Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.09.2011, 15:08
Нокс
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Нокс на пути к лучшему
По умолчанию

у нас ребенок с утра не ест ничего, не заставить, благо что в школе после 2го урока у них завтрак, питание отличное на мой взгляд, все натуральное, и горячее, и система питания мне нравится больше, чем когда мы сами учились. как вспомню вареную ЗЕЛЕНУЮ картошку и сырую склизкую рыбу, фууу...а теперь все в контейнерах, стерильно, по тарелочкам только раскладывают и никаких проблем. ну, а если ребенок дома ест, то можно съесть кашку, ту же яичницу или омлет, сосисочку сварить, мой иногда просто йогурт ест и чай пьет
Нокс вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2011, 23:02
akkuratnova
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
akkuratnova на пути к лучшему
По умолчанию

да уж, в мое время в школьной столовой только пищевыми отравлениями и кормили
akkuratnova вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2011, 17:41
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я даю своему сыну на завтрак чай с бутербродом, или с пирогом.или ёгурт,больше он не осиливает, да и после первого урока завтрак вполне приличный.
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2011, 12:16
Санторини
Мама-чайник
 
Аватар для Санторини
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Санторини обеспечил(а) себе прекрасное будущееСанторини обеспечил(а) себе прекрасное будущееСанторини обеспечил(а) себе прекрасное будущееСанторини обеспечил(а) себе прекрасное будущееСанторини обеспечил(а) себе прекрасное будущееСанторини обеспечил(а) себе прекрасное будущееСанторини обеспечил(а) себе прекрасное будущееСанторини обеспечил(а) себе прекрасное будущееСанторини обеспечил(а) себе прекрасное будущееСанторини обеспечил(а) себе прекрасное будущееСанторини обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

У меня тоже первоклассница и каждый день голова болит чем накормить с утра, хотя у нас завтрак после первого урока и обед в школе, но что там дадут неизвестно и поест она или нет......поэтому стараюсь накормить дома.....вврианты такие:
-каша манная волшебная))) сверху на кашу трется шоколад на мелкой терке
-сырники приготовленные с вечера
-ленивые вареники (готовлю заранее и замораживаю)
-макароны с сосиской или с картофельным пюре
-шоколадные шарики с молоком (если маме совсем лень или младший не давал спать))))
-бутерброды (тоже редко)
Санторини вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2011, 13:20
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санторини Посмотреть сообщение
У меня тоже первоклассница и каждый день голова болит чем накормить с утра, хотя у нас завтрак после первого урока и обед в школе, но что там дадут неизвестно и поест она или нет......поэтому стараюсь накормить дома.....вврианты такие:
-каша манная волшебная))) сверху на кашу трется шоколад на мелкой терке
-сырники приготовленные с вечера
-ленивые вареники (готовлю заранее и замораживаю)
-макароны с сосиской или с картофельным пюре
-шоколадные шарики с молоком (если маме совсем лень или младший не давал спать))))
-бутерброды (тоже редко)
Мы кашу и так хорошо едим, но про шоколад ОЧЕНЬ понравилось! Супер!
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2011, 14:13
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Мы кашу и так хорошо едим, но про шоколад ОЧЕНЬ понравилось! Супер!
утром рано хорошо кашу ест ребенок? У меня слов нет просто, что ж мой такой едок плохой(( С блинчиками прокатило, но на 2 раза(( потом, не хочу и все тут, это они один раз в неделю у нас были, на 3-ю неделю сказал не хочу.
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2011, 14:24
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КатяА. Посмотреть сообщение
утром рано хорошо кашу ест ребенок? У меня слов нет просто, что ж мой такой едок плохой(( С блинчиками прокатило, но на 2 раза(( потом, не хочу и все тут, это они один раз в неделю у нас были, на 3-ю неделю сказал не хочу.
Да, у нас с этим нет проблем. Сейчас чередуем с омлетом. Самая любимая манная, иногда овсянка или мультизлаковая. Остальные не ест, ячневую иногда варю.... +йогурт. у нас так с раннего детства, а вот сухие завтраки типа хлопьев, шариков вообще не ест.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2011, 14:47
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Да, у нас с этим нет проблем. Сейчас чередуем с омлетом. Самая любимая манная, иногда овсянка или мультизлаковая. Остальные не ест, ячневую иногда варю.... +йогурт. у нас так с раннего детства, а вот сухие завтраки типа хлопьев, шариков вообще не ест.
здорово!!! у нас так до 5 лет было, а потом все...нов выходные на завтрак каша. это даже не обсуждается, но часов в 10, не раньше.
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2011, 14:50
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КатяА. Посмотреть сообщение
здорово!!! у нас так до 5 лет было, а потом все...нов выходные на завтрак каша. это даже не обсуждается, но часов в 10, не раньше.
А ребенок плотно ужинает, поздно?
Может просто к утру не успевает проголодаться?
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2011, 15:08
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
А ребенок плотно ужинает, поздно?
Может просто к утру не успевает проголодаться?
да и ужинает так себе((( Что-то вообще он меня расстраивает в последнее время, ужин часов в 7 вечера. если после школы (в 16) начинает кусочничать, по шкафам и холодильнику ползать. то ужин будет съеден максимум наполовину
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2011, 15:13
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КатяА. Посмотреть сообщение
да и ужинает так себе((( Что-то вообще он меня расстраивает в последнее время, ужин часов в 7 вечера. если после школы (в 16) начинает кусочничать, по шкафам и холодильнику ползать. то ужин будет съеден максимум наполовину
Я думаю просто период такой.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2011, 15:17
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

