Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Анализы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.01.2008, 20:09
Самая светлая
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Самая светлая на пути к лучшему
По умолчанию Соскоб из цервикального канала

Девочки, поделюсь горем. Врач так запросто сделала соскоб из цервикального неделю назад,мне же сказав, что просто взяла мазок. Сегодня я попросила копию анализов и дома ахнула...После соскоба у меня началась мазня, поставили угрозу выкидыша, я как дура хожу к этому "мега-супер-врачу" а тут такой казус...Вот сижу и горюю, чем может всё грозить...Может знает кто? Вот и хваленая частный врач....
Самая светлая вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2008, 06:18
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Насколько я знаю, врач при посещении берёт только мазок. А на соскоб из цервикального канала отдельно направляют, его берёт обычная акушерка.
Может, мазня у вас началась прсто из-за осмотра, но это значит, что с самого начала не всё в порядке было. У меня так во время первой беременности было: тоже после осмотра мазало, угрозу поставили, пролечилась в паталогии две недельки и всё нормально.
В любом случае сейчас не стоит размышлять, как и почему всё произошло, а стоит подумать о своём пузёночке: попить нужные препараты или в крайнем случае лечь на сохранение.
А вообще соскоб из цервикального канала делают очень аккуратно, я уже столько раз через него проходила и всегда было всё в порядке.
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2008, 17:03
Самая светлая
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Самая светлая на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо Вам большое за поддержку! У меня бабуля- акушерка с большим стажем, кот уже 15 лет на пенсии, пришлось ей поплакаться- она просто рвала и метала, со словами "Ну или я старая дура, или мир сошел с ума. Но мы никогда не брали у беременных соскоб из цервикального, так как при нем удаляется слизистая пробка. У небеременных женщин она обновляется с каждой менстурацией, а у беременных разжижается и вытекает только перед родами". Я не написала, но после осмотра у меня ещё "забыли" небольшой кусочек марли, который,пардон, обнаружила вчера другая врач...В результате маюсь второй день от боли, угрозы нет, тонуса уже тоже, врач скорой "выкатила глаза" послушав рассказ, назначила но-шпу и уехала
Самая светлая вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2008, 06:34
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Самая светлая Посмотреть сообщение
У меня бабуля- акушерка с большим стажем, кот уже 15 лет на пенсии, пришлось ей поплакаться- она просто рвала и метала, со словами "Ну или я старая дура, или мир сошел с ума. Но мы никогда не брали у беременных соскоб из цервикального,
Может, раньше не брали? У меня уже третья беременность, и все три раза соскоб из цервикального канала брали, всего 2 раза за беременность: на ранних сроках при постановке на учёт и недель в 30.

Цитата:
но после осмотра у меня ещё "забыли" небольшой кусочек марли, который,пардон, обнаружила вчера другая врач.
А это уже говорит явно не в пользу того врача, который осуществлял процедуру Я думаю, что ходить к такому врачу больше не стоит

Цитата:
.В результате маюсь второй день от боли, угрозы нет, тонуса уже тоже, врач скорой "выкатила глаза" послушав рассказ, назначила но-шпу и уехала
Попробуйте поставить свечки "Папаверина", его назначают при болях в первом триместре беременности, он абсолютно безопасный для вас и вашего пузёночка. Но всё-таки стоит обратиться к врачу.
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2008, 14:00
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
Может, раньше не брали? У меня уже третья беременность, и все три раза соскоб из цервикального канала брали
а что это всем делают что ли?
у меня не брали ни в жк, ни частный врач.
или может это по показаниям каким то?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2008, 16:20
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
у меня не брали ни в жк, ни частный врач.
или может это по показаниям каким то?
Интересно , получается не всем так делают?
Просто у нас в ж/к делают всем, без каких-либо показаний, считается обязательным анализом.
А как интересно у остальных?
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2008, 16:53
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

У меня также такой анализ не брали, только мазок.
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2008, 00:26
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Мне делали кольпоцитограмму, не знаю, что это - мазок или соскоб. Ее вроде обычно вообще 3 раза делают. У меня просто есть выделения, которые никак не излечатся, но при этом анализ показывает, что патогенной флоры не обнаружено. Толком никто диагноз поставить не может.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2009, 12:45
bony
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: россия
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
bony на пути к лучшему
По умолчанию

мне делали соскоб, было больно, а когда пришла домой увидела кровь. При мочеиспускании боль . Что это ? Еще я по-моему беременна, малышу ничего не повредит???
bony вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2009, 12:55
Ивка
Мама-знаток
 
Аватар для Ивка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 405
Вес репутации: 2569
Ивка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bony Посмотреть сообщение
мне делали соскоб, было больно, а когда пришла домой увидела кровь. При мочеиспускании боль . Что это ? Еще я по-моему беременна, малышу ничего не повредит???
Вы толком не знаете беременны Вы или нет? А врачу Вы говорили о своих предположениях??

