Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Кулинарная книга > Закуски и другие блюда


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.08.2007, 17:11
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию Маринады, соленья.

Совсем недавно закрыла 8 банок маринованных огурцов. ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ. Честно, я чувствую себя героем.
Пишу рецептик:
на три литра воды одну столовую ложку с верхом сахара и одну ст. лож. без верха соли (это получается маринад), все это дело доводишь до кипения.
В банку выкладываете огурцы, заливаете маринадом, даете остыть. Затем сливаете маринад обратно в кастрюлю и еще раз кипятите, опять заливаете огурцы.
Затем идет процесс стирлизации: в кастрюлю наливаете 1/4 воды, кладете на дно какую-нибудь подставку, доводите до кипения, и ставите туда банку, с залитыми огурцами. 3-хлитровую банку стерлизуете 20 мин. Затем снимаете, добавляете чайную ложку уксуса и 2 табл. аспирина, и закрываете.
Делитесь секретами. Может кто каие вкусные рагу или салатики закрывает.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2007, 18:18
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

А я мариную огурчики,но совсем по другому.
Я сначала стерилизую банки.Затем на дно укладываю приправы:укроп (соцветие),чеснок,листья вишни,смородины,хрена.Потом укладываем огурчики.Кипятим воду,заливаем ею огурцы,даем постоять минут 5,сливаем.Наливаем новой воды кипятим,опять заливаем в банки.Даем постоять 5 мнут,сливаем теперь уже в кастрюлю.Делаем маринад (на 3-х литровую банку) :2 ст ложки сахара,2 ст ложки соли крупоного помола,2 лавровых листочка,3-5 горошин перца.Как маринад начинает кипеть добавляем 1-2 чайных ложек уксусной эссенции.Заливаем банки маринадом и сразу закатываем.Потом переворачиваем банки и накрываем чем-нибудь теплым.(Я правда,накрываю полотенцем)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2007, 09:30
Марта
Мама-любитель
 
Аватар для Марта
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 40
Марта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

самое вкусное огрурцы с томатами
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2007, 17:38
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Марта а напиши рецепт?Лисенок и через сколько есть можно?Поздновато я решила попробовать банки закрывать..
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2007, 04:31
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а как надо квасить капусту?
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2007, 13:09
Марта
Мама-любитель
 
Аватар для Марта
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 40
Марта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Огурцы в томате!!!!

1)Берем 2 кг огурцов тщательно их моим и режим круглешами,потом берем большую кастрюлю и погружаем их туда
2)Берем 2 кг помидор и протираем через сито и что получиться это вылеваем в огурцы
3)Добавляяем 2 ст,л томатной пасты
4)добавляем соль
5)чайную ложку уксуса
6)Тушим и варим около 2 часов и закатываем очень вкусно!!!!!!
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2007, 13:12
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Марта очень интересно , попробую.....
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2007, 13:15
Марта
Мама-любитель
 
Аватар для Марта
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 40
Марта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от umnisa7 Посмотреть сообщение
а как надо квасить капусту?
Квашенная капуста!!!

1)Режим капусту и погружаем в алюминевую посуду главно е что бы неокислялось посуда
2)добавляем перетертую морковь 3-4шт на качан капусты!
3)Добавляем уксус лучше яблчный 3 ст,л и соль тщательно перемешиваешь и жмакаешь
4)Для лучшего вкуса добавьте 4 ст,л сахара очень вкусно будет
5)Потом клюковку горсточку 100г и яблоко натереть и тоже перемешать
6)надовить крышкой и чем нить придавить еще на следующий день кушайте!!!
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2008, 14:03
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

По умолчанию

девчат а кабочки и перец с томатами закрывает кто нибудь рецепты не знаете очень хочу потисоны и кабочки закрыть пока молодые!
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2008, 14:07
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ммм...хорошая темка!
Я вот в этом году собралась первый раз засолы всякие делать...
послушаю пока ваши рецептики
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2008, 13:59
komo4kina
Мама-профи
 
Аватар для komo4kina
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург Новое Девяткино
Сообщений: 722
Вес репутации: 214
komo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Обижуля месяца Семьянин форума Золотой кубок Мини-мисс (мистер) форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
А я мариную огурчики,но совсем по другому.
Я сначала стерилизую банки.Затем на дно укладываю приправы:укроп (соцветие),чеснок,листья вишни,смородины,хрена.Потом укладываем огурчики.Кипятим воду,заливаем ею огурцы,даем постоять минут 5,сливаем.Наливаем новой воды кипятим,опять заливаем в банки.Даем постоять 5 мнут,сливаем теперь уже в кастрюлю.Делаем маринад (на 3-х литровую банку) :2 ст ложки сахара,2 ст ложки соли крупоного помола,2 лавровых листочка,3-5 горошин перца.Как маринад начинает кипеть добавляем 1-2 чайных ложек уксусной эссенции.Заливаем банки маринадом и сразу закатываем.Потом переворачиваем банки и накрываем чем-нибудь теплым.(Я правда,накрываю полотенцем)
Я очень люлю этот рецепт, и консервирую огурчики только этим способом уже не первый сезон -
огурчики хрустящие и красивые получаются.
Лисенок, можно от себя добавлю кое-что, наработанное годами

