодное яйцо 2,7см,эмбрион 0,9см,все нормально.Принесла врачу,она мне,лучше сделать узи у другого врача,пошла к нему,уже 23 августа-результат-плодное яйцо 2,6 см,эмбрион 1,1 см.За 5 дней ПЯ не вырос,а типа даже уменьшился,естественно я начала психовать.Сегодня сходила к третьему узисту,результат-ПЯ 2,5см!!!(еще меньше),а эмбрион 1,9 см,вырос хорошо.Сроки ставят все разные-узи 18 августа-8 недель,узи 23 августа-7 недель,узи сегодня-9 недель и 3 дня.я вообще ничего не понимаю,паталогий никто не находит.Могут ли на разных аппаратах быть за 10 дней разные измерения?То что аппараты разные,влияет ли как то на результат?А то получается,что ПЯ становится меньше,а эмбрион растет...
Арссюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2014, 20:56
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АрСЮля Посмотреть сообщение
Девочки,привет)))У меня тут опять волнения-короче,пошла вставать на учет,все нормально,но врач сказал пить дюфастон,типа на всякий случай,я начала отказываться,она послала на узи,было это 18 августа-результат плодное яйцо 2,7см,эмбрион 0,9см,все нормально.Принесла врачу,она мне,лучше сделать узи у другого врача,пошла к нему,уже 23 августа-результат-плодное яйцо 2,6 см,эмбрион 1,1 см.За 5 дней ПЯ не вырос,а типа даже уменьшился,естественно я начала психовать.Сегодня сходила к третьему узисту,результат-ПЯ 2,5см!!!(еще меньше),а эмбрион 1,9 см,вырос хорошо.Сроки ставят все разные-узи 18 августа-8 недель,узи 23 августа-7 недель,узи сегодня-9 недель и 3 дня.я вообще ничего не понимаю,паталогий никто не находит.Могут ли на разных аппаратах быть за 10 дней разные измерения?То что аппараты разные,влияет ли как то на результат?А то получается,что ПЯ становится меньше,а эмбрион растет...
на сколько знаю, существуют цифровые рамки...
для сравнения скажу : в первую Б мне делали УЗИ на сроке примерно 32 недели.голова соответствовала сроку 33 недели, ноги 35 неделям, а всё остальное 32 неделям...так тоже бывает...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2014, 21:01
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 271
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АрСЮля Посмотреть сообщение
Девочки,привет)))У меня тут опять волнения-короче,пошла вставать на учет,все нормально,но врач сказал пить дюфастон,типа на всякий случай,я начала отказываться,она послала на узи,было это 18 августа-результат плодное яйцо 2,7см,эмбрион 0,9см,все нормально.Принесла врачу,она мне,лучше сделать узи у другого врача,пошла к нему,уже 23 августа-результат-плодное яйцо 2,6 см,эмбрион 1,1 см.За 5 дней ПЯ не вырос,а типа даже уменьшился,естественно я начала психовать.Сегодня сходила к третьему узисту,результат-ПЯ 2,5см!!!(еще меньше),а эмбрион 1,9 см,вырос хорошо.Сроки ставят все разные-узи 18 августа-8 недель,узи 23 августа-7 недель,узи сегодня-9 недель и 3 дня.я вообще ничего не понимаю,паталогий никто не находит.Могут ли на разных аппаратах быть за 10 дней разные измерения?То что аппараты разные,влияет ли как то на результат?А то получается,что ПЯ становится меньше,а эмбрион растет...
Юленька, милая, смени ты гениколога... Конечно результаты на разных аппаратах и у разных специалистов разные. Дело а том что в ранних сроках сложно что либо диагностировать. Ты трепешь себе нервы зря. Ты думаешь зря придумали скрининги? И зря всего 3 на беременность? Срок маленький, понять что-то невозможно ещё... Дождись хотябы когда эмбрион формируется до конца... Ты и никто не сможет сейчас что-то сделать. Паталогий не выявлено и слава богу успокойся и немного подожди...
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2014, 21:13
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Златёна,
Иринка241, Да меня волнует даже не путаница в сроках,а размер ПЯ,эмбрион Слава Богу растет как положено,почему ПЯ 18.08-2,7см,23.08-2,6см,сегодня-2,5 см.Так меряют или оно действительно потихоньку уменьшается?Не фига не понимаю,в субботу наверное схожу к своей любимой и хорошей опытной узистке.

