Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Религиозные вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.02.2009, 21:13
Девушка из города
Мама-практикант
 
Аватар для Девушка из города
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: россия, екатеринбург
Сообщений: 120
Вес репутации: 64
Девушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

там интересно)
монастыри ведь тоже разные бывают.
есть такие, где монахини сами дрова колют.
а есть, как санатории))
Но меня особенно всегда впечатлял сам обряд пострига, и как они шли на это, понимая, что навсегда...
Девушка из города вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2009, 21:43
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я была в Новодевичьем и Иерусалимском (г. Истра) Оочень понравилось!!!
А еще была в Метеорах (Греция), это такие скалы высоченные, как карандаши и на каждой раньше был монастырь. Примерно 13-14 век. Сейчас осталось несколько, но заберешься на верх голова кружится!!!! От вида и благодати накотившей!!!
А манахи туда по веревкам поднимались!!! На жуууткую высоту! Жили совсем отчужденно от Мира! Всем советую посмотреть!!! Это не какая то там гора Олимп, это просто шедевр!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Посмотрите!!!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2009, 22:04
Девушка из города
Мама-практикант
 
Аватар для Девушка из города
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: россия, екатеринбург
Сообщений: 120
Вес репутации: 64
Девушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Посмотрела! Впечатляет!
Девушка из города вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2009, 22:06
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Посмотрите!!!
Он действующий?
Очень красиво и необычно!
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2009, 22:57
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зая Посмотреть сообщение
Он действующий?
Очень красиво и необычно!
Один точно да! Женский по моему! Если удастся договориться с их Батюшкой, можно в нем пожить немного, по их уставу конечно, ибо в чужой монастырь...
Вот ещё вспомнила, 7 лет назад, удалось побывать в монастыре Святой Екатерины в Египте, у подножия горы Синай. На ней Моисей, после 40 лет блужданий еврейского народа по пустыне, давал свои заповеди. На неё можно забраться ночью, часа за 4. На верху встретить рассвет, очень живописно!!!! Красота!!!
В этом монастыре растет ещё (это куст), та самая Неопалимая купина!!!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2009, 05:52
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

А я в церковную школу одно время ходила даже ...
Дети как дети ...и хулиганили мы там , и записочки кидали ... и курить многие бегали ...Ругали нас , но в то же время говорили что с нас взять то )))
но не было в нас той жестокости и испорченности ,которая сейчас в детках часто рано появляется...учат там многому
может быть и Вику туда отдам...многие думаю что там чуть ли не религиозных фанатиков из детей делают ...Нет ... там и рисовать учат и пение хоровое , голос прекрасно развивают ...А какие мы там праздники устраивали Мне вечной оторве тяжеловато по-началу было ...Но мне это очень помогло и сейчас помогает ...
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2009, 22:41
Регина
Мама-профи
 
Аватар для Регина
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 655
Вес репутации: 62
Регина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем привет!! Родители у меня татары, на половину... Но отец только мусульманство воспринимает, да и маму хорошили по мусульмански.
А я наоборот в православие! Как-то с классом мы ездили в Раифу, мне там так понравилось, что я купила на память крестик. Приехала домой, показала родителям, отец такой крик поднял, сказал, чтобы выкинула его и больше, чтобы такого не было... Я пыталась, что-то ему сказать, но он ничего и слышать не хотел...мама отдала крестик знакомым...
Меня так это запугало, что я больше не решалась говорить, но когда у меня что-то случалось я по детски молилась Боженьке!
Муж у меня русский. Как-то первый год нашего совместного проживания мы с его родственниками поехали к тётке в Нижний Новгород, там мы съездили на могилу к Григорию Долбунову. И знаете, после того как мы ехали от туда у меня появилась мысль креститься. Бабушка мужа была ооочень рада. И ведь крестилась! Отцу рассказала, но мне уже было всё равно, что он мне на это скажет! Это мой выбор и я счаслива! Сынульку крестили в 3 мес.
Регина вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2009, 07:46
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня у подруги отец мусульманин ... она крещеная..кипиша было много )))
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2009, 18:17
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ну у меня папа тоже не русский был, а в вопросах веры вообще почти атеист. А сейчас и мама моя и сестра (и брат сводный) мы все православные. Думаю в подобных семьях (родители разной веры или просто национальности) надо дать ребенку самому выбрать свой путь по призванию. Главное привить уважение к Вере как таковой, а на конкретном выборе не настаивать.
У меня муж вообще не верующий, но в ооочень сложной ситуации при рождении наших детей - САМ предложил их покрестить! Сказал - пусть будет защита свыше!!! Я знаю, что потом он их отговаривать не будет, а может и сам наконец то покрестится! И мы бы обвенчались. Пока только мечтаю...
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2009, 20:06
Регина
Мама-профи
 