1. Для приготовления маринада, я использую воду от первой заливки.
2.Чеснок кладу в банку, когда заливаю уже в третий раз (маринадом), тогда больше аромата останется в банке
3.Трехлитровые банки можно не укутывать, в них необходимая температура воды держится достаточно долго
4. Вместо эссенции я заливаю уксус (пол стакана), мама моя добавляет яблочный или виноградный уксус
komo4kina вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2008, 14:02
komo4kina
Мама-профи
 
Аватар для komo4kina
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург Новое Девяткино
Сообщений: 722
Вес репутации: 214
komo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Обижуля месяца Семьянин форума Золотой кубок Мини-мисс (мистер) форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

А вот помидоры у меня не получаются,
сколько я уже рецептов перепробовала -
они у меня всегда мягкие.
Муж мой очень помидорки уважает консервированные,
хочу порадовать его .
Поделитесь рецептиком
komo4kina вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2008, 14:57
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Помидорки покупные у меня тоже не очень получаются.Как правило,на рынке продаются созревшие красные.А они от горячей воды-лопаются.Хороши только начинающие краснеть помидорки.Они не так лопаются,шкурка я имею ввиду.Но все равно закрываю хоть красные,раз другие у нас не найти.
А закрываю почти так же,как и огурчики,только сахара кладу 3-3,5 ложки столовых.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2008, 15:00
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от komo4kina
1. Для приготовления маринада, я использую воду от первой заливки.
А у меня так огурчики не стоят.Маринад сразу мутнеет.Поэтому я теперь маринад делаю в новой воде.А в прошлом году закрывала огурчики,вообще воду 2 раза сливала,в смысле заливала кипятком и сливала и потом маринад делала из новой воды.Стояли.В этом году делала так же.
А вот про чеснок здорово подмечено,надо правда,его непосредственно перед маринадом класть.Запах и вкус насыщеннее будет.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2008, 15:09
komo4kina
Мама-профи
 
Аватар для komo4kina
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург Новое Девяткино
Сообщений: 722
Вес репутации: 214
komo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Обижуля месяца Семьянин форума Золотой кубок Мини-мисс (мистер) форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Помидорки покупные у меня тоже не очень получаются.Как правило,на рынке продаются созревшие красные.А они от горячей воды-лопаются.Хороши только начинающие краснеть помидорки.Они не так лопаются,шкурка я имею ввиду.Но все равно закрываю хоть красные,раз другие у нас не найти.
А закрываю почти так же,как и огурчики,только сахара кладу 3-3,5 ложки столовых.
Я тоже пробовала по "огуречному" рецепту,
в банку с огурцами закладывала и помидорки с огорода.
А чтобы кожица не трескалась я прокалываю зубочисткой в нескольких местах (правда все-равно трескается).
komo4kina вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2009, 23:21
Penelopa
Мама-теоретик
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г. Сочи
Сообщений: 55
Вес репутации: 95
Penelopa репутация неоспоримаPenelopa репутация неоспоримаPenelopa репутация неоспоримаPenelopa репутация неоспоримаPenelopa репутация неоспоримаPenelopa репутация неоспоримаPenelopa репутация неоспоримаPenelopa репутация неоспоримаPenelopa репутация неоспоримаPenelopa репутация неоспоримаPenelopa репутация неоспорима
По умолчанию Малосольные огурчики

Самое главное, что они быстро готовятся
Понадобится:
1 кг огурцов
1 столовая ложка соли (крупной), без верха
3-4 зубчика средних чеснока
Укроп
По желанию, по пару-тройку колечек остренького красного перчика

Приготовление:

Укроп покрошить
Чеснок порубить
Огурчики помыть, срезать кончики. В полиэтиленовый пакет сложить огурчики, укроп, чеснок, соль. Пакет завязать. Для герметичности лучше положить еще в один пакет. Все хорошо потрясти. Положить пакет в холодильник, периодически его потряхивать. Через 6-8 часов огурчики готовы.
Самое оптимальное поставим на ночь в холодильник. Перед употреблением, промыть от соли.







Лежала на сохранении , сделали с девчонками На утро весь этаж ходил принюхивался с какой это палаты так вкусно пахнет
Penelopa вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2009, 14:28
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А если к этим огурчикам добавить чайную ложку сухой горчицы - будут хрустеть и не перекиснуть, даже если 2 недели простоят.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2009, 14:38
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Ой, у меня тоже есть рецепт наподобии. Только для маленьких огурчиков , только что снятых с грядки.
Разрезаем огурчики пополам, складываем в посуду с крышкой, добавляем несколько измельченных зубчиков чеснока, немного рубленного укропа, соль,сахар 1/2 чайной ложки. Плотно закрываем крышкой и тресем эту банку в течении 5 -10 мин. Открываем - огурчики готовы. Приятного аппетита!
Это на штук пять-шесть огурчиков, среднего размера.
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2009, 15:27
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

всёёё, слюни потекли, а нельзя пока!! Но за рецептики спасибо!!
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.