У меня была задержка 15 дней, меня на кресле смотрели два врача и оба сказали, что беременности нет, и тесты с течении
15 дней показывали одну полоску... а сейчас... посмотрите на мою линеечку.
Ивка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2009, 11:40
acid rain
Мама-умница
 
Аватар для acid rain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 268
Вес репутации: 77
acid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bony Посмотреть сообщение
мне делали соскоб, было больно, а когда пришла домой увидела кровь. При мочеиспускании боль . Что это ? Еще я по-моему беременна, малышу ничего не повредит???
Раз боль при мочеиспускании, может брали мазок из уретры.
acid rain вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 14:10
Kolechko
Мама-теоретик
 
Аватар для Kolechko
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 94
Вес репутации: 70
Kolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспорима
По умолчанию

Слушайте, мне из-за хронического цистита дали направление в 19 недель на этот анализ. Причем цистит не обостряется уже несколько лет, моча вся в норме.
Две недели я ничего не сдавала. Честно, не хочу сдавать. Врач ругается, говорит, что это супер важно. В то же время у меня стоит угроза. Ну вот не могу, боюсь. Этот соскоб ведь из матки берут? Зачем туда лезть при угрозе?
Kolechko вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 16:09
пипетка
Мама-чайник
 
Аватар для пипетка
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: РФ, Балашов, Саратовской обл.
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
пипетка на пути к лучшему
По умолчанию

Знаешь, Kolechko, я б,наверное, к другому врачу обратилась, платному- который ругается, я подозреваю, из жк? И вообще, нафиг в цервикальный канал беременной лезть, ещё и с угрозой?! *негодую*
пипетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 16:21
Kolechko
Мама-теоретик
 
Аватар для Kolechko
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 94
Вес репутации: 70
Kolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспорима
По умолчанию

Да я вот тоже негодую, потому и спрашиваю. Все-таки это не палочкой по влагалищу провести. Не хочу я его сдавать. Еще бы хорошего врача найти, даже платного.
Kolechko вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 16:48
пипетка
Мама-чайник
 
Аватар для пипетка
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: РФ, Балашов, Саратовской обл.
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
пипетка на пути к лучшему
По умолчанию

а ещё некоторые "забывают" анализы сдавать,которые сдавать не хочется. Можно списать на беременную растерянность в крайнем случае. Если твой анализ действительно мегаважный, то его позже назначат еще раз, только сдать его можно будет тогда, когда угроза пройдет. А ещё мне пару раз лень было мочу принести, я им доказывала, что анализы сдавала, не знаю, мол,ничего, пусть лаборатория или кто там ответственный, ищут. Некрасиво,конечно, но надо было как-то отмазаться Не знаю, насколько такая стратегия в твоем случае приемлема, но я считаю, что если беременная чему-то активно сопротивляется, то ей надо постараться избежать этого фактора во что бы то ни стало. Врачу то что- он повоспитывает, повозмущается- ему ведь надо галочку в отчете поставить, про то, что все его предписания беременная выполняла, а ответственность за Ребёночка несет только мамка. Вот, что я думаю. Здорового тебе Малыша и легких родов! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, я точно знаю
пипетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 16:59
Kolechko
Мама-теоретик
 
Аватар для Kolechko
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 94
Вес репутации: 70
Kolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пипетка Посмотреть сообщение
а ещё некоторые "забывают" анализы сдавать,которые сдавать не хочется.
Не, не мой случай. Я уже один раз "забывала". Она все записывает и по списку сверяет, что есть, чего назначалось.
Цитата:
Сообщение от пипетка Посмотреть сообщение
Если твой анализ действительно мегаважный, то его позже назначат еще раз, только сдать его можно будет тогда, когда угроза пройдет.
Вот хочу спросить. Она пугает, что если там есть бяка, то заразится ребенок. Это же возможно только при родах? Хочу договориться, чтобы сдать его неделек в 35.
Kolechko вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 19:30
пипетка
Мама-чайник
 
Аватар для пипетка
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: РФ, Балашов, Саратовской обл.
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
пипетка на пути к лучшему
По умолчанию

Kolechko, я не сильно компетентна, медучилище лет 10 назад заканчивала, но насколько я знаю, до Ребеночка во время беременности инфекция из мочевого пузыря добраться просто технически не сможет, тем более, что обострения давно не было. т-т-т! Конечно, ещё зависит от возбудителя.. Знаешь, может на медицинский форум какой-нибудь залезть, где грамотный врач ответит на вопрос!
пипетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2010, 09:20
Иринка К.
Мама-практикант
 
Аватар для Иринка К.
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 149
Вес репутации: 395
Иринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспорима
По умолчанию

У меня вчера тоже хотели взять. Но я была с мамой ( она тоже акушер-гинеколог) и она уговорила просто взять мазок где-нить рядом со входом в этот канал.
Но все равно без неприятностей не обошлось, задера эрозию и вчера полдня мазало ( именно из эрозии...)
Врач тоже вся своя, но вот так вот чуть ли не "попали".
Иринка К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2010, 10:49
Kolechko
Мама-теоретик
 
Аватар для Kolechko
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 94
Вес репутации: 70
Kolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка К. Посмотреть сообщение
У меня вчера тоже хотели взять. Но я была с мамой ( она тоже акушер-гинеколог) и она уговорила просто взять мазок где-нить рядом со входом в этот канал.
Но все равно без неприятностей не обошлось, задера эрозию и вчера полдня мазало ( именно из эрозии...)
Врач тоже вся своя, но вот так вот чуть ли не "попали".
Ну вот что же такое?
Сегодня была у врача, она меня уже почти уговорила на этот анализ. Она сказала, что у беременных его берут просто с шейки со стороны влагалища, и никто в закрытую шейку не лезет.
Kolechko вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2010, 12:53
Иринка К.
Мама-практикант
 
Аватар для Иринка К.
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 149
Вес репутации: 395
Иринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспорима
По умолчанию

Kolechko, не знаю ((...
У меня мама вообще считает что ни к чему это делать. Она берет этот мазок /соскоб просто из влагалища.

Я, конечно не думаю, что прям кто-то сильно лезет в этот цервикальный канал, но все же последствия бывают очень даже неприятными.

И если видно эрозию, ну нельзя ее не ковырять?
Просто я тоже врач и как бы общие принципы всех разделов медицины знаю , хоть и специальность у меня узкая.
Иринка К. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.