Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Мама, ням-ням! > Отдельные продукты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.07.2008, 18:45
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию "Вход воспрещен!"

Перед вами перечень продуктов, встречу с которыми нужно отложить до "лучших" времен. А о некоторых лучше забыть навсегда...

Бульоны, желатин - до 3 лет

Шоколад и какао - до 3 лет, а горький шоколад - до 7 лет. Эти продукты перегружают пищеварительную систему маленьких, потому что содержат множество разных веществ в концентрированном виде. Впрочем, этот запрет не касается специальных детских каш с шоколадом.

Всевозможные молочные продукты, вкус которых имитирует натуральные (например, чудо-молоко, чудо-творожок и так далее)

Колбасные изделия (кроме специализированных детских) - до 3 лет.

Баклажанная икра, консервированные кабачки или другие овощи - до 3 лет. Все эти продукты содержат уксус и специи.

Морепродукты и рыбные деликатесы - до 3 лет.

Глазированные сырки - до 3 лет. Пользы от такого угощения не много: творога в них мало, а вот сахара и жиров - более чем достаточно.

Сладкие булочки, сдобное и заварное печенье, крекеры, вафли - до 2-3 лет. В их состав входит маргарин, разрыхлители и прочие ингредиенты, к усвоению которых организм совсем маленьких пока не готов.

Сухие завтраки - до 5 лет.

Шоколадные пасты - до 6-7 лет.

Майонез и кетчуп - как минимум 7 лет.

Жареная пища, включая продукты, приготовленные во фритюре (особенно картофель фри) - до 6-7 лет. После 7 лет давать не чаще одного раза в неделю.

Грибы, копченые изделия (куры, колбасы) до 7 лет. Они трудно усваиваются.

Газировка - до 6-7 лет. Во-первых, в них содержится углекислота, которая раздражает ЖКТ детей. Во-вторых, в них много сахара. красителей и красящих веществ. В-третьих, иногда в их состав входит возбуждающий детей кофеин. После 6-7 лет нельзя давать их часто.

Шашлыки, кури-гриль, суши - до 7 лет. Дело в том, что никто не может гарантировать безопасность этих продуктов: мясо может быть не прожарено, а одним из компонентов суши является сырая рыба.



Чтобы хороший продукт случайно не превратился в мину замедленно действия и не доставил хлопот ни вам, ни малышу, помните о мерах осторожности:
1. Аккуратно мойте яйца перед их приготовлением
2. Овощи для салата вымойте проточной водой, затем очистите и ополосните кипяченой водой
3. Чтобы запеканка как следует пропеклась, ее толщина не должна превышать 2,5-3 см. Это же относится и к омлетам
4. Сырые и готовые продукты храните на разных полках холодильника
5. Обязательно мойте любые фрукты, включая бананы и цитрусовые. Не ешьте те плоды, на которых завелась плесень.
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2008, 13:34
Настюха
Мама-теоретик
 
Аватар для Настюха
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 95
Вес репутации: 20
Настюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человек
По умолчанию

Спасибо за информацию Tigrizza, но многие мамашки так наплевательски относятся к здоровью своих деток...
Думаю в этот список надо внести "Макдональдс"...
Настюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2008, 13:35
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настюха Посмотреть сообщение
Думаю в этот список надо внести "Макдональдс"...
по-моему, это очевидно
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2008, 13:46
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Юлька,какая ты у нас молодец все что нужно найдешь
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2008, 13:56
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

а вот кстати еще несколько статей на эту тему с нашего сайта
Вредная еда:
про полуфабрикаты, бутерброды и прочие вредности.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2008, 14:44
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Юль отличная тема! Я бы еще добавила сахар,соль до вода минимум не давать! Хотя по хорошему до 3х лет не стоит..
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2008, 14:23
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
по-моему, это очевидно
Эт точно. Я своих детей в жизни туда сама не поведу

