Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем!


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.10.2010, 14:29
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Посещение в роддоме после родов

у меня назрел такой вопрос! всем нам хотелось бы чтобы после родов папа был один из первых кто увидел малыша.Посещение у нас в России по закону не запрещено,о чем я узнала совсем недавно!
И мне интересно мнение мамочек,как вы считаете это правильно??? согласны ли вы с тем,что в общую палату будут приходить не знакомые вам мужчины,они могут быть подвыпившими(все таки такое событие!),и просто они люди вам не известные! а еще в палате могут лежать женщины у деток которых отцов нет! и,как мне кажется,это не очень для них приятное зрелище.
А вы как думаете это не обходимо,или можно подождать недельку?
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2010, 14:40
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я против этого.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2010, 14:43
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Irisshka,против посищения?
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2010, 14:46
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Да, против посещения непосредственно в палате, если она не на одну маму рассчитана. Почему другие мамы должны испытывать от этого, скажем так, некоторые неудобства, не говоря уж о возможности носительства папами и прочими родственниками всяких инфекций.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2010, 14:49
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Да, против посещения непосредственно в палате, если она не на одну маму рассчитана. Почему другие мамы должны испытывать от этого, скажем так, некоторые неудобства, не говоря уж о возможности носительства папами и прочими родственниками всяких инфекций.
Это да...я бы не хотела чтобы меня видел чей то муж в драной ночнушке и с конём
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2010, 14:51
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

У нас в род.доме никакими путями пап в общую палату не пускают, только в платные палаты. так что думаю закон тут не поможет, иначе бы был проходной двор.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2010, 14:55
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже против в общей палате. А вот в нашем роддоме свободно можно присутствовать на родах. Только в бахилах и халате. Абсолютно бесплатно и без анализов. Или если нет желания присутствия на всем процессе, то заходить или зайти сразу после родов, подержать ребенка, сфотографировать или принести покушать маме. Так как мой муж во время родов находился в другом городе, ко мне за ночь раза 4 мама приезжала и сидела со мной. А после операции (экстренное кс) ей сразу вынесли внука и дали подержать. Только ко мне не пустили. Считаю это идеальным вариантом. Отдельно пообщаться в родзале после родов, а в палате при всех да еще и с детьми не стОит.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2010, 14:57
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Это да...я бы не хотела чтобы меня видел чей то муж в драной ночнушке и с конём
Это точно
Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
У нас в род.доме никакими путями пап в общую палату не пускают, только в платные палаты. так что думаю закон тут не поможет, иначе бы был проходной двор.
У нас даже в коридор не пускали, не то что в палату, да и незачем грязь носить с микробами, ведь не будут у каждого посетителя брать анализы и проверять, принимал ли он сегодня душ))) Три дня можно потерпеть и полюбоваться на фото
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2010, 17:19
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

я тоже против!!
в отдельную палату по отдельному входу, после обработки в камере с хлором))))))))))
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2010, 16:04
Юля*****
Мама-теоретик
 
Аватар для Юля*****
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Россия, Смоленская обл.
Сообщений: 71
Вес репутации: 37
Юля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспоримаЮля***** репутация неоспорима
По умолчанию

И я против, чтоб ко мне или к кому-то еще приходили в палату..не до этого будет.
Юля***** вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2010, 16:54
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

а я за посещения).в общую палату,конечно не айс,но в холле можно было бы встречаться...мне после родов очень хотелось,чтобы муж смог придти и посмотреть на малышку)
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2010, 17:09
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

а у нас и в отдельной палате нельзя было бы папе быть.
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2010, 17:15
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
а я за посещения).в общую палату,конечно не айс,но в холле можно было бы встречаться...мне после родов очень хотелось,чтобы муж смог придти и посмотреть на малышку)
Я не против, но только чтобы после таких встреч в отдельную палату возвращаться (ну а тогда проще уже и в палате встретиться ), ведь мы ж не знаем, чем может болеть чужой папа и какую инфекцию мама может принести в общую палату после встречи с ним. А должно быть всё стерильно.
В отдельной палате можно и круглосуточно с мужем находиться, не доставляя остальным никаких неудобств.
Цитата:
Сообщение от Байкалочка Посмотреть сообщение
а у нас и в отдельной палате нельзя было бы папе быть.
Это от роддома зависит, т.е по закану это разрешено, но по согласованию с администрацией роддома.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2010, 17:31
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

