Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Досуг > Книги и журналы


Важная информация

Результаты опроса:Электронная книга, планшет или просто книга?
Электронная книга 11 27.50%
планшет 9 22.50%
книга 16 40.00%
другой вариант 4 10.00%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.03.2013, 09:46
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию Электронная книга, планшет или просто книга?

Электронная книга, планшет или просто книга?
Каким способом вы читаете?
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2013, 09:52
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня есть электроная книга, но читаю больше обычные, с электр глаза болят. Планшет будем покупать, но как замену компу.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2013, 09:58
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Книга!
С экрана читать долго не могу, к электронной книге так и не привыкла. Люблю запах новых книг
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2013, 11:05
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Иногда читаю с планшета, но редко. Предпочитаю обычные книги.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2013, 11:29
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298401
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Сначала пыталась читать с айпада, тяжело, устает шея и глаза! С экрана на компе часто читаю книги, нормально, на др купила себе электронную книгу с новыми электронными чернилами, от которых глаза не устают! Очень довольна, реально удобно, и легкая очень по весу!!! Я за книгу электронную двумя руками!!!
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2013, 00:46
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Как то мужу подарила электронную книгу-теперь сама люблю её почитать-очень удобно-не надо включать светильник-тем более нам никак-у нас дочка в основном с нами спит в комнате-и некуда деть этот светильник
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2013, 00:53
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

читаю онлайновские книги или бумажные
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2013, 01:20
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Обычные книги. Мы с мужем маньяки, наверное, но нам бумажная книга даже интереснее кажется, чем то же самое - но с экрана. А как же процесс - переворачивать листы, нюхать страницы, делать закладки в самых понравившихся местах. С экрана читаем, конечно, когда выхода нет. Но предпочитаем все-таки обычные книги. Если что-то дорогое - дарим на праздники. Мне вот свекровь на день рождения подарила полное собрание Солженицына за несколько тысяч. Я бы себе никогда не купила за такие деньги, а давно хотела в свою библиотеку именно бумажные книги. Хотя произведения эти давно наизусть знаю.
И часто бывает, что читаем в электронном варианте, а потом находим и покупаем бумажное издание.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2013, 21:24
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Присоединяюсь, бумажные книги ни в какое сравнение не идут в электронными

С экрана компа вообще для меня "нечитабельно" - не те ощущения совсем, не тот уют. С айпада намного лучше, т.к. можно спокойно лежать под пледиком, держать айпад фактически как книжку, создавать иллюзию так сказать,есть хорошие приложения с нормальным шрифтом, цветом фона, ноут этого не позволяет, ну и в дорогу книги брать - лишняя тяжесть, а айпад все равно всегда с собой у меня.

Но конечно в идеале - только бумажные.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2013, 00:18
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
Обычные книги. Мы с мужем маньяки, наверное, но нам бумажная книга даже интереснее кажется, чем то же самое - но с экрана. А как же процесс - переворачивать листы, нюхать страницы, делать закладки в самых понравившихся местах. С экрана читаем, конечно, когда выхода нет. Но предпочитаем все-таки обычные книги. Если что-то дорогое - дарим на праздники. Мне вот свекровь на день рождения подарила полное собрание Солженицына за несколько тысяч. Я бы себе никогда не купила за такие деньги, а давно хотела в свою библиотеку именно бумажные книги. Хотя произведения эти давно наизусть знаю.
И часто бывает, что читаем в электронном варианте, а потом находим и покупаем бумажное издание.
Да-да-да А еще когда книга очень нравится, смотреть, что еще много страниц осталось и радоваться этому
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2013, 13:09
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

