Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.11.2014, 20:38
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию Рождение сладкого Яромирушки)))

Вот и добралась до рассказа о родах, пока еще очень свежи воспоминания.
Забеременеть в эту берменность удалось, что удивительно, с первого цикла планирования.
Беременность протекала и легче и сложней первой одновременно.
С 7 недели начался сильнейший токсикоз и длился около 2,5-3 месяцев, рвало постоянно, и на голодный желудок, и поевши, и если просто какой-то резкий запах почую, даже попу доче не могла вытереть и горшок убрать - все делал муж, и полы мыл, и посуду, и готовил, так как мне было и близко не подойти...
Нормализовался токс недельке к 15, но все равно еще иногда рвало.
С токсом я лежала в больнице, так как поплыли все анализы и стало мазать.
В 32 недели диагностировали ИЦН и к 33 поставили разгружающий пессарий.
Поскольку мои сроки (как я считала) и сроки гинеколога не совпадали, кольцо мне до родов так и не сняли.
ПДР по моим расчетам приходился на 8 ноября, врач ставила 21 ноября..
Родить я планировала чуть по раньше, но тут уж как получилось)))
У меня долго не получалось оформить родовой сертифиат, в 30 неделек у меня не оказалось с собой копии СНИЛС, потом я легла на соранение, потом болела ОРВИ, в общем, 5ноября собралась я-таки за ним в ЖК, как говорится, ничего непредвещало))) С утра, когда возил муж, оказалось, что работает нужный кабинет с 10...пришлось домой ехать....К 11.30 собралась поехать сама. Села в троллейбус и почувствовала легкую схваточку, минут через 10-12 еще оду, тут я позвонила мужу и сказала готовьсь, кажется, это оно...
Муж не поверил, так как 2 -3 дня до этого у меня уже были треники и спокойно продолжал работать, я доехала, заняла очередь за РС, народу было человек 5, да еще на обед пришла...
Прождав с час явсе-таки решила наведаться к гине, чтоб она проверила, вдруг треники, пропустила к ней 1 человека и потом зашла, врач сказала, что я в родах, открытие 3 пальца. Когда вышла, подошла моя очередь по сертификату, который я собственно и получила.
Приехал муж с сумками в РД, повез меня в роддом, было где-то 3 часа когда нас подняли в родильную палату, мужа отправили правда сначала домой, так как в суматохе он забыл чистую одежду для родзала, взял в итоге ее у отца, так как они живут ближе, боялся все пропустить)))
Кольцо сняли в приемном покое, открытие было уже 5 пальцев.
Мне поставили КТГ, которое показывало легкие схваточки. Мои опасения по поводу двойного обвития не подтвердились. Когда мне сняли КТГ, я встала, чтоб нахаживать схваточки. С мужем все время хихикали, настроение было отличное, тем более схватки были ощутимыми, но не болезненными, если хорошо дышать.
Ходила я долго))) К 16 часам правда раскрытие продвинулось не сильно - 6 пальцев.
Решили, так как вод впереди почти не было проколоть пузырь. Поставили КТГ, но схватки сразу стали невыносимыми,затужило. Даже с мужем разговаривать в тот момент не хотелось, хотелось экономить силы на следующие схватки... через 10-15 минут я не выдержала, позвала персонал, так как боялась родить.
Родила с 1 или 2 потуг, скоре все же с 2. Больно было не только в схватках, на потугам думала порвусь на британский флаг,но благо,это было быстро))
Малыша сразу на грудь не положили, сначала почему-то обработали. Сказали, что не порвалась, но один шовчик сделали. Еще 2 часа находились с палате с папкой.Вспомнили, что не взяли фотоаппарат, так как не ожидали, что зарожаем так резко, Юра фоткал меня с малышом на телефон.
Врач была очень милой, но прибежала уже когда была вторая потуга, до этого была на более сложных родах у другой девочки.
Сказала приходите за следующим. Я посмеялась, что не хочу))) Ну разве что за девочкой еще подумаю)))
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2014, 20:58
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Юля удачно ты сделала документ))))
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2014, 21:23
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

