Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Техника XXI века > Компьютеры и интернет


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.02.2010, 00:39
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Каспер - не самый лучше вариант, даже если у вас стоит купленная лицензионка. Любит он пропускать все-таки и троянов и червей. Поэтому лучше, чтобы стоял еще какой-то вирус. Я всегда проеряю двумя - Касперои и Доктором Вебом. Он ловит то, что не видит Каспер.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 00:43
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ко мне вчера залез вирус в программу где мои сайты лежат... все заразил тока вылечила.... столько нервов ушло
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 11:06
Ксюшкин
Мама-практикант
 
Аватар для Ксюшкин
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 118
Вес репутации: 0
Ксюшкин презирают в этих краяхКсюшкин презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне сегодня в личку пришло сообщение от dinabe: Вирусная активность была замечена на Вашем компьютере.
Мы настоятельно рекомендуем Вам немедленно проверить Ваш компьютер и выполнить антивирусную проверку онлайн: Подробнее Antivir-Labs
И сюда добрались гады спамщики!!!
Ксюшкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2010, 02:16
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки у кого нибудь есть ссылка на антивирус бесплатный,и качественный.знаю много захотела.но надеюсь найдутся люди и помогут мне
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2010, 17:22
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umnisa7 Посмотреть сообщение
девочки у кого нибудь есть ссылка на антивирус бесплатный,и качественный.знаю много захотела.но надеюсь найдутся люди и помогут мне
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 02:11
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Юля Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
спасибо тебе большушее...
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 10:43
Sokniko
Мама-чайник
 
Аватар для Sokniko
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Sokniko репутация неоспоримаSokniko репутация неоспоримаSokniko репутация неоспоримаSokniko репутация неоспоримаSokniko репутация неоспоримаSokniko репутация неоспоримаSokniko репутация неоспоримаSokniko репутация неоспоримаSokniko репутация неоспоримаSokniko репутация неоспоримаSokniko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюшкин Посмотреть сообщение
Мне сегодня в личку пришло сообщение от dinabe: Вирусная активность была замечена на Вашем компьютере.
Мы настоятельно рекомендуем Вам немедленно проверить Ваш компьютер и выполнить антивирусную проверку онлайн: Подробнее Antivir-Labs
И сюда добрались гады спамщики!!!
это скорее даже не спамеры, а как раз вирусня..
Sokniko вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 12:11
Регина
Мама-профи
 
Аватар для Регина
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 655
Вес репутации: 62
Регина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюшкин Посмотреть сообщение
Мне сегодня в личку пришло сообщение от dinabe: Вирусная активность была замечена на Вашем компьютере.
Мы настоятельно рекомендуем Вам немедленно проверить Ваш компьютер и выполнить антивирусную проверку онлайн: Подробнее Antivir-Labs
И сюда добрались гады спамщики!!!
А я тоже на что-то такое натыкалась, только это было не в личку, а на страничке какой-то....
Регина вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 14:13
Регина
Мама-профи
 
Аватар для Регина
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 655
Вес репутации: 62
Регина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки я вот скачала пробную версию symantec, только вот как узнать, что это не подделка?
Регина вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2010, 09:22
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858611
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Регина Посмотреть сообщение
Девочки я вот скачала пробную версию symantec, только вот как узнать, что это не подделка?
А почему это должна быть подделка? Только почему пробную? семантек же бесплатный. Он у меня уже много лет стоит . мне очень нравится.
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 15:48
Mamantenok
Мама-чайник
 
Аватар для Mamantenok
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва, Митино, СЗАО
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Mamantenok на пути к лучшему
По умолчанию Для тех кто хочет проверится на вирусы, но не хочет за это платить

Для тех кто хочет проверится на вирусы, но не хочет за это платить.
Есть несколько на мой взгляд удачных вариантов.
1 Самый хороший на мой взгляд. Скачиваем пробную версию платного антивируса, например NOD 32 или Касперский устанавливаете и проверяете систему на вирусы. Этот способ хорош вот этим: Вы получаете антивирус от лучшего производителя антивирусного ПО (лично я выбираю NOD32, но я не настаиваю что это паноцея, просто он заметно меньше загружает систему при сканировании, следовательно компьютер не тормозит), тестовая версия как правило обладает такой же функциональностью как и платная программа, срок действия тестовой версии 30 дней (вполне достаточно что бы поверить свой компьютер на предмет вирусов), ткстовая версия работает с той же базой вирусов что и платная программа (вы будите иметь самое последнее обновление антивирусной базы, что поможет опеределить и уничтожить практически любой вирус).

