Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.08.2012, 12:26
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А у меня мама категорически против продленки.Говорит буду забирать сама.
Я раньше тоже как-то не особо хотела туда водить(сомневалась).Ну конечно + из-за кружков туда ходить,чтобы не таскаться по 100 раз в школу.
А сейчас имея на руках малыша,я уже думаю-что продленка это наше спасение.Вот тоже думаю,что с режимом и маленьким малышом это будет удобно.Но я бы хотела водить не на целый день,а забирать уже после обеда,т.е. всего только на пару часов.Мне и с малышом и его графиком это будет удобно,ну и опять таки кружки.Вот только не знаю,разрешат на пару часов всего оставлять или нет
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2012, 13:01
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
А у меня мама категорически против продленки.Говорит буду забирать сама.
Я раньше тоже как-то не особо хотела туда водить(сомневалась).Ну конечно + из-за кружков туда ходить,чтобы не таскаться по 100 раз в школу.
А сейчас имея на руках малыша,я уже думаю-что продленка это наше спасение.Вот тоже думаю,что с режимом и маленьким малышом это будет удобно.Но я бы хотела водить не на целый день,а забирать уже после обеда,т.е. всего только на пару часов.Мне и с малышом и его графиком это будет удобно,ну и опять таки кружки.Вот только не знаю,разрешат на пару часов всего оставлять или нет
У нас в школе если ребенок поел, то уже считается что он был на продленке и можно забирать в любое время ))) Обед у них с 13 до 14.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2012, 13:54
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
У нас в школе если ребенок поел, то уже считается что он был на продленке и можно забирать в любое время ))) Обед у них с 13 до 14.
Тут конечно все будет зависеть от кружков,во сколько они будут проходить.А так я бы планировала конечно около 12- 13 уже забирать её домой
Ладно,будет осень,спрошу,что и как будет
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2012, 18:45
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

У нас набирается 4 первых класса (по 25 человек) и всего 1 класс (25 человек) продленки бесплатной. Сказали что туда пойдут только те кому очень очень надо. Как будет проходить отбор не знаю. Родители на собрании прикалывались пр окастинг... Но будет еще и альтернативная продленка платная. Как там не знаю. Нам не надо в этом году я еще дома посижу..
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2012, 19:39
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннуhка Посмотреть сообщение
У нас набирается 4 первых класса (по 25 человек) и всего 1 класс (25 человек) продленки бесплатной. Сказали что туда пойдут только те кому очень очень надо. Как будет проходить отбор не знаю. Родители на собрании прикалывались пр окастинг... Но будет еще и альтернативная продленка платная. Как там не знаю. Нам не надо в этом году я еще дома посижу..
У нас также. В первую очередь идут дети из малобеспеченных семей, т к им положено бесплатное питание, многодетные, дети матерей-одиночек. Потом каждому классу выдается некий план, типа от вас 8 чел.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2012, 21:48
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А у нас про это ни чего сказано не было.Хотя у нас всего 2 первых класса,может по этому попадут все желающие
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2012, 11:08
Юлианна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлианна
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 139
Вес репутации: 14009
Юлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспорима
По умолчанию

У нас тоже на продленку ходили все желающие - хоть весь класс
Многие тоже из за кружков, особенно девочки,т.к. в школе ансмабль танцевальный, известный на весь город, почти все записались туда...

нас выручила продленка в прошлом году, ребенок был маленький на руках
первый месяц я пробовала не водить на продленку, итог намучились
потом весь год отходили
даже не из-за кружков
они как то странно шли: то небыло преподавателя, то еще что то
шахматы шли в 12 30, удобно

я тоже сначала планировала в 12-13забирать
в итоге часто забирала в 16 или в 17 даже
т.к. ребенок засыпал маленький дома, и зимой особо не погуляешь долго, пускай дома хорошо поспит лучше
да и старший сын просился часто "мам, забери попозже"
у него друзья появились в классе, они общались
вот так то так...
а во 2 классе у нас будет вторая смена, будем осваивать новый график
Юлианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2013, 15:17
Ведьмачка
Мама-умница
 
Аватар для Ведьмачка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 259
Вес репутации: 34
Ведьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

мы в 1 классе и сразу записались на продленку, но в начале сын не очень хотел там оставаться, во первых попал в группу где второклашки только и как-то с учителем не повезло, позже пришла новая учительница и сын как-то привык и сейчас ходит и ему нравится, к тому же все кружки в школе. сын ходит на борьбу, на английский, единственное уроки иногда на продленке не успевает делать и мы делаем их дома
Ведьмачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2013, 08:05
Anastacii
Мама-практикант
 
