Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Уют в доме > Посуда


Важная информация

Результаты опроса:Производитель посуды из пластмассы "Tupperware"
Пользуюсь давно, товар нравиться. 25 38.46%
Хочу приобрести, попробовать. 15 23.08%
Может и хорошая, но таких денег не стоит. 25 38.46%
Голосовавшие: 65. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.01.2011, 13:12
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У меня много всего этой фирмы. у ребенка все для кормления было (тарелочка, ложки - вилки), сейчас реально пользуюсь только миской со скребком (для теста), кувшин, емкостями для хранения. хлебница и масленка вообще меня не впечатлили и были отданы маме. Честно говоря, купила все так как у меня знакомая распространяла и очень нахваливала, но особого "эффекта" я не увидела
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2011, 01:04
Dia
Мама-чайник
 
Аватар для Dia
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Dia на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena Fee Посмотреть сообщение
Есть контейнеры, очень нравятся,хочу купить емкости для хранения всяких сыпучих и т.д.)
Alena Fee, как раз сейчас (до конца января) по спецпредложению можно приобрести набор компактусов для сыпучих продуктов (4 шт.) с красивыми фиолетовыми крышками, имеющими 2 клапана с хорошей скидкой. Так что имей в виду

Dia вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2011, 01:15
Dia
Мама-чайник
 
Аватар для Dia
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Dia на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
У меня много всего этой фирмы. у ребенка все для кормления было (тарелочка, ложки - вилки), сейчас реально пользуюсь только миской со скребком (для теста), кувшин, емкостями для хранения. хлебница и масленка вообще меня не впечатлили и были отданы маме. Честно говоря, купила все так как у меня знакомая распространяла и очень нахваливала, но особого "эффекта" я не увидела
Может быть просто не рассказали, как правильно этим пользоваться? У нас Кувшин "Очарование" круглый год со стола не сходит, ведь в нем можно заваривать всевозможные компоты без варки. Благодаря чему компоты получаются очень вкусными, полезными и времени на процесс приготовления уходит минимум. Достаточно просто положить любые ягоды, засыпать сахар и залить кипятком. Через 20 минут компот готов!!!

В емкостях для хранения, которые имеют герметичные крышки, продукты сохраняются в 2-3 раза дольше (принцип вакуумного хранения). Но эти емкости просто незаменимы при транспортировке, ведь в них можно перевозить хоть боком, хоть вверх ногами и ни капли не прольется!!! Я, например, в дамской сумочке вожу супы на работу. Баночка лежит боком, занимая минимум места, и я всегда спокойна, что содержимое не окажется в сумке. И муж возит обеды на работу только в них.
Единственный момент - нужно знать как правильно эти емкости закрываются.
Так, что советую попробовать подружиться с ними ;-)
Dia вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2011, 01:32
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

кума снабжает
вобще я довольна этой посудой
я вобще не люблю долго хранить продукты, что-то готовое к примеру
но такие вещи как сыр, масло, хлеб, нарезка действительно хранятся хорошо
еще люблю непроливайки
)))
мужу с собой супы на работу наливаю
чашки с крышками - очень нравятся - завариваю в них травы, и вобще хорошо температуру держат
еще фигня такая есть большая - там можно йогурт делать, макароны без варки, кашу гречневую запаривать
клевая штукенция, не помню как правильно называется
ну куча лотков еще есть, детская посуда обгрызанная уже вся кувшин для воды
ну и по спец предложениям какие-то бутербродницы телепаются по кухне, бутылочки всякие типа со спорт пробкой
не помню что еще
что-то много всего у меня
не знаю... мне нравится и качество и цена ( у меня со скидкой)))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2011, 02:43
Dia
Мама-чайник
 
Аватар для Dia
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Dia на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=freken;2987331]
еще фигня такая есть большая - там можно йогурт делать, макароны без варки, кашу гречневую запаривать
клевая штукенция, не помню как правильно называется



freken, эта "фигня" называется Термосервирователь..........

