Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.08.2013, 11:22
Elena_1710
Мама-эксперт
 
Аватар для Elena_1710
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 1,685
Вес репутации: 251381
Elena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flylady Посмотреть сообщение
Нужно не раз сходить, а хотя бы цикл походить на фолликулометрию: посмотреть как зреют фолики, что с ними дальше происходит, как растет эндометрий. Один/два цикла за год без О- это нормально. Но если ее постоянно нет, это отслужено по узи, то нужно сдавать гормоны, смотреть что не так.

у меня после кисты пропала О, врачи говорят, что это нормально, организм может до 2-3х циклов после нее отдыхать. У меня в прошлом Ц были МФ Я, причем они появились ближе к конце Ц, в начале был ДФ, но про него сразу сказали, что не лопнет, а просто сам рассосется, так и вышло. А в этом вообще нет ДФ и даже МФ нет, просто все гладко В ПН иду на УЗИ, посмотрим что там скажут, покалывает ПЯ, скорее всего МФ опять.

Гормоны сдавала, все в норму было, но это было 4 месяца назад, до начала приема дюфика. Сейчас пойду сдам вторую фазу на 23-24 ДЦ и гормоны первой фазы после начала М!!
Elena_1710 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2013, 01:03
Flylady
Мама-мудрец
 
Аватар для Flylady
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: МО
Сообщений: 1,975
Вес репутации: 3299
Flylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Гормоны лучше сдавать в одном цикле. Тогда понятно какие во вторую фазу после конкретных в первую.
Flylady вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2013, 08:25
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Врач сама должна сказать в какие дни цикла сдать гормоны. Обратитесь не просто к гинекологу, а к гинекологу-эндокринологу.
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2013, 23:18
Matresha
Мама-чайник
 
Аватар для Matresha
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Matresha на пути к лучшему
По умолчанию

Да, очень важно попасть к хорошему врачу, у меня тоже цикл был разный, с щитовидкой проблемы были, ну слава богу немного было попыток забеременеть, все получилось.
Matresha вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2013, 22:14
Monro_88
Мама-профи
 
Аватар для Monro_88
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: РФ,РБ, Уфа
Сообщений: 505
Вес репутации: 357
Monro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Matresha Посмотреть сообщение
Да, очень важно попасть к хорошему врачу, у меня тоже цикл был разный, с щитовидкой проблемы были, ну слава богу немного было попыток забеременеть, все получилось.
какие именно проблемы были?а как цикл восстановили? быстро забеременели? извиняюсь за кучу вопросов
Monro_88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2013, 00:39
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Девчат, у меня всю жизнь, скока себя помню, цикл скакал от 26 до 42 дней

Главное, чтобы овуля была, а какой он длины не имеет значение для заБ
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2015, 15:50
Юлия26
Мама-практикант
 
Аватар для Юлия26
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: Нижневартовск-Стрежевой
Сообщений: 60
Вес репутации: 2561
Юлия26 репутация неоспоримаЮлия26 репутация неоспоримаЮлия26 репутация неоспоримаЮлия26 репутация неоспоримаЮлия26 репутация неоспоримаЮлия26 репутация неоспоримаЮлия26 репутация неоспоримаЮлия26 репутация неоспоримаЮлия26 репутация неоспоримаЮлия26 репутация неоспоримаЮлия26 репутация неоспорима
По умолчанию

У меня цикл постоянно "пляшет". Приходит регулярно только при приеме дюфастона. У меня у мамы такая же проблема.Вот я думаю-может это по наследственности.....Г тольком ничего не говорит, все анализы в норме.
Юлия26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2015, 08:30
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

у меня особенных проблем с циклом никогда не было, ну несколько дней плюс-минус. а в этот цикл что-то странное, нет М уже две недели... тесты чистые как слеза младенца... до гинеколога никак не дойду((
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2015, 09:29
Юлия26
Мама-практикант
 
Аватар для Юлия26
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: Нижневартовск-Стрежевой
Сообщений: 60
Вес репутации: 2561
Юлия26 репутация неоспоримаЮлия26 репутация неоспоримаЮлия26 репутация неоспоримаЮлия26 репутация неоспоримаЮлия26 репутация неоспоримаЮлия26 репутация неоспоримаЮлия26 репутация неоспоримаЮлия26 репутация неоспоримаЮлия26 репутация неоспоримаЮлия26 репутация неоспоримаЮлия26 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
у меня особенных проблем с циклом никогда не было, ну несколько дней плюс-минус. а в этот цикл что-то странное, нет М уже две недели... тесты чистые как слеза младенца... до гинеколога никак не дойду((
ХГЧ не сдавала? Гормоны какие-нибудь принимала?
Юлия26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2015, 17:02
Nadusha89
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Nadusha89 на пути к лучшему
По умолчанию