мне бы в небо))), поздравляю!!
Как ты вовремя все получила) И роды довольно легкие! Молодец! С сыночком!
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2014, 22:25
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Юль ну ты чудо! В хорошем смысле)))) получить сертификат и сразу родить не каждый может.. Я как представила такое обстоятельство у нас, незнаю успела бы доехать.
Юра молодец!!! Рассказ классный даже захотелось родить с мужем!
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2014, 23:39
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

прекрасные роды!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2014, 07:30
Лекси
Мама-мудрец
 
Аватар для Лекси
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,416
Вес репутации: 419703
Лекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хороший рассказик такой, молодечик Юличка!!!
Лекси вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2014, 07:33
Ina
Мама-теоретик
 
Аватар для Ina
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Великобритания
Сообщений: 51
Вес репутации: 35864
Ina репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспорима
По умолчанию

Юля классный рассказик ты молодец!!!!
Ina вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2014, 14:21
Одна_Такая
Мама-легенда
 
Аватар для Одна_Такая
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 7,653
Вес репутации: 158247
Одна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Рукодельница форума Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Отлично ты съездила РС и малышом.
Замечательный рассказ
Одна_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2014, 15:21
Iri$k@
Мама-теоретик
 
Аватар для Iri$k@
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Россия, Алтайский край
Сообщений: 50
Вес репутации: 11
Iri$k@ на пути к лучшему
По умолчанию

Юль, хороший рассказ! Правильно, зачем по сто раз мотаться, все сразу успела сделать - сертификат получила, сынульку родила!
Iri$k@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2014, 15:57
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
Юля удачно ты сделала документ))))
ага)))
Цитата:
Сообщение от Оранжевая кошка Посмотреть сообщение
мне бы в небо))), поздравляю!!
Как ты вовремя все получила) И роды довольно легкие! Молодец! С сыночком!
ага, роды легче были во второй раз, потому что сразу настроилась, что будет очень больно))
Цитата:
Сообщение от romawka Посмотреть сообщение
Юль ну ты чудо! В хорошем смысле)))) получить сертификат и сразу родить не каждый может.. Я как представила такое обстоятельство у нас, незнаю успела бы доехать.
Юра молодец!!! Рассказ классный даже захотелось родить с мужем!
ну у нас же провинция))) таких сильныхпробок нет, все близко))) от жк до роддома, в котором я рожала минут 15 без пробок.
Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
прекрасные роды!!

Цитата:
Сообщение от Лекси Посмотреть сообщение
Хороший рассказик такой, молодечик Юличка!!!

Цитата:
Сообщение от Ina Посмотреть сообщение
Юля классный рассказик ты молодец!!!!

Цитата:
Сообщение от Одна_Такая Посмотреть сообщение
Отлично ты съездила РС и малышом.
Замечательный рассказ

Цитата:
Сообщение от Iri$k@ Посмотреть сообщение
Юль, хороший рассказ! Правильно, зачем по сто раз мотаться, все сразу успела сделать - сертификат получила, сынульку родила!
ага)))
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2014, 20:48
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

сколько дел свершилось в один день))
Отличный рассказ! Молодчинка!
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2014, 09:04
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
сколько дел свершилось в один день))
Отличный рассказ! Молодчинка!
Спасибо!!
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2014, 06:07
Finka
Мама-эксперт
 
Аватар для Finka
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 1,729
Вес репутации: 74657
Finka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Активный участник конкурсов Мисс Озорница Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Забеременела на форуме Всезнайка месяца 
Всего наград: 17

По умолчанию

Юля - умница) рассказ хороший) поздравляю вас еще раз!
Finka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2014, 23:23
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,335
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Поздравляю с рождением сыночка!!!
Хороший рассказ!!!
А рост,вес?)))
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2014, 10:46
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Стася* Посмотреть сообщение
Поздравляю с рождением сыночка!!!
Хороший рассказ!!!
А рост,вес?)))
3990, 55см, 9/9 апгар
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2015, 00:06
sansem
Мама-практикант
 
Аватар для sansem
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 95
Вес репутации: 636
sansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспорима
По умолчанию

Богатырь) Поздравляю с сыном и замечательным именем!)
sansem вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2015, 11:49
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sansem Посмотреть сообщение
Богатырь) Поздравляю с сыном и замечательным именем!)
спасибо!!!
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.