Я люблю читать по ночам, поэтому для меня вариант электронной книги самый хороший! без чтения даже уснуть не смогу, а с включенным светом вреди ночи муж будет ругать
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2013, 13:13
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298401
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
А еще когда книга очень нравится
вот для меня здесь ключевое, ЕСЛИ книга нравится...
Я понимаю классика, но я очень люблю читать новинки, современную литературу...
И если нет? если книга не нравится, то что с ней потом делать? Перечитать ее не захочется больше, не выкидывать же... А хранить то невероятное количество книг, которое я за свою жизнь прочитала, это просто превратить свою не очень большую квартиру в библиотеку )))
Это плюс электронной книги... размер твоей библиотеки зависит только от размера твоей флэшки ))
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2013, 13:19
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от "Кареглазая" Посмотреть сообщение
вот для меня здесь ключевое, ЕСЛИ книга нравится...
Я понимаю классика, но я очень люблю читать новинки, современную литературу...
И если нет? если книга не нравится, то что с ней потом делать? Перечитать ее не захочется больше, не выкидывать же... А хранить то невероятное количество книг, которое я за свою жизнь прочитала, это просто превратить свою не очень большую квартиру в библиотеку )))
Это плюс электронной книги... размер твоей библиотеки зависит только от размера твоей флэшки ))
+1
конечно я предпочла бы обычные книги, но у меня слишком мало места держать все книги
просила у мужа эл.книгу
но он подарил планшет
я так же успешно с него читаю
норм.
глаза не болят
я довольна
ну а вообще я книгу прочту и не храню их в памяти....фиг знает....что один раз прочла - уже не забуду
так что не вижу смысла..ну если совсеееем уж понравится...можно еще раз потом скачать...когда-нибудь...
а обычные книги...куда их девать... только пыль собирать
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2013, 13:22
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298401
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
+1
конечно я предпочла бы обычные книги, но у меня слишком мало места
вот, правильное оформление моей мысли! Да, я бы тоже предпочла бумажные, но в наш век - это очень дорогое удовольствие: покупать по 3-4-5 книг в месяц! и потом не знать, где их хранить...
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2013, 13:28
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от "Кареглазая" Посмотреть сообщение
вот для меня здесь ключевое, ЕСЛИ книга нравится...
Я понимаю классика, но я очень люблю читать новинки, современную литературу...
И если нет? если книга не нравится, то что с ней потом делать? Перечитать ее не захочется больше, не выкидывать же... А хранить то невероятное количество книг, которое я за свою жизнь прочитала, это просто превратить свою не очень большую квартиру в библиотеку )))
Это плюс электронной книги... размер твоей библиотеки зависит только от размера твоей флэшки ))
У меня какая-то постоянная ротация книг. Во-первых, мы постоянно обмениваемся прочитанными книгами с мамой и подругами, во-вторых, я до сих пор иногда посещаю библиотеку.
Не знаю, для меня просто особый кайф выбирать, покупать книги, есть книги, которые покупаю откровенно из-за картинок (кулинарные, например).
У меня нет книжного шкафа. Книги храним в пластиковых икеевских ящиках. У сына полки на стене, книжный шкаф. А вообще мпне нравится, как смотрятся книги в интерьере. Мы планируем в коридоре сделать большой стеллаж.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2013, 13:36
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298401
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
У меня какая-то постоянная ротация книг. Во-первых, мы постоянно обмениваемся прочитанными книгами с мамой и подругами, во-вторых, я до сих пор иногда посещаю библиотеку.
Не знаю, для меня просто особый кайф выбирать, покупать книги, есть книги, которые покупаю откровенно из-за картинок (кулинарные, например).
У меня нет книжного шкафа. Книги храним в пластиковых икеевских ящиках. У сына полки на стене, книжный шкаф. А вообще мпне нравится, как смотрятся книги в интерьере. Мы планируем в коридоре сделать большой стеллаж.
ну это здорово, когда есть куда их, книги, положить )) мне бы свой дом, я бы там комнату сделала одну под библиотеку ) а пока - электронная книга
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2013, 10:22
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Предпочитаю в бумажном варианте.С компа болят глаза.Планирую электронную купить,но только для того чтоб читать те книги,что уже не издаются.
А с покупкой мне наверное проще,работаю в книжном,могу любую книгу почитать перед покупкой
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2013, 10:40
Alenka_25
Мама-профи
 
Аватар для Alenka_25
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 616
Вес репутации: 205337
Alenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Книги-дело хорошее,но однозначно плпншет. Всегда что-то новенькое с инета скачать можно,много места в сумке не занимает,читаешь на выбор,под настроение))
Alenka_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2013, 23:40
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксенья Коляновна Посмотреть сообщение
Предпочитаю в бумажном варианте.С компа болят глаза.Планирую электронную купить,но только для того чтоб читать те книги,что уже не издаются.
А с покупкой мне наверное проще,работаю в книжном,могу любую книгу почитать перед покупкой
Вот это круто и покупать не надо)))))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2013, 23:43
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Больше люблю бумажные книжки...и запах, и наощупь..

Но планшет удобней. В интернете находишь что угодно и читай себе)
Спасибо бывшему за iPad mini )
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.