У меня всю жизнь был нерегулярный цикл, но даже ничем не лечилась что-то...
Nadusha89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2015, 21:17
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия26 Посмотреть сообщение
ХГЧ не сдавала? Гормоны какие-нибудь принимала?
нет, не сдавала...
гормоны пила раньше, ОК, но перестала с июня. цикл после окончания приема был нормальный, это вот в этом месяце такой "сюрприз"
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2015, 04:07
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

sashinatasha, я думаю это цикл сбился после ок. Яичники спали, а теперь проснулись и запускаются. У меня было также. Первые несколько циклов после окнормал но, а потом бац и 43 дня...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2016, 11:55
Gaechka
Мама-эксперт
 
Аватар для Gaechka
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,990
Вес репутации: 11177
Gaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
sashinatasha, я думаю это цикл сбился после ок. Яичники спали, а теперь проснулись и запускаются. У меня было также. Первые несколько циклов после окнормал но, а потом бац и 43 дня...
Значит это обычное дело, когда после ок первый Ц отлично, а потом снова здорово?...только и вызывать их приходиться...
Gaechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2016, 18:38
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

У меня всю жизнь цикл скачет. Год назад выяснилось, что после ПА с презервативом месячные фиг приходят, без него норм. Опытным путем после всяких анализов вычислила, Г плечами жмет и удивляется
*Tiny* вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2016, 02:02
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня цикл никогда не был регулярным, от 30 до 45. НО! Последний год - это что-то. Сначала ребенка грудью кормила - М скакали... потом думала, что после ГВ какое-то время еще нужно, чтобы восстановиться. Но сейчас-то уже 2,5 года как не кормлю. Ничего не принимала. Гормоны в норме, УЗИ в норме. Сейчас 57 ДЦ, БТ мерю - О нет Г говорит, бывает... Ну я знаю, 1-2-3 цикла ановуляторных бывает, а у меня похоже, что после вторых родов О и не было ни разу. И М часто у меня не как М, а мазня ооочень скудная, я даже без прокладок обхожусь. Г прописала дюфастон. В сентябре еще прописала, а я еще не могу дождаться, когда же у меня цикл начнется
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2017, 13:16
Кося
Мама-чайник
 
Аватар для Кося
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Мурманск
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Кося репутация неоспоримаКося репутация неоспоримаКося репутация неоспоримаКося репутация неоспоримаКося репутация неоспоримаКося репутация неоспоримаКося репутация неоспоримаКося репутация неоспоримаКося репутация неоспоримаКося репутация неоспоримаКося репутация неоспорима
По умолчанию Нарушение МЦ

Девочки, может у кого была схожая ситуация, хотелось бы послушать как скоро смогли забеременеть
Сыну 3,7, уже почти 1,5 года планируем второго ребенка, не получается
На протяжении года идет сбой цикла, задержки от 7 до 30 дней с отрицательным тестом соответственно
Почти год выпрашивала у гинеколога направления на анализы, на что получала отказ,якобы незачем мне анализы сдавать, год назад пропила жанин 3 месяца,не помогло, после отмены цикл снова стал с задержками, на что врач сказала,раз не помогло,значит нужно проверять спермограмму мужа,делать стимуляцию овуляции и эко, если после стимуляции не заБ сама
Обратилась к платному врачу, выписали анализы, гормоны, инфекции
Вот гормоны сегодня понесу врачу, а среди инфекций уреаплазму обнаружили
У кого были такие нарушения цикла? какие обследования делали?
Так хотелось нам небольшую разницу между детьми,а время все идет
Кося вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2017, 12:06
Карина1408
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Карина1408 на пути к лучшему
По умолчанию 37 ДЦ НЕТ МЕСЯЧНЫХ. ТЕРЖИНАН?

Девочки привет!

Сегодня 37 дц, месячных нет. Задержка 6 дней. Тест не делала, так как не очень то верю в беременность.Не получалось 5 лет.Начали с мужем лечение. Должна была после окончания мес. идти на гсг. Была на узи на 29 дц, ничего не сказали(жт 17мм). Врач прописала Тержинан. Может ли быть задержка из-за него? Самочувствие отвратительное, в туалет бегаю каждые 15 мин, ощущение что хочется, а на деле не получается. Болей и резей нет. Грудь побаливает.
Карина1408 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.