наверное. А сколько ваш сынулька весит и какого роста? У нас рост летом был 123, сейчас немного подтянулся, может 125-126 и весит около 25 кг.
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2011, 15:23
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КатяА. Посмотреть сообщение
наверное. А сколько ваш сынулька весит и какого роста? У нас рост летом был 123, сейчас немного подтянулся, может 125-126 и весит около 25 кг.
У меня меньше, он вообще мелкий, хотя папа у нас высокий.
Рост где-то 120, а вес около 21 кг.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2011, 15:37
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

моя утром ест йогурт домашнего производства с печеньем
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2011, 16:08
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
моя утром ест йогурт домашнего производства с печеньем
Лен, а как ты дома йогурт делаешь?
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 12:59
Деметра
Мама-профи
 
Аватар для Деметра
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 778
Вес репутации: 672
Деметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мою утром не заставить поесть-максимум йогурт, творожок или сырок глазированный.Кашу не хочет , бутерброд тоже.Хорошо что завтрак после 2 урока.
Деметра вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2011, 10:04
Вертушка
Мама-чайник
 
Аватар для Вертушка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Вертушка репутация неоспоримаВертушка репутация неоспоримаВертушка репутация неоспоримаВертушка репутация неоспоримаВертушка репутация неоспоримаВертушка репутация неоспоримаВертушка репутация неоспоримаВертушка репутация неоспоримаВертушка репутация неоспоримаВертушка репутация неоспоримаВертушка репутация неоспорима
По умолчанию

ой, беда с едой
я выход такой нашла: купила книгу Высоцкой о детском питании, дала среднему почитать (это он самый привереда) и спросила что бы ты хотел есть на завтрак. Он сказал, что гамбургеры, вот теперь стряпаем и салата туда побольше и овощей
Вертушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2011, 10:08
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вертушка Посмотреть сообщение
ой, беда с едой
я выход такой нашла: купила книгу Высоцкой о детском питании, дала среднему почитать (это он самый привереда) и спросила что бы ты хотел есть на завтрак. Он сказал, что гамбургеры, вот теперь стряпаем и салата туда побольше и овощей
Я видела эти книги, они стоят порядочно Получается, что дельные книжки?
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2011, 13:54
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

мой в первом классе тоже не особо ел по утрам,2и3 учился во вторую смену, тут было проще, а сейчас ест каждое утро, тьфу тьфу тьфу, я ему сразу сказала слово не хочу или не буду забыть, конечно я его особо не заставляю но еда сутра обязательна
у них щас как то через одно место в школе кормежка, после 2урока только чай с чем нибудь и все,а обед после 4урока,а у них и есть щас по 4урока,поэтому обед дома.
а прием с книжкой рецептов супер!молодец!
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2011, 16:43
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Лен, а как ты дома йогурт делаешь?
http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=24384
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.