Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2018


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.05.2019, 00:05
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию Долгожданная булочка

Скоро уж год, а я только решилась написать рассказ... Воспоминая свежие, как будто это было вчера.
Конец июня 2018 года, меня затаскали по узи, мониторим мой шов после первого кс. Все идёт по плану. Врач сразу предупредила, что положит меня заранее. В один из дней, приезжаю я на очередное узи, там смотрят шов и ребёнка и тут звучит фраза от врача: «Крупненькую ждёте?» говорю , да нет, обычную, на что врач отвечает, неет, она у вас большая 4400-4500. Сказать, что я удивилась это ничего не сказать , потому что 2 недели назад моя дочь весила 3170. Мой гинеколог решила, что это из-за гсд. И решила она меня положить на несколько дней раньше. Пришлось сдаваться. На следующий день приехала в рд с вещами. На самом деле до сих пор не понимаю зачем я приехала туда, потому что никакие процедуры мне не делали, я просто лежала. Могла бы и дома так) и так прошла почти неделя. Меня за эту неделю посмотрели на кресле-раскрытия нет. Загоняли по всем аппаратам узи, чтобы убедиться, что дочь и правда крупная. И вообще, на меня смотрели как на музейный экспонат, у меня, конечно , живот был большой, но не на 4500 кг)) когда на очередном аппарате узи вес подтвердился , мой палатный врач, к слову молодой парень лет 30, мой гинеколог, кто вёл беременности и с ней же заключила контракт решили, что рожать самой с рубцом такую крупную малышку мне нельзя и будет плановое кс. И очень неожиданно назначили мне операцию на завтра на 6 июля. Тут то и началась моя трясучка... я очень сильно волновалась. С вечера мне ничего нельзя было есть, но так жутко хотелось. Ночь кое как я продержалась, спала плохо, нервишки шалили) утром пришла медсестра, помогла одеть чулки. Я подписала все свои пакеты, чтобы их подняли потом в послеродовую. Сижу жду... час, два, три жду. Появилась ясность , что операция будет после 14:00. Тут я стала ещё больше мандражировать. И вот наступил час икс. За мной пришли , чтобы поднять в операционную. Я взяла свой пакетик с водой , телефоном , носочками и шапочкой для дочки и пошла. В голове куча разных мыслей, все перемешалось. Хочется и плакать и радоваться одновременно. Вот я уже сижу около операционной. Слышу как рожают , слышу плач детей, сижу реву. Меня переодели в одноразовую рубаху и сказали ложиться на операционный стол. Тут время остановилось. Это был пик моего страха. На меня одели аппараты какие то, сделали укол в спину , к слову я не могла никак выгнуть ему спину так, как он просил , постоянно отклячивала попу, но с горем пополам я справилась. Лежу , мне плохо, тошнит , толи от страха толи от укола , не пойму. Меня начинают резать, чувствую запах кожи , это иссекали старый шов. Вообщем, мне все это казалось вечностью. Спросили, хочу ли я медленное кс, типо будешь смотреть. Говорю нет, увольте, я не хочу это видеть )) 5 минут , разговоры какие то, мне дурно и тут облегчение и я слышу плач. Боже , какое счастье, все страхи и невзгоды сразу прошли. Вот она моя булочка, сладкие складочки , такой хомячок, кричит , не нравится, что потревожили ее) дочь положили на меня, потом перерезали пуповину , провели все процедуры и приложили потом ещё к груди. Взяла , как будто всегда это делала ))) потом меня зашили, перевели в ПИТ, я отошла быстро, стала быстро двигаться и почувствовала быстро ноги. В 22 часа мы уже были вместе с моей красоткой. На одно кормление ее приносили ко мне. К слову , узи не ошиблось с весом. Все 3 аппарата показали правильный вес.
Пишу, и удивляюсь, меньше , чем через 2 месяца моей булочке уже 1 год. Но, это уже совсем другая история))
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2019, 00:10
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

с рождением вашей сладкой булочки!

время так быстро летит...скоро годик!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2019, 00:19
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Крупненькая булочка
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2019, 07:51
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

mama Yo, и не говори Вероник) спасибо
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2019, 09:27
Хомочка
Мама-мудрец
 
Аватар для Хомочка
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Костромская область
Сообщений: 2,421
Вес репутации: 49854
Хомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Весельчак месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Родила на форуме Новогодняя награда Мама мальчика Рукодельница форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Фанаточка, душевный рассказ. Читаю и про себя вспоминаю) Здоровья сладкой булочке)
Хомочка на форуме   Ответить с цитированием
Old 22.05.2019, 22:25
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

~Тася~, да, поэтому и булочка

Добавлено через 41 секунду

Хомочка, спасибо Лен) да, нашим уже скоро годик ) время остановись
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.