Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Мама, ням-ням! > Отдельные продукты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.06.2011, 01:03
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Я буду покупать лукошко ( для начала) хотя вот чернослив сыну не понравился, а я ела за милую душу)))))
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2011, 16:56
маринка19
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а мне вообще лукошко не нравится, ни на вкус ни на вид. Перестала покупать окончатльно, после горького персикового пюре((( По мне Фрутоняня в разы лучше. К тому же, какой ассортимент у лукошка, а какой у Фрутоняняи - мы очень любим фруктовые салатики их и десертики))) даже смешно сравнивать
  Ответить с цитированием
Old 04.06.2011, 17:00
Baby
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Baby презирают в этих краяхBaby презирают в этих краяхBaby презирают в этих краяхBaby презирают в этих краяхBaby презирают в этих краяхBaby презирают в этих краяхBaby презирают в этих краяхBaby презирают в этих краяхBaby презирают в этих краяхBaby презирают в этих краяхBaby презирают в этих краях
По умолчанию

да чем Белорусь лучше? вспомните как они возмущались, когда у нас запретили подавать молочные продукты, под названием "молоко", т.к. они нам одну хрень поставляли! И читала, как у них проходят конкурсы на поставку сырья - сплошные откаты. Конечно, в России тоже много интересного, но говорить, что продукт лучше, только из-за того, что родом из Минска...
Baby вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2011, 17:09
Мама Зоя
Мама-практикант
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 287
Мама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспорима
По умолчанию

что-то куда не плюнь, везде лукшко... фуфловое питание. Сами подумайте, сколько стоит сырье, если готовое питание + стеклянная банка так дешево стоют? Или они альтруисты и работают за спасибо? Фрутоняня в разы лучше.
Мама Зоя вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2011, 17:25
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки,вот аж 2 темы про марки детского питания:
Вот и вот
Не пойму,зачем для каждого вкуса детского питания отдельно темку создавать
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2011, 18:58
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

[QUOTE=маринка19;3616963]а мне вообще лукошко не нравится, ни на вкус ни на вид. Перестала покупать окончатльно, после горького персикового пюре((( По мне Фрутоняня в разы лучше. К тому же, какой ассортимент у лукошка, а какой у Фрутоняняи - мы очень любим фруктовые салатики их и десертики))) даже смешно сравнивать[/QUOT

Цитата:
Сообщение от Мама Зоя Посмотреть сообщение
что-то куда не плюнь, везде лукшко... фуфловое питание. Сами подумайте, сколько стоит сырье, если готовое питание + стеклянная банка так дешево стоют? Или они альтруисты и работают за спасибо? Фрутоняня в разы лучше.
девочки, можно не так грубо на счет питания...на вкус и на цвет...

пы сы. здесь тема есть как девочки в ПАКЕТИКАХ С СОКАМИ у фрутоняни плесень находили...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2011, 19:23
Ленусин
Мама-профи
 
Аватар для Ленусин
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, ЯНАО Тазовский - Волгоград
Сообщений: 757
Вес репутации: 12635
Ленусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Мамой быть не поздно Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

[QUOTE=tusia;3617106]
Цитата:
Сообщение от маринка19 Посмотреть сообщение
а мне вообще лукошко не нравится, ни на вкус ни на вид. Перестала покупать окончатльно, после горького персикового пюре((( По мне Фрутоняня в разы лучше. К тому же, какой ассортимент у лукошка, а какой у Фрутоняняи - мы очень любим фруктовые салатики их и десертики))) даже смешно сравнивать[/QUOT



девочки, можно не так грубо на счет питания...на вкус и на цвет...

пы сы. здесь тема как девочки в ПАКЕТИКАХ С СОКАМИ у фрутоняни плесень находили...
А в мясном пюре у фрутоняни я камушек нашла ...фрутоняню больше не беру. К Бабушкиному лукошку нареканий у меня нет ребёнок с удовольствием кушал пюрешки эти, да и младшей буду покупать такие же.
Ленусин вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2011, 12:08
Baby
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Baby презирают в этих краяхBaby презирают в этих краяхBaby презирают в этих краяхBaby презирают в этих краяхBaby презирают в этих краяхBaby презирают в этих краяхBaby презирают в этих краяхBaby презирают в этих краяхBaby презирают в этих краяхBaby презирают в этих краяхBaby презирают в этих краях
По умолчанию

девочки, подумайте сами, откуда плесень берется? ей нужен воздух для развития, а раз в коробочку попал воздух, то ее не правильно хранили (кидали, например, при транспортировке). Я читала только вчера тоже самое про агушу. Вопрос не к производителям, а к продавцам. Просто сок из тетропака переливать надо, или, как минимум пробовать самой, прежде чем ребенку дать. Это и на коробках пишут. Берите в стекле, если боитесь таких вещей.
Baby вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2011, 12:13
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

А камни появляются тож от непральног хранения)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2011, 12:17
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

А вообще, если не по теме, то зачем спрашивать, если все равно критика??? вы спросили, вам отвечают мамы на счет этого пюре как они считают...так на фига в критику впадать) не спрашивайте тогда))

пысы. про баларусь я вообще молчу))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2011, 12:27
Ленусин
Мама-профи
 
Аватар для Ленусин
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, ЯНАО Тазовский - Волгоград
Сообщений: 757
Вес репутации: 12635
Ленусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Мамой быть не поздно Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
А камни появляются тож от непральног хранения)))
+1000 и я об этом подумала
Ленусин вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2011, 13:22
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я вообще не понимаю,зачем создавать кучу тем,типа "яблочное пюре",потом будет "перскиовое пюре" итд,когда есть уже такие темы(общие),да и тут обсуждается не совсем яблочное пюре,а все подряд .