правильней было бы,если отдельную палату или комнату выделили,но тогда и правда,это не залог того,что мама "чистая" вернется в общую палату... мне тоже хотелось,чтобы наш папашка увидел сына в первые деньки,но думаю неделька,а то и меньше терпимое время для разлуки! думаю,что это то удовольствие,которое должно происходить в отдельной палате прибывания мамы и малыша!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2010, 17:40
Asy
Мама-теоретик
 
Аватар для Asy
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: РФ Кашира
Сообщений: 95
Вес репутации: 231
Asy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспорима
По умолчанию

У меня была платная двухместная палата,папа для присутствия на родах сдавал анализы на стафилокок и на кишечные инфекции. НЕобязательно присутствие именно в палате можно с ним и в коридорчике посидеть,мне бы неприятно было бы чтоб мой муж смотрел на женщин в ночнушках кормящих своих детишек грудью в этот момент.
Asy вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2010, 17:42
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

согласна со многими! не очень хочетс чтобы тебя видели в рваной рубахе... я например после окситоцина тяжело отходила и не хотела бы чтобы меня в таком состоянии какой-нибудь чужой мужчина видел!
что касаемо корридора тоже не вариант. не скажу что в роддомах идеальная чистота, что принесут лишнего с улицы... например нас было запрещено детей в корридор выносить и смысл тогда приходить родне. передачку принести они это и внизу могут сделать.
вобщем не могу в полной мере объяснить но я против, вот в платную палату пож-та они как правило расположены отдельно и никому думаю не помешает если туда будут приходить)
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2010, 17:44
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я против вобще
если только не платная палата и вобще отдельное платное отделение

ну во-первых по закону мож и можно канешн (это по телеку говоили же, да, недавно??)... но я плохо себе представляю как в палату, где лежат несколько мам (даже пускай без деток) придет мужик посторонний для них вобще
да ну как-то ужасно
а если дети вместе с мамами, нафик такая антисанитария, припрут еще инфекцию какую-нить.... или грязь (не только ведь на обуви ее приносят) да неее фуууууу

а во-вторых вот у нас как было (расскажу, ибо тож считаю не очень правильно было)
вобщем было платное отделение, туда приходили все кому не лень ессна, и даже по-моему лежать папы могли вместе (не буду врать, но вроде могли)
а вот в бесплатном отделении у нас, были "платные" палаты, т.е. мы по 4 человека без детей лежали, а платные - по одной-две мамочке с детками
но поскольку мы все лежали на одном этаже в одном отделении и к этим платным девочкам приходили все родственники....
вобщем картина маслом:
идет мама новоиспеченная после кесарева допустим, по коридору, еле-еле, в виде буквы Г в короткой распашонке, с голой извините задницей, и с пеленкой кровяной между ног, семенит до туалета
а тут платная девочка с мужем по коридору ходят-гуляют
ну тоже как-то не по-человечески
а при всем при этом большинство ходило в больничном одеянии, а там пипец все драное и не допросишься
в своем мало кто ходил
мне например из моей палаты так ничего и не принесли
ну вобщем я к тому, что мужикам там не место
да и вобще посторонним
если хочется чтоб папа был первым кто увидит ребенка - ложитесь в платное отделение, хоть всей семьей, со всеми своими родственниками!
а так не дело...
ну это мое мнение
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2010, 18:19
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я против и чтобы в палату заходил и в коридор.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2010, 18:33
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
если хочется чтоб папа был первым кто увидит ребенка - ложитесь в платное отделение, хоть всей семьей, со всеми своими родственниками!
совершенно верно!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2010, 14:31
Mashulya
Мама-умница
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Вес репутации: 251
Mashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я считаю что не нужно это,хотя бы действительно из тех соображений,что не у всех деток есть папа,да и мало ли какая инфекция может быть!
а вот,для себя решила,что если за вторым пойду,буду платить за палату отдельную,во-первых,я за 6 дней невидения мужа и родных,чуть с ума не сошла..ненавижу одиночество!!!!да и вот у соседки по палате,постоянно орал малыш,когда его приносили,от чего нервничала моя дочь,тоже могла заплакать,или если спала проснуться!и вобще попалась мне соседка,мягко скажем не очень адекватная,она постоянно орала по телефону,она не русская,и от этого становилось еще больше раздрожительнее!!!!поэтому я решила в след.раз только отдельную палату)))
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.