Аватар для Регина
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 655
Вес репутации: 62
Регина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы тоже когда ехали с могилы святого Григория Долбунова решили, что я сначала крещусь, а потом мы обвенчаемся, но пока так и не обвенчались... Муж всякие отмазки придумывает. Он у меня ещё ни разу не исповедовался...вот и боиться в своих грехах сознаваться...
Я с нашим батюшкой разговаривала, он мне сказал, что надо подождать, он сам придёт к этому.
Регина вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2009, 20:17
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мне кажется ,что к венчанию я приду еще не скоро ...Мы просто благословение перед загсом взяли у батюшки, в церковь заезжали ....Нас водичкой побрызгали ...
А о венчании пока рано еще думать ... придет время и повенчаемся...
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2009, 20:42
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Да уж тут спешить не стоит, надо морально до этого дорости и не отдавать дань "моде", как многие, к сожалению, а принять полностью осознанное решение! Я себя спрашиваю, а готова ли я сама то морально, а ответа не нахожу! Пока, если честно, просто понимаю, что так лучше и все Поэтому и мужа ни к чему не подталкиваю... просто жду! Нас обоих!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2009, 20:48
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

обвенчаться и в 50 не поздно )
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2009, 21:36
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Это да. Но тут вопрос такой...вроде как без венчания во грехе живем! Церковь может и признает загсовский брак - коньюнктура больше, но Бог то неееет!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2009, 22:08
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

По умолчанию

у меня бабушка меня прививала к этому с 6-7 лет ходила с ней на все праздники в церковь....
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2009, 23:45
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я бы не сказала что я совсем пришла к вере... просто я придерживаюсь такого мнения что наука и вера не совместимы, но чем больше всяких событий происходит в моей жизни тем больше я абстрагируюсь от своего мнения, возможно с годами расту я, растет мое сознание...
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2009, 23:59
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kleopatra Посмотреть сообщение
у меня бабушка меня прививала к этому с 6-7 лет ходила с ней на все праздники в церковь....

Цитата:
Сообщение от натаSHка Посмотреть сообщение
я бы не сказала что я совсем пришла к вере... просто я придерживаюсь такого мнения что наука и вера не совместимы, но чем больше всяких событий происходит в моей жизни тем больше я абстрагируюсь от своего мнения, возможно с годами расту я, растет мое сознание...
Не помню, где читала, но Библию разложили по математическим каким то параметрам и все в них вписалось! Там было подробно объяснено, но я уже не помню как, помню только общий смысл! Но все равно помню впечатлило!!!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2009, 00:03
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение
Это да. Но тут вопрос такой...вроде как без венчания во грехе живем! Церковь может и признает загсовский брак - коньюнктура больше, но Бог то неееет!
Алла, я читала где - то, что если супруги вместе живут долгое время (несколько десятков лет), то венчание как бы "автоматически" церковью засчитывается. Естественно, если хорошо живут, не скандалят и т.п.
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2009, 00:09
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена76 Посмотреть сообщение
Алла, я читала где - то, что если супруги вместе живут долгое время (несколько десятков лет), то венчание как бы "автоматически" церковью засчитывается. Естественно, если хорошо живут, не скандалят и т.п.
Ну это если оба православные, а мой то атеист! Живу и надеюсь на то, что образумится и покрестится все таки! Мечты пока!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2009, 00:28
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Аллочка, атеизм - это тоже религия, а православие прызывает терпимо относится к иноверцам)))
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.