Аватар для Anastacii
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 114
Anastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моему 8 лет во втором классе. Продленка просто спасение. Я конечно стараюсь его забирать раньше. У нас с 13 до 14 обед, с 14 до 15 прогулка. После прогулки самое оно забрать, если есть возможность.
Но на продленку у нас попасть очень сложно, а забирать ребенка в 12-50 ну издевательство просто.
Anastacii вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2013, 15:47
Ritulja
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: МО
Сообщений: 78
Вес репутации: 0
Ritulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспорима
По умолчанию

А у меня из детства остались самые приятные воспоминания о школьной продленке. Думаю, что это отличный выход из положения долгоработающим мамам.
Ritulja вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2013, 16:26
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня лично в школе оставляли на продлёнку-терпеть её не могла...хотя папа был после обеда дома,ну как был-вечно сматывался на рыбалку- и не до меня ему было...дошло до того что я сбежала с продлёнки а папа дома был-в шоке...больше меня не оставляли там,
а так конечно когда мы дорастём до продлёнки буду по доче смотреть-захочет-пусть ходит-а нет и не надо.что нить придумаем=)
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2013, 22:27
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ritulja Посмотреть сообщение
Думаю, что это отличный выход из положения долгоработающим мамам.
на счет выхода-не согласна.
Если в Москве продленка и выход,работает до 19 часов,то в Подмосковье дети на продленке находятся до 17 часов.Редко у кого в это время заканчивается рабочий день,а ведь еще до школы добраться надо,чтобы ребенка забрать.Хотя не спорю,может и от города и от школы зависит,но в Подольске во всех школах продленка до 5 часов.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2013, 22:50
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

у нас продлёнка с 16.30 до 18.00,сына оставляем 2 раза в нед...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2013, 23:49
Lesechka ICE
Мама-эксперт
 
Аватар для Lesechka ICE
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия,Калининград
Сообщений: 1,899
Вес репутации: 89834
Lesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

и у нас в калининграде тоже до 17-00 часов продленка. Моя ходит на продленку,а иногда и ленится.
Lesechka ICE вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2013, 23:56
barbarik
Мама-практикант
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: москва
Сообщений: 102
Вес репутации: 6054
barbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспорима
По умолчанию

А у нас продленка воспринималась ребенком, как брошенный родителями. Туда дети ходили, только те у кого нет бабушек и нянь. Но на мой взгляд это возможность погулять, сделать уроки и главное, поближе сдружиться с одноклассниками.
barbarik вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2013, 23:59
Lesechka ICE
Мама-эксперт
 
Аватар для Lesechka ICE
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия,Калининград
Сообщений: 1,899
Вес репутации: 89834
Lesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

я тоже так думаю! моя если идти не хочет,то не идет. Я не заставляю. А в продленке они и обедают и гуляют и играют,помимо уроков.
Lesechka ICE вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2013, 20:10
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У нас продленка до 5 часов. Мы не ходим, я пока дома и забираю сына после уроков.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2013, 20:24
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Для меня продлёнка - выход, так как детей двое, и уроки заканчиваются в разное время. Плюс на продлёнке они обедают. Потом идут на прогулку, и оттуда я их забираю обычно.
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2014, 22:38
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Мы вот с понедельника пошли на продленку.
Не успеваю я ее забирать.У меня рабочий день заканчивается в 2 часа,у нее уроки в час.Это я постоянно отпрашиваюсь с работы, бегу за ней и привожу ее на работу.
Неудобно ни мне, ни дочке.Поэтому записала на продленку.Когда папа выходной, а работает он 2 через 2, он ее забирает,вот в понедельник он был дома, ее забрал, вторник,среда она была на продленке до 14.30,в четверг и пятницу папа дома, не пойдет на продленку.
Вроде пока довольна, хочет ходить.У них на продленке какие-то кружки есть.
Но постоянно на продленку водить не будем, если кто-то из нас дома, то будем забирать.
мы и дома уроки сделаем и погуляем.
Может потому, что самой не нравилось на продленке, как выход из положения-да, но как времяпровождение-нет.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2014, 22:41
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

я водила раньше сына на продлёнку,но теперь не вожу,т к набрали каких то студентов и дети почти не делали уроки...а с моим то сыном и так проблемы с письмом,так что забираю на 16.30..

у нас продлёнка с 16.30 до 18.00

у вас вообще школа рано кончается...и куда детей девать,если некому забирать..а продлёнка до 14.30?
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.