Добавлено через 1 минуту

Кстати я сегодня увидела ручки-ножки,и даже глазки)))И еще мы ручками шевелили,так трогательно
Арссюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2014, 21:26
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 271
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АрСЮля Посмотреть сообщение
Златёна,
Иринка241, Да меня волнует даже не путаница в сроках,а размер ПЯ,эмбрион Слава Богу растет как положено,почему ПЯ 18.08-2,7см,23.08-2,6см,сегодня-2,5 см.Так меряют или оно действительно потихоньку уменьшается?Не фига не понимаю,в субботу наверное схожу к своей любимой и хорошей опытной узистке.

Добавлено через 1 минуту

Кстати я сегодня увидела ручки-ножки,и даже глазки)))И еще мы ручками шевелили,так трогательно
Не загоняйся! Оставь ты малявку в покое! Со временем все будет как надо!
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2014, 21:31
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златёна Посмотреть сообщение
Не загоняйся! Оставь ты малявку в покое! Со временем все будет как надо!
Ха...ха,легко сказать,блин,если бы не эти врачи со своим дюфастоном,до скрининга больше не пошла бы на узи,а теперь естественно я психую.Тут почитала,что каждый узист меряет каждый в своем ракурсе,то есть смотря в какой угол он направит курсор,от этого и зависит СВД ПЯ,оно же овальное,по крайней мере у меня уже овальное,раньше круглое было.
Арссюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2014, 21:35
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 1 минуту

посмотри тут и попробуй что-нибудь понять...а мой тебе совет...оставь малыша в покое...недель до 10-12...самый точный скрининг в 12 недель. там определяют самый точный срок и самое правильное ПДР...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2014, 23:30
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 271
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Юль, как дела. Девочки в апрельской болталке дали интересную ссыль на описание УЗИ первого триместра [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2014, 16:37
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

ЗлатёнаПривет)))Сходила к своей узистке,итак-ПЯ-28мм,эмбрион 21мм,желточный мешок 5мм,срок 8,5 недель.Ну она уже знает,какая я тревожная,сказала пока все нормально,а когда я уходила,спросила у нее,почему с 18 августа по сегодняшнее число ПЯ выросло только на 1мм?-она мне-тогда ложись в стационар,я уже испуганно захлопала глазками,а она говорит-"ложись,я буду тебя там курировать,раз ты такая тревожная"))))Я говорю,все,спасибо,убегаю)))))Беги говорит и не психуй,дурында.Еще поставила кисту ЖТ,и тоже сказала пить дюфастон,ну я что то никак не решусь,у меня с гормонами сложные отношения,пила несколько раз вне беременности и всегда на них в лучшем случае шла мазня,в худшем полноценные месячные(менструалеподобные выделение),прям не знаю как быть...Ссылку твою ща посмотрю.
Арссюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2015, 16:20
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21953
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Арссюля, ))) как интересно, зашла в темку и совпадение такое. Сегодня на УЗИ наше первое ходила)) У меня 8 недель и 4 дня). И по УЗИ так ставят, эмбрион 21 мм, желтый мешок 5 мм, диаметр плодного яйца 40 мм. Сердечко 180 ударов. Боже мой, так волнительно слышать сердечко.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2015, 09:24
Грета
Мама-чайник
 
Аватар для Грета
 
Регистрация: 23.09.2015
Адрес: Россия, Н.Новгород
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Грета на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, мне тоже врач посоветовала сходить на узи и прописала дюфастон и фолевую кислоту. Считаю эти препараты очень нужны на таком маленьком сроке, они наоборот помагают хорошенько основаться и закрепитмя малявке!!!! Я дюфастон тоже пила и до беременности, считаю этот препарат незаменим для женщины! На узи у меня подтвердились мои сроки, они чуть отличаются со сроком гинеколога.
Грета вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.