Цитата:
Сообщение от Златовласка Посмотреть сообщение
Я бы еще добавила сахар,соль до вода минимум не давать! Хотя по хорошему до 3х лет не стоит..
Ну это я думаю и так понятно
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2008, 15:17
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златовласка Посмотреть сообщение
Юль отличная тема! Я бы еще добавила сахар,соль до вода минимум не давать! Хотя по хорошему до 3х лет не стоит..
Исправь слово "Вода"я так понимаю это слово "Года"

Мы и сейчас стараемся не дабавлять соль и сахар Но кстати многие так не делают, по крайней мере с тем с кем я общаюсь тут у нас соль и саз=хар дабавляют равненько как и себе с самого детства Я такого не понимаю, да и канфетами балуют, мне так смешно было когда ехали мы с Тёмой в автобусе а он раскричался там и тётя дала ему конфету с полной уверенностью, что он сразу супакоится, но Тёма конфету взял и на неё так смотрел и не знал что с нею делать
Сейчас правда если конфету видит то сразу просит
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2008, 22:11
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Юль,спасибо,как раз меня эти темы последнее время волновали!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2008, 09:47
Настюха
Мама-теоретик
 
Аватар для Настюха
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 95
Вес репутации: 20
Настюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
по-моему, это очевидно
Может вам и очевидно, но у меня полно знакомых, которые в 10 месяцев водили туда детей и кормили их едой...так что....
Мы тоже Лешика не кормим всякой гадостью даже от детский питаний отказались и все делаем сами...
Эти знакомые постоянно пытаются доказать нам, что с младенчества надо приучать к "плохой" пище...
Так что и такие люди встречаются...
Настюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2008, 11:35
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настюха Посмотреть сообщение
Эти знакомые постоянно пытаются доказать нам, что с младенчества надо приучать к "плохой" пище...
А зачем приучать-то они не объяснили? Это полный бред М-дя, у меня просто слов нет...
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2008, 12:04
Настюха
Мама-теоретик
 
Аватар для Настюха
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 95
Вес репутации: 20
Настюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человек
По умолчанию

Мне так кажется, что им просто так удобно...сами ее едят и ребенку дают...
Мы вот с мужем перешли на Лешика питание
Я даже стала многое есть без соли и без сахара...
Практически все вареное или на пару...
Настюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2008, 12:07
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Я тоже практически не солю еду, но муж всегда себе досаливает )))
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2008, 22:15
Станислава
Мама-чайник
 
Аватар для Станислава
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Станислава на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчонки,ну и как ваши детки тогда едят? Чем вы их кормите?
Станислава вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2008, 12:29
Настюха
Мама-теоретик
 
Аватар для Настюха
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 95
Вес репутации: 20
Настюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человек
По умолчанию

Станислава, детки ведь еще ни когда не пробовали ни сахара, ни соли...поэтому им еда без них вкусная...надо просто правильно сочетать продукты и вкус приготовленной еды будет полный.
Мы вот начили добавлять зелень...а еще лавровый лист...и теперь только за ушами трещит...
Настюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2008, 16:45
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настюха Посмотреть сообщение
Мы вот начили добавлять зелень...а еще лавровый лист...и теперь только за ушами трещит...
Во, я тоже недавно начала зелень, лавровый лист, базилик, белый и душистый перец добавлять! Стал есть еще лучше
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2008, 14:37
Настюха
Мама-теоретик
 
Аватар для Настюха
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 95
Вес репутации: 20
Настюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человек
По умолчанию

Мы даем хвостик от зеленого лука (белое) жует так, что за ушами трещит...я вот так не могу
Настюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2008, 09:46
Надюшка
Мама-умница
 
Аватар для Надюшка
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 28
Надюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigrizza Посмотреть сообщение
Перед вами перечень продуктов, встречу с которыми нужно отложить до "лучших" времен. А о некоторых лучше забыть навсегда...