А еще в нем можно готовить рыбу с овощами, вареники, креветки, кальмары, компоты и еще массу всего интересного....и все это без помощи плиты!
Но мне очень нравится делать в нем творожок - заморозить в морозилке кефир, а когда нужно, то выложить этот "комок" в Термосервирователь (я это делаю с вечера), а утром в сите остается брикетик нежнейшего творожка, а в основной емкости чистейшая сыворотка, которую тоже можно использовать с толком. И не нужны никакие марлечки, не нужно ничего греть и долго возитья.
А также в нем долго остается горячим отваренная картошка и другие блюда, достаточно только на дно емкости налить кипятка (чтобы он не доходил до сита). По такому же принципу замечательно размораживать продукты.
Dia вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 10:11
Dia
Мама-чайник
 
Аватар для Dia
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Dia на пути к лучшему
По умолчанию

А еще в спецпредложениях сейчас есть вот такой классный набор силиконовых форм для конфет, печений, суфле, пирожных со скидкой. Причем, можно приобрести и каждую форму по отдельности, и весь набор вместе. В последнем случае и цена получается боле выгодная, да еще в подарок идет большая книга с рецептами именно к этим формам. Там столько всего интересного, что хочется сразу попробовать все........))

Причем, в этих формах можно и выпекать в духовке, и готовить что-то в СВЧ или замораживать в морозилке, т.к. температурный диапазон у них от -25 до +220 градусов.

Видеоролик приготовления конфет: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Dia вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 10:26
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

У меня недавно появилось несколько баночек этой фирмы!
Подруга у меня ей увлеклась!Нахваливает! Вот и мне подарила для дегустации так сказать...
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 10:47
Нюсенька
Мама-любитель
 
Аватар для Нюсенька
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва, Орехово
Сообщений: 333
Вес репутации: 4991
Нюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, я вся в этой посуде, у меня мама одно время ей увлекалась, затарила мне квартиру, но это было давно, она мне нравится, но я не знала как пользоваться многими вещами, отыскала сама дистрибьютерный центр, приехала, всё рассказали была удивлена очень, т.к. многими предметами совсем не так пользовалась, уехала домой с двумя огромными пакетами, т.к. там столько новинок было, в общем я фанат этой посуды, ножи просто безупречны, формочки чудо, а еще я много готовлю выпечки и силиконовые формы просто аааафффигенныее, муж сначала скептически относился, но сейчас и сам говорит и правда очень удобно. А обеды на работу я тоже в этих контейнерах вожу и в них же разогреваю (там есть такие, которые можно в микроволновке греть), положила в сумку и не парюсь, за 4 года еще ни разу супчик не протёк в мою сумку. Вот такая краткая любовь к этой посуде
Нюсенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 10:49
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюсенька Посмотреть сообщение
девочки, я вся в этой посуде, у меня мама одно время ей увлекалась, затарила мне квартиру, но это было давно, она мне нравится, но я не знала как пользоваться многими вещами, отыскала сама дистрибьютерный центр, приехала, всё рассказали была удивлена очень, т.к. многими предметами совсем не так пользовалась, уехала домой с двумя огромными пакетами, т.к. там столько новинок было, в общем я фанат этой посуды, ножи просто безупречны, формочки чудо, а еще я много готовлю выпечки и силиконовые формы просто аааафффигенныее, муж сначала скептически относился, но сейчас и сам говорит и правда очень удобно. А обеды на работу я тоже в этих контейнерах вожу и в них же разогреваю (там есть такие, которые можно в микроволновке греть), положила в сумку и не парюсь, за 4 года еще ни разу супчик не протёк в мою сумку. Вот такая краткая любовь к этой посуде
Я тоже очень довольна этой посудой!! Спасибо, Ань!
Glare вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 11:14
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

у меня есть несколько контейнеров, стаканчик для взбивания яиц, и большая миска для теста ))). все очень нравится)). по сравнению с дешевыми контейнерами вообще не впитывает запахи и не окрашивается в цвет продуктов))). но конечно дорогова-то... я б сама не купила скорее всего)). все что есть бабушка подарила))).
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 13:47
Dia
Мама-чайник
 
