Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Здоровье мам и пап


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.02.2010, 07:38
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вчера говорила с сестрой,она медик,так вот,она сказала,что есть понятие "плавающий резус-фактор".то есть есть случаи,когда он менялся(а особенно в беременность!).Невероятно,но факт!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2010, 08:12
karlenn
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ис:)нок Посмотреть сообщение
У моего мужа 3-я группа, у его брата 2-я, у их родителей 1-я и 4-я. Есть все
Ну тут то я еще согласна на такую разность в группах крови.Но вот в нашем случае я в тупике-у мужа 2(+),у меня-1(+),а ребенку ставят - 4(+). И никто не может объяснить как так вышло и куда смотрели в роддоме персонал,когда выписку печатал.У наших родителей группы крови тоже 1 и 2. Если бы ребенок после рождения все время небыл у меня на глазах,то можно было бы решить,что подменили ,но это исключено.Вот и думаем-пересдавать ли кровь у ребенка,или ждать,когда подрастет.
  Ответить с цитированием
Old 07.02.2010, 14:50
Ис:)нок
Мама-любитель
 
Аватар для Ис:)нок
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 308
Вес репутации: 121
Ис:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karlenn Посмотреть сообщение
Ну тут то я еще согласна на такую разность в группах крови.Но вот в нашем случае я в тупике-у мужа 2(+),у меня-1(+),а ребенку ставят - 4(+). И никто не может объяснить как так вышло и куда смотрели в роддоме персонал,когда выписку печатал.У наших родителей группы крови тоже 1 и 2. Если бы ребенок после рождения все время небыл у меня на глазах,то можно было бы решить,что подменили ,но это исключено.Вот и думаем-пересдавать ли кровь у ребенка,или ждать,когда подрастет.
Не помню где читала, но был случай у обоих родителей 2-я группа крови, а у ребенка 4-я.
У нас в выписке не отмечена группа крови сына, т.ч. я даже не знаю какая у него.
А зачем вам сейчас точно знать какая группа крови у ребенка? Мне без разницы. Когда будет надо - узнаем. Лишний раз колоть дитя не охота.
Ис:)нок вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2010, 16:34
karlenn
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да если бы я не глянула на выписку,то о группе крови ребенка мне бы мысль не скоро пришла в голову.А тут просто уже некоторые начали подшучивать,типа может ребенка в роддоме подменили....
  Ответить с цитированием
Old 07.02.2010, 19:20
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karlenn Посмотреть сообщение
Да если бы я не глянула на выписку,то о группе крови ребенка мне бы мысль не скоро пришла в голову.А тут просто уже некоторые начали подшучивать,типа может ребенка в роддоме подменили....
жестокие шуточки, особенно для мамы ребенка
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2010, 22:37
плюш
Мама-умница
 
Аватар для плюш
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: 64 регион
Сообщений: 221
Вес репутации: 35
плюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня первая група, а у моих родителей у обоих вторая.
плюш вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2010, 22:52
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от плюш Посмотреть сообщение
У меня первая група, а у моих родителей у обоих вторая.
значит у дедушки/бабушки была первая

Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2010, 10:41
плюш
Мама-умница
 
Аватар для плюш
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: 64 регион
Сообщений: 221
Вес репутации: 35
плюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У бабушки первая.
плюш вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2010, 12:47
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Вчера говорила с сестрой,она медик,так вот,она сказала,что есть понятие "плавающий резус-фактор".то есть есть случаи,когда он менялся(а особенно в беременность!).Невероятно,но факт!
я в шоке
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2010, 13:35
Ларочка
Мама-умница
 
Аватар для Ларочка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 282
Вес репутации: 1466
Ларочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
Может ли у человека поменяться группа крови? Только сейчас заметила,что в моей детской карточке стоит группа А(1),а сейчас в обменной карте стоит В(3) Возможно ли это? Или кто-то ошибся?
У меня группа крови 3-, у мужа 1+.
В выписке из роддома у сына написана "3+", как мне в роддоме и сказали.
А когда в 5 лет возникла необходимость в операции и сдавали анализы, оказалась у него "1+", я была в шоке.
Потом мне врач объяснил, что кровь при рождении чаще всего берут из пуповины, она там может смешиваться, поэтому у нас такой результат.
Хотя конечно неприятно
Ларочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2010, 14:41
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ларочка Посмотреть сообщение
У меня группа крови 3-, у мужа 1+.
В выписке из роддома у сына написана "3+", как мне в роддоме и сказали.
А когда в 5 лет возникла необходимость в операции и сдавали анализы, оказалась у него "1+", я была в шоке.
Потом мне врач объяснил, что кровь при рождении чаще всего берут из пуповины, она там может смешиваться, поэтому у нас такой результат.
Хотя конечно неприятно
ничего себе
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2010, 15:01
Кис-кис
Мама-теоретик
 