Бульоны, желатин - до 3 лет

Шоколад и какао - до 3 лет, а горький шоколад - до 7 лет. Эти продукты перегружают пищеварительную систему маленьких, потому что содержат множество разных веществ в концентрированном виде. Впрочем, этот запрет не касается специальных детских каш с шоколадом.

Всевозможные молочные продукты, вкус которых имитирует натуральные (например, чудо-молоко, чудо-творожок и так далее)

Колбасные изделия (кроме специализированных детских) - до 3 лет.

Баклажанная икра, консервированные кабачки или другие овощи - до 3 лет. Все эти продукты содержат уксус и специи.

Морепродукты и рыбные деликатесы - до 3 лет.

Глазированные сырки - до 3 лет. Пользы от такого угощения не много: творога в них мало, а вот сахара и жиров - более чем достаточно.

Сладкие булочки, сдобное и заварное печенье, крекеры, вафли - до 2-3 лет. В их состав входит маргарин, разрыхлители и прочие ингредиенты, к усвоению которых организм совсем маленьких пока не готов.

Сухие завтраки - до 5 лет.

Шоколадные пасты - до 6-7 лет.

Майонез и кетчуп - как минимум 7 лет.

Жареная пища, включая продукты, приготовленные во фритюре (особенно картофель фри) - до 6-7 лет. После 7 лет давать не чаще одного раза в неделю.

Грибы, копченые изделия (куры, колбасы) до 7 лет. Они трудно усваиваются.

Газировка - до 6-7 лет. Во-первых, в них содержится углекислота, которая раздражает ЖКТ детей. Во-вторых, в них много сахара. красителей и красящих веществ. В-третьих, иногда в их состав входит возбуждающий детей кофеин. После 6-7 лет нельзя давать их часто.

Шашлыки, кури-гриль, суши - до 7 лет. Дело в том, что никто не может гарантировать безопасность этих продуктов: мясо может быть не прожарено, а одним из компонентов суши является сырая рыба.



Чтобы хороший продукт случайно не превратился в мину замедленно действия и не доставил хлопот ни вам, ни малышу, помните о мерах осторожности:
1. Аккуратно мойте яйца перед их приготовлением
2. Овощи для салата вымойте проточной водой, затем очистите и ополосните кипяченой водой
3. Чтобы запеканка как следует пропеклась, ее толщина не должна превышать 2,5-3 см. Это же относится и к омлетам
4. Сырые и готовые продукты храните на разных полках холодильника
5. Обязательно мойте любые фрукты, включая бананы и цитрусовые. Не ешьте те плоды, на которых завелась плесень.
В целом,очень интересная и полезная информация.
Но большенство мамочек ей не следует.Конечно,следует оттянуть употребление ребенком многих блюд,а так же лимонадов и др.Но по поводу соли и сахара.В идеале,чем позже тем лучше ввести эти приправы.Но вот например,вы пробовали покупные детские кашки-они сладкие(за счет глютена).Сколько разных я не покупала все сладкие.А теперь попробуй свари обычную кашу,да без сахараи соли,мой лично отказался. Я ему пока не даю ни сахара ни соли,но думаю,что когда сыну исполнится 1,5 года я это(сахар и соль) по чуть-чуть ему буду давать.Это мое сугубое мнение.
По поводу Макдональдса-никогда не поведу туда своего ребенка!Однозначно!
Надюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2008, 14:36
komo4kina
Мама-профи
 
Аватар для komo4kina
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург Новое Девяткино
Сообщений: 722
Вес репутации: 214
komo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Обижуля месяца Семьянин форума Золотой кубок Мини-мисс (мистер) форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

С 2005 года Гринпис проводит проверки продуктов детского питания на содержание трансгенов.
По результатам этих исследований в 2006 году вышел специальный справочник для родителей,
где указаны производители, не использующие ГМИ в продуктах для малышей.
Справочник высылается всем желающим по почте,
его электронная версия находится на этом сайте.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
komo4kina вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2008, 18:01
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Интересно!
Спасибо за информацию!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.