2 можно скачать и установить бесплатный антивирус например Avast, он несколько хуже чем NOD и Касперский, но от основных угроз он Вас защитит. В последних версиях появился модуль резидентной защиты (это когда программа не просто запускает сканирование по просьбе пользователя, но и сама постоянно следит за тем, что происходит в памяти ПК и за тем, что вы скачиваете из сети).
На мой взгляд для получения оптимального результата надо скомбинировать оба пункта. Сначала качаем и устанавливаем пробную версию NOD32 или Касперского, С помощью них сканируем ПК на предмет заражения и если потребуется лечим болячки, после чего удаляем пробную версию (лучше удалять по окончанию действия пробной лицензии, программа сама Вам напомнит об этом), и устанавливаем Avast.
Mamantenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 16:00
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858611
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я бы поставила бесплатный типа avast или semantik, плюс Dr.Web CureIt (программа бесплатная, но не автоматическая, нужно ЗАПУСКАТЬ на проверку), схема отлично работает.
Ну, а то что не находится ничем, только вручную удалять , через диспетчер задач и коммандер....
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 16:01
Mamantenok
Мама-чайник
 
Аватар для Mamantenok
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва, Митино, СЗАО
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Mamantenok на пути к лучшему
По умолчанию Для тех кто хочет проверится на вирусы, но не хочет за это платить.

NOD 32 пробная версия [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Выбирите программу в соответствии с Вашей операционной системой, внизу страницы заполните поле с email и введите код подтверждения, на указанный email Вам будет выслано имя пользователя и пароль для доступа к обновлениям антивирусной базы, их надо вставить в соответствующее поле, когда этого попросит программа. Срок триала 30 дней.
Касперский [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Срок триала по моему так же 30 дней.
Avast - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Бесплатно и навсегда.
Mamantenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2010, 15:19
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас Касперский всегда стоит. Доктор Вэб мужу не нравится, тоже как-то ставили.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2010, 13:00
К@тюfк@
Мама-гуру
 
Аватар для К@тюfк@
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,729
Вес репутации: 12621
К@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня установлен NOD32, другим как-то не доверяю(((
Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Доктор Вэб мужу не нравится, тоже как-то ставили.
Многим этот антивирус не нравится!
К@тюfк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2010, 13:17
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Я поставила пробник Касперского кристалл. Пока нравится!!! Спам в аську даже блокирует!
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2010, 13:53
Маришка85
Мама-чайник
 
Аватар для Маришка85
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Россия, Питер
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Маришка85 на пути к лучшему
По умолчанию

вирусов в сети целая куча и от них не спастись((( но есть чудо програма: антивирус касперского)))) ловит 95% атак из сети.. все рекомендую её поставить.. уже пол года как у нас стоит так никаких проблем нет, плюс касперский имеет спам фильтр и тогда спам в аську вобще не приходит!!!
Маришка85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2010, 19:04
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас стоит avast, сам обновляется, блокирует вирусы, говорит женским голосом о своих действиях.
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2011, 20:47
veliero
Мама-чайник
 
Аватар для veliero
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Msk
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
veliero на пути к лучшему
По умолчанию

Я сколько-то там лет назад попробовала несколько антивирусов, остановилась на NOD32 и менять его не собираюсь. Очень шустрый, систему практически не замедляет, и вирусов никаких. Но я правда и не лазаю по сомнительным сайтам, и что попало не открываю. А если нужно с чем-нибудь поэкспериментировать, то для этого есть VirtualBox. Ставится виртуальная система и сколько угодно её можно заражать, на основную ничего не передастся.
veliero вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2011, 22:28
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,400
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

у меня раньше был NOD32, меня устраивал, сам обновлялся, не требовал от меня никаких лишних движений. Единственное, что я в нём не поняла, это как удалять вирусы. Он их только искал, а удалять приходилось механически. А может, я чо-нить не понимала А сейчас у меня никакого антивирусника нет, потому что Виндоуса больше нет, поставили Linux
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.