Аватар для Кис-кис
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия, г. Москва
Сообщений: 82
Вес репутации: 15
Кис-кис на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
Может ли у человека поменяться группа крови? Только сейчас заметила,что в моей детской карточке стоит группа А(1),а сейчас в обменной карте стоит В(3) Возможно ли это? Или кто-то ошибся?
Вполне. При рождении у меня была 2я, как у обоих моих родителей. А 5 лет назад при экстренной операции определили, что теперь у меня 1я группа. С тех пор сколько сдавала на группу крови - 1я.
Так что все возможно.
Кис-кис вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2010, 15:21
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

мдаа...офигеть!
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2010, 22:41
Marinoch
Мама-профи
 
Аватар для Marinoch
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 615
Вес репутации: 82
Marinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспорима
По умолчанию

не может, просто где-то неправильно определили
Marinoch вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2010, 23:38
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Не может группа крови меняться... И отличной от обоих родителей тоже быть не может.
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2010, 19:47
плюш
Мама-умница
 
Аватар для плюш
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: 64 регион
Сообщений: 221
Вес репутации: 35
плюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Может еще как. У меня 1, а у обоих родителей вторая
плюш вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2010, 23:18
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Да, не все так просто... Вот чего нашла по теме:


В наследовании групп крови есть несколько очевидных закономерностей:

Если хоть у одного родителя группа крови I(0), в таком браке не может родиться ребёнок с IV(AB) группой крови, вне зависимости от группы второго родителя.
Если у обоих родителей I группа крови, то у их детей может быть только I группа.
Если у обоих родителей II группа крови, то у их детей может быть только II или I группа.
Если у обоих родителей III группа крови, то у их детей может быть только III или I группа.
Если хоть у одного родителя группа крови IV(AB), в таком браке не может родиться ребёнок с I(0) группой крови, вне зависимости от группы второго родителя.
Наиболее непредсказуемо наследование ребенком группы крови при союзе родителей со II и III группами. Их дети могут иметь любую из четырёх групп крови.[30]
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2010, 23:19
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

И вот еще:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%...8%D0%B5AB0.jpg
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2010, 23:24
Инга
Мама-профи
 
Аватар для Инга
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 628
Вес репутации: 424
Инга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Забеременела на форуме Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Нет вы что кровь не меняется!!!клетки крови образуютс в костном мозге и генетикой определена группа и никак ты это не поменяешь.можно только неправильно определить
Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2010, 11:10
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20773
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karlenn Посмотреть сообщение
Ну тут то я еще согласна на такую разность в группах крови.Но вот в нашем случае я в тупике-у мужа 2(+),у меня-1(+),а ребенку ставят - 4(+). И никто не может объяснить как так вышло и куда смотрели в роддоме персонал,когда выписку печатал.У наших родителей группы крови тоже 1 и 2. Если бы ребенок после рождения все время небыл у меня на глазах,то можно было бы решить,что подменили ,но это исключено.Вот и думаем-пересдавать ли кровь у ребенка,или ждать,когда подрастет.
Цитата:
Сообщение от karlenn Посмотреть сообщение
Да если бы я не глянула на выписку,то о группе крови ребенка мне бы мысль не скоро пришла в голову.А тут просто уже некоторые начали подшучивать,типа может ребенка в роддоме подменили....
Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Да, не все так просто... Вот чего нашла по теме:


В наследовании групп крови есть несколько очевидных закономерностей:

Если хоть у одного родителя группа крови I(0), в таком браке не может родиться ребёнок с IV(AB) группой крови, вне зависимости от группы второго родителя.
Если у обоих родителей I группа крови, то у их детей может быть только I группа.
Если у обоих родителей II группа крови, то у их детей может быть только II или I группа.
Если у обоих родителей III группа крови, то у их детей может быть только III или I группа.
Если хоть у одного родителя группа крови IV(AB), в таком браке не может родиться ребёнок с I(0) группой крови, вне зависимости от группы второго родителя.
Наиболее непредсказуемо наследование ребенком группы крови при союзе родителей со II и III группами. Их дети могут иметь любую из четырёх групп крови.[30]
Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Девочки, я не знаю меняется ли группа крови в течении жизни... Но факт!: у меня 1+, у мужа 1- , а у нашей дочери 2+
Я настаивала в роддоме на пересдаче, результат тот же! В том, что это не мой ребенок не сомневалась ни минуты , т.к. в тот день Надюня была единственная девочка...
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.