Аватар для Dia
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Dia на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от No4en'ka Посмотреть сообщение
но конечно дорогова-то... я б сама не купила скорее всего)). все что есть бабушка подарила))).
Поэтому, чтобы приобретать любимые изделия по приятным ценам, лучше дождаться когда они будут в спецпредложениях и тогда их покупать...
А спецпредложения в компании идут регулярно.
Dia вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 13:56
Нюсенька
Мама-любитель
 
Аватар для Нюсенька
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва, Орехово
Сообщений: 333
Вес репутации: 4991
Нюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dia Посмотреть сообщение
Поэтому, чтобы приобретать любимые изделия по приятным ценам, лучше дождаться когда они будут в спецпредложениях и тогда их покупать...
А спецпредложения в компании идут регулярно.
согласна, а еще можно стать консультантом и приобретать все изделия со скидкой , а при одном заказе, можно брать какую-нибудь одну, например дорогую продукцию с 40%-ой скидкой!!! (что я в общем-то всегда и делала )
Нюсенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 19:28
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кстати, девочки, а что там новенького есть у них?
Glare вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 19:38
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dia Посмотреть сообщение
Может быть просто не рассказали, как правильно этим пользоваться? У нас Кувшин "Очарование" круглый год со стола не сходит, ведь в нем можно заваривать всевозможные компоты без варки. Благодаря чему компоты получаются очень вкусными, полезными и времени на процесс приготовления уходит минимум. Достаточно просто положить любые ягоды, засыпать сахар и залить кипятком. Через 20 минут компот готов!!!

В емкостях для хранения, которые имеют герметичные крышки, продукты сохраняются в 2-3 раза дольше (принцип вакуумного хранения). Но эти емкости просто незаменимы при транспортировке, ведь в них можно перевозить хоть боком, хоть вверх ногами и ни капли не прольется!!! Я, например, в дамской сумочке вожу супы на работу. Баночка лежит боком, занимая минимум места, и я всегда спокойна, что содержимое не окажется в сумке. И муж возит обеды на работу только в них.
Единственный момент - нужно знать как правильно эти емкости закрываются.
Так, что советую попробовать подружиться с ними ;-)
Я была на презентации. После нее все и купила, там рассказали, как правильно пользоваться. Вы прям, как на презентации говорите. Там сливки взбивали (это штука у меня есть. Вот у мужа 3 таких шейкера обычных, особой разницы не замечаю )А в целом все нравится.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 19:39
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я хочу такую штуку для засолки рыбы
супер звезда какая-то на 6 литров

freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 19:58
Alena Fee
Мама-профи
 
Аватар для Alena Fee
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Вес репутации: 474
Alena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюсенька Посмотреть сообщение
согласна, а еще можно стать консультантом и приобретать все изделия со скидкой , а при одном заказе, можно брать какую-нибудь одну, например дорогую продукцию с 40%-ой скидкой!!! (что я в общем-то всегда и делала )
Мы так и сделали) на работе девочка одна зарегистрировалась и теперь всем офисом с хорошей скидкой заказываем)
Alena Fee вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 22:28
Нюсенька
Мама-любитель
 
Аватар для Нюсенька
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва, Орехово
Сообщений: 333
Вес репутации: 4991
Нюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glare Посмотреть сообщение
Кстати, девочки, а что там новенького есть у них?
Юль, я скоро туда поеду, самой уже интересно, что там новенького и потом всё расскажу
Нюсенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 22:29
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюсенька Посмотреть сообщение
Юль, я скоро туда поеду, самой уже интересно, что там новенького и потом всё расскажу
Ок, буду ждать!
Glare вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 22:43
Alena Fee
Мама-профи
 
Аватар для Alena Fee
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Вес репутации: 474
Alena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой, я кстати еще скалку хочу и штучку пельмени делать)))
Alena Fee вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 22:46
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena Fee Посмотреть сообщение
ой, я кстати еще скалку хочу и штучку пельмени делать)))
А там есть штука пельмени делать?? Тогда я тоже хочу!
Glare вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.