Туся,присоединяюсь к сказанному насчет критики
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2011, 13:25
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Lolly, прости нас))) Завязываем с этим
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2011, 13:36
TORPEDO
Мама-умница
 
Аватар для TORPEDO
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: N.N.
Сообщений: 207
Вес репутации: 1766
TORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baby Посмотреть сообщение
да чем Белорусь лучше? вспомните как они возмущались, когда у нас запретили подавать молочные продукты, под названием "молоко", т.к. они нам одну хрень поставляли! И читала, как у них проходят конкурсы на поставку сырья - сплошные откаты. Конечно, в России тоже много интересного, но говорить, что продукт лучше, только из-за того, что родом из Минска...
хм, я из нижнего новгорода, если что)

маленький офтопик про молочку.
про молочные продукты- для нас это больная тема. муж серьёзно занимается спортом и поэтому ест очень много белка. белок- это творог!
и методом научного тыка выбираем оптимальные варианты. по вкусу и качеству творога у нас в фаворитах минская продукция савушкин продукт. ещё всё пытаемся выискать литовские молочные продукты(нам привозили их попробовать из риги- очень вкусный твлорог и йогурты!)- но это очень тяжело. и конечно финские(валио).
я внимательно читаю составы, и лично мне, более симпатичны йогурты и творожки, в которых максимально короткий состав, и отсутствуют различные Ешки.

по поводу молочного "скандала"- честно, не помню ничего, но то, что продают у нас , иногда, откровенно говоря, оставляет желать лучшего.


ужас, камешки в детском питании.... всё больше склоняюсь к мысли, что стоит самой делать эти пюрешки..
TORPEDO вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2011, 14:18
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Lolly, прости нас))) Завязываем с этим
да я к создателю темы больше это адресовываю)))
прям реклама фрутоняни какая-то
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2011, 11:10
Baby
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Baby презирают в этих краяхBaby презирают в этих краяхBaby презирают в этих краяхBaby презирают в этих краяхBaby презирают в этих краяхBaby презирают в этих краяхBaby презирают в этих краяхBaby презирают в этих краяхBaby презирают в этих краяхBaby презирают в этих краяхBaby презирают в этих краях
По умолчанию

я вообще- то ответила то, что знаю, на предыдущее сообщение про плесень в коробках. И заметьте, я имею в виду не конкретную фирму, а тетропак вообще! А про камни я слова не сказала. Про Белорусь могу сказать, что у них можно использовать в производстве только то, что произведено в Беларуси, остальное можно закупать, но по спец конкурсам, в которых выигрывают те, кто больше забашляет. Опять же, ни про какую конкретную фирму я ни слова не сказала, а просто говорю, что для меня Беларусь - это не гарант качества. А если вы не помните тех, или иных ситуаций, это еще не значит, что их не было.
Baby вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2011, 11:37
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

вот конкретно яблочное пюре я брала фруто-няня, доча только его ела. Сейчас уже яблоки ест целиком))
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2011, 12:13
Мама Зоя
Мама-практикант
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 287
Мама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспорима
По умолчанию

я так глубоко в вопросы производства не вникаю, просто руководствуюсь вкусами, своим и малыша, ну и здравым смыслом. Мы никиких камней не находили нигде, а написать в инете все, что угодно можно. Я читала, что, не помню уже какая фирма, судися с таким писарчуком, который придумал, что от их еды ребенок умер - нашли, проверили, ничего подобного не было. Ну и подали в суд. Считаю, что правильно сделали. Поэтому, каждый отдельный случай требует отдельного разбора, кто прав, а кто виноват. В интернете, хуже, чем на заборе - пиши, что хочешь! Поэтому, верю только тому, что вижу своими глазами. А ругаться из-за того, какой бренд лучше, бессмыслено, пусть производители сами этот вопрос между собой решают
Мама Зоя вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2011, 13:03
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Все удаляюсь с этой подписки) спросили про пюре, а резвели херню пардон...
Я за Бабушкино Лукошко, а фуфловое оно или нет для кого как...

пысы. а вообще надо самим готовить, а если есть возможность то и вырвщивать
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2011, 15:27
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Делаю антоновку в микроволновке или духовке,посыпаю декстромедем(виноградный сахар) и добавляю чуть чуть меда